Кондей

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Starlinka писал(а): Пн авг 28, 2023 10:19 pmТо есть, там одномоментно вышел из строя конденсатор и "еще что-то" :lol:
Обычно енти HVAC ослопЕлоты и контактор меняют заодно. Создают показуху! Чтобы клиента развести на побольще бабла. Обе запчасти - копеечные. Обе запчасти меняются минуты за 2.

Да и вообще! Я так смотрю, что невзирая на количество брендов ентих кондёров (Кэрриер, Гудман, Леннокс, Йорк, Американ Стандарт и так далее) - 98% кондёров в США слеплено из одного и того же кЕтайского гуанища! Если лет 25-30 тому взад оно всё ходило ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, то сейчас едва 7-9 лет и усё! Только выкинуть и покупать новое...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

А сплиты почему-то в основном японские, Mitsubishi, Pioneer.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

У меня и сплит и HVAC - 9 лет, полёт нормальный. Тфу- тфу-тфу. Один раз в сплит добавляли фреон.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 5:38 am А сплиты почему-то в основном японские, Mitsubishi, Pioneer.
Вы нам Ващу европейскую эффективность тутА не впаривайте! Много сплитов Вы видели в той же Флориде?! :ROFL: Американцы ж предпочитают центральное АС, а не вот это вот - лепить по сплиту на каждую комнату в доме...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вт авг 29, 2023 6:02 am У меня и сплит и HVAC - 9 лет, полёт нормальный. Тфу- тфу-тфу. Один раз в сплит добавляли фреон.
Начинается! Ви же понимаете, что там закрытая система. Куда делся фреон?! Где протекает и скоро чинить?! :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 6:32 am
Kurpa писал(а): Вт авг 29, 2023 6:02 am У меня и сплит и HVAC - 9 лет, полёт нормальный. Тфу- тфу-тфу. Один раз в сплит добавляли фреон.
Начинается! Ви же понимаете, что там закрытая система. Куда делся фреон?! Где протекает и скоро чинить?! :oops:
Ааа, вот это очень хороший вопрос, уважаемый Князь. А фреон вытек из трубки( шланга), который каким-то образом раскрутился, или нерадивые строители плохо прикрутили. А может и специально сделали. Короче. Теперь я once in a while выхожу на крышу и проверяю эту трубку ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вт авг 29, 2023 7:08 amАаа, вот это очень хороший вопрос, уважаемый Князь. А фреон вытек из трубки( шланга), который каким-то образом раскрутился, или нерадивые строители плохо прикрутили. А может и специально сделали. Короче. Теперь я once in a while выхожу на крышу и проверяю эту трубку ))
С чем я Вас, уважаемый Кюрпа, и поздравляю! В ентой жизни всегда надо быть начеку. Никакой тишины и покоя. И мы ещё мечтаем за какую то спокойную старость с достойной пенсией?! Ага - щяз! Так и будем скакать по лестницам да болты крутить... :ROFL:

А по теме - может Вам уже стоит купить лик детектор для Вашего фреона?! Чтобы грёбаные монтажники и техники тупорылые Вас впредь не обманывали бессовестно?! Что то навроде этого!
https://www.amazon.com/Xetron-Refrigera ... F0aWM&th=1
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 6:31 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 5:38 am А сплиты почему-то в основном японские, Mitsubishi, Pioneer.
Вы нам Ващу европейскую эффективность тутА не впаривайте! Много сплитов Вы видели в той же Флориде?! :ROFL: Американцы ж предпочитают центральное АС, а не вот это вот - лепить по сплиту на каждую комнату в доме...
Не знаю за американцев, оба изделия присутствуют в моем доме и выполняют свои функции.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 8:16 amНе знаю за американцев, оба изделия присутствуют в моем доме и выполняют свои функции.
А вот тут мы плавно подходим ко второй проблеме американской экономики - строительству из гуана и палок, причём не рукамЭ, а ногами!!! Я так подозреваю, что тот мини-сплит Вам пришлось пердолить дополнительно в ту комнату, куда холодок от центрального АС по понятной причине не доходит?! А почему он туда не доходит - вот же в чём вопрос!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 8:37 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 8:16 amНе знаю за американцев, оба изделия присутствуют в моем доме и выполняют свои функции.
А вот тут мы плавно подходим ко второй проблеме американской экономики - строительству из гуана и палок, причём не рукамЭ, а ногами!!! Я так подозреваю, что тот мини-сплит Вам пришлось пердолить дополнительно в ту комнату, куда холодок от центрального АС по понятной причине не доходит?! А почему он туда не доходит - вот же в чём вопрос!
Именно так. Почему не доходит, я прекрасно знаю: это самая далёкая комната. При этом зимой в ней дополнительное отопление не требуется, и так тепло. А вот летом солнце сильно греет плоскую крышу и охлаждения недостаточно. При этом вся полагающаюся теплоизоляция есть (даже больше чем надо). Проблема в том, что там низкая крыша, а низкая она потому, что её пришлось пристравать к старой крыше. Была бы высокая, проблем бы не было.
На первом же этаже новой пристройки, несмотря на практически стеклянную стену, зимой тепло, а летом прохладно.
Поэтому насчёт "палок" я не соглашусь.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вт авг 29, 2023 8:59 am, всего редактировалось 2 раза.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кондей

