Кондей

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 9:21 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:18 amЧитайте внимательнее, меньше будет вопросов
Так Ви же не пишите так загадостно! Ми же консерваториев не заканчивалЭ! :ROFL: Или Ви гордитес, что заместо одного прибора Вам приходиЦЦо использовать 2, и как результат иметь двойной электрик билл, а также потенциально ремонт 2х приборов?!
Я уже написал все выше. Или вы гордитесь неспособностью перечитать мой пост?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:23 amЯ уже написал все выше. Или вы гордитесь неспособностью перечитать мой пост?
Я не увидел в Ващем посте ничего такого, что бы опровергало мою точку зрения на американское строительство ногамЭ!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Не увидели, так не увидели.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 9:31 am Не увидели, так не увидели.
Не принимайте же всё так близко к сердцу! Я вот к примеру тоже не могу находиЦЦо у себя на чердаке без слёз. Казалось бы хай энд, кастом, по плеат нет! Всё равно ногами построено. А сверху позолота нанесена. Липстик он э пиг!

А Вам искренне рекомендую всё таки открутить аккуратно крышечку сбоку на Вашем конденсере аутсад да глянуть Ваш капаситор на сколько фарадей да и контактор заодно. И купить эти 2 запчасти - пусть лежат про запас... Руками только там ничего не трогайте - так смотрите. А то ж и йопом токнуть может - 240 вольт всё таки... :beer:
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кондей

Сообщение Hun »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 9:15 am
Hun писал(а): Вт авг 29, 2023 9:10 am Как не проектируй
А я несогласен! Я вообще то по натуре - оптимист. :ROFL: Как говориЦЦо - было бы желание... Почему тогда не ставят по мини-сплиту на каждую комнату как к примеру в европах?! В итоге - страдают американские домовладельцы...
Вопрос нужно ставить так: почему в европах не ставят центральный AC. Скорее всего потому, что домА под него не спроектированы. Поэтому ставят сплит или форточные, которые уродуют внешний вид дома.

Если в доме 4 или 5 комнат, ставить сплит в каждую? А в кухню или ванную где жарко, а в ливинг рум? Сплит зимой все равно будет греть не достаточно по сравнению с центральным furnace, который на газу.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кондей

Сообщение Uzito »

Hun писал(а): Вт авг 29, 2023 9:41 am Вопрос нужно ставить так: почему в европах не ставят центральный AC. Скорее всего потому, что домА под него не спроектированы. Поэтому ставят сплит или форточные, которые уродуют внешний вид дома.
Европейцы жлобливые и центральные кондиционеры им были дороги. Да и сплиты тоже до последнего времени не были особо доступны.

-
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Hun писал(а): Вт авг 29, 2023 9:41 amВопрос нужно ставить так: почему в европах не ставят центральный AC. Скорее всего потому, что домА под него не спроектированы. Поэтому ставят сплит или форточные, которые уродуют внешний вид дома.

Если в доме 4 или 5 комнат, ставить сплит в каждую? А в кухню или ванную где жарко, а в ливинг рум? Сплит зимой все равно будет греть не достаточно по сравнению с центральным furnace, который на газу.
Абсолютно с Вами согласен! Всё, что я требую от архитекторов - более тщательно подходить к проэктировке дома.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Ну да, как обычный сферический конь в вакууме. А что делать тем, кто живёт в домах, которым уже более 100 лет? Сносить что ли и строить заново?
Присылай тогда на это денег, я тебе реквизиты дам 🤣
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Господа, не ругайтесь. Здесь нет слабого пола из-за которого, обычно, все склони и ругань. )
Князь кайфовый мужик, но жуткий перфекционист и хочет всегда, чтобы всё было разложено по полочкам и разумно. К сожалению так не бывает. Подобно как и у Mad Hatter, у меня на первом этаже HVAC, который прекрасно справляется и летом и зимой несмотря на довольно большое пространство и 12 футовые потолки. А вот на втором у меня den-office-bedroom назовите как хотите, стоит отдельно мини-сплит. Крыша плоская, хотя она даже двойная. Я положил на первую от застройщика ещё и новую свою. Несмотря на это комната нагревается. Стены с хорошей изоляцией, с новым только что стако покрытием, но не кирпич, как весь первый этаж. Вести сюда центральный АС не было смысла. Слишком дорого и замысловато, как я понял. Легче было поставить мини-сплит. Не думаю, что это выйдет дороже намного, так как я когда ухожу просто его выключаю. А при центральном он бы гнал сюда постоянно с первого этажа и крал бы холодный поддув из какой-нибудь из комнат. Зимой здесь тепло и я почти никогда не включаю обогрев, из-за того, что тёплый воздух поднимается с первого этажа.
А, вообще, билдеры бывают разные. И строят по-разному. У нас в один билдинг зайдёшь ненарадуешься. Кирпич с прекрасной кладкой, HVAC высокого качества и всё другое продумано. А другой сделан из говна с привежёнными блоками и с со сплитами кое как вставленными в стены комнат. А вот в Европе вообще HVAC редкость. Экономят на всём так же и далеко не всегда строят качественно.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 10:22 am А что делать тем
А тем, как говориЦЦо, вэлком ту зи клаб! Будем делиЦЦо советами и вместе бить HVAC-пламер-лепездрическую мафию! Это же я Вам даже не начинал за солнечные панели рассказывать и как их ставят ногамЭ "спицалисты" с лицензиямЭ! :ROFL:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

