Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Ответить
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Violet77 »

olis писал(а): Вс авг 20, 2023 9:52 am
Violet77 писал(а): Вс авг 20, 2023 9:45 am
Пропаганду сравнивали тогда и сейчас и обе войны в Европе. Вы жили в Ираке, Японии тогда? Какой смысл обсуждать? А я вот в Донецке жила и знаю что да как.
Вы жили во времена 2-й мировой войны? Ккой смысл обсуждать?
Моя семья жила.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение olis »

Violet77 писал(а): Вс авг 20, 2023 10:09 am
olis писал(а): Вс авг 20, 2023 9:52 am
Вы жили во времена 2-й мировой войны? Ккой смысл обсуждать?
Моя семья жила.
Я про вас спросил.
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Violet77 »

olis писал(а): Вс авг 20, 2023 10:12 am
Violet77 писал(а): Вс авг 20, 2023 10:09 am
Моя семья жила.
Я про вас спросил.
А при чем тут я вообще 😂 другие участники писали про Германию. Но имеет смысл сравнивать потому что мы или наши семьи участники событий обоих этих войн. Ирак вообще не к месту.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение olis »

Violet77 писал(а): Вс авг 20, 2023 10:20 am
olis писал(а): Вс авг 20, 2023 10:12 am
Я про вас спросил.
А при чем тут я вообще 😂 другие участники писали про Германию. Но имеет смысл сравнивать потому что мы или наши семьи участники событий обоих этих войн. Ирак вообще не к месту.
Ирак по крайней мере на нашей памяти был. А Германия вообще не к месту. Но вообще все равно каждый пишет про то что считает нужным.
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Violet77 »

olis писал(а): Вс авг 20, 2023 10:27 am
Violet77 писал(а): Вс авг 20, 2023 10:20 am
А при чем тут я вообще 😂 другие участники писали про Германию. Но имеет смысл сравнивать потому что мы или наши семьи участники событий обоих этих войн. Ирак вообще не к месту.
Ирак по крайней мере на нашей памяти был. А Германия вообще не к месту. Но вообще все равно каждый пишет про то что считает нужным.
Про Германию мне дедушка и бабушка, и другие родственники рассказывали. Как воевали, битву за Кенигсберг, были ранены, их братья убиты и угнаны работать в Германию.
Из Ирака за всю свою жизнь встречала одного человека, я иракца от иранца не отличу, и смысл обсуждать что там было и почему.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Catmint »

olis писал(а): Пт авг 11, 2023 10:48 am
self писал(а): Пт авг 11, 2023 10:41 am
Вот и подтверждение, что цель войны - аннексия
Сейчас да, конечно. Речь шла о первоначальной цели.
Первоначальная цель была пройтись парадом по Крещатику и фсе?
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Интеррапт »

пролистал это топик. какой же все-таки это olis подонок и сволочь. т.е. я это со времен Гостиной знал, когда он вначале как слизняк извивался, мол не ожидал такой войны, потом конечно стал опять тявкать, что война - это плохо, но пусть Россия победит (т.е. загеноцидит украинцев). Каждый раз он берет новые высоты. модератор - можете банить.
предупреждение
2 Изображение
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение olis »

Экак расколбасило Интеррапта) Успокойся. А если хочешь повоевать - езжай на Украину. Я думаю тебя с радостью возьмут в ряды ВСУ.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение alex_127 »

olis писал(а): Вт авг 22, 2023 4:26 am Экак расколбасило Интеррапта) Успокойся. А если хочешь повоевать - езжай на Украину. Я думаю тебя с радостью возьмут в ряды ВСУ.
А зачем ехать на Украину чтобы помогать в борьбе против фашистской России? Почему обязательно у вас представление что надо сидеть в окопе…
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Auth »

Еще + к вине и ответственности старших поколений.
Актер гостюхин не понимает, почему его сестра, живущая в Харькове, не одобряет российские обстрелы Харькова

...думаю, тест IQ гостюхину сдавать не надо, и так все понятно. Занавес.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Килькин »

Auth писал(а): Чт авг 10, 2023 9:02 am Понятно, что война между Россией и Украиной изменила многое, и в ближайшие лет 100 никаких отношений между странами уже не будет и никаких чувств кроме ненависти и отвращения к бывшим «братьям»…некогда сильные пророссийские настроения на юге и востоке Украины выпалены дотла, с разрушенными и сгоревшими домами и телами знакомых и родственников убитых или покалеченных в этой войне…
Задержался с репликой, но таки сказану. Кому понятно?

