Почтовый ящик

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Почтовый ящик

Сообщение Torma »

Посоветуйте, как починить почтовый ящик. Т.е. сам он в нормальной кондиции, да только отлепился от тумбы, сделанной из кирпича. Там сделано как бутерброд: кирпичная тумба, кусок доски и сам ящик сверху. Доска к тумбе и ящик к доске (подгнившая, я её заменю) чем-то приклеены. Ящик металлический, с замком, избавляться от него не хочу, он большой и удобный. Собственно вопрос: чем это всё приклеить? Тонким слоем точно не пойдёт. Должна быть типа мастика, но чтоб водоустойчивая и прочно держала. С ремонтом нетрудно справиться, просто нужен правильный клей.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Почтовый ящик

Сообщение IL1 »

Torma писал(а): Вт авг 22, 2023 6:52 am Посоветуйте, как починить почтовый ящик. Т.е. сам он в нормальной кондиции, да только отлепился от тумбы, сделанной из кирпича. Там сделано как бутерброд: кирпичная тумба, кусок доски и сам ящик сверху. Доска к тумбе и ящик к доске (подгнившая, я её заменю) чем-то приклеены. Ящик металлический, с замком, избавляться от него не хочу, он большой и удобный. Собственно вопрос: чем это всё приклеить? Тонким слоем точно не пойдёт. Должна быть типа мастика, но чтоб водоустойчивая и прочно держала. С ремонтом нетрудно справиться, просто нужен правильный клей.
Доска меняется на новую, прикручивается к кирпичной основе (шурупы с пластиковыми вставками) потом ящик прикручивается обычными ширупами к доске. Работы на 15 минут, никакого клея, стоять будет лет 20.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Почтовый ящик

Сообщение Mad Hatter »

еще пила понадобится :) для доски
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Почтовый ящик

Сообщение Torma »

IL1 писал(а): Вт авг 22, 2023 6:57 am
Torma писал(а): Вт авг 22, 2023 6:52 am Посоветуйте, как починить почтовый ящик. Т.е. сам он в нормальной кондиции, да только отлепился от тумбы, сделанной из кирпича. Там сделано как бутерброд: кирпичная тумба, кусок доски и сам ящик сверху. Доска к тумбе и ящик к доске (подгнившая, я её заменю) чем-то приклеены. Ящик металлический, с замком, избавляться от него не хочу, он большой и удобный. Собственно вопрос: чем это всё приклеить? Тонким слоем точно не пойдёт. Должна быть типа мастика, но чтоб водоустойчивая и прочно держала. С ремонтом нетрудно справиться, просто нужен правильный клей.
Доска меняется на новую, прикручивается к кирпичной основе (шурупы с пластиковыми вставками) потом ящик прикручивается обычными ширупами к доске. Работы на 15 минут, никакого клея, стоять будет лет 20.
Спасибо. Что за шурупы с пластиковыми вставками? Как по-англицки будет? Проблема с прикручиванием ящика к доске. Там дно -довольно толстая сплошная металлическая пластина, я проверяла. Видимо, поэтому и был изначально приклеен. Можно, кончно, попробовать дырки просверлить, только какие свёрла брать, какие-то специальные?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Почтовый ящик

Сообщение IL1 »

Torma писал(а): Вт авг 22, 2023 7:10 am
IL1 писал(а): Вт авг 22, 2023 6:57 am

Доска меняется на новую, прикручивается к кирпичной основе (шурупы с пластиковыми вставками) потом ящик прикручивается обычными ширупами к доске. Работы на 15 минут, никакого клея, стоять будет лет 20.
Спасибо. Что за шурупы с пластиковыми вставками? Как по-англицки будет? Проблема с прикручиванием ящика к доске. Там дно -довольно толстая сплошная металлическая пластина, я проверяла. Видимо, поэтому и был изначально приклеен. Можно, кончно, попробовать дырки просверлить, только какие свёрла брать, какие-то специальные?
Plastic anchors. В любом хомодепе.

Любое сверло пойдёт, там металл совсем не толстый.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Почтовый ящик

Сообщение BarBoss »

Masonry screws with anchors. Но я б для прочности намазал бы спец цементом между кирпичем и доской. Он продаеца в хом дипо типа masonry cement в трубках или в тюбиках.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Почтовый ящик

Сообщение Torma »

Спасибо, ребята :)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Почтовый ящик

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Вт авг 22, 2023 7:33 am Спасибо, ребята :)
Construction Adhesive в Гомо Дипо. Не благодарите! Только ж потом он никак не отклеиЦЦо, только вместе с кирпичамЭ...
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почтовый ящик

Сообщение IncognitoUS »

Torma писал(а): Вт авг 22, 2023 6:52 am Посоветуйте, как починить почтовый ящик. Т.е. сам он в нормальной кондиции, да только отлепился от тумбы, сделанной из кирпича. Там сделано как бутерброд: кирпичная тумба, кусок доски и сам ящик сверху. Доска к тумбе и ящик к доске (подгнившая, я её заменю) чем-то приклеены. Ящик металлический, с замком, избавляться от него не хочу, он большой и удобный. Собственно вопрос: чем это всё приклеить? Тонким слоем точно не пойдёт. Должна быть типа мастика, но чтоб водоустойчивая и прочно держала. С ремонтом нетрудно справиться, просто нужен правильный клей.

Старлинка по-моему здесь или на другом форуме писала в теме про ящик. У нее нужно спросить, она умеет работать с тяжелыми инструментами, и уже востанавливала свой ящик который сбивали.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Почтовый ящик

Сообщение Starlinka »

Я еще вчера видела тему, вспомнила о своем многострадальном :cry: , но тут уже все обьяснили. Мой полностью разносят периодически, иногда со столбом - совсем другая проблема, он на дороге с лимитом 45/55, а сам ящик тоже такой что замену не купить в ближайшем хозмаге.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Почтовый ящик

Сообщение Bobeg »

много клея: water resistant caulk
Ответить