Про (типа) аварию

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Женя Стоунер »

ALK писал(а): Ср авг 23, 2023 8:19 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 23, 2023 8:13 pm Камера не помешает, чтобы "свидетели" не вырастали откуда не возьмись.
Вас покрывает страховка, в тч. даже если на вас подадут в суд, и выиграют - платит страховка. У дамы этой шея заболит, 100%. Стойте на своем, а думать много об этой ситуации не надо, страховка таких жуликов в день десяток видит.
Почему теткa, которой ни с того ни с сего в`ехали в дверь, названа жуликом? По повреждениям на бампере очевидно, что ТС ударила в уже открытую дверь. Этого факта никто не отрицает. Повреждения на двeри соотвeтствуют удару по торцу двери. В чем жульничество?
В появлении свидетелей откуда ни возьмись. Я сидел в жюри на подобном суде, едва сдерживался, чтоб не смеяться.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

ALK писал(а): Ср авг 23, 2023 8:19 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 23, 2023 8:13 pm Камера не помешает, чтобы "свидетели" не вырастали откуда не возьмись.
Вас покрывает страховка, в тч. даже если на вас подадут в суд, и выиграют - платит страховка. У дамы этой шея заболит, 100%. Стойте на своем, а думать много об этой ситуации не надо, страховка таких жуликов в день десяток видит.
Почему теткa, которой ни с того ни с сего в`ехали в дверь, названа жуликом? По повреждениям на бампере очевидно, что ТС ударила в уже открытую дверь. Этого факта никто не отрицает. Повреждения на двeри соотвeтствуют удару по торцу двери. В чем жульничество?
Потому, что нашла свидетелей. А их не было. Никто не подходил и никого рядом не было. А свидетельница сказала, что она из своей машины видела и подошла. А никто не подходил, пока папаша "пострадавшей" минут через 15-20 не появился и стал кричать и созывать свидетелей. Никто не подходил раньше. Поэтому жулики. И, я вам скажу, такой кипеж поднимают и сразу с обвинениями жулики как раз устраивают. Была бы нормальная дама, спокойно дождались бы полиции, обменялись бы информацией (можно было бы и без полиции, но не случае ора) и разъехались бы. Я же не пыталась её обвинять, а та прямо шоу устроила. И страховки у неё не было.
Апрейзер сказал, что по характеру повреждений как раз не видно, что удар пришёлся не по открытой двери, а по открывающейся. Я бы дверь ей снесла, если бы она была открыта
Последний раз редактировалось Torma Ср авг 23, 2023 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ALK »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 23, 2023 8:24 pm В появлении свидетелей откуда ни возьмись. Я сидел в жюри на подобном суде, едва сдерживался, чтоб не смеяться.
Откуда уверенность про "откуда ни возьмись"? ТС, как я понял, на контакт не пошла, сидела в машине и ждала полицию. Я бы вполне в такой ситуации подошел бы к пострадавшей и дал бы свои координаты. Дожидаться полиции, естественно, не стал бы. Я как-то сдал назад на СУВ в Хонду 2000. У меня сзади лежала куча барахла и я ее в упор не видел, пока не стукнул. На ее отчаянное бибикание я тоже внимания не обратил. Вышел, долго извинялся, дал водительнице свои данные, включая номер телефона, и сказал, чтобы она звонила мне, если моя страховка будет сопротивляться. Царапину на своем бампере я никогда даже чинить не стал, у нее капот был всмятку. Возможно, если бы ТС сразу признала свою вину и обменялась страховками, то и другая сторона вела бы себя иначе?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Ср авг 23, 2023 8:31 pm Апрейзер сказал, что по характеру повреждений как раз не видно, что удар пришёлся не по открытой двери, а по открывающейся. Я бы дверь ей снесла, если бы она была открыта
Ну вот поэтому вина и 50/50, а не 100 на Вас.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40833
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

ALK писал(а): Ср авг 23, 2023 8:33 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 23, 2023 8:24 pm В появлении свидетелей откуда ни возьмись. Я сидел в жюри на подобном суде, едва сдерживался, чтоб не смеяться.
Я как-то сдал назад на СУВ в Хонду 2000. У меня сзади лежала куча барахла и я ее в упор не видел, пока не стукнул. На ее отчаянное бибикание я тоже внимания не обратил
Вы что издеваетесь что ли, а если б человек там был? Это ж как спать надо, чтоб на бибиканье внимание не обратить
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Bobeg »

Ездить без страховки нелегально.
Есть ли возможнлсть надавить на нарушение закона этой крикливой теткой.