На нашей с вами общей бывшей родине есть прекрасный пример - Гражданская война, когда в течение 3-4 лет все всех увлеченно резали, и не в последнюю очередь на нашей любимой Украине. И что? И ничего, через 20 лет началась ВОВ, и чего то не пал кровавый режим большевиков, когда демократы перешли границу, а напротив, сплотил вокруг себя самое яростное сопротивление. Изучайте свою историю, она имеет бестактность повторяться вопреки картинам мира, нарисованным в самых светлых головах на злобу дня
Nab
Reactions: 1361
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Nab »

Килькин писал(а): Ср дек 06, 2023 8:09 am
Auth писал(а): Чт авг 10, 2023 9:02 am Понятно, что война между Россией и Украиной изменила многое, и в ближайшие лет 100 никаких отношений между странами уже не будет и никаких чувств кроме ненависти и отвращения к бывшим «братьям»…некогда сильные пророссийские настроения на юге и востоке Украины выпалены дотла, с разрушенными и сгоревшими домами и телами знакомых и родственников убитых или покалеченных в этой войне…
Задержался с репликой, но таки сказану. Кому понятно?

На нашей с вами общей бывшей родине есть прекрасный пример - Гражданская война, когда в течение 3-4 лет все всех увлеченно резали, и не в последнюю очередь на нашей любимой Украине. И что? И ничего, через 20 лет началась ВОВ, и чего то не пал кровавый режим большевиков, когда демократы перешли границу, а напротив, сплотил вокруг себя самое яростное сопротивление. Изучайте свою историю, она имеет бестактность повторяться вопреки картинам мира, нарисованным в самых светлых головах на злобу дня
после 3-4 лет "увлечённого резания" ещё было 15 уничтожения всех, кто не хотел быть холопами. В итоге осталась серая масса, которой хорошо управлять сверху для яростного сопротивления врагу, а если что не так - свои же расстреляют, выбор небольшой.... А бабы ещё нарожают.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Килькин »

Nab писал(а): Ср дек 06, 2023 8:19 am после 3-4 лет "увлечённого резания" ещё было 15 уничтожения всех, кто не хотел быть холопами. В итоге осталась серая масса, которой хорошо управлять сверху для яростного сопротивления врагу, а если что не так - свои же расстреляют, выбор небольшой....
Сами то чьих будете, чей холоп?
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение voyager3 »

Килькин писал(а): Ср дек 06, 2023 8:25 am Сами то чьих будете, чей холоп?
Беглый.
Nab
Reactions: 1361
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Nab »

Килькин писал(а): Ср дек 06, 2023 8:25 am
Nab писал(а): Ср дек 06, 2023 8:19 am после 3-4 лет "увлечённого резания" ещё было 15 уничтожения всех, кто не хотел быть холопами. В итоге осталась серая масса, которой хорошо управлять сверху для яростного сопротивления врагу, а если что не так - свои же расстреляют, выбор небольшой....
Сами то чьих будете, чей холоп?
ступайте на конюшню, милый(), и скажите Герасиму, чтоб хорошенько вас выпорол.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Ср дек 06, 2023 9:52 am
Килькин писал(а): Ср дек 06, 2023 8:25 am
Сами то чьих будете, чей холоп?
ступайте на конюшню, милый(), и скажите Герасиму, чтоб хорошенько вас выпорол.
А лучше хозяйка Герасима. Страпоном.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Bobeg »

Будущее такое вот: пиздау какау
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2052
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Princeton Lion »

Auth писал(а): Ср дек 06, 2023 7:35 am Актер гостюхин не понимает
Тьфу, и Мак-Набс туда же!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение VikKur »

