шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение IL1 »

voyager3 писал(а): Сб авг 26, 2023 12:12 pm
IL1 писал(а): Сб авг 26, 2023 11:28 am Ну не знаю, я всегда менял машины, когда они начинали ломаться. Крузер покупают для бездорожья. Если он сломается посередине какой-нибудь Долины Смерти, ничего хорошего не выйдет. И я реально сомневаюсь что ремонт машин -- хобби ТС.
Те, кто покупают для бездорожья, должны быть готовы починить посреди Долины Смерти. Отсюда сильная нелюбовь к современному автопрому.
Посреди пустыни ломается подвеска, шрусы, привода, лопаются шины. Всё это в новом крузере такое же как и 50 лет назад.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение LeoXL »

kyk писал(а): Сб авг 26, 2023 12:12 pm
IL1 писал(а): Вт авг 22, 2023 7:10 am Ну зачем нам третий ряд если в семье меньше 6 человек?
для тёщи, дай Бог её долгих лет
Тёще не нужно место в автомобиле который планируют эксплуатировать в Долине Смерти.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

Посмотрел еше раз на тот крузер 2024. Ну это не крузер в том понимании как были 100 и 200 серии. Этот в два раза дешевле, и в принципл они и видно по фоткам интерьера и наверняка будет чувствоваться. Тут ничего такого, но тем кто ездил на 100/200 думаю не понравится.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Kнязь »

LeoXL писал(а): Сб авг 26, 2023 1:55 pmТёще не нужно место в автомобиле который планируют эксплуатировать в Долине Смерти.
Интересно, как там летом поведёт себя Кибертрак. Отпищусь потом если его когда-то наконец то сделают... :ROFL:
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Bobeg »

этот лендкрузер 250 - пока шо единственная машина которая в моем воспаленном мозге сумела составить конкуренцию кибертраку. так шо вот.
проблема в том што ни той ни другой в продаже еще нету. сцукенг!
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

Думаю Тоета понаклепает тех "крузеров" быстрее и качественнее чем Тесла. Хотя если посмотреть на доступность LX600 то ХЗ. Но думаю тк это побюджетнее авто - сделают достаточно чтоб всем хватило.

Хотя посмотрел еше один видос, точно это на базе с Lexus GX сделано. GX если будет на 8-10 дороже явно того стоит. Хотя бы мотор V6 а не непонятное гибридное 4 цилиндра. И хотя вроде к гибридам тоетным претензий нет, но батарея в багажнике места здорово отьедает. И вес. Вообше сейчас последняя возможность купить ламповый V8 на GX. А по стилю новых тоже хз- мне GX больше чем крузер нравится. Вобшем при всех вводных - если разница в ~10к не сильно важна GX лучше явно.
gx.JPG
gx.JPG (221.3 КБ) 402 просмотра
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение LeoXL »

katit писал(а): Пн авг 28, 2023 8:36 am И хотя вроде к гибридам тоетным претензий нет, но батарея в багажнике места здорово отьедает.
ТЛК же рамный автомобиль. Зачем тащить гибридный аккумулятор в багажник как в unibody Кэмри если его можно сделать частью рамы как в F150? Я в обзорах не видел расположение аккумулятора. Его точно в багажник засунули?
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

LeoXL писал(а): Пн авг 28, 2023 1:07 pm
katit писал(а): Пн авг 28, 2023 8:36 am И хотя вроде к гибридам тоетным претензий нет, но батарея в багажнике места здорово отьедает.
ТЛК же рамный автомобиль. Зачем тащить гибридный аккумулятор в багажник как в unibody Кэмри если его можно сделать частью рамы как в F150? Я в обзорах не видел расположение аккумулятора. Его точно в багажник засунули?
Стопудоф. У них же универсальная платформа.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение LeoXL »

katit писал(а): Пн авг 28, 2023 1:13 pm
LeoXL писал(а): Пн авг 28, 2023 1:07 pm
ТЛК же рамный автомобиль. Зачем тащить гибридный аккумулятор в багажник как в unibody Кэмри если его можно сделать частью рамы как в F150? Я в обзорах не видел расположение аккумулятора. Его точно в багажник засунули?
Стопудоф. У них же универсальная платформа.
Наверное, powertrain ТЛК будет почти такой же как и у новой Такомы? Посмотрел куда там засунули HEV аккумулятор. Под сидушки второго ряда:
"... non-hybrid versions get three times more cargo stow space under the rear seats versus the outgoing models (the hybrid stows its battery in that space"
Действительно тогда и в ТЛК засунут аккумулятор в багажник.

