Кондей

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 6:43 am
Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 6:28 am Где ойстеры дешевле грязи
А в Коста Рике ойстеры есть свежие?! Надо у Капы спросить, потому как я туда всё никак не доеду... :D
Скорее там окажется много грибов.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 6:46 amСкорее там окажется много грибов.
А для ентих целей я слыхал, что там в жюнглях у них специальные лягухи и прочая аюваска... :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 7:15 am
Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 6:46 amСкорее там окажется много грибов.
А для ентих целей я слыхал, что там в жюнглях у них специальные лягухи и прочая аюваска... :ROFL:
Смех смехом, уважаемый Князь, но если после ноября 24го останется всё как сейчас, есть огромный смысл задуматься о будущем. Да и до 24го ещё посмотрим, что эти деятели нам вытворят с инфляцией, крипторынком и куда пойдёт фондовый рынок с недвижимостью. Думаю в ближайшие 10-20 лет увидим огромное количество экспатов из нашей страны в разных уголках мира. Было бы интересно поучаствовать в процессе их абсорбции на той стороне. Но нужны бабки, лиры, тугрики.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 7:39 amСмех смехом, уважаемый Князь, но если после ноября 24го останется всё как сейчас, есть огромный смысл задуматься о будущем. Да и до 24го ещё посмотрим, что эти деятели нам вытворят с инфляцией, крипторынком и куда пойдёт фондовый рынок с недвижимостью. Думаю в ближайшие 10-20 лет увидим огромное количество экспатов из нашей страны в разных уголках мира. Было бы интересно поучаствовать в процессе их абсорбции на той стороне. Но нужны бабки, лиры, тугрики.
Эт точно! Но что остаёЦЦо то делать как только ходить да хохотаЦЦо?! Пока ж не начали вытаксовывать поместья из под жёппы - а дальше будем посмотреть... :Rose:
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Кондей

Сообщение Catmint »

На прошлой неделе имели проблему с кондиционером :( Легко отделались, каким-то чЮдом сыну удалось найти техника, который приехал и починил в пятницу, во второй половине дня!!!, иначе бы зимовали выходные без кондика :cry: Обошлось все заменой конденсатора и еще чего-то, на $770. Думала надо весь агрегат менять, счастлива, не то слово. И температуры рекордные, выше 40 %)
Всем нам добра и мира :friends:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Ужас! 770 баксов за поменять капаситор и контактор... Неудивительно, что HVAC контракторы такие зажиточные... $30 баксов за запчасти, а остальное - чистая прибыль и бензин... :oops:
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кондей

Сообщение Hun »

Конденсатор этот кажется не так просто купить, чтобы вот так приехал в любое время и купил именно такой, какой заменит старый. Поэтому знающие люди делают так: открывают свой кондей, смотрят какой у них стоит конденсатор, а потом заказывают его на амазоне за $20 и получают через пару дней. А когда кондей сломался, замена уже есть, вызывать никого не нужно, и заменить его можно самому за 15 минут, относительно легко.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Hun писал(а): Вс авг 27, 2023 12:10 pm Конденсатор этот кажется не так просто купить, чтобы вот так приехал в любое время и купил именно такой, какой заменит старый. Поэтому знающие люди делают так: открывают свой кондей, смотрят какой у них стоит конденсатор, а потом заказывают его на амазоне за $20 и получают через пару дней. А когда кондей сломался, замена уже есть, вызывать никого не нужно, и заменить его можно самому за 15 минут, относительно легко.
Таки да! Жадность - двигатель прогресса! Я считаю, что запасные капаситор и контактор должны у всех лежать в гараже про запас. :Rose:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 11:01 am Ужас! 770 баксов за поменять капаситор и контактор... Неудивительно, что HVAC контракторы такие зажиточные... $30 баксов за запчасти, а остальное - чистая прибыль и бензин... :oops:
Мне один пламер влупил $700 за замену 2 кранов в ванной. Макс 2 час работы. Я ему указал путь к урологу.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 4:03 pmМне один пламер влупил $700 за замену 2 кранов в ванной. Макс 2 час работы. Я ему указал путь к урологу.
:beer: Единственный вопрос, который теперь мучает Князя - а что же теперь с кранами то?! Вы тем басрумом не пользуетес теперь?! :D
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Кондей

Сообщение GoodMorning »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 12:23 pm
Таки да! Жадность - двигатель прогресса!
Это не жадность это - рэкет.
Пользуются тем что людям деться некуда.
У нас 41C-45C уже месяц.
Сегодня кто-т жаловался на нашем NextDoor что кондиционер cannot keep up with 71F
"По любасу время кончилось колбас"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 5:57 pm
Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 4:03 pmМне один пламер влупил $700 за замену 2 кранов в ванной. Макс 2 час работы. Я ему указал путь к урологу.
:beer: Единственный вопрос, который теперь мучает Князя - а что же теперь с кранами то?! Вы тем басрумом не пользуетес теперь?! :D
Нет, я просто здорового нашёл, без уретрита и STD, за $300 ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

А, да, я ещё этим тварям вернул 2 старых крана и они мне отдали все деньги за те новые. :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

