Задница на дороге

Ответить
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Zapejoretz2 »

Fur_Elise, вы все сделали правильно и оперативно. Ну, может, обьяснили чуток суматошно.

P.S. я бы не особенно слушал советы некоторых. Скорее всего, бы гораздо более продвинутый водитель, если можете проверить давление, подкачать, оценить степень изношенности шины, и т.д.

P.P.S не бойтесь заказывать шины на TireRack, если нашли подходящий вариант. Их гарантия (если понадобиться) замечательно работает, нужно просто послать им фотку дефекта и подтверждение из любой мастерской.

P.P.P.S не бойтесь покупать шины с гарантией износа на 50-60-80 тыс. миль. Все разговоры о том, что это пластмасса, дерево, камень и т.д. - мифы. Можно, если интересно, почитать про tire temperature and traction ratings и UTQG. Потом, если интерес не пропадет, про tire compound, как/чем достигаются те или иные спецификации и чем дорогие шины отличаются от дешевых.

Удачи!
2 Изображение
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Задница на дороге

Сообщение alex_127 »

Zapejoretz2 писал(а): Чт апр 18, 2024 2:27 pm Fur_Elise, вы все сделали правильно и оперативно. Ну, может, обьяснили чуток суматошно.

P.S. я бы не особенно слушал советы некоторых. Скорее всего, бы гораздо более продвинутый водитель, если можете проверить давление, подкачать, оценить степень изношенности шины, и т.д.

P.P.S не бойтесь заказывать шины на TireRack, если нашли подходящий вариант. Их гарантия (если понадобиться) замечательно работает, нужно просто послать им фотку дефекта и подтверждение из любой мастерской.

P.P.P.S не бойтесь покупать шины с гарантией износа на 50-60-80 тыс. миль. Все разговоры о том, что это пластмасса, дерево, камень и т.д. - мифы. Можно, если интересно, почитать про tire temperature and traction ratings и UTQG. Потом, если интерес не пропадет, про tire compound, как/чем достигаются те или иные спецификации и чем дорогие шины отличаются от дешевых.

Удачи!
еще смотрите на собственно stopping distance тех 80k tire, snow/wet. волшебства нет. резина она в этом мире действительно одинаковая - согласен с вами (пластмасса, дерево, ягель), но если резина одна, цена одна и пробег увеличился то что-то уменьшилось, правда?

да, гарантию вам такую вернут только pro-rated по достижению 2/32 (когда я удавлюсь чтобы так ездить) - для меня никогда не сработает...
Последний раз редактировалось alex_127 Чт апр 18, 2024 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Чт апр 18, 2024 9:28 am я не знаю что вы будете делать, а я решила пока что проблему тем способом который мне посоветовали. Довольно быстро решила. Резоны объяснила уже столько раз что право же, повторяться не буду.
Изначально я хотела сейчас купить 2 новые шины и оставить те 2 которые не изношены. Подсказали другой вариант - ОК.
А Вам подсказывали поменять шины местами и поставить одинаковые вперёд, так вроде безопаснее. Сделали в мастерской?
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Задница на дороге

Сообщение alex_127 »

Это рекомендовано но не обязательно. Как и разных производителей. Например в бытность техосмотра вы его бы прошли. А с разными размерами(не глубиной) на одной оси - нет.
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Zapejoretz2 писал(а): Чт апр 18, 2024 2:27 pm P.P.P.S не бойтесь покупать шины с гарантией износа на 50-60-80 тыс. миль. Все разговоры о том, что это пластмасса, дерево, камень и т.д. - мифы. Можно, если интересно, почитать про tire temperature and traction ratings и UTQG. Потом, если интерес не пропадет, про tire compound, как/чем достигаются те или иные спецификации и чем дорогие шины отличаются от дешевых.
ну поведайте тогда почему у Michelin Pilot в зависимости от модели пробег 20К/30К/45К, а у Michelin Defender 80К? За счет потери или приобретения каких качеств достигается такая неубиваемость?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1495
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

