Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

Нужен совет. Купила мебель для гостевой. Кровать убирается, крепится к сене и закрывается в шкаф. Теперь нужно подобрать оптимальный матрас (Queen, не супер-пупер), но удобный и не сильно тяжёлый, чтобы его поднимать и крепить к стене.
Поделитесь опытом и/или соображениями.
Вот такая конструкция: https://bredabeds.com/urban-murphy-bed-w-hutches
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение domperignon »

Torma писал(а): Ср авг 09, 2023 10:54 am Нужен совет. Купила мебель для гостевой. Кровать убирается, крепится к сене и закрывается в шкаф. Теперь нужно подобрать оптимальный матрас (Queen, не супер-пупер), но удобный и не сильно тяжёлый, чтобы его поднимать и крепить к стене.
Поделитесь опытом и/или соображениями.
Вот такая конструкция: https://bredabeds.com/urban-murphy-bed-w-hutches
Какой толщины нужен матрас? Если небольшой, то рекомендую Meistervik из Икеи. Он у меня уже 3 года, и я им пользовался для кемпинга. Сейчас правда на надувной походный матрас перешёл.

Очень лёгкий и качественный матрас около 4 дюймов толщиной. Дома он у меня просто у кровати вертикально вместо подголовника стоит. У меня twin. Но и queen такие продают.

Если надо более тяжёлый, то у меня и другие матрасы из Икеи. Они единственная фирма в Америке, которые обычную пену используют как для матрасов целиком из пены так и с пружинами. Жаль только латексные перестали продавать.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение mikeG »

domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 am Жаль только латексные перестали продавать.
Латекс рулит, но латексный queen матрас я поднять в одиночку не могу. Здесь легкий нужен.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 amЖаль только латексные перестали продавать.
Не перестали. Мы купили не целый матрас из латекса, а только topper. А матрас любой, пружинный, самый жесткий и его можно по толщине выбрать и по весу, какой захочется. А мягкость и комфорт определяется топпером.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение domperignon »

Я конечно имел в виду цельно латексные, а не topper. Я в курсе, что он не для этого случая.

У меня обычно проблема, что середина матраса проседает, и латексные вроде лучше в этом плане. Поверхность меня в принципе устраивает, даже если она немного мягкая как обычно в гостиницах.

За пределами США кстати Икея продолжает продавать латексные. В Америке почему то появилась мода на memory foam лет 10-15 назад. Они для меня вообще неудобные.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 am
Torma писал(а): Ср авг 09, 2023 10:54 am Нужен совет. Купила мебель для гостевой. Кровать убирается, крепится к сене и закрывается в шкаф. Теперь нужно подобрать оптимальный матрас (Queen, не супер-пупер), но удобный и не сильно тяжёлый, чтобы его поднимать и крепить к стене.
Поделитесь опытом и/или соображениями.
Вот такая конструкция: https://bredabeds.com/urban-murphy-bed-w-hutches
Какой толщины нужен матрас? Если небольшой, то рекомендую Meistervik из Икеи. Он у меня уже 3 года, и я им пользовался для кемпинга. Сейчас правда на надувной походный матрас перешёл.

Очень лёгкий и качественный матрас около 4 дюймов толщиной. Дома он у меня просто у кровати вертикально вместо подголовника стоит. У меня twin. Но и queen такие продают.

Если надо более тяжёлый, то у меня и другие матрасы из Икеи. Они единственная фирма в Америке, которые обычную пену используют как для матрасов целиком из пены так и с пружинами. Жаль только латексные перестали продавать.
Спасибо :) Нужно глянуть повнимательнее, но вроде вполне неплох будет для моих целей. Важно, что лёгкий. Квин, толщина 4 3/4 дюйма всего 200 баксов
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение domperignon »

Torma писал(а): Ср авг 09, 2023 12:17 pm
domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 am

Какой толщины нужен матрас? Если небольшой, то рекомендую Meistervik из Икеи. Он у меня уже 3 года, и я им пользовался для кемпинга. Сейчас правда на надувной походный матрас перешёл.