GoodMorning писал(а): Вс авг 27, 2023 6:32 pmЭто не жадность это - рэкет.
Пользуются тем что людям деться некуда.
У нас 41C-45C уже месяц.
Сегодня кто-т жаловался на нашем NextDoor что кондиционер cannot keep up with 71F
И знаете, что самое паршивое во всём этом?! Кондёры - они же простые как два пальца об асфальт! Компрессор гоняет фреон по кругу. Там перечень поломок - ну максимум штук 10, что с ним может быть не так... И ещё заметил, что если юнит старше 10 лет, то кондёрщик обычно приезжает не чинить, а впарить новый... На некстдор посоветуйте им помыть вечерком конденсер, что стоит аутсауд. Даже просто из шланга обычной водичкой... Сбить грязь, пыль, траву, паутину...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 6:49 pmНет, я просто здорового нашёл, без уретрита и STD, за $300 ))
Всё равно как то дороговасто! :ROFL: Чтобы форЮмчЯне понимали насколько Князь жадный, то я приведу простой пример! Из оперы за кондёры. Все же знают, что когда кондёр работает - с эйр хендлера, что внутри с койла капает считай почти чистейщая водичка! Так вот у обычных людей та водичка просто капает на землю за домом. А вот у Князя она капает в бережно поставленную леечку, из которой я потом вечерком поливаю плюмерии... Чтобы не платить за воду для полива плюмерий! :lol:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 7:00 pm
Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 6:49 pmНет, я просто здорового нашёл, без уретрита и STD, за $300 ))
Всё равно как то дороговасто! :ROFL: Чтобы форЮмчЯне понимали насколько Князь жадный, то я приведу простой пример! Из оперы за кондёры. Все же знают, что когда кондёр работает - с эйр хендлера, что внутри с койла капает считай почти чистейщая водичка! Так вот у обычных людей та водичка просто капает на землю за домом. А вот у Князя она капает в бережно поставленную леечку, из которой я потом вечерком поливаю плюмерии... Чтобы не платить за воду для полива плюмерий! :lol:
Ага, за 2 вернули, а третий странным образом потерялся и я получил дубликат. Учитывая, что каждый стоит 1К, то посчитай, сколько Кюрпа "заплатил". Это скотам жадным кара за то, что хотели поиметь Кюрпу. А ведь у них ворранти на 10 лет, но они начали придумывать лэйм экскюзыс. Не со мной, не со мной.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 7:08 pmАга, за 2 вернули, а третий странным образом потерялся и я получил дубликат. Учитывая, что каждый стоит 1К, то посчитай, сколько Кюрпа "заплатил". Это скотам жадным кара за то, что хотели поиметь Кюрпу. А ведь у них ворранти на 10 лет, но они начали придумывать лэйм экскюзыс. Не со мной, не со мной.
10 лет - это мало! Должна быть пожизненная пока ты владеешь тем домом. Вот к примеру

https://www.pfisterfaucets.com/parts-su ... nformation

Homeowner Limited Lifetime Warranty

А придумывай лэйм экскьюзис, чтобы воранти не покрывать - это какая то новая мода в США?! А то ж я вроде писал как ещё в мае у меня наипнулис сразу 2 Тесла Пауэрволлс и Тесла искренне пыталась соскочить под предлогом, что мол в них ударила молния! Два часа смотрели прогнозы погоды, молний не нашли и скрепя штиблетами месяц спустя таки заменили... Уроды, плеат! Лишь бы Князю нервы делать...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 7:18 pm
Kurpa писал(а): Вс авг 27, 2023 7:08 pmАга, за 2 вернули, а третий странным образом потерялся и я получил дубликат. Учитывая, что каждый стоит 1К, то посчитай, сколько Кюрпа "заплатил". Это скотам жадным кара за то, что хотели поиметь Кюрпу. А ведь у них ворранти на 10 лет, но они начали придумывать лэйм экскюзыс. Не со мной, не со мной.
10 лет - это мало! Должна быть пожизненная пока ты владеешь тем домом. Вот к примеру

https://www.pfisterfaucets.com/parts-su ... nformation

Homeowner Limited Lifetime Warranty

А придумывай лэйм экскьюзис, чтобы воранти не покрывать - это какая то новая мода в США?! А то ж я вроде писал как ещё в мае у меня наипнулис сразу 2 Тесла Пауэрволлс и Тесла искренне пыталась соскочить под предлогом, что мол в них ударила молния! Два часа смотрели прогнозы погоды, молний не нашли и скрепя штиблетами месяц спустя таки заменили... Уроды, плеат! Лишь бы Князю нервы делать...
Князь, ты издеваешься, или разучился читать? Да и цены посмотри какие. Это дешёвка.
https://www.pfisterfaucets.com/parts-su ... nformation

Homeowner Limited Lifetime Warranty

the above mechanical warranty shall be limited for a period of ten (10) years from the date of purchase of the Product.

Тоже самое, что и у меня. И они стали требовать реситы. А где я их найду через 8 лет?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Вас понял! Везде обман короче!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3112
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кондей

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 4:04 am Вас понял! Везде обман короче!
Ага.
"Везде обман!"-сказал ёжик, слезая с кактуса.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить