Задница на дороге

Ответить
perkins
Reactions: 1455
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Hun писал(а): Ср апр 17, 2024 3:44 pm
perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 3:28 pm Фалкен на таерраке 85, резина для 10-ти летней Альтимы по определению в самом дешевом размере
Только что проверил. Нет там таких цен. Или приведите ссылку.
FALKEN ZIEX ZE960 A/S - $117 each
https://www.tirerack.com/tires/tires.js ... r=2.5%20SV
пардон Фалкен 95, а Рикен 85
https://www.tirerack.com/tires/TireSear ... rmance=ALL
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2856
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:20 pm Я слышала что ставить подержанные шины в этом штате вроде как незаконно. так что да, занимаются 100% нелегальной деятельностью. Can you wrap your head around it, Экономная?
А ведь потребность в этом существует. Делают хорошее дело. Народ очень благодарит в отзывах.
Вы знаете, сколько существует нелегальных действий, в которых у народа существует потребность?
Вы вообще понимаете, что пишете?
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2856
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 4:29 pm
Hun писал(а): Ср апр 17, 2024 3:44 pm
Только что проверил. Нет там таких цен. Или приведите ссылку.
FALKEN ZIEX ZE960 A/S - $117 each
https://www.tirerack.com/tires/tires.js ... r=2.5%20SV
пардон Фалкен 95, а Рикен 85
https://www.tirerack.com/tires/TireSear ... rmance=ALL
Мне кажется, Алтима 2010 года
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2299
Сообщения: 12379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 4:31 pm
Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:20 pm Я слышала что ставить подержанные шины в этом штате вроде как незаконно. так что да, занимаются 100% нелегальной деятельностью. Can you wrap your head around it, Экономная?
А ведь потребность в этом существует. Делают хорошее дело. Народ очень благодарит в отзывах.
Вы знаете, сколько существует нелегальных действий, в которых у народа существует потребность?
Вы вообще понимаете, что пишете?
Я могу только одно сказать что я не заинтересована в продолжение с вами этого разговора. когда вы начнёте в шинах что-нибудь понимать приходите обратно , у нас тут разговор про шины а не про всякие другие вопросы.
Почему так сложно понять что не только вы взрослые люди , остальные здесь тоже взрослые люди со своим суждениями о том что нормально и что не нормально.
Сегодня мы последовали совету который я здесь получила от людей мнению которых я доверяю касательно шин. Рулите пожалуйста своей семьей своими машинами своими детьми своим мужем благо все это у вас есть.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Ср апр 17, 2024 4:26 pm
Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:20 pm Я слышала что ставить подержанные шины в этом штате вроде как незаконно. так что да, занимаются 100% нелегальной деятельностью. Can you wrap your head around it, Экономная?
А ведь потребность в этом существует. Делают хорошее дело. Народ очень благодарит в отзывах.
Надо не слышать а гуглить. Я вот погуглила. Нельзя устанавливать поврежденные и опасные использованные шины.
https://trackbill.com/bill/tennessee-se ... 20Act%20of
Как-то сомнения, что где-то есть запрет на установку used шин, так как при таком запрете любая замена summer-winter tires off-rims становится вне закона, что очевидно неправильно. Я сталкивался на практике, когда в какой-то момент мне отказались ставить шины при сезонной замене, потому что они уже достигли предельного износа. Но это действительно было правильно, корд почти стёрся.
perkins
Reactions: 1455
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 4:33 pm
perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 4:29 pm
пардон Фалкен 95, а Рикен 85
https://www.tirerack.com/tires/TireSear ... rmance=ALL
Мне кажется, Алтима 2010 года
размер резины тот же самый
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11686
Сообщения: 41024
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Ср апр 17, 2024 4:41 pm
Kapitula писал(а): Ср апр 17, 2024 4:26 pm

Надо не слышать а гуглить. Я вот погуглила. Нельзя устанавливать поврежденные и опасные использованные шины.
https://trackbill.com/bill/tennessee-se ... 20Act%20of
Как-то сомнения, что где-то есть запрет на установку used шин, так как при таком запрете любая замена summer-winter tires off-rims становится вне закона, что очевидно неправильно. Я сталкивался на практике, когда в какой-то момент мне отказались ставить шины при сезонной замене, потому что они уже достигли предельного износа. Но это действительно было правильно, корд почти стёрся.
Поэтому и гуглить начала, что звучит странно.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2856
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:39 pm
Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 4:31 pm