Очень лёгкий и качественный матрас около 4 дюймов толщиной. Дома он у меня просто у кровати вертикально вместо подголовника стоит. У меня twin. Но и queen такие продают.

Если надо более тяжёлый, то у меня и другие матрасы из Икеи. Они единственная фирма в Америке, которые обычную пену используют как для матрасов целиком из пены так и с пружинами. Жаль только латексные перестали продавать.
Спасибо :) Нужно глянуть повнимательнее, но вроде вполне неплох будет для моих целей. Важно, что лёгкий. Квин, толщина 4 3/4 дюйма всего 200 баксов
Он очень лёгкий. Кстати Икеа указывает вес упаковки. И гораздо удобнее чем memory foam. Я на нем спал на прошлых выходных в палатке. Как раз думал, что даже без кровати по удобству другим матрасам не уступает. Не знаю как он стал бы при ежедневном пользовании. У меня есть более толстый, Morgedal. Он в принципе из такого же материала. Он нормальный для ежедневного пользования. Но и более тяжёлый.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 12:27 pm
Torma писал(а): Ср авг 09, 2023 12:17 pm
Спасибо :) Нужно глянуть повнимательнее, но вроде вполне неплох будет для моих целей. Важно, что лёгкий. Квин, толщина 4 3/4 дюйма всего 200 баксов
Он очень лёгкий. Кстати Икеа указывает вес упаковки. И гораздо удобнее чем memory foam. Я на нем спал на прошлых выходных в палатке. Как раз думал, что даже без кровати по удобству другим матрасам не уступает. Не знаю как он стал бы при ежедневном пользовании. У меня есть более толстый, Morgedal. Он в принципе из такого же материала. Он нормальный для ежедневного пользования. Но и более тяжёлый.
Думаю, для гостевой вполне сойдёт. :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 am
Какой толщины нужен матрас? Если небольшой, то рекомендую Meistervik из Икеи. Очень лёгкий и качественный матрас около 4 дюймов толщиной.
Я подумала, что 4 д всё же тонковат будет для кровати. Какой хороший topper подскажете? Или не пользуетесь?
Вот тут https://www.amazon.com/FAIRYLAND-Memory ... 8-30&th=1 3 дюйма, выглядит приятно. Вместе будет чуть больше 7-ми дюймов.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение domperignon »

Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 1:17 pm
domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 am
Какой толщины нужен матрас? Если небольшой, то рекомендую Meistervik из Икеи. Очень лёгкий и качественный матрас около 4 дюймов толщиной.
Я подумала, что 4 д всё же тонковат будет для кровати. Какой хороший topper подскажете? Или не пользуетесь?
Вот тут https://www.amazon.com/FAIRYLAND-Memory ... 8-30&th=1 3 дюйма, выглядит приятно. Вместе будет чуть больше 7-ми дюймов.
Я не пользуюсь топпером. Если мне нужно бы было толще матрас я бы просто купил тогда Margedal. Ничем из memory foam я пользоваться не могу, потому что я иногда на боку сплю, а memory foam слишком прогибается и давит сильно потом на ребра спереди.

А с какой целью надо толще 4 3/4 дюймов?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 1:17 pm
domperignon писал(а): Ср авг 09, 2023 11:22 am Какой толщины нужен матрас? Если небольшой, то рекомендую Meistervik из Икеи. Очень лёгкий и качественный матрас около 4 дюймов толщиной.
Я подумала, что 4 д всё же тонковат будет для кровати. Какой хороший topper подскажете? Или не пользуетесь?
3 дюйма, выглядит приятно. Вместе будет чуть больше 7-ми дюймов.
Нормально будет 4 дюйма из жесткой пены + 3-4 топпер из мягкой. Просто класть топпер на box spring будет жёстко.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение domperignon »

Я бы добавил ещё что даже матрасы, помеченные как firm, всегда имеют верхнюю часть из более мягкой пены и нижнюю часть из более жёсткой пены. Там на картинке на сайте Икеа изображено.

