Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Feropont писал(а): Пт сен 01, 2023 4:58 pm
Mad Hatter писал(а): Пт сен 01, 2023 3:56 pm

Тормоза для трусов (с)
А ДВС для ленивых.
Не хочуть, сцуки, пидали крутить. :D
Даже Грэта не крутит 👆
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 01, 2023 5:30 pm
Feropont писал(а): Пт сен 01, 2023 4:58 pm
А ДВС для ленивых.
Не хочуть, сцуки, пидали крутить. :D
Даже Грэта не крутит 👆
Баица.

Крути пидали
Пака 3.14зды не дали.
/Народный мудрость/ :D
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 01, 2023 3:56 pm
voyager3 писал(а): Пт сен 01, 2023 3:27 pm

Держать дистанцию и соблюдать скоростной режим - это для лохов. Повортники - признак слабости. Если лох впереди включил поворник и собирается перестроиться перед вами - нужно утопить педаль газа в пол, в если ему всё же удастся перестроиться, надо выразить своё негодование клаксоном.
Тормоза для трусов (с)
Я трус! Когда меня "кровиночка" везла 80 по дороге с 25-мильным лимитом, я боялся.
Потом говорю, а ты знаешь, что там было 80, а он говорит "Нет, мне некогда было на спидометр смотреть".
P.S. Других машин на дороге не было, домов и тротуаров вокруг не было, опасно было только нам.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Тут это .. проблема нарисовалась
Собралось чадо в поездку про которую мы раньше не думали и не гадали
(мысль такая пришла в голову - а не поехать ли.. 450 миль туда и 450 обратно но не домой)
Померяла давление в шинах - везде более менее, а в том которое подсунули - на порядок меньше.
Деловая - сразу сама собралась в Сэмс клаб - пошла говорит новую шину покупать. Я ей объяснила что одну купить нельзя. Ей там сказали что имеется маленький leak в той неродной шине и починили (это все со слов ребенка - другого ничего у меня нет)
Спрашиваю - а что за leak? Гвоздь знаю. Но про гвоздь ничего не было. Говорит - типа small tear
Я чет туплю - если есть в шине tear, то он же только больше будет становиться? Остаток там где-то 6/32
Я понимаю, понимаю, что сейчас скажут что самое лучшее это поменять все 4.
Какие еще мысли и какие варианты кроме покупки всех 4х ? Сейчас хочет ехать 900 миль, а на Сенксгивинг еще 700 домой ехать.
(на самолетах мы очень даже летаем, но тут план именно такой был, что на Сенксгивинг едет домой на машине, чтобы было на чем дома ездить, потом летит обратно в универ, а в декабре опять летит домой и машина будет дома на каникулах. А в январе поедет в универ опять на машине наверное, чтобы там была машина)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Гвоздь не всегда останется в отверстии. Шурупы не выпадают, а гвозди могут, особенно маленькие. Ещё можно наехать на что-то с острым краем и получить надрез, без застрявшего предмета. Если устранили и давление не падает,то все нормально. 450 миль это далековато, но не экстрим.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пн ноя 06, 2023 5:42 pm Гвоздь не всегда останется в отверстии. Шурупы не выпадают, а гвозди могут, особенно маленькие. Ещё можно наехать на что-то с острым краем и получить надрез, без застрявшего предмета. Если устранили и давление не падает,то все нормально. 450 миль это далековато, но не экстрим.
Спасибо Алекс
Я пока не знаю не падает ли давление после починки

А вот ситуация на моей другой машине на которой сама езжу
Словила гвоздь - Сэмс починил - а давление тоже в этой шине на порядок ниже оказалось по прошествии времени нежели в тех шинах которые не дырявые - что по этому поводу думать ?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41297
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Простите за занудство, но на порядок это как, должно быть 30, а у вас 3?
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

