Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Baloon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн ноя 06, 2023 2:35 pm вроде с дитем малым в Истамбуле какие-то привелегии
Да с ребенком всегда сразу вставайте в очередь для бизнес класса.
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:24 pm Тут еще спрошу, оказывается, аэропорт Стамбула самый большой в мире
В пересадках можно легко разобраться? прилетаем из Америки и потом в Бишкек, там на каком-то аэропортовском автобусе надо будет переехать.
Если билет с пересадкой от Тюркисэй, чемодан уже в конце будут выдавать чтобы по аэропорту с ним не таскаться несколько часов?
Разобраться легко, кругом знаки, знаки, и еще раз знаки, но идти/ехать/бежать от гейта к гейту может быть очень долго.
Последний раз редактировалось Aine Пт ноя 10, 2023 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Aine »

sergeibob писал(а): Пн ноя 06, 2023 2:09 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:24 pm Тут еще спрошу, оказывается, аэропорт Стамбула самый большой в мире
В пересадках можно легко разобраться? прилетаем из Америки и потом в Бишкек, там на каком-то аэропортовском автобусе надо будет переехать.
Если билет с пересадкой от Тюркисэй, чемодан уже в конце будут выдавать чтобы по аэропорту с ним не таскаться несколько часов?
обычно да - багаж напрямую. Автобуса там вроде нет (я не видел), там либо пешком, либо народ на golf carts типа возят
Аэропорт действительно здоровый, минут 15 запросто может занять от одного гейта до другого.
15 это наверное в пределах терминала. Я там бежала из одного терминала в другой минут 30. Реально бeжала, несколько километров.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Aine »

Baloon писал(а): Пн ноя 06, 2023 3:24 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн ноя 06, 2023 2:35 pm вроде с дитем малым в Истамбуле какие-то привелегии
Да с ребенком всегда сразу вставайте в очередь для бизнес класса.
Иногда бывают отдельные очереди для инвалидов или пассажиров с детьми - и на immigration, и на security. У нас в Вене точно есть, не удивлюсь, если и в Стамбуле есть. Из обычного бизнеса могут и попросить.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение ЖестДобройМоли »

поэтому брала лей офф минимум 5 часов, чтобы не бежать с дитем

Но если брать билеты на весь маршрут (США - Стамбул - Бишкек) одной компанией, 100% багаж в Стамбуле не контролировать, не забирать, они разберутся, что ему дальше лететь? Или все же забирать на пересадке в Стамбуле?
Я их еще там сто раз спрошу, конечно, но не доверяю, тут по опыту чем больше подтверждений, что так, тем мне спокойнее.
Багаж потерять очень не хочется, но тратить время на контроль на транзите тоже с ребенком не легкая прогулка
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение ЖестДобройМоли »

противоречивая информация, скорее надо или нет?

fvfdvfdvdfvdf.png
fvfdvfdvdfvdf.png (38.15 КБ) 398 просмотров
vdfvdfvfvfdvdfv.png
vdfvdfvfvfdvdfv.png (39.06 КБ) 398 просмотров
ex-Chikka
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение sergeibob »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:54 am противоречивая информация, скорее надо или нет?
когда будешь сдавать багаж, они скажут if they are checking it to the final destination or not.
Так что тогда ты точно будешь знать :D

Стандартно - не надо.
Обычно надо когда это разные авиакомпании, или например у турков - если у тебя второй перелет в маленький аэропорт в Турции без customs.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение ЖестДобройМоли »

sergeibob писал(а): Пт ноя 10, 2023 10:13 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:54 am противоречивая информация, скорее надо или нет?
когда будешь сдавать багаж, они скажут if they are checking it to the final destination or not.
Так что тогда ты точно будешь знать :D

Стандартно - не надо.
Обычно надо когда это разные авиакомпании, или например у турков - если у тебя второй перелет в маленький аэропорт в Турции без customs.
Спасибо, там конечно у всех кого найду спрошу, хоть у стюардессы, если надо будет
С багажом конечно головняк и так и так, уже и по минимуму беру и то переживаю, как все на себе потащу, чемодан всего один, но там еще и дите 3-летнее, и его коляска (которая зонтиком, но все-таки)
ex-Chikka
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение sergeibob »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт ноя 10, 2023 10:20 am Спасибо, там конечно у всех кого найду спрошу, хоть у стюардессы, если надо будет
С багажом конечно головняк и так и так, уже и по минимуму беру и то переживаю, как все на себе потащу, чемодан всего один, но там еще и дите 3-летнее, и его коляска (которая зонтиком, но все-таки)
стюардесса не поможет
На check in у тебя будут проверять паспорт и брать багаж.
Там они клеят на багаж наклейку куда он летит. Там же и скажут куда отправили.

После этого уже все, выловить обратно нереально.
Только может если твой второй рейс вдруг отменен.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5978
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение lizaveta »

sergeibob писал(а): Пт ноя 10, 2023 10:42 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт ноя 10, 2023 10:20 am Спасибо, там конечно у всех кого найду спрошу, хоть у стюардессы, если надо будет
С багажом конечно головняк и так и так, уже и по минимуму беру и то переживаю, как все на себе потащу, чемодан всего один, но там еще и дите 3-летнее, и его коляска (которая зонтиком, но все-таки)
стюардесса не поможет
На check in у тебя будут проверять паспорт и брать багаж.
Там они клеят на багаж наклейку куда он летит. Там же и скажут куда отправили.