И вот еще это нагуглилось про Такому.
" Unlike Toyota's other, more car-based hybrids, which assist their gas engines with two electric motors (a starter-generator and a more powerful motor) and work through planetary-type continuously variable transmissions to help manage the trio of power inputs, the Tacoma's system places a single large electric motor between the engine and the otherwise conventional eight-speed automatic transmission (the motor takes the place of the torque converter)."
Этот же принцип используется в моей 8-летней Сонате, которая проехала 215 тыс миль совершенно без проблем кстати. На Ютубе встречал мнение фанатов Тойоты, что такой корейский подход не совсем правильный и не такой изящный и вот надо же Тойота использует его десять лет спустя на самом популярном midsize траке.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Bobeg »

Именно поэтому они говорят что это серийный а не параллельный гибрид. Вотевер зер хелл.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Obyvatel »

To есть новый Крузер меньше размером, на той же платформе что новый GX, теперь не рамный, то есть абсолютно другая машина.

пардон, ошибся.

global TNGA-F body-on-frame platform - то есть рамный.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

Рамный, но просто это немного другого класса машина. Не тот "крузер" к которому последние 25 лет привыкали.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Bobeg »

он просто несколько меньших размеров и значительно дешевле.
я думаю я хочу. когда появится, я пойду смотреть.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

"Значительно дешевле" означает что он сделан значительно дешевле. Может он по своим "бездорожныым" скиллам будет неплох, но реально кто их испытывает. Я на своем 470/570 заезжал в такие места где мне казалось что уже все. А он спокойно выезжал. Дело не доходило до всяких кнопок там с понижайками и прочим. Броды проезжал больше фута. Мне просто надо заехать на рыбалку/охоту и т.д. с комфортом. Думаю то что я с ним делал это то что не делает большинство владельцев.

Для меня Ленд Крузер в первую очередь эталон качества и надежности. А это достигнуто тем что Тоета ни на что не жалела когда их проектировала, недаром они стоили больше всего в их линейке (кроме разве что LC который ну очень достойно сделан). Я сейчас дочери купил 470 с 200к (2000 года). Сделаем салон и я совсем не парюсь про пробег, она будет ездить и ездить. Современные тоеты с 200к это уже ближе к свалке.

Итого, если в два раза удешевить с учетом инфляции - что получим на выходе? Ну наверное будет монетизация славного имени. А так - просто чего-то новое в стиле а ля "4-раннер". Неплохо, но не надо думать что это тот самый Лендкрузер.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение LeoXL »

katit писал(а): Вт авг 29, 2023 10:54 am Я сейчас дочери купил 470 с 200к (2000 года). Сделаем салон и я совсем не парюсь про пробег, она будет ездить и ездить.
Ребёнок с энтузиазмом воспринял покупку или пришлось убеждать? Ведь у машины есть и недостатки. Например, низкий mpg.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

РебенкА с радостью- почему то это была машина ее мечты. Все ее активити вокруг дома в радиусе пары миль. В общей схеме расходов и тд реальная разница в стоимости топлива не сильно большая. Да и за бензин я плачу, ей то чего переживать :) пойдет на свой хлеб купит себе цивик

Другая проблема что машина хоть и не супер здоровая но большая. Обзор хороший. Поставлю 360 камеру надеюсь проблем с парковой не будет
1 Изображение
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение voyager3 »

katit писал(а): Вт авг 29, 2023 10:54 am Итого, если в два раза удешевить с учетом инфляции - что получим на выходе? Ну наверное будет монетизация славного имени. А так - просто чего-то новое в стиле а ля "4-раннер". Неплохо, но не надо думать что это тот самый Лендкрузер.
Мало ли, может элементов роскоши поменьше просто. Хочется надеяться на лучшее. Есть же Форд-150 от 25 тыс до 50. Механически их, наверное, делают одинаково.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение katit »

voyager3 писал(а): Чт авг 31, 2023 4:06 pm
katit писал(а): Вт авг 29, 2023 10:54 am Итого, если в два раза удешевить с учетом инфляции - что получим на выходе? Ну наверное будет монетизация славного имени. А так - просто чего-то новое в стиле а ля "4-раннер". Неплохо, но не надо думать что это тот самый Лендкрузер.
Мало ли, может элементов роскоши поменьше просто. Хочется надеяться на лучшее. Есть же Форд-150 от 25 тыс до 50. Механически их, наверное, делают одинаково.
Механически это рама подвеска?
А то мотор i4 а не v8, салон дешманский. То что тоета и будет надежно это скорее да. Но супер надежно не будет. И комфортно не будет
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение olley »

