Детали оффера, на что они рассчитывают?

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Сб сен 09, 2023 9:54 pm Что характерно, что LinkedIn показывает сейчас на большинство позиций уже заеьплаились 100-200 кандидатов.
Я уже говорил, что это просто количество тех, кто кликнул линк.
На позицию какого-нибудь Web Developer (Remote) могут накликать и 10000 раз из Индии/Пакистана/Африки.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Вс сен 10, 2023 5:45 am
Poet77 писал(а): Сб сен 09, 2023 9:54 pm Что характерно, что LinkedIn показывает сейчас на большинство позиций уже заеьплаились 100-200 кандидатов.
Я уже говорил, что это просто количество тех, кто кликнул линк.
На позицию какого-нибудь Web Developer (Remote) могут накликать и 10000 раз из Индии/Пакистана/Африки.
ну там вообще то кнопка "Apply", это не совсем "кликнуть на линк". Более того, я заметил, что нередко такой линк не переходит в раздел "Applied", а так и остается в разделе "Saved". Причём иногда его можно принудительно перевести в раздел "Applied", а иногда нет. Глючная платформа.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Вс сен 10, 2023 7:06 am ну там вообще то кнопка "Apply", это не совсем "кликнуть на линк". Более того, я заметил, что нередко такой линк не переходит в раздел "Applied", а так и остается в разделе "Saved". Причём иногда его можно принудительно перевести в раздел "Applied", а иногда нет. Глючная платформа.
LinkedIn считает вот это количество кликнувших Apply и закрывших потом новое окошко где задают дурацкие вопросы.
Не количество которое этот процесс закончило.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Вс сен 10, 2023 7:32 am
Mad Hatter писал(а): Вс сен 10, 2023 7:06 am ну там вообще то кнопка "Apply", это не совсем "кликнуть на линк". Более того, я заметил, что нередко такой линк не переходит в раздел "Applied", а так и остается в разделе "Saved". Причём иногда его можно принудительно перевести в раздел "Applied", а иногда нет. Глючная платформа.
LinkedIn считает вот это количество кликнувших Apply и закрывших потом новое окошко где задают дурацкие вопросы.
Не количество которое этот процесс закончило.
Само собой.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Залез на linkedin, почти все вакансии как-будтабы ChatGPT сгенерировали.
Т.е. наверное 90% вообще хлам.

Я не то чтобы устроится хочу, я поболтать хочу.
Ну и устроится заодно если чтото нормальное будет.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение mmodel »

alex_127 писал(а): Пт сен 08, 2023 4:12 pm льни - ИТ пока не берут
моё мнение.

Смотрю на indeed.com, короче на javascript в Austin за 24 часа 1 позиция и какая-то remote и неясная.
Короче говоря выглядит так что рынок "заглох".
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение mmodel »

kolbasof писал(а): Вс сен 10, 2023 1:06 am В дот ком бубль 2001 оживление началось в 2003, т.е. 2 года айти зимы.
моё мнение.

так что мы теперь "зимовать" будем?

а тут рекорд оказывается 7 months ago
https://youtu.be/ZLYqF802OyQ?t=27
unemployemnt rate 3.4% a 50 year low
и тут
https://www.youtube.com/watch?v=MEBUzSU0gvA

кто-нибудь понимает в этом?
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Dweller »

kolbasof писал(а): Пт сен 08, 2023 3:54 pm
Dweller писал(а): Пт сен 08, 2023 3:38 pm Инфляция - если смотреть по цене своего дома, то как раньше я еле-еле купил его за ту зп то и щас бы тоже еле-еле купил его за нынешнюю зп
Вы вроде вокруг Сиэттла обретаетесь, если мой склероз окончательно не победил мой альцгеймер? Как там ситуация в ИТ вообще и погромизме в частности? Закончили ли увольнять гребцов всякие разноцветные гиганты? Набирают ли обратно на баркасы?
Не всё плохо - у меня было несколько онсайтов
Проблема в том что первый (и как оказалось последний) оффер нарисовался быстро, и чтобы его не потерять пришлось недоготовиться к последующим онсайтам :(
А там надо было быть идеальным кандидатом, т.е. освежать всё то что теперь стали спрашивать за последние 3-4 года, т е с момента предыдущих поисков. А то со всеми ресурсами по подготовке идеальных кандидатов стало в разы больше
В итоге было принято непростое решение закруглиться с поисками журавля в небе - к тому же с журавлем этим пришлось бы и потом непросто
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Dweller »