После этого уже все, выловить обратно нереально.
Только может если твой второй рейс вдруг отменен.
У меня первый раз такое было в этот полет. Летела Орландо-НЙ-Абу-Даби-Москва.
Первый перелет jet blue, потом 2 перелета etihad.
Багаж в Орландо зачекинили до Абу-Даби (на стойке JetBlue). Возмущалась, не помогло.
В НЙ подошла на gate вылета к представителям Etihad, они нашли мои чемоданы!!! И переклеили бирки до конечного пункта (Москва), выдали мне новую багажную квитанцию. Была приятно поражена.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Baloon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:35 am поэтому брала лей офф минимум 5 часов, чтобы не бежать с дитем

Но если брать билеты на весь маршрут (США - Стамбул - Бишкек) одной компанией, 100% багаж в Стамбуле не контролировать, не забирать, они разберутся, что ему дальше лететь? Или все же забирать на пересадке в Стамбуле?
Я их еще там сто раз спрошу, конечно, но не доверяю, тут по опыту чем больше подтверждений, что так, тем мне спокойнее.
Багаж потерять очень не хочется, но тратить время на контроль на транзите тоже с ребенком не легкая прогулка
Багаж будет до Бишкека.
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Baloon »

Aine писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:26 am
Baloon писал(а): Пн ноя 06, 2023 3:24 pm

Да с ребенком всегда сразу вставайте в очередь для бизнес класса.
Иногда бывают отдельные очереди для инвалидов или пассажиров с детьми - и на immigration, и на security. У нас в Вене точно есть, не удивлюсь, если и в Стамбуле есть. Из обычного бизнеса могут и попросить.
В Стамбуле просто прекрасно относятся к детям. Можно спокойно вставать в начало любой очереди, главное чтоб вас с ребенком заметили регистрирующие.
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Aine »

Baloon писал(а): Пт ноя 10, 2023 1:07 pm
Aine писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:26 am

Иногда бывают отдельные очереди для инвалидов или пассажиров с детьми - и на immigration, и на security. У нас в Вене точно есть, не удивлюсь, если и в Стамбуле есть. Из обычного бизнеса могут и попросить.
В Стамбуле просто прекрасно относятся к детям. Можно спокойно вставать в начало любой очереди, главное чтоб вас с ребенком заметили регистрирующие.
Да, в Турции отично относятся к детям. И регистрирующие могут относиться прекрасно, но стоящие в очереди - возмущаться. Наблюдала неоднократно...
Если есть отдельная очередь для тех, кто с детьми - лучше туда.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Baloon »

Ой на этих кто возмущается чужими детьми лучше изначально наплевать. Не я серьезно :) их чужие дети раздражают просто фактом своего существования.

У меня в полете из Стамбула был случай. Бабулька зашла в салон и увидела что на двух соседних креслах рядом с ней будет сидеть мама с мальчиком лет трёх, мальчик ещё ничего вообще не сделал (слюшай, ничего не сделал, да...только вошёл, да :) из этой серии). Бабулька сразу начала требовать ее отсадить. Женщина сидевшая рядом со мной через проход моментально поднялась и сказала что меняется с этой бабулькой. Бабулька к ней подходит и говорит с акцентом что она не любит детей от слова совсем, но при этом она педиатр со стажем 45 лет (!) ну нормально подумала я 🤣
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Baloon »

Пацан кстати весь полет был ниже травы, тише воды.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Aine »

Baloon писал(а): Пт ноя 10, 2023 5:17 pm Пацан кстати весь полет был ниже травы, тише воды.
Я детей люблю, но если бы был выбор лететь рядом с трехлетним или нет (ладно еще час-два потерпеть, но transatlantic!), то тоже бы выбрала без. И думаю большинство будет со мной. Трехлетний "ниже травы, тише воды" - это редкость. Вообщем отсадить не требовала бы, но в восторге бы точно не была.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2941
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение Baloon »

Aine писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:47 am
Baloon писал(а): Пт ноя 10, 2023 5:17 pm Пацан кстати весь полет был ниже травы, тише воды.
Я детей люблю, но если бы был выбор лететь рядом с трехлетним или нет (ладно еще час-два потерпеть, но transatlantic!), то тоже бы выбрала без. И думаю большинство будет со мной. Трехлетний "ниже травы, тише воды" - это редкость. Вообщем отсадить не требовала бы, но в восторге бы точно не была.
Так бабулька даже на свое место не села, сразу начала возмущаться, за ней люди стоят которые не могут к своим местам пройти, а она сразу в истерику.

Я к тому привела пример, чтоб те кто с детьми не обращали внимания на недовольные лица или какие то слова от других.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Где снять квартиру для поездки в страну бывшего СС

Сообщение alex_127 »

если кто в Тбилиси был - где бы в следующий раз снимали? дней на 10, 2-3х комнатные, будем брать машину.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить