Кондей

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 5:46 amАга.
"Везде обман!"-сказал ёжик, слезая с кактуса.
А самое же главное, что оно лучше то не становиЦЦо!!! Куда ни плюнь - массовый психоз и помешательство какое то... Лишь бы ближнего наиппать да кусочек денежек урвать. А зачем?! Их всё равно вкладывать некуда при такой инфляции...
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Кондей

Сообщение Catmint »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 6:55 pm
GoodMorning писал(а): Вс авг 27, 2023 6:32 pmЭто не жадность это - рэкет.
Пользуются тем что людям деться некуда.
У нас 41C-45C уже месяц.
Сегодня кто-т жаловался на нашем NextDoor что кондиционер cannot keep up with 71F
И знаете, что самое паршивое во всём этом?! Кондёры - они же простые как два пальца об асфальт! Компрессор гоняет фреон по кругу. Там перечень поломок - ну максимум штук 10, что с ним может быть не так... И ещё заметил, что если юнит старше 10 лет, то кондёрщик обычно приезжает не чинить, а впарить новый... На некстдор посоветуйте им помыть вечерком конденсер, что стоит аутсауд. Даже просто из шланга обычной водичкой... Сбить грязь, пыль, траву, паутину...
У нас 21 год кондику, со дня построения дома. Т.е., я ожидала, что может что-то случиться. Особенно после визитов людей, которые предлагали новые кондики, т.к. у наших уже ресурс подходит к концу. Мы живем в лесу, много тени, чердак инсулейтед, дом одноетажный, ренч, кондиционер работает не 24ч, а в щадящем режиме.
Человек, который пришел, поменял плату на улице и конденсатор, помыл кондиционер просто из шланга, как вы писали, посмотрел что на чердаке, у нас там все установлено, Техас, почистил там тоже все, проверял слив, типа нормальная поддержка. Нужно ли писать, какая у нас температура на чердаке, когда в доме на тот момент была 83? Он слез оттуда весь мокрый буквально. Сказал, что на лет 5+ не будет проблем. Очень надеюсь. Были таки счастливы, что легко отделались. Больше всего, что приехал в пятницу после обеда, меня таки потрясло. Все остальные обещались в понедельник. Просто жизнь спас :D
1 Изображение
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кондей

Сообщение kot_tisha »

У нас летом окончательно накрылся нижний юнит. Ему было 25 лет. Быстренько поменяли по appliance insurance. Copay правда был немаленький - около 2к, но всяко меньше 6

А из хорошего - мы все летние weekends прожили на озере без кондиционера за ненадобностью. Priceless!
Вложения
9DB28728-186F-4B7A-9D3D-39B0C9BC5BE1.jpeg
9DB28728-186F-4B7A-9D3D-39B0C9BC5BE1.jpeg (2.94 МБ) 477 просмотров
B77DC938-6312-4776-BAE8-D108CF60CFBD.jpeg
B77DC938-6312-4776-BAE8-D108CF60CFBD.jpeg (1.56 МБ) 477 просмотров
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

kot_tisha писал(а): Пн авг 28, 2023 8:34 am У нас летом окончательно накрылся нижний юнит. Ему было 25 лет. Быстренько поменяли по appliance insurance. Copay правда был немаленький - около 2к, но всяко меньше 6

А из хорошего - мы все летние weekends прожили на озере без кондиционера за ненадобностью. Priceless!
А где эта красота?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кондей

Сообщение kot_tisha »

Fontana Lake
Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 9:15 am
kot_tisha писал(а): Пн авг 28, 2023 8:34 am У нас летом окончательно накрылся нижний юнит. Ему было 25 лет. Быстренько поменяли по appliance insurance. Copay правда был немаленький - около 2к, но всяко меньше 6

А из хорошего - мы все летние weekends прожили на озере без кондиционера за ненадобностью. Priceless!
А где эта красота?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 6:54 am
Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 5:46 amАга.
"Везде обман!"-сказал ёжик, слезая с кактуса.
А самое же главное, что оно лучше то не становиЦЦо!!! Куда ни плюнь - массовый психоз и помешательство какое то... Лишь бы ближнего наиппать да кусочек денежек урвать. А зачем?! Их всё равно вкладывать некуда при такой инфляции...
Вот поэтому, уважаемый Князь, Кюрпа и задумался серьёзно о летнем доме отнюдь уже не во Флориде.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кондей

Сообщение kot_tisha »

Слова не мальчика, но мужа!

Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 9:16 am
Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 6:54 am

А самое же главное, что оно лучше то не становиЦЦо!!! Куда ни плюнь - массовый психоз и помешательство какое то... Лишь бы ближнего наиппать да кусочек денежек урвать. А зачем?! Их всё равно вкладывать некуда при такой инфляции...
Вот поэтому, уважаемый Князь, Кюрпа и задумался серьёзно о летнем доме отнюдь уже не во Флориде.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 9:16 amВот поэтому, уважаемый Князь, Кюрпа и задумался серьёзно о летнем доме отнюдь уже не во Флориде.
Сейчас я Вам ложечку дёгтя то добавлю! КупаЦЦо в пресных водоёмах в США - это же опасная опасность. Постоянно репортажи о брейн итинг амёбас и лютующих демократах, голосующих за поднятие всем налогов, включая и проперти такс... :ROFL:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

kot_tisha писал(а): Пн авг 28, 2023 8:34 am У нас летом окончательно накрылся нижний юнит. Ему было 25 лет. Быстренько поменяли по appliance insurance. Copay правда был немаленький - около 2к, но всяко меньше 6
Ну а что же Ви Князю то не написали?! На сколько тон конденсер был? Там же делов на 2 часа - дольще ждать пока помпа весь фреон эвакуирует. 2 трубки да 2 провода переподсоединить... Подозреваю, что Ваш копей как раз покрыл все запчасти плюс баксов 500 на сигареты кондёрщику осталось...
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кондей