Ну т. е. на те же деньги что платили раньше надо пахать сейчас явно больше - либо руководить бОльшим кол-вом либо иметь какие-то сокровенные знания, т е выбор между долгосрочно бОльшим геморром либо соответственно долгосрочной подготовкой к интервью
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение mmodel »

Dweller писал(а): Пн сен 11, 2023 2:02 pm Не всё плохо - у меня было несколько онсайтов
где там "удочку закидывать"? Ато мне скучно, поговорить хочу, да и возьму если "товар" "не ворованный" и "хорошего качества"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Dweller писал(а): Пн сен 11, 2023 2:02 pm
А там надо было быть идеальным кандидатом, т.е. освежать всё то что теперь стали спрашивать за последние 3-4 года, т е с момента предыдущих поисков. А то со всеми ресурсами по подготовке идеальных кандидатов стало в разы больше
я хоть в другой предметной области, но тоже возникает впечатление что ваши американские компании ищут каких-то мифических единорогов. А первичный отбор резюме иногда вызывет сильную реакцию WTF???? Недавное эплаился на канадскую позицию в одном из FAANG. 100% мач резюме и позиции. В резюме также патент которым этот FAANG владеет. А да, ещё реферал. Без него резюме даже не открыли бы. Как вы думаете, что мне ответили? "Ваше резюме не соотвествует требованиям позиции". Сказать что я удивился - не сказать ничего :)
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:13 pmКак вы думаете, что мне ответили? "Ваше резюме не соотвествует требованиям позиции".
язык и зопа Эзопа. Не сооответствуешь требованиям по ЗП и возрасту. Для капиталистов ты ресурс и винтик
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн сен 11, 2023 3:16 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:13 pmКак вы думаете, что мне ответили? "Ваше резюме не соотвествует требованиям позиции".
язык изопа Эзопа. Не сооответствуешь требованиям по ЗП и возрасту
о зарплате речь даже не зашла :lol: в резюме возраста нет. Я думаю там другое. Судя по имени рекрутера, это какая-то индуска реально работающая даже не в компании, а в рекрутинговой компании, у которой контракт c компанией нанимателя. Тира аутсорс. Ну а они получают реальную возможность продвигать земляков ;)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение mmodel »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:13 pm Как вы думаете, что мне ответили? "Ваше резюме не соотвествует требованиям позиции".
моё мнение.

Странно, а что раньше надо было, а теперь все думают только как "пожрать" и "поуши в долгах".
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Модель не отлажена :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:13 pm Недавное эплаился на канадскую позицию в одном из FAANG. 100% мач резюме и позиции. В резюме также патент которым этот FAANG владеет. А да, ещё реферал. Без него резюме даже не открыли бы. Как вы думаете, что мне ответили? "Ваше резюме не соотвествует требованиям позиции". Сказать что я удивился - не сказать ничего :)
Бывают ошибки системы трекинга аппликантов из-за которых система не может отпарсить резюме и выдает такой вот результат. Можно попробовать спросить хайринг менеджера напрямую.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пн сен 11, 2023 3:50 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:13 pm Недавное эплаился на канадскую позицию в одном из FAANG. 100% мач резюме и позиции. В резюме также патент которым этот FAANG владеет. А да, ещё реферал. Без него резюме даже не открыли бы. Как вы думаете, что мне ответили? "Ваше резюме не соотвествует требованиям позиции". Сказать что я удивился - не сказать ничего :)
Бывают ошибки системы трекинга аппликантов из-за которых система не может отпарсить резюме и выдает такой вот результат. Можно попробовать спросить хайринг менеджера напрямую.
Мне ответил живой человек. Какой парсинг?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:59 pm
Uzito писал(а): Пн сен 11, 2023 3:50 pm Бывают ошибки системы трекинга аппликантов из-за которых система не может отпарсить резюме и выдает такой вот результат. Можно попробовать спросить хайринг менеджера напрямую.
Мне ответил живой человек. Какой парсинг?
Ну что, разве живой человек не может не тратя слишком много личного времени и вообще не читая вашего резюме просто загрузить его в систему для анализа и потом вернуть результат кототорый дала сбоящая система?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пн сен 11, 2023 4:02 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:59 pm
Мне ответил живой человек. Какой парсинг?
Ну что, разве живой человек не может не тратя слишком много личного времени и вообще не читая вашего резюме просто загрузить его в систему для анализа и потом вернуть результат кототорый дала сбоящая система?
Может. Но тогда нафиг такой человек нужен?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение mmodel »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 11, 2023 3:50 pm Модель не отлажена :)
моё мнение.

Не ну без пожрать то сами понимаете как двигаться дальше.
Сам сижу сейчас жру, так что не отрицаю что это хорошо.
Ответить