Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Задница на дороге

Сообщение YoungFart »

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:24 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:43 pm Купила ей такой pressure gauge and inflator

А она говорит что что то важное not included и даже мануалом тычет. Говорит что пользоваться нельзя потому что not included some parts
Компании я написала но пока не ответили
А сам компрессор-то у дочери есть, к которому эту насадку присоединяют?
пройдите по ссылке. Посмотрите что это. Вот то что на ссылке, она должна была получить. У меня как у чайника, впечатление что этой штуки достаточно для проверки давления и поддувки.. я неправильно все поняла ? там среди картинок есть видео.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:57 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:43 pm Купила ей такой pressure gauge and inflator
JACO FlowPro Digital Tire... https://www.amazon.com/dp/B01ETWXEWA?re ... b_ap_share
А она говорит что что то важное not included и даже мануалом тычет. Говорит что пользоваться нельзя потому что not included some parts
Компании я написала но пока не ответили
Остановитесь! Это не то что вам надо! Сдайте обратно. Почему - долго объяснять. Это часть, не целое и не для дома.


Вот купите это Bittor Tire Inflator Portable Air Compressor, DC 12V Air Compressor, 150 PSI Auto Shut Off with Emergency LED Flasher, for Cars, Motorcycles, Bikes, Motorboats https://a.co/d/63SQIPI
спасибо. Мне не очень нравится то что он не на батарейках. Я не уверена работает ли там этот DC 12V (надеюсь что да)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:54 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:17 pm тут же популярно давно объяснили что так только нищеброды делают
типичный американский "привет", ярлыки, обзывания итп

на любых машинах на которых постоянно не(!) включен 4х4 шины на ведущих колесах стираются быстрее. Соответственно даже если Вы меняете все 4 то через некоторое время (зависит от того где Вы живете и какие условия вождения) Вам надо будет :

(1) или перeкинуть "передние - назад, а задние - вперед",

(2) или придется менять опять все 4 и не(!)ведущие шины все еще будут процентов на 35-40 хороши, Именно по-этому и есть смысл менять парами, и "новые - на ведомую пару, старые - на неведомую". Ну или см (1)

У нас шиномонтаж в 300 м от дома, мне неутомительно заказать онлайн из германии или финляндии, все присылают в шиномонтаж недели через 2-3. Перед работой заехал, за 20 мин все поменяли и перекинули (и так раз в 2 года на каждой из машин)

"вот и вся любовь"
(1) вроде по умолчанию все делают .... ? Ротейшн и баланс называется
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11565
Сообщения: 40814
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Какие батарейки, подобные вещи работают от машины и аккумулятора
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Ok, почитала получше, да, это дополнение к компрессору, которого нет. Бывает
Покупала Jaco раньше, хорошее качество. Но покупала просто gauge
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Ladoshki »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:54 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:17 pm тут же популярно давно объяснили что так только нищеброды делают
типичный американский "привет", ярлыки, обзывания итп

на любых машинах на которых постоянно не(!) включен 4х4 шины на ведущих колесах стираются быстрее. Соответственно даже если Вы меняете все 4 то через некоторое время (зависит от того где Вы живете и какие условия вождения) Вам надо будет :

(1) или перeкинуть "передние - назад, а задние - вперед",

(2) или придется менять опять все 4 и не(!)ведущие шины все еще будут процентов на 35-40 хороши, Именно по-этому и есть смысл менять парами, и "новые - на ведомую пару, старые - на неведомую". Ну или см (1)
Вот мне абсолютно то же самое сказали у дилера когда шину меняла. Они сами предложили 2 только поменять и переставить, потому что износ тех, что предлагали оставить, позволял.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