То есть топпер имеет смысл либо когда часть матраса уже проносилась, либо когда надо чтобы верх был мягче или может просто чтобы верх дольше служил и топпер иногда заменять можно было. Что с дешевыми матрасами для гостевой по-моему смысла не имеет
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Чт авг 10, 2023 1:40 pm
Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 1:17 pm
Я подумала, что 4 д всё же тонковат будет для кровати. Какой хороший topper подскажете? Или не пользуетесь?
Вот тут https://www.amazon.com/FAIRYLAND-Memory ... 8-30&th=1 3 дюйма, выглядит приятно. Вместе будет чуть больше 7-ми дюймов.
Я не пользуюсь топпером. Если мне нужно бы было толще матрас я бы просто купил тогда Margedal. Ничем из memory foam я пользоваться не могу, потому что я иногда на боку сплю, а memory foam слишком прогибается и давит сильно потом на ребра спереди.

А с какой целью надо толще 4 3/4 дюймов?
Мне кажется, жестковато будет, если 4 дюйма на раму положить.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Чт авг 10, 2023 1:41 pm
Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 1:17 pm
Я подумала, что 4 д всё же тонковат будет для кровати. Какой хороший topper подскажете? Или не пользуетесь?
3 дюйма, выглядит приятно. Вместе будет чуть больше 7-ми дюймов.
Нормально будет 4 дюйма из жесткой пены + 3-4 топпер из мягкой. Просто класть топпер на box spring будет жёстко.
Я примерно так и думаю. 4 дюйма матрас, а на него топер 3 дюйма. Должно быть мягче, я только из этих соображений. Ну и если что, то при собирании кровати в стену топер всегда можно отдельно в клозет запихнуть
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 2:17 pm у и если что, то при собирании кровати в стену топер всегда можно отдельно в клозет запихнуть
Пена тяжелая, да и сложить этот матрас без вакуумной упаковки и сворачивания в рулон будет непросто.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Чт авг 10, 2023 2:27 pm
Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 2:17 pm у и если что, то при собирании кровати в стену топер всегда можно отдельно в клозет запихнуть
Пена тяжелая, да и сложить этот матрас без вакуумной упаковки и сворачивания в рулон будет непросто.
Я не про матрас, а про топер. Хочу вот такой взять https://www.amazon.com/FAIRYLAND-Memory ... =8-30&th=1
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Чт авг 10, 2023 5:10 pm
Uzito писал(а): Чт авг 10, 2023 2:27 pm Пена тяжелая, да и сложить этот матрас без вакуумной упаковки и сворачивания в рулон будет непросто.
Я не про матрас, а про топер.
Я тоже имел в виду топпер из пены. Она тяжелая и сгибать не рекомендуется так как можно порвать ячейки на сгибе.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Hun »

Для нас оказалось идеальным 2" топпер и самый жесткий 12" матрас с пружинами. Топпер можно легко подобрать по мягкости и по качеству, и поменять как износится, а вот матрас почти на всю жизнь.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Матрас для кровати, убирающейся в стенной шкаф

Сообщение Torma »

Hun писал(а): Чт авг 10, 2023 6:31 pm Для нас оказалось идеальным 2" топпер и самый жесткий 12" матрас с пружинами. Топпер можно легко подобрать по мягкости и по качеству, и поменять как износится, а вот матрас почти на всю жизнь.
Я задала вопрос по поводу матраса на сайте, где покупала мебель. Вот, получила ответ: "Please use a 10"-11" mattress for our beds due to the steel frame that mounts to the bed doors. Also, please be sure it's under 110lbs of weight."
Ответить