Вы знаете, сколько существует нелегальных действий, в которых у народа существует потребность?
Вы вообще понимаете, что пишете?
Я могу только одно сказать что я не заинтересована в продолжение с вами этого разговора. когда вы начнёте в шинах что-нибудь понимать приходите обратно , у нас тут разговор про шины а не про всякие другие вопросы.
Почему так сложно понять что не только вы взрослые люди , остальные здесь тоже взрослые люди со своим суждениями о том что нормально и что не нормально.
Сегодня мы последовали совету который я здесь получила от людей мнению которых я доверяю касательно шин. Рулите пожалуйста своей семьей своими машинами своими детьми своим мужем благо все это у вас есть.
А Вы в каком месте что-то в шинах понимаете? Ну судя по Вашим результатам и вопросам?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2299
Сообщения: 12379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Ср апр 17, 2024 4:47 pm
Mad Hatter писал(а): Ср апр 17, 2024 4:41 pm
Как-то сомнения, что где-то есть запрет на установку used шин, так как при таком запрете любая замена summer-winter tires off-rims становится вне закона, что очевидно неправильно. Я сталкивался на практике, когда в какой-то момент мне отказались ставить шины при сезонной замене, потому что они уже достигли предельного износа. Но это действительно было правильно, корд почти стёрся.
Поэтому и гуглить начала, что звучит странно.
первый шоп оказалось не занимается юзаными шинами. И я с его владельцем сама поговорила. Это он сказал что-то на счет того что в штате таком-то .... чего-то там по поводу законов насчет юзаных шин (наверное я не поняла до конца, неважно). ПОсле этого я нашла шоп про который было спецификалли сказано что работают с юзаными. ЧТо у первого что у второго ревьюс просто офигенные. Много и 4.9
Уже потом оказалось что второй шоп берет только кэш. Причин почему может быть много. Совсем необязательно то что они делают что-то незаконное.
Например мой окулист не имеет оплаты через интернет. Мне такое тоже очень странно. Это очень неудобно. Какие-то резоны у них есть не иметь оплаты по интернету.

Мой механик тут в моем городе предпочитает кэш. Уходит от налогов? это его проблемы. Мне он говорит что за кэш цена такая, по карте выше. Карты берет, но дороже, рисит о проделанной работе дает. Гарантию тоже дает.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2299
Сообщения: 12379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 4:51 pm
Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:39 pm Я могу только одно сказать что я не заинтересована в продолжение с вами этого разговора. когда вы начнёте в шинах что-нибудь понимать приходите обратно , у нас тут разговор про шины а не про всякие другие вопросы.
Почему так сложно понять что не только вы взрослые люди , остальные здесь тоже взрослые люди со своим суждениями о том что нормально и что не нормально.
Сегодня мы последовали совету который я здесь получила от людей мнению которых я доверяю касательно шин. Рулите пожалуйста своей семьей своими машинами своими детьми своим мужем благо все это у вас есть.
А Вы в каком месте что-то в шинах понимаете? Ну судя по Вашим результатам и вопросам?
я тут задаю вопросы тем кто понимает. А вы мне морали читаете на тему Что такое хорошо и что такое плохо (хотя, опять же в шинах особо не понимаете). Это неконструктивно

А что, какие у меня "результаты" ? результаты такие, как написано выше, что никто нигде ни от чего не гарантирован
Пока что я на ситуации реагирую и имею результат. Проездил ребенок на той шине 9 мес? чем это плохо? А я вот не проездила и полгода на совершенно новых.
Последний раз редактировалось Fur_Elise Ср апр 17, 2024 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11686
Сообщения: 41024
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Мне без разницы. Я просто гуглила посыл, что в каком-то штате нельзя ставить юзаные шины
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2299
Сообщения: 12379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 4:43 pm
Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 4:33 pm

Мне кажется, Алтима 2010 года
размер резины тот же самый
так что вы предлагали сделать-то? заказать на tire rack эту ОДНУ шину за 85? или что? когда упрекали меня в непонятной экономии.