Сообщение kot_tisha »

Атланта?
Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 9:56 am
kot_tisha писал(а): Пн авг 28, 2023 8:34 am У нас летом окончательно накрылся нижний юнит. Ему было 25 лет. Быстренько поменяли по appliance insurance. Copay правда был немаленький - около 2к, но всяко меньше 6
Ну а что же Ви Князю то не написали?! На сколько тон конденсер был? Там же делов на 2 часа - дольще ждать пока помпа весь фреон эвакуирует. 2 трубки да 2 провода переподсоединить... Подозреваю, что Ваш копей как раз покрыл все запчасти плюс баксов 500 на сигареты кондёрщику осталось...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

kot_tisha писал(а): Пн авг 28, 2023 9:58 am Атланта?
Не Атланта - Лос Анжелес! Но добрый совет для Вас у меня бы не заржавел! :Rose: Обычный конденсер на 3 тон так и стоит в раёне полторущки баксов... Меня жадность заставила разбираЦЦо во всём этом! Надоело чеки на десятки тысяч баксов выписывать долбодятлам, которые даже с первого раза починить не могут. Зато плеат у них лицензия видите ли... :ROFL:
Последний раз редактировалось Kнязь Пн авг 28, 2023 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кондей

Сообщение kot_tisha »

Спасибо, друг. Надеюсь и новый и старый второй еще простоят
Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 10:02 am
kot_tisha писал(а): Пн авг 28, 2023 9:58 am Атланта?
Не Атланта - Лос Анжелес! Но добрый совет для Вас у меня бы не заржавел! :Rose: Обычный конденсер на 3 тон так и стоит в раёне полторущки баксов...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 9:52 am
Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 9:16 amВот поэтому, уважаемый Князь, Кюрпа и задумался серьёзно о летнем доме отнюдь уже не во Флориде.
Сейчас я Вам ложечку дёгтя то добавлю! КупаЦЦо в пресных водоёмах в США - это же опасная опасность. Постоянно репортажи о брейн итинг амёбас и лютующих демократах, голосующих за поднятие всем налогов, включая и проперти такс... :ROFL:
Княже, какие водоёмы? Какие США?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 11:16 amКняже, какие водоёмы? Какие США?
Так отож! Я хочу себе турне ж устроить по всяким костарикам, а Ви мене вечно отговариваете... :Rose:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 12:22 pm
Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 11:16 amКняже, какие водоёмы? Какие США?
Так отож! Я хочу себе турне ж устроить по всяким костарикам, а Ви мене вечно отговариваете... :Rose:
Неправда. Я никогда, нмкого не отговариваю и не уговариваю. Я просто сказал, что КР 101% не для меня.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 1:04 pmНеправда. Я никогда, нмкого не отговариваю и не уговариваю. Я просто сказал, что КР 101% не для меня.
Но мне же одному тамА будет скучно! :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 1:10 pm
Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 1:04 pmНеправда. Я никогда, нмкого не отговариваю и не уговариваю. Я просто сказал, что КР 101% не для меня.
Но мне же одному тамА будет скучно! :ROFL:
А я тебе помогу!
Возьми с собой аннушку!!!
🤣
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн авг 28, 2023 1:28 pmА я тебе помогу!
Возьми с собой аннушку!!!
🤣
Аннущка ж не любит капитализм и анархию?! Или то я путаю?! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кондей

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Вс авг 27, 2023 10:08 amОбошлось все заменой конденсатора и еще чего-то, на $770.
То есть, там одномоментно вышел из строя конденсатор и "еще что-то" :lol:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кондей

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Вс авг 27, 2023 12:10 pm Конденсатор этот кажется не так просто купить, чтобы вот так приехал в любое время и купил именно такой, какой заменит старый. Поэтому знающие люди делают так: открывают свой кондей, смотрят какой у них стоит конденсатор, а потом заказывают его на амазоне за $20 и получают через пару дней. А когда кондей сломался, замена уже есть, вызывать никого не нужно, и заменить его можно самому за 15 минут, относительно легко.
Вы это о людях которые даже открыть крышку и помыть/почистить не могут? :D Насчет запасного конденсатора идея хорошая, я как-то не думала даже, хотя обычно предпочитаю иметь запасные запчасти к основным девайсам и не только (одних водопроводных штуковин коробки две лежит :) )
Наверное потому что у меня в запасе оконный есть - можно воткнуть в окно и перекантоваться, закрыв все двери в неиспользуемые помещения. Основная цель - ураганы, правда, чтобы при вырубленном электричестве можно было его гонять от 2КВ переносного генератора, но и на случай поломки центрально сойдет. Хотя конденсатор посмотрю тоже (может даже всю плату если найду недорого :)
Ответить