В моих краях их ставить бессмысленно. Не окупаются.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

И всё же не зря я защёл и на этот форум! Есть здесь люди, которые понимают Князя! :Rose:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:07 am В моих краях их ставить бессмысленно. Не окупаются.
Если ставить по ценам от контракторов - даже в Калифорнии займёт десятилетия, чтобы окупаться. К примеру вот - типичная система на 10 киловатт
https://signaturesolar.com/complete-hyb ... 8kexp-240/
Получайте пермиты от сити и ютилити компанию и сами крутите болты за 16 косарей

Как Вы думаете, сколько у нас в Калипорнии контрактор заряжает за подобную установку под ключ?! Правильно - от 80 тысяч долларов США!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:07 am В моих краях их ставить бессмысленно. Не окупаются.
Мэд, а где ты территориально.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 11:14 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:07 am В моих краях их ставить бессмысленно. Не окупаются.
Если ставить по ценам от контракторов - даже в Калифорнии займёт десятилетия, чтобы окупаться. К примеру вот - типичная система на 10 киловатт
https://signaturesolar.com/complete-hyb ... 8kexp-240/
Получайте пермиты от сити и ютилити компанию и сами крутите болты за 16 косарей

Как Вы думаете, сколько у нас в Калипорнии контрактор заряжает за подобную установку под ключ?! Правильно - от 80 тысяч долларов США!
В 5 раз дороже себестоимости?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вт авг 29, 2023 11:24 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:07 am В моих краях их ставить бессмысленно. Не окупаются.
Мэд, а где ты территориально.
Торонто
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:35 amВ 5 раз дороже себестоимости?
Да, в США - так... Живой же пример в этой теме! Установить 2 запчасти за 35 долларов - сняли 770 баксов с форумчанки. Это как, нормально?! Можно на в 20 раз от себестоимости жить?!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кондей

Сообщение Mad Hatter »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 11:39 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:35 amВ 5 раз дороже себестоимости?
Да, в США - так... Живой же пример в этой теме! Установить 2 запчасти за 35 долларов - сняли 770 баксов с форумчанки. Это как, нормально?! Можно на в 20 раз от себестоимости жить?!
Ужос!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 11:14 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 29, 2023 11:07 am В моих краях их ставить бессмысленно. Не окупаются.
Если ставить по ценам от контракторов - даже в Калифорнии займёт десятилетия, чтобы окупаться. К примеру вот - типичная система на 10 киловатт
https://signaturesolar.com/complete-hyb ... 8kexp-240/
Получайте пермиты от сити и ютилити компанию и сами крутите болты за 16 косарей

Как Вы думаете, сколько у нас в Калипорнии контрактор заряжает за подобную установку под ключ?! Правильно - от 80 тысяч долларов США!
Вот ты хорошую поднял тему. Мы сейчас думаем про солар панели. Только я навёл порядок в билдинге. Прошли городскую LL11. Собрали финансовую подушку. Пока что я не уверен, что нам выгодны эти панели. Мы платим в месяц где-то 1.2-1.3К за электричество. Поставить панели на крышу можно. Но не знаю будут ли они себя окупать? Всё-таки не Флорида, или Калифорния. Да и всё зависит от стоимости. Пока дорого и крыша у нас flat. Да и ещё большая нагрузка на саму крышу, что очень плохо.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вт авг 29, 2023 2:13 pmВот ты хорошую поднял тему. Мы сейчас думаем про солар панели. Только я навёл порядок в билдинге. Прошли городскую LL11. Собрали финансовую подушку. Пока что я не уверен, что нам выгодны эти панели. Мы платим в месяц где-то 1.2-1.3К за электричество. Поставить панели на крышу можно. Но не знаю будут ли они себя окупать? Всё-таки не Флорида, или Калифорния. Да и всё зависит от стоимости. Пока дорого и крыша у нас flat. Да и ещё большая нагрузка на саму крышу, что очень плохо.
Крыша флэт - это очень хорошо! Азимуты можно менять, чтобы зимой больше вырабатывала система. Ну-Ёрк - вот это очень плохо! Я ж у вас был только пару раз и то проездом... :D Плюс малтай-фамили - город не заставит использовать криворуких с лицензиями?! Там сам жеж понимаешь - профсоюз и цены сразу в 10 раз дороже...
Ответить