Фотку дочь прислала. Континентал получила.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4496
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Задница на дороге

Сообщение BarBoss »

А хуже Фалкен там не было? :lol:

Континентал рулз. На 2м месте Пирелли. На 3м ту хум хау.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2856
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:57 pm я тут задаю вопросы тем кто понимает. А вы мне морали читаете на тему Что такое хорошо и что такое плохо (хотя, опять же в шинах особо не понимаете). Это неконструктивно
Мой совет—поменять все четыре шины—один из самых конструктивных. Но он Вас не устраивает, потому что Вам нужно не решить проблему, а опять её отложить.
Теперь, когда дело сделано, идёт обычная болтовня.
perkins
Reactions: 1455
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Ср апр 17, 2024 5:19 pm А хуже Фалкен там не было? :lol:

Континентал рулз. На 2м месте Пирелли. На 3м ту хум хау.
если тебе надо привезти сопернику секунду на 6-ти километровом круге, то наверное что-то в этом есть, хотя в Ф1 континентала нет и не было

абстрактные Пирелли/Континентал, которые ходят по 50К хуже любого Мишлена/Пирелли/Континентал/Гудйира/корейцев/японцев, которые лысеют на 20-25К
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2299
Сообщения: 12379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 5:37 pm
Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 4:57 pm я тут задаю вопросы тем кто понимает. А вы мне морали читаете на тему Что такое хорошо и что такое плохо (хотя, опять же в шинах особо не понимаете). Это неконструктивно
Мой совет—поменять все четыре шины—один из самых конструктивных. Но он Вас не устраивает, потому что Вам нужно не решить проблему, а опять её отложить.
Теперь, когда дело сделано, идёт обычная болтовня.
Это вам сейчас кажется что ваш совет очень конструктивный
а чем эта ситуация будет отличаться от ситуации которой открывался этот топик когда ребёнок ехал на на четырёх совсем не Старых поставленных сертифицированными дилершипами шинах, только что отсбалансированных со всеми делами , оно как-то помогло ?
«Мой совет самый конструктивный « это у вас мания величия совершенно необоснованная. Я воспользовалась советом ников которым я доверяю больше по ряду причин в данном вопросе и также сегодня ребёнок сходил в очень профессиональный шоп по шинам где ему сказали тоже самое : что менять ни две ни четыре сейчас не надо.
Ну высказали мнение. Это только лишь мнение
А по поводу откладывания мне понравился ответ когда вам сказали что каждый раз когда наступает пора менять масло можно и машину поменять чтоб уж не откладывать
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2856
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Мой совет самый конструктивный—это Вы придумали.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 5:39 pm
BarBoss писал(а): Ср апр 17, 2024 5:19 pm А хуже Фалкен там не было? :lol:

Континентал рулз. На 2м месте Пирелли. На 3м ту хум хау.
если тебе надо привезти сопернику секунду на 6-ти километровом круге, то наверное что-то в этом есть, хотя в Ф1 континентала нет и не было

абстрактные Пирелли/Континентал, которые ходят по 50К хуже любого Мишлена/Пирелли/Континентал/Гудйира/корейцев/японцев, которые лысеют на 20-25К
Нельзя шины по производителям выбирать. Выбирать надо модели. Моя любимая модель сейчас - Michelin CrossClimate 2. И для снега и для дождя. Хотя и другие производители выпускают неплохие модели
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Hun »

perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 4:29 pm
Hun писал(а): Ср апр 17, 2024 3:44 pm
Только что проверил. Нет там таких цен. Или приведите ссылку.
FALKEN ZIEX ZE960 A/S - $117 each
https://www.tirerack.com/tires/tires.js ... r=2.5%20SV
пардон Фалкен 95, а Рикен 85
https://www.tirerack.com/tires/TireSear ... rmance=ALL
А снова мимо. У нее другой размер. Откройте фотку на 27 странице и посмотрите внимательно на размер: 215/55-17
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2299
Сообщения: 12379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Самое главное, Перкинс так и не говорит как ту шину с Тайр Рэк (хоть за сколько) применить к нашей ситуации
Ответить