я кочечно понимаю что это от суки бидониста но всё же
В течение года трампистское крыло в Палате выступали против Украины и активно блокировали дальнейшую помощь через Спикера. И всё это время я говорил о том, что в Сенате такой проблемы нет, потому что республиканский лидер меньшинства Митч МакКоннелл и большинство республиканских сенаторов категорически за поддержку Украины. Вчера Украина потеряла Сенат.
* * *
В сентябре Байден предложил компромиссный законопроект для Украины, в который были включены и деньги для Израиля, и для тихоокеанского региона / Тайвань, и для южной границы. Все три «усластителя» предназначались для республиканцев, которые могут быть против поддержки Украины, но за всё остальное.
В ответ новый Спикер Майк Джонсон привязал деньги для Израиля к уменьшению бюджета нашей налоговой инспекции. В этом не было никакой логики, потому что налоговая приносит больше денег в казну, когда у неё есть адекватный бюджет. Эта «ядовитая пилюля» была вставлена в израильские деньги из идеологических соображений в полной уверенности, что демократы не могут за это проголосовать.
А украинский бюджет Джонсон решил привязать к финансированию южной границы. Демократы и сами были не против увеличить расходы на южную границу. Ведь то же самое предлагал Байден. Но уже тогда было понятно, что в республиканской версии опять будет «ядовитая пилюля» и, скорее всего, не одна.
В итоге республиканцы потребовали не только увеличение контроля над границей, чтобы приостановить нелегальную иммиграцию. Они потребовали фундаментальных реформ в системе иммиграции, в том числе запрет на въезд лиц, подающих на убежище.
* * *
Чтобы оценить всю глубину республиканской подлости, нужно понимать, что Конгресс не может провести иммиграционную реформу уже десятки лет! Это пытался сделать ещё Буш Младший, но правое крыло республиканской партии не давало ему никаких вариантов. И вот проблема, которую США не может решить уже 20 лет, привязали к финансированию Украины!
Если бы республиканцы действительно хотели починить иммиграционную систему, это нужно было бы делать отдельно. Например, ограничения на беженцев, с одной стороны, но натурализация детей, которых привезли в Америку в раннем возрасте (так называемых dreamers). Вместо этого республиканцы требуют всех иммиграционных уступок со стороны демократов в обмен на финансирование Украины.
Поэтому, если политик говорит, что «он за Украину, но», читайте внимательно всё, что он говорит после «но». «Я за Украину, но нам нужно остановить поток беженцев» буквально означает, что он хочет остановить поток беженцев. Украина в лучшем случае на втором месте. Более вероятно, что он просто использует украинский вопрос для достижения абсолютно посторонних политических целей.
* * *
Вы думаете «ну что тут такого»? Почему демократы не могут прогнуться ради Украины? Это интересная постановка вопроса. Почему беженцы из Центральной Америки менее важны, чем помощь для Украины? Почему США должны отказаться от международных обязательств, которые были приняты после Второй Мировой Войны? Не говоря уже о том, что это в корне противоречит принципам демпартии.
У демократов очень разносторонняя коалиция. И когда Байден говорил, что мы должны помогать Украине, самые разные члены этой коалиции, которые не имеют никакого отношения к Украине и у которых полно своих интересов и приоритетов, выстраивались по стойке смирно и голосовали единогласно за любую помощь (было всего одно исключение: 75 демократов проголосовали против поставок кассетных боеприпасов).
И где предел этому шантажу? В следующем пакете для Украины республиканцы потребуют ограничить права ЛГБТ, ещё больше запретить аборты или изучение истории расизма и дискриминации в США? Чем может закончиться республиканская демагогия, противопоставляющая интересы разных групп интересам Украины?
* * *
Да, ситуация выглядит достаточно пессимистично. Но я не знаю, чем это закончится.
С трампистским крылом всё понятно – они будут продолжать блокировать украинские деньги, требовать невозможных условий и давить на Спикера. Сам Джонсон, который уже полтора года голосует против Украины, теперь пытается всем угодить в роли Спикера. Что он в итоге сделает, сложно предугадать, но он уже сообщил сенаторам, что без иммиграционной реформы он не сможет протащить украинский бюджет через Палату.
Возможно, МакКоннелл и другие республиканские «ястребы» просто блефуют в расчёте на то, что Украина окажется для демократов важнее, чем для республиканцев. И может быть они хотели бы выделить деньги для Украины, но на них в любом случае давит Палата, и почему бы не попытаться извлечь какую-то пользу для своих политических интересов?
Многие демократы понимают, что с южной границей в любом случае нужно что-то делать. Возможно, они и более адекватные республиканцы смогут найти какой-то рациональный компромисс без односторонней реформы иммиграционной политики США.
Проблема в том, что у Украины нет времени на эти политические игры, а кое-кто в Кремле внимательно за всем этим наблюдает.
Dmitry Abramson
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Килькин »

Взять бы этих подлых республиканцев, да на три года в Соловки. Очень жалко, что Америчкой правит не одна хорошая партия, а две - одна очень хорошая, зато другая подлая.
1 Изображение
Ответить