perkins писал(а): Чт апр 18, 2024 4:49 pm
Zapejoretz2 писал(а): Чт апр 18, 2024 2:27 pm P.P.P.S не бойтесь покупать шины с гарантией износа на 50-60-80 тыс. миль. Все разговоры о том, что это пластмасса, дерево, камень и т.д. - мифы. Можно, если интересно, почитать про tire temperature and traction ratings и UTQG. Потом, если интерес не пропадет, про tire compound, как/чем достигаются те или иные спецификации и чем дорогие шины отличаются от дешевых.
ну поведайте тогда почему у Michelin Pilot в зависимости от модели пробег 20К/30К/45К, а у Michelin Defender 80К? За счет потери или приобретения каких качеств достигается такая неубиваемость?
Меня в свое время шокировал вид Michelin Latitude у которых после пробега 55K миль просто отваливались куски резины. Обнаружил после того как дважды сработал детектор давления и после этого "открытия" сразу нафиг их сменил.
Подозреваю что предыдущий владелец их на зиму не менял, и весь пробег на спидометре был их (я шины на зиму меняю).
Кстати, с тех пор Audi сменили марку штатной резины и теперь Pirelli, а не мишелин.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1495
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Zapejoretz2 писал(а): Чт апр 18, 2024 2:27 pm и чем дорогие шины отличаются от дешевых.
Для меня в основном тем, как машина зимой на них едет, а главное - тормозит 😎 у нас хоть и потепление, но бывают времена когда выпадет снегопад, а потом ещё и гололед, а ехать надо. Вот ради таких моментов зимники и покупаются.
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Zapejoretz2 »

perkins писал(а): Чт апр 18, 2024 4:49 pm ну поведайте тогда почему у Michelin Pilot в зависимости от модели пробег 20К/30К/45К, а у Michelin Defender 80К? За счет потери или приобретения каких качеств достигается такая неубиваемость?
Покурил гугл на предмет MICHELIN PILOT SPORT ALL SEASON 4 и MICHELIN DEFENDER2... Да, строго говоря, вы правы. В DEFENDER2 используется compound, который имеет более высокую износоустойчивость, чуть более шумный, и имеет Traction B и Temperature B против PILOT Traction: АА и Temperature: А. Что делает DEFENDER2 безопасным на скоростях до 100-115 мпх, а PILOT - быстрее 115. У DEFENDER2 чуть более глубокий протектор. Цена в среднем выше у PILOT SPORT, но, думаю, маркетинг тут играет не последнюю роль: PILOT SPORT позиционируется как шина для премиальных авто, а DEFENDER2 - для рабочих лошадок. Плюс, заявляется, что в PILOT SPORT compound используются растительные масла, т.е. "зеленая повестка" => цену можно еще приподнять. В общем, говорить что одна из них - офигенная шина, а другая - пластмасса/камень и т.д. я бы не стал. Люди оценивают обе шины примерно одинаково, PILOT SPORT даже немного хуже в зимних условиях.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Езжу и смотрю, у кого какие шины. Докатилась.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Задница на дороге

Сообщение alex_127 »

Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 10:45 am Езжу и смотрю, у кого какие шины. Докатилась.
тогда тормозите!
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:05 am
Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 10:45 am Езжу и смотрю, у кого какие шины. Докатилась.
тогда тормозите!
Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Задница на дороге

Сообщение alex_127 »

Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am
alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:05 am

