шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Bobeg »

katit писал(а): Чт сен 07, 2023 1:03 pm
Bobeg писал(а): Чт сен 07, 2023 12:54 pm и собсна как может быть 360 градусов с одного дашкама?
4 камеры. Плюс отдельный дешкам. Дешкам просто подключается к компу для питания и для конфигурации встроенной, хотя насколько я понял сам по себе он независим, аналог кучи такого-же барахла. Но ценник вроде ОК -так что пусть будет "вместе".

TEYES
https://www.teyes.com.au/products/lexus ... -1998-2003

По сути это китайская хрень, но с брендом. В Америке не популярно, но на родине и в европах уже вроде имя известное.



TPMS - Tire pressure monitoring. Блок дают, и сенсоры. Будет показывать давление в шинах :)

И там еше есть OBD2 - тоже можно на еькран выводить всякие парамтры. Игрушка одним словом, но посмотим.
спасибо за инфу. ценно!
и што, все это ты будешь сам устанавливать?
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

А что там такого? Проводов провести это я могу. А ТПМС купил тк один фиг повезу колеса бортировать, там датчики заодно поставят.

Пока ленд-крузер выглядит так :)
IMG_8699.jpg
IMG_8699.jpg (669.41 КБ) 220 просмотров
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Bobeg »

все разобрать я тоже могу.
а вот собрать назад не всегда!

там же не тока провода проводить.
там исчо надо будет сверлить в корпусе дырачки для камер. а это страшно - а вдруг не так просверлцица и не там.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

Bobeg писал(а): Чт сен 07, 2023 1:14 pm все разобрать я тоже могу.
а вот собрать назад не всегда!

там же не тока провода проводить.
там исчо надо будет сверлить в корпусе дырачки для камер. а это страшно - а вдруг не так просверлцица и не там.
:) У меня ratio разобрал : собрал примерно =1
Просверлить это я тоже могу, не проблема. Ну в крайнем случае надо будет другое зеркало купить. Вот менял ремни безопасности (именно webbing) один из 4х запорол, пришлось купить Б/У. Бывает.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Bobeg »

я вот тут кампутер собирал.
собрал, а он возьми и не включись. вот это блин ужос.
наверно я сломал процессор.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение LeoXL »

olley писал(а): Чт сен 07, 2023 9:01 am
2023... MSRP 50K + destination.
Продали за 48К + $0 destination fee + taxes, docs
Если за доставку $0, то тогда получается 7% скидка. Мне кажется совсем неплохо.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение olley »

Прошелся по парковке вокруг офиса. 4Runner-ов много, но если смотреть на подготовленные к оффроаду машины, то это преимущественно Jeep Wrangler-ы. Правда, в отношении Wrangler-ов иногда тяжело понять, модифицированный он или это stock Rubicon с большими шинами, лифтом и защитой.

Наша офис-менеджер увидела, что у меня 4раннер, зашла поздравить с покупкой. Говорит, что ее прошел 300 тысяч миль и уже начал ломаться. "Я, - говорит, - больше ей не доверяю настолько, чтобы ездить в дальние поездки." Ждет, когда окончательно умрет.
olley
I need ammunition, not a ride
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение LeoXL »

olley писал(а): Ср сен 13, 2023 12:10 pm Наша офис-менеджер увидела, что у меня 4раннер, зашла поздравить с покупкой. Говорит, что ее прошел 300 тысяч миль и уже начал ломаться. "Я, - говорит, - больше ей не доверяю настолько, чтобы ездить в дальние поездки." Ждет, когда окончательно умрет.
В этом что-то есть. Да Тойоты действительно не ломаются как другие марки но к сожалению они не вечны тоже. На моей Тойоте с 3,3 двигателем было 280 тыс миль, но каждые два месяца летело что-то по мелочам и мы решили от неё избавиться. Если бы было больше земли в деревне то снял бы номера и оставил бы для подсобного хозяйства.
Ответить