Сообщение Hun »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 8:37 am
А вот тут мы плавно подходим ко второй проблеме американской экономики - строительству из гуана и палок, причём не рукамЭ, а ногами!!! Я так подозреваю, что тот мини-сплит Вам пришлось пердолить дополнительно в ту комнату, куда холодок от центрального АС по понятной причине не доходит?! А почему он туда не доходит - вот же в чём вопрос!
Бывает бонус рум расположена сразу под крышей, куда холодок доходит, но крыша греет намного сильнее чем остальной дом. В некоторых домах в бонус рум даже не тянут центральный AC, зная что там будет установлен сплит from day one. Его преимущество еще и в том, что температуру можно регулировать независимо от основного дома, как летом, так и зимой.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

А почему нельзя было крышу сразу заизолировать каким-нибудь спрей-он инсулейшын?! И спроектировать дакты так, чтобы и туда хватало мощностей?! Всё этим горе-строителям ногамЭ лишь бы центик заэкономить за счёт американских трудящихся! Волки пАзорные! :ROFL:

А регулировать конкретную температуру в конкретной комнате можно было бы тогда просто заслоночкамИ на икзостах! А не тратить много тысяч долларов на установку доп оборудования, которое, на секундочку, жрёт много лепездричества!

Лицензии отобрать да отправить их свиней пасти в Оклахому! Всё вреда бы было меньше!
Последний раз редактировалось Kнязь Вт авг 29, 2023 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

А вы всегда такой лихой и придурковатый?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:05 am А вы всегда такой лихой и придурковатый?
Нет, сегодня у меня хорошее настроение! :Rose: А Вы, вероятно, сами для себя дом не строили, а всегда покупали готовое?! Поэтому Вам не с чем сравнивать?
Последний раз редактировалось Kнязь Вт авг 29, 2023 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 9:06 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:05 am А вы всегда такой лихой и придурковатый?
Нет, сегодня у меня хорошее настроение! :Rose:
Наверное хорошо покушали и покакали :)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:07 amНаверное хорошо покушали и покакали :)
Вашими-с молитвамЭ! А по теме - с чем Ви несогласны?!
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кондей

Сообщение Hun »

Как не проектируй, все равно одна комната будет самой удаленной и/или сразу под крышей. Регулирование температуры заслонками в ней недостаточно. Американцы помешаны на комфорте. Дополнительная регулировка температуры в одной комнате всегда только плюс.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Hun писал(а): Вт авг 29, 2023 9:10 am Как не проектируй
А я несогласен! Я вообще то по натуре - оптимист. :ROFL: Как говориЦЦо - было бы желание... Почему тогда не ставят по мини-сплиту на каждую комнату как к примеру в европах?! В итоге - страдают американские домовладельцы...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 9:08 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:07 amНаверное хорошо покушали и покакали :)
Вашими-с молитвамЭ! А по теме - с чем Ви несогласны?!
Читайте внимательнее, меньше будет вопросов
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:18 amЧитайте внимательнее, меньше будет вопросов
Так Ви же не пишите так загадостно! Ми же консерваториев не заканчивалЭ! :ROFL: Или Ви гордитес, что заместо одного прибора Вам приходиЦЦо использовать 2, и как результат иметь двойной электрик билл, а также потенциально ремонт 2х приборов?!
Ответить