Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:10 pm
Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 6:43 pmА, я помню, вы мне советовали, кажется, нелегалов возле костки подобрать для работ по сантехнике для бассейна и спа. Я даже мужу рассказала, он тоже поржал. Вы забавный. :Bravo:
Нет, это был не я! Но за комплимент - благодарствую...
Могу поставить себе твердую пятерку - собеседник перестал кататься по земле от смеха, снял давящую на мозг корону и совершенно неожиданно начал писать орфографически и синтаксически правильно. :faint: С запятыми, блин, и тире! :faint:
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 7:19 pmМогу поставить себе твердую пятерку - собеседник перестал кататься по земле от смеха, снял давящую на мозг корону и совершенно неожиданно начал писать орфографически и синтаксически правильно. :faint: С запятыми, блин, и тире! :faint:
"Нетарапися" (с) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kнязь »

Кстати, за бассейны! Пришла мне наконец то новая фильтровальная установка. Буду слезать с DE (Ви знаете жеж, что такое DE в бассейном деле?!) и перейду на картриджы! Пойду в тему за бассейны всем рассказывать и фастать! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:24 pm Кстати, за бассейны! Пришла мне наконец то новая фильтровальная установка. Буду слезать с DE (Ви знаете жеж, что такое DE в бассейном деле?!) и перейду на картриджы! Пойду в тему за бассейны всем рассказывать и фастать! :lol: :lol: :lol:
Мы взяли 50 х 50, я так поняла, что там и картриджи, и DE. А до етого у нас DE был тоже. Картридж чистить одно удовольствие муж сказал, не то, что ДE. Вам, наверное, без разницы - все пулмен делает, наверное.

https://lesliespool.com/pentair-ec-1885 ... 87220.html
Последний раз редактировалось Irena Ср авг 23, 2023 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 7:30 pmМы взяли 50 х 50, я так поняла, что там и картриджи, и DE. А до етого у нас DE был тоже. Картридж чистить одно удовольствие муж сказал, не то, что ДE. Вам, наверное, без разницы - все пулмен делает, наверное.
Pentair Quad DE High Flow Filter 100 Sq Ft
Тут Вы правы! Но я так иногда люблю всё контролировать... А, и трубы PVC будем гнуть хит ганом, а не на фиттинги всё сажать... Чтобы на клее заэкономить и на фиттингах! Я же жадный ещё - Вы не забыли?! :ROFL:

Так то DE я бы и не менял - он же самый дешёвый считайте. Но знающие люди нащептали, что мол - ядовит-с он! Даже ж вона отрава от муравьёв - это же DE. Пришлось раскошеливаться на картриджы...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:40 pm
Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 7:30 pmМы взяли 50 х 50, я так поняла, что там и картриджи, и DE. А до етого у нас DE был тоже. Картридж чистить одно удовольствие муж сказал, не то, что ДE. Вам, наверное, без разницы - все пулмен делает, наверное.
Pentair Quad DE High Flow Filter 100 Sq Ft
Тут Вы правы! Но я так иногда люблю всё контролировать... А, и трубы PVC будем гнуть хит ганом, а не на фиттинги всё сажать... Чтобы на клее заэкономить и на фиттингах! Я же жадный ещё - Вы не забыли?! :ROFL:
У нас тоже сантехники гнули хит ганом :D , потому что етот изгиб иначе не делается, мы маин дреин тоже переделывали, второй добавляли, и скиммеры, и ретурн лайнс. А скоро начинают ремоделинг бассейна у сына - только вчера контракт, наконец, подписали. И то могут начать только в октябре.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 7:40 pm
Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 7:30 pmМы взяли 50 х 50, я так поняла, что там и картриджи, и DE. А до етого у нас DE был тоже. Картридж чистить одно удовольствие муж сказал, не то, что ДE. Вам, наверное, без разницы - все пулмен делает, наверное.
Pentair Quad DE High Flow Filter 100 Sq Ft
Тут Вы правы! Но я так иногда люблю всё контролировать... А, и трубы PVC будем гнуть хит ганом, а не на фиттинги всё сажать... Чтобы на клее заэкономить и на фиттингах! Я же жадный ещё - Вы не забыли?! :ROFL:

Так то DE я бы и не менял - он же самый дешёвый считайте. Но знающие люди нащептали, что мол - ядовит-с он! Даже ж вона отрава от муравьёв - это же DE. Пришлось раскошеливаться на картриджы...
DE, вроде, чуть лучше для мелкого мусора, а картриджи практичнее, дешевле и легче в еьксплуатацуии. Мы взяли половинчатый вариант. А во всякие "вредные" теории я не верю, причем здесь муравьи, они жрут DE, и он потом каменеет у них внутри, вызывая дегидрейшн, никакого яда. Впрочем, если вы верите, то кто я, чтобы отговаривать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 6:25 pm
Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 3:07 pmчто делает здесь красивый умный русский миллиардер. :shock: :lol:
Сменю, пожалуй, гнев на милость, пока Вас в бан не отправили и отвечу Вам на данный вопрос - всё ж по честноку! Вы в детстве чЕтали древнегреческую мифологию? В курсе соткель Геракл взялся?! Даже вона Зевсу на Олимпе становилося так скучно, что он спускался на Землю дрюкнуть какую-нить простолюдинку... :ROFL: Я вот на форумы спускаюсь, а тутА Ви умничаете дико! И заметьте, не каждый жеж день я сюдой хожу...

