Детали оффера, на что они рассчитывают?

Ответить
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Bobeg »

caltrain писал(а): Чт авг 17, 2023 10:04 am
Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 9:51 am И как оформлять налоги с двумя w2?
а вы издалека, если это никогда не делали
Ну у меня были канешно две в2 за год но не одновременно сразу две в одно и тоже время.
Впрочем ирс это наверное никалебет никак?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:33 am
Sergunka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:30 am

Дурачков надо учить. :evil: В конце концов ТС потратил свое время проходя кучу интервью и походу занимаясь обучением. Пусть раскошеливаются :oops:
Забавно, что на LinkedIn периодически появляются посты" а какого фига время интервью не оплачивается?"
Учитывая, что это нехилый комитмент, здравая мысль в этом есть. Да и рекрутеры более ответственно подходили бы к отбору кандидатов. Иногда я вообще не понимаю, что они делают.
Вы про дайверсити и соц.справедливость слышали?
А такими расистскими предложениями вы вообще прогресс отбросите в 1619 год, лол.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Женя Стоунер »

caltrain писал(а): Чт авг 17, 2023 9:34 am
Poet77 писал(а): Чт авг 17, 2023 8:54 am Как я понял что Валет хочет работать за $115К - максимум пол-часа-1 час в день - т.е. просто приходить на стендап - говорить что типа работал над чем то. И так пока не выгонят. Но я думаю что такие дурачки ему дадут 1 неделю на раскачку а через 2 недели уже будут говорить - "show me your progress" - т.е. будут долбать его пока сам не уйдет
4 штуки грязными, это таки неплохое пособие :)
Единственное, что история не должна никуда утечь
Меня удивляет, сколько народу готовы тратить время на какие то несерьезные игры, и нанимающая сторона, и работники.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение caltrain »

Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 10:06 am
caltrain писал(а): Чт авг 17, 2023 10:04 am
а вы издалека, если это никогда не делали
Ну у меня были канешно две в2 за год но не одновременно сразу две в одно и тоже время.
Впрочем ирс это наверное никалебет никак?
ирc радостно считает налоги с увеличенной базы. ftb тоже
если залогинится в irs и ftb и смотреть сколько налогов должны, то где-то показывает эти работы. лаг наверное месяц, но там про вас знают
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Bobeg »

caltrain писал(а): Чт авг 17, 2023 10:21 am
Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 10:06 am

Ну у меня были канешно две в2 за год но не одновременно сразу две в одно и тоже время.
Впрочем ирс это наверное никалебет никак?
ирc радостно считает налоги с увеличенной базы. ftb тоже
если залогинится в irs и ftb и смотреть сколько налогов должны, то где-то показывает эти работы. лаг наверное месяц, но там про вас знают
Сорри а фтб это что и кто?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Чт авг 17, 2023 10:15 am Вы про дайверсити и соц.справедливость слышали?
А такими расистскими предложениями вы вообще прогресс отбросите в 1619 год, лол.
это здесь причём?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Чт авг 17, 2023 10:18 am Меня удивляет, сколько народу готовы тратить время на какие то несерьезные игры, и нанимающая сторона, и работники.
это тысячу и один раз обсуждалось, почему к примеру компании сложно поднять зарплату своему работнику, а потом когда он уходит в другую компанию, потратить раз в десять больше на поиск нового. Все знают, все обсуждают, ничего не меняется.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 9:51 am
Бубновый Валет писал(а): Ср авг 16, 2023 4:50 pm Подписал все офферы.

Теперь должно быть три работы:

- Текущая (контракт)
- Вторая, которая будет использоваться как страховка - по крайней мере как и было вначале этого года 180к.
- Третья, которая 115к. За эти бабки буду ходить на митинги.

С Фейсбуком было ещё интервью. Но вряд ли там сильно больше чем эти три кешем наливают))))
А как ты бушь действовать если мытинги будут совпадать во времени.