А я взял 4Runner. Причем совершенно неожиданно для себя. Был седан, разбили в тотал. Начали обсуждать, чего хотелось бы взять, решили, что хотим изучить офф-роад вокруг Сан-Диего и в тех местах, куда уже ездили на седане. Сначала смотрел на Jeep Wrangler и Ford Bronco, но они какие-то негуманно дорогие оказались. Начинаешь добавлять интересные опции, получается 60+ тысяч. Уже почти отказался от идеи, а потом внезапно вспомнил, что еще есть 4-раннеры.

TRD Off-Road Premium с пакетами, которые хотел обязательно (KDSS, люк, камеры по кругу) продали за $48К (почти на $3К меньше MSRP) + всякие налоги и сборы (около 10% от общей стоимости). Причем в личной беседе не уступали больше 500 долларов от МСРП, а потом позвонили и дали -3К сразу.

4раннер конечно не настолько offroad-ready как Бронко или Рубикон out the box, но у меня и опыта внедорожного нет. Поэтому в планах постепенно изучать здешние пустыни и с повышением навыков, может быть добавлять upgrades к 4раннеру. В итоге все равно получится 60К :crazy:

Пока что первым делом в первые же 20 миль поменял шины. Стоковые продал на facebook.

4 литра, без турбо, 15 миль на галлон. Динамика нифига не спорт-седан и еще и движок всего лишь 270 лошадей. Электроника древняя. Камеры - как ТВ в моем детстве.

Все (от дилера до рандомных чуваков на форумах) хором говорят, что это последний год старого 4раннера, выпускающегося почти без изменений с 2010. Народ разделился на два лагеря. Одни ждут новое поколение, в духе обновленных Такомы и крузеров, а другие спешат купить последний олдскульный вариант.
1 Изображение
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: шо ви таки думаете про ленд крузер 2024

Сообщение Feropont »

olley писал(а): Ср сен 06, 2023 2:09 pm А я взял 4Runner. Причем совершенно неожиданно для себя. Был седан, разбили в тотал. Начали обсуждать, чего хотелось бы взять, решили, что хотим изучить офф-роад вокруг Сан-Диего и в тех местах, куда уже ездили на седане. Сначала смотрел на Jeep Wrangler и Ford Bronco, но они какие-то негуманно дорогие оказались. Начинаешь добавлять интересные опции, получается 60+ тысяч. Уже почти отказался от идеи, а потом внезапно вспомнил, что еще есть 4-раннеры.

TRD Off-Road Premium с пакетами, которые хотел обязательно (KDSS, люк, камеры по кругу) продали за $48К (почти на $3К меньше MSRP) + всякие налоги и сборы (около 10% от общей стоимости). Причем в личной беседе не уступали больше 500 долларов от МСРП, а потом позвонили и дали -3К сразу.

4раннер конечно не настолько offroad-ready как Бронко или Рубикон out the box, но у меня и опыта внедорожного нет. Поэтому в планах постепенно изучать здешние пустыни и с повышением навыков, может быть добавлять upgrades к 4раннеру. В итоге все равно получится 60К :crazy:

Пока что первым делом в первые же 20 миль поменял шины. Стоковые продал на facebook.

4 литра, без турбо, 15 миль на галлон. Динамика нифига не спорт-седан и еще и движок всего лишь 270 лошадей. Электроника древняя. Камеры - как ТВ в моем детстве.

Все (от дилера до рандомных чуваков на форумах) хором говорят, что это последний год старого 4раннера, выпускающегося почти без изменений с 2010. Народ разделился на два лагеря. Одни ждут новое поколение, в духе обновленных Такомы и крузеров, а другие спешат купить последний олдскульный вариант.
Вот шо нада была брать :crazy:
Изображение
А ты, 4 раннер, 4 ранер...
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Ответить