И это - за мильярды я никогда не пейсал, да и даже не посмел бы! Деньги любят тишину (с) А по остальным Вашим тезисам - в какой ещё "вранье" Вы пытаетесь меня уличить?! Люди же вона на форуме знают Князя не одно ДЕСЯТИЛЕТИЕ! И вопросов никто не имеет, окромя Вас... Так что кайтесь пока я добрый! :oops:
Тов. Князь, не беспокойтесь. Када вы первый мульен зеленых оприходавали Ирена еще свой первый шекель в глаза не видела. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Ср авг 23, 2023 5:11 pm

А в ентом разделе за мат разве не банят?!
За оффтоп тоже, так что прекращайте оффтопить тему.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Inostranka_02 »

Мы из-за угрозы Хилари решили ехать ночью из Сан Диего - насмотревшись видео по Кабо Сан Лукас и
др Баха Калифорния.
Доехали за 7 часов СД - СФ - за несколько часов до прихода Хилари выехали
Не знаю правильно ли сделали? Вроде только сильный дождь дошел, в итоге
Но ехать было замечательно - никого на дороге
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение JamesBond »

В Калифорнии был такой сильный ветер, что бомжи не могли по обычному срать на панель.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср авг 23, 2023 9:57 pm В Калифорнии был такой сильный ветер, что бомжи не могли по обычному срать на панель.
Зато им было легче практиковать санитарную гигиену после дефекации. Опустили сраки в поток воды на дороге и как новенькие.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт авг 24, 2023 3:47 am
JamesBond писал(а): Ср авг 23, 2023 9:57 pm В Калифорнии был такой сильный ветер, что бомжи не могли по обычному срать на панель.
Зато им было легче практиковать санитарную гигиену после дефекации. Опустили сраки в поток воды на дороге и как новенькие.
я бы не стал опускать сраку в Калифорнии в поток воды. Можно обжеч из-за Global Boiling.
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kнязь »

CNN призывает вернуть маски: «Мы находимся на переломном этапе».

Вскоре после того, как Алекс Джонс опубликовал историю о том, что режим Байдена готовит этой осенью федеральные агентства к возобновлению ограничений, связанных с Covid-19, ведущие СМИ сразу по сигналу начали возобновить нагнетание страха перед Covid-19.

Последним примером является CNN, который в среду провел сюжет, призывающий зрителей пересмотреть вопрос о ношении масок из-за роста числа случаев COVID.
:Rose:
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Ср авг 23, 2023 7:48 pmDE, вроде, чуть лучше для мелкого мусора, а картриджи практичнее, дешевле и легче в еьксплуатацуии. Мы взяли половинчатый вариант. А во всякие "вредные" теории я не верю, причем здесь муравьи, они жрут DE, и он потом каменеет у них внутри, вызывая дегидрейшн, никакого яда. Впрочем, если вы верите, то кто я, чтобы отговаривать.
Я скорее всего не так выразился. Канцерогенный DE - вот так щептали люди...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11736
Сообщения: 41116
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kapitula »

Я не смотрю новости, но в наших краях ковид заметно пошел вверх за последние две недели
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Ср авг 23, 2023 8:42 pmЗа оффтоп тоже, так что прекращайте оффтопить тему.
"А поговорить?!" (с) :ROFL:
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Alex_L »

Kнязь писал(а): Чт авг 24, 2023 4:50 am
LadyLiberty писал(а): Ср авг 23, 2023 8:42 pmЗа оффтоп тоже, так что прекращайте оффтопить тему.
"А поговорить?!" (с) :ROFL:
Get a room! (c)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=Капитула пост_ид=434053 тиме=1692877686 усер_ид=98]
Я не смотрю новости, но в наших краях ковид заметно пошел вверх за последние две недели
[/яуоте]

Да
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Калифорнийцы, готовы к урагану Хилари?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Чт авг 24, 2023 4:48 am Я не смотрю новости, но в наших краях ковид заметно пошел вверх за последние две недели
Не только ковид, но и другие вирусы. У нас в семье недавно все переболели (дети, внуки) такой вроде легкой простудой на 1-2 дня, с головной болью, ознобом и слабостью, а потом сильный надрывный кашель с отхаркиванием на 2-3 недели. Я и сама сегодня к врачу иду, ибо надоело выворачиваться наизнанку.
Я не за введение масок в обязательном порядке, но за широкую образовательную кампанию, в том чимле в прессе, которая может повысить ответсвенность заболевших и призвать их больше сидеть дома, а если вылезли на улицу и, тем более, в общественные места, то носили бы маски. Хреново, в общем.
Ответить