YoungFart писал(а): Ср ноя 08, 2023 2:18 am Изображение
руками надо полагать он ту самую "задницу на дороге" изображает?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Если кому не лень помочь
Из того что есть в Волмарте или Автозон (в каких еще широкодоступных магазинах это дело продается?) - чтобы можно было купить очно потому что завтра уезжает - что посоветуете?
недорого (сравниво с ценами на Амазоне) - плюс.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Вот это тоже не то что надо?
https://www.homedepot.com/p/RYOBI-ONE-1 ... /307627867
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5975
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:45 am Вот это тоже не то что надо?
https://www.homedepot.com/p/RYOBI-ONE-1 ... /307627867
Батарею и зарядник отдельно покупать? А потом она разрядится в нужный момент. Ищите то, что от прикуривателя.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:52 am
Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:45 am Вот это тоже не то что надо?
https://www.homedepot.com/p/RYOBI-ONE-1 ... /307627867
Батарею и зарядник отдельно покупать? А потом она разрядится в нужный момент. Ищите то, что от прикуривателя.
почему это называется прикуриватель? Разве это прикуриватель?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5975
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:57 am
lizaveta писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:52 am
Батарею и зарядник отдельно покупать? А потом она разрядится в нужный момент. Ищите то, что от прикуривателя.
почему это называется прикуриватель? Разве это прикуриватель?
Сори, это раньше такое было, автоматом назвала.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Я че-то не пойму, все это inflators - compressors
позволяют начать с того чтобы померять давление для начала? Может и не надо ничего надувать.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Задница на дороге

Сообщение Dm.uk »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 4:56 am (1) вроде по умолчанию все делают .... ? Ротейшн и баланс называется
дык я это делаю на "неведОмой" паре когда меняю изношенную пару на новые, и перекидываю "зад перед"

ЗЫ также мне лично совершенно пофик разные рейтинги итп. У каждого свои требования. Мои требования - не грохнутся с обрыва (метров 300 вниз лететь) в горах на дороге с black ice. Там где регулярно катаюсь - нет "бортика", только столбики со светоотражателями. именно поэтому доверяю только определенным производителям

ЗЫ2 если по юк кататься только "по равнине" - сойдут любые summer колеса. В юк не требуется менять лето/зима, как, например, в германии. Также шипы - запрещены
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Dm.uk писал(а): Ср ноя 08, 2023 7:31 am
Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 4:56 am (1) вроде по умолчанию все делают .... ? Ротейшн и баланс называется
дык я это делаю на "неведОмой" паре когда меняю изношенную пару на новые, и перекидываю "зад перед"

ЗЫ также мне лично совершенно пофик разные рейтинги итп. У каждого свои требования. Мои требования - не грохнутся с обрыва (метров 300 вниз лететь) в горах на дороге с black ice. Там где регулярно катаюсь - нет "бортика", только столбики со светоотражателями. именно поэтому доверяю только определенным производителям

ЗЫ2 если по юк кататься только "по равнине" - сойдут любые summer колеса. В юк не требуется менять лето/зима, как, например, в германии. Также шипы - запрещены
ну купили вы 2 новые. Поставили. Вторые-то 2 когда менять после этого?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Задница на дороге

Сообщение Dm.uk »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 7:09 am позволяют начать с того чтобы померять давление для начала? Может и не надо ничего надувать.
разумеется.

их уже, кстати, лет 30 выпускают. За все время в разных странах ... наверное несколько десятков тысяч моделей наберется
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Задница на дороге

Сообщение Dm.uk »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 08, 2023 7:34 am ну купили вы 2 новые. Поставили. Вторые-то 2 когда менять после этого?
когда сотрутся до легального минимума
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Задница на дороге

Сообщение Dm.uk »

но(!) повторюсь : все зависит от того где и как Вы ездите.

например, строители на вэнах передне-приводных гоняют, вэны всегда загружены битком (а то и больше). НеведОмые/задние колеса стираются почти так же быстро как и ведущие. разумеется чуть с меньшей, но смысл, надеюсь, понятен. плюс ездят по "всяким ж*пеням"

другой пример - у нас тут полиция гоняет на седанах или универсалах и багажник у них всегда забит сотней килограмммм всякого барахла (видно даже на unmarked police cars что машина "просела"). Тоже самое - "задние" стираются ~ с той же скоростью что и передние. [ разумеется чуть с меньшей, но смысл, надеюсь, понятен. плюс ездят по "всяким ж*пеням" ]

т.е. "думайте сами", универсальные советы давать бессмысленно
Ответить