вот прямо на днях визуально все ОК, но авто показывает низкое давление в резине. Понятно, похолодало, проверяю давление. Чуть ниже 30, накачиваю, через пару дней утром колесо спущено в ноль. Накачиваю, ищу дыру, прокрутился полчаса, оббрызгал всё колесо, утечки нет. Ну ок, на машине ездим пару дней, все ОК, а потом опять сигнал о низком давлении. Уже решил снять колесо и брызгаю мыльной водой минут 20, ничего. Тут решил брызнуть на клапан, через который накачивают колесо и пузыри идут именно из него, но не всегда, а в зависимости от положения колеса. Поменяли клапан с датчиком давления, цена детали 10, работа 20
1 Изображение
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Пн ноя 06, 2023 6:34 pm Простите за занудство, но на порядок это как, должно быть 30, а у вас 3?
так война же, это в войну значение синуса может доходить до 4, может в случае порядков обратный эффект
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение LadyLiberty »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 7:58 am Дочь поехала в универ, сама. Ехать 700 миль. На полпути у нее взорвалась шина. Только вчера делали rotation and balance в Сэмсе. Я дома. Она конечно в истерике. Звонит в ААА. Я не уверена есть ли там запаска. Какие вообще есть опции?
Менять конечно.ААА реагирует быстро, вопрос в какую мастерскую везти, чтобы быстро поменяли и не ободрали как липку, женщинам обычно лапшу вешают на уши в мастерских.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн ноя 06, 2023 6:34 pm Простите за занудство, но на порядок это как, должно быть 30, а у вас 3?
прощаю. Везде типа 32 а там 20. Примерно так
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Кстати дочь прикупила САМА датчики давления. Ей "boys" at sams , так было написано, сказали что 2 из 4х не работают
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41297
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 7:18 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 06, 2023 6:34 pm Простите за занудство, но на порядок это как, должно быть 30, а у вас 3?
прощаю. Везде типа 32 а там 20. Примерно так
Порядок « чтоб никто не догадался « :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Вот еще для Капы ситуация
Еду сейчас - темно дорогая пустая еду по правой линии
Вдруг вижу - реально в последнюю минуту - прет навстречу движению по краю моей линии мудила-велосипедист
Не спортсмен а что-то типа бомжа нагруженный каким-то говном
разумеется никаких огней на его велике не было
Инстинктивно ушла влево совершенно не проверив есть ли там кто-то - времени на это не было
К счастью там никого не было
Надо было давить наверное нафик ?
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Велосипедист делал все правильно, он видит приближающиеся авто, по той же причине пешеходам рекомендуется идти по полосе против направления движения

ПДД надо учить!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:27 pm Велосипедист делал все правильно, он видит приближающиеся авто, по той же причине пешеходам рекомендуется идти по полосе против направления движения

ПДД надо учить!
Хочу это Вам посоветовать

Проверьте свои знания. Я аж опешила от таких .....якобы ПДД
Проверьте.
Велосипедисты едут в том же направлении что машины.
И к тому же там были тротуары
Еще они ОБЯЗАНЫ в темноте иметь огни на велике, если уж не могут ехать по тротуару да еще в темноте.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 7:18 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 06, 2023 6:34 pm Простите за занудство, но на порядок это как, должно быть 30, а у вас 3?
прощаю. Везде типа 32 а там 20. Примерно так
Может это другой гвоздь, может тот-же. Нужно вести в место починки, пусть проверят. Если сами хотите проверить, побрызгайте на заплатку мыльную воду, если пузырьков нет, то утечка в другом месте.
1 Изображение
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Ladoshki »

Эта нервотрепка и вечные сомнения в колесе по-моему просто не стоят экономии. Тем более, осень-зима сейчас.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Вопрос про сенсоры давления
В Сэмсе ей сказали что 2 из 4 х не работают, что надо менять все 4 одновременно
Она испугалась что ездить без сенсоров типа незаконно
Я сама езжу без сенсоров уже черти знает сколько
Not a big deal, думала
Как на самом деле обстоит?
Она заказала сенсоры но они вовремя не пришли с Амазона, придут с задержкой
Надо ехать скоро
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Ladoshki »

Фур, вам ничего не «подсунули». Вы сами пошли какими-то хитросделанными путями с заменой одной шины старой и продолжаете в том же духе, считая что все кругом враги и только и хотят, что вас обмануть. В результате обретаете кучу головной боли. Почему дочка вообще заказывает эти датчики на Амазоне? Из экономии? Неужели на шиномонтаже нету? Дело какбы хозяйское, но может пусть свозит в нормальный шиномонтаж, приведет все в порядок и едет себе спокойно.
Ответить