тогда тормозите!
Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
а вы видели что такое плохая шина? сношенная в ноль? и их много ездит. это для меня страх и ужас рассказывать что например когда-то я ездил на лоанере мазда 3 у которого плоскогубцами из одной шины мы выковыривали всей толпой шипы перед тем как я на ней поехал...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Zapejoretz2 писал(а): Пт апр 19, 2024 7:10 am
perkins писал(а): Чт апр 18, 2024 4:49 pm ну поведайте тогда почему у Michelin Pilot в зависимости от модели пробег 20К/30К/45К, а у Michelin Defender 80К? За счет потери или приобретения каких качеств достигается такая неубиваемость?
Покурил гугл на предмет MICHELIN PILOT SPORT ALL SEASON 4 и MICHELIN DEFENDER2... Да, строго говоря, вы правы. В DEFENDER2 используется compound, который имеет более высокую износоустойчивость, чуть более шумный, и имеет Traction B и Temperature B против PILOT Traction: АА и Temperature: А. Что делает DEFENDER2 безопасным на скоростях до 100-115 мпх, а PILOT - быстрее 115. У DEFENDER2 чуть более глубокий протектор. Цена в среднем выше у PILOT SPORT, но, думаю, маркетинг тут играет не последнюю роль: PILOT SPORT позиционируется как шина для премиальных авто, а DEFENDER2 - для рабочих лошадок. Плюс, заявляется, что в PILOT SPORT compound используются растительные масла, т.е. "зеленая повестка" => цену можно еще приподнять. В общем, говорить что одна из них - офигенная шина, а другая - пластмасса/камень и т.д. я бы не стал. Люди оценивают обе шины примерно одинаково, PILOT SPORT даже немного хуже в зимних условиях.
врядли кто-то будет платить лишние деньги за зелёные колёса да и кричать надо об этом громко, а то 99.9 потребителей об этом будут не в курсе. Собственно как я и говорил, чем дольше износ, тем хуже сцепление. Помнится в 90-х народ на Белшинах по 100К км проходил и они были как новые
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:31 am
Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am

Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
а вы видели что такое плохая шина? сношенная в ноль? и их много ездит. это для меня страх и ужас рассказывать что например когда-то я ездил на лоанере мазда 3 у которого плоскогубцами из одной шины мы выковыривали всей толпой шипы перед тем как я на ней поехал...
Наверное не видела, но легкомысленное отношение к шинам имело место в нашей биографии.
Например, когда переехали на пару лет в зимний штат и даже в голову не пришло поставить зимнюю резину. Ездить по льду и снегу я не умела, это был мой самый первый опыт вождения, закончилось плохо, но могло бы и хуже.
Или когда в долгие поездки берем рентованную машину, типа огромного Экспедишина, тоже никогда на шины не смотрим. А ведь везем на ней детей.
Совсем недавно только дошло, насколько это важно.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:31 am
Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am

Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
а вы видели что такое плохая шина? сношенная в ноль? и их много ездит. это для меня страх и ужас рассказывать что например когда-то я ездил на лоанере мазда 3 у которого плоскогубцами из одной шины мы выковыривали всей толпой шипы перед тем как я на ней поехал...
почему только из одной, процесс наскучил?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am
alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:05 am

тогда тормозите!
Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
На tire rack-то cходили? Вместо Firestone-a :P
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am
alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:05 am

тогда тормозите!
Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
И что такое "посредственные" шины? Как определяете?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 19, 2024 11:48 am
Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am

Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
На tire rack-то cходили? Вместо Firestone-a :P
CC 2 есть у местных.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:46 am
alex_127 писал(а): Пт апр 19, 2024 11:31 am

а вы видели что такое плохая шина? сношенная в ноль? и их много ездит. это для меня страх и ужас рассказывать что например когда-то я ездил на лоанере мазда 3 у которого плоскогубцами из одной шины мы выковыривали всей толпой шипы перед тем как я на ней поехал...
Наверное не видела, но легкомысленное отношение к шинам имело место в нашей биографии.
Например, когда переехали на пару лет в зимний штат и даже в голову не пришло поставить зимнюю резину. Ездить по льду и снегу я не умела, это был мой самый первый опыт вождения, закончилось плохо, но могло бы и хуже.
Или когда в долгие поездки берем рентованную машину, типа огромного Экспедишина, тоже никогда на шины не смотрим. А ведь везем на ней детей.
Совсем недавно только дошло, насколько это важно.
сейчас много шин, которые универсальные, для зимы и лета. Вот я кстати когда смотрю что купить (на тайр рэк) смотрю такие чтобы перформанс по снегу тоже был неплохой. У нас снег не так чтобы часто и много, но таки бывает.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Пт апр 19, 2024 11:49 am
Экономная писал(а): Пт апр 19, 2024 11:22 am

Да пока только в пробках и на стоянках. Перевожу взгляд вниз.
Не буду врать: тех, кто ездит на посредственных шинах, внутренне осуждаю, гордая новыми знаниями. Типа как когда выезжаешь с мойки, все машины вокруг кажутся жуткими грязнулями.
И что такое "посредственные" шины? Как определяете?
По глубине протектора глазом-алмазом.
1 Изображение
Ответить