Travel insurance

Ответить
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Travel insurance

Сообщение Catmint »

Наткнулась на страховку для путешествий, а вы покупаете страховку, или полагаетесь на свою текущую. Она покрывает зарубежье? А войну в Украине? простите за глупые вопросы, нигде не нашла обьяснения.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Travel insurance

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб авг 05, 2023 5:01 pm Наткнулась на страховку для путешествий, а вы покупаете страховку, или полагаетесь на свою текущую. Она покрывает зарубежье? А войну в Украине? простите за глупые вопросы, нигде не нашла обьяснения.
Я покупаю страховку всегда у GeoBlue Travel Medical & International Health Insurance
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Travel insurance

Сообщение mikeG »

Не покупаю.
Страховка от работы покрывает international travel (включая отпуск). War zones, Украину, в частности, не покрывает (другие, полагаю, тоже не покрывают).
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Travel insurance

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Сб авг 05, 2023 5:01 pm Наткнулась на страховку для путешествий, а вы покупаете страховку, или полагаетесь на свою текущую. Она покрывает зарубежье? А войну в Украине? простите за глупые вопросы, нигде не нашла обьяснения.
если в Украине сейчас продают хорошую страховку для визитеров, то её и надо покупать. Потому что американские страховые кампании не покроют страну, в которорую госдеп не рекомендует путешествовать
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Travel insurance

Сообщение Aine »

Catmint писал(а): Сб авг 05, 2023 5:01 pm Наткнулась на страховку для путешествий, а вы покупаете страховку, или полагаетесь на свою текущую. Она покрывает зарубежье?
Я всегда беру, если еду не по работе, обычно Allianz. Но Россия/Украина и прочие страны, где официально имеется военный конфликт, страховками могут не покрываться, проверяйте. На многих сайтах можно ввести страну, даты поездки, свой возраст, и вам выдадут квоту.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Travel insurance

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Сб авг 05, 2023 5:01 pm Наткнулась на страховку для путешествий, а вы покупаете страховку, или полагаетесь на свою текущую. Она покрывает зарубежье? А войну в Украине? простите за глупые вопросы, нигде не нашла обьяснения.
Войну никто не покрывает. Для этого есть особенные страховки для военных. В Канаде несколько лет назад был казус: в канадском военном контингенте в Афганистане погибло несколько военнослужащих. Ессно у всех были страховки. Но когда дошло до выплаты, страховая ткнула в пункт "гибель в результате военных действий не покрывается" и послала семьи погибших на три буквы. Шум возмущения дошёл до уровня премьер министра и задним числом на них оформили какие-то выплаты.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Travel insurance

Сообщение Catmint »

А если обещают покрыть военные риски? Я не прикалываюсь, я хочу как-то закрыть требование страховки с возможной пользой. Вот тут вот обещают. Вот так и можно купить на етом сайте, и все? Medical insurance and military protection insurance ето одно и тоже, или надо обе покупать?
https://visitukraine.today/blog/1172/st ... x-situacii
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Travel insurance

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Вс авг 06, 2023 7:47 am А если обещают покрыть военные риски? Я не прикалываюсь, я хочу как-то закрыть требование страховки с возможной пользой. Вот тут вот обещают. Вот так и можно купить на етом сайте, и все? Medical insurance and military protection insurance ето одно и тоже, или надо обе покупать?
https://visitukraine.today/blog/1172/st ... x-situacii
Попробуйте ответить на вопрос: какая страховая компания будет оплачивать ваш клейм, если ни дай Бог что-то случится? Продать то вам продадут, кто ответственность несёт за то что вам продадут? :)
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Travel insurance

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 06, 2023 2:55 pmПопробуйте ответить на вопрос: какая страховая компания будет оплачивать ваш клейм, если ни дай Бог что-то случится?
зависит от того, что именно случится. Если украинская страховая компания с хорошей репутацией (надеюсь, такие есть) обещает покрыть лечение и лекарства от непредвиденных медицинских болезней на территории Украины, то покроет.

А если причина - обстрел или взрыв (не дай Бог), то, не покроет
Ответить