И как оформлять налоги с двумя w2?
Это обычная практика работать сразу на несколько w2 там только одна неувязка если приходится платить налоги в разных штатах там самому будет непросто разобраться в тонкостях налогооблажения в разных штатах.

Вообще даже в СССР было разрешено работать на двух или несколько работах одновременно, что практиковали часто ВУЗовксие профессора читая лекции в разных ВУЗах. У меня батя помнится подрабатывал на курсах повышения квалификации для штурманов как практикующий капитан.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Закон не запрещает. Но компании этого не любят :)
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Bobeg »

Sergunka писал(а): Чт авг 17, 2023 11:17 am
Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 9:51 am

А как ты бушь действовать если мытинги будут совпадать во времени.

И как оформлять налоги с двумя w2?
Это обычная практика работать сразу на несколько w2 там только одна неувязка если приходится платить налоги в разных штатах там самому будет непросто разобраться в тонкостях налогооблажения в разных штатах.

Вообще даже в СССР было разрешено работать на двух или несколько работах одновременно, что практиковали часто ВУЗовксие профессора читая лекции в разных ВУЗах. У меня батя помнится подрабатывал на курсах повышения квалификации для штурманов как практикующий капитан.
Мене казалось что при фулл тайм 40 часов эмплойменте работать на двух эмплоеров одновременно может закончиться подсудным делом. Если эмплоера прознают. Парт тайм - другое дело. Или я наивный идиет?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 11:34 am
Sergunka писал(а): Чт авг 17, 2023 11:17 am

Это обычная практика работать сразу на несколько w2 там только одна неувязка если приходится платить налоги в разных штатах там самому будет непросто разобраться в тонкостях налогооблажения в разных штатах.

Вообще даже в СССР было разрешено работать на двух или несколько работах одновременно, что практиковали часто ВУЗовксие профессора читая лекции в разных ВУЗах. У меня батя помнится подрабатывал на курсах повышения квалификации для штурманов как практикующий капитан.
Мене казалось что при фулл тайм 40 часов эмплойменте работать на двух эмплоеров одновременно может закончиться подсудным делом. Если эмплоера прознают. Парт тайм - другое дело. Или я наивный идиет?
Скорее это зависит о политики штата. Вряд ли есть уголовная ответственность за работу 16 часов в сутки или как у БВ 24 часа в сутки.
Тут вопрос мотиваиции штата и ИРС вроде если чел не уклоняется от налогов с заработанных средств то все окей для них. Возможно работадателю это может не понравится так тут работа эт вил - не нравится, не кушай.

Вообще в плане уголовки я только припоминаю, что в СССР была статья за тунеядство, а вот статьи для работоголиков я как-то не припомню.

Вот к стати комент по поводу Калифорнии
BONUS: California has some of the most pro-labor employment laws, where employers don't prohibit a second job or overtly terminate an employee due to a second job. You can learn about California's Labor Code §96(k) or read this law firm's blog advising employers on their moonlighting policies.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Bobeg »

Ага.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 11:34 am Мене казалось что при фулл тайм 40 часов эмплойменте работать на двух эмплоеров одновременно может закончиться подсудным делом.
В Канаде закон не запрещает. Но просто мало у кого такая возможность есть :) Только у айтишников с ремоутом. Остальным надо физически быть в двух местах, что невозможно (потому и закона такого нет).
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Sergunka писал(а): Чт авг 17, 2023 11:42 am Тут вопрос мотиваиции штата и ИРС вроде если чел не уклоняется от налогов с заработанных средств то все окей для них.
и не забудьте, что доходы от незаконной деятельности тоже облагаются налогом!
According to IRS publication 17, the Internal Revenue Service wants taxpayers to include on their forms “income from illegal activities, such as money from dealing illegal drugs.” Make sure you put that on “Schedule 1 (Form 1040), line 8z, or on Schedule C (Form 1040) if from your self-employment activity,” the IRS wrote.
alex_127
Reactions: 948
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 11:52 am
Sergunka писал(а): Чт авг 17, 2023 11:42 am Тут вопрос мотиваиции штата и ИРС вроде если чел не уклоняется от налогов с заработанных средств то все окей для них.
и не забудьте, что доходы от незаконной деятельности тоже облагаются налогом!
According to IRS publication 17, the Internal Revenue Service wants taxpayers to include on their forms “income from illegal activities, such as money from dealing illegal drugs.” Make sure you put that on “Schedule 1 (Form 1040), line 8z, or on Schedule C (Form 1040) if from your self-employment activity,” the IRS wrote.
Нелегальной! Не путайте! Тут максимум контракт бреач, так что ничего уголовного.
Я не за - для меня это был бы очень lumiting career move (у нас все друг друга знают и всегда будет куча знакомых) но надо быть дотошным в выражениях.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Чт авг 17, 2023 12:27 pm
Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 11:52 am

и не забудьте, что доходы от незаконной деятельности тоже облагаются налогом!
Нелегальной! Не путайте! Тут максимум контракт бреач, так что ничего уголовного.
Я не за - для меня это был бы очень lumiting career move (у нас все друг друга знают и всегда будет куча знакомых) но надо быть дотошным в выражениях.
Да шутю я :)
Максимум выгонят с работы. Но я уже за свою жизнь насмотрелся, как выгоняют за меньшие провинности, так что нет так страшен черт.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 10:37 am
Женя Стоунер писал(а): Чт авг 17, 2023 10:15 am Вы про дайверсити и соц.справедливость слышали?
А такими расистскими предложениями вы вообще прогресс отбросите в 1619 год, лол.
это здесь причём?
Если осуществить ваше предложение по оплате за интервью из бюджета HR, вы поставите серьезные препоны на пути людей пугающего вида, или со штанами поперек задницы, или разговаривающих на диком эбониксе. Я это все прохожу, с тех пор, как в моей компании сильно озаботились соцсправедливостью, и посылают в команады на интервью в 1ю очередь по расо-половым признакам, и только во 2ю - по профессионализму.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Чт авг 17, 2023 2:41 pm
Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 10:37 am

это здесь причём?
Если осуществить ваше предложение по оплате за интервью из бюджета HR, вы поставите серьезные препоны на пути людей пугающего вида, или со штанами поперек задницы, или разговаривающих на диком эбониксе. Я это все прохожу, с тех пор, как в моей компании сильно озаботились соцсправедливостью, и посылают в команады на интервью в 1ю очередь по расо-половым признакам, и только во 2ю - по профессионализму.
Не вижу никаких препон. Просто таким кандидатам платить в два раза больше за все их угнетения ;)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 3:15 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт авг 17, 2023 2:41 pm

Если осуществить ваше предложение по оплате за интервью из бюджета HR, вы поставите серьезные препоны на пути людей пугающего вида, или со штанами поперек задницы, или разговаривающих на диком эбониксе. Я это все прохожу, с тех пор, как в моей компании сильно озаботились соцсправедливостью, и посылают в команады на интервью в 1ю очередь по расо-половым признакам, и только во 2ю - по профессионализму.
Не вижу никаких препон. Просто таким кандидатам платить в два раза больше за все их угнетения ;)
Перефразируя классику, от Джорджа Флойда им уши, а не в два раза.
1 Изображение
ligth1987
Reactions: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 6:32 pm

Re: Детали оффера, на что они рассчитывают?

Сообщение ligth1987 »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:56 am
Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 9:51 am А как ты бушь действовать если мытинги будут совпадать во времени.
проблема только если на двух сразу говорить надо.
Помнится во время реновейшена меня часто контракторы во время митингов отвлекали (закон подлости: не раньше, не позже, а именно во время), бывало отвечал невпопад.
Ну думаю Валет две недели продержится. У меня реновейшен почти год был :D
а в чем проблема?
Ответить