Из ошибок - отсутствие полис репорта.
Отсутствие камеры. Отсутствие обвинения в запахе алкоголя от визгливой. Отсутствие свидетелей. Отсутствие фиксации точного времени столкновения.

Это все мелочи, но от этих мелочей зависит исход дела.

Но когда в происшествии участвует визгливый нищеброд или нищебродка, вы должны ожидать что они будут нагло лгать.

Например они будут орать шо вы быстро ехали. Прям неслись на скорости 30 миль в час при вьезде на паркинг спот.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Bobeg »

Иншуранс эксчендж это нормально, но только когда у обех партиз есть иншуранс.
А когда у них нет иншуранса. Ни о каком эксчендже речь идти не может.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Женя Стоунер »

ALK писал(а): Ср авг 23, 2023 8:33 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 23, 2023 8:24 pm В появлении свидетелей откуда ни возьмись. Я сидел в жюри на подобном суде, едва сдерживался, чтоб не смеяться.
Откуда уверенность про "откуда ни возьмись"? ТС, как я понял, на контакт не пошла, сидела в машине и ждала полицию. Я бы вполне в такой ситуации подошел бы к пострадавшей и дал бы свои координаты. Дожидаться полиции, естественно, не стал бы. Я как-то сдал назад на СУВ в Хонду 2000. У меня сзади лежала куча барахла и я ее в упор не видел, пока не стукнул. На ее отчаянное бибикание я тоже внимания не обратил. Вышел, долго извинялся, дал водительнице свои данные, включая номер телефона, и сказал, чтобы она звонила мне, если моя страховка будет сопротивляться. Царапину на своем бампере я никогда даже чинить не стал, у нее капот был всмятку. Возможно, если бы ТС сразу признала свою вину и обменялась страховками, то и другая сторона вела бы себя иначе?
1. Из рассказа у меня сложилось впечатление, что поначалу с полицией не разговаривали свидетели, но потом они магически появились. Мой комментарий был, что камера помогает свидетелям или быть сразу, или не возникать магически через дни. Как там было на самом деле, я судить не могу - меня там не было.

2. Отчитывать человека за то, что она осталась в машине за закрытыми дверьми я бы не стал. Из рассказа опять же, у меня сложилось впечатление, что другая сторона была не вполне эмоционально стабильна, и это было хорошо заметно. Поэтому ждать полицию в безопасности - лучшее решение в данной ситуации.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

ALK писал(а): Ср авг 23, 2023 8:33 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 23, 2023 8:24 pm В появлении свидетелей откуда ни возьмись. Я сидел в жюри на подобном суде, едва сдерживался, чтоб не смеяться.
Откуда уверенность про "откуда ни возьмись"? ТС, как я понял, на контакт не пошла, сидела в машине и ждала полицию. Я бы вполне в такой ситуации подошел бы к пострадавшей и дал бы свои координаты. Дожидаться полиции, естественно, не стал бы. Я как-то сдал назад на СУВ в Хонду 2000. У меня сзади лежала куча барахла и я ее в упор не видел, пока не стукнул. На ее отчаянное бибикание я тоже внимания не обратил. Вышел, долго извинялся, дал водительнице свои данные, включая номер телефона, и сказал, чтобы она звонила мне, если моя страховка будет сопротивляться. Царапину на своем бампере я никогда даже чинить не стал, у нее капот был всмятку. Возможно, если бы ТС сразу признала свою вину и обменялась страховками, то и другая сторона вела бы себя иначе?
Ох... да вы везде побывали... Именно я первая вышла, подошла и предложила обменяться информацией. Она просто громко орала сидя в машине и орала громко в обвинительном тоне, видимо, чтобы формировать мнение у тех кто мог оказаться рядом, отказалась мне обмениваться инфо (да у неё и страховки то не было), сказала, что звонит в полицию (по факту, звонила и своему папаше).
У меня на бампере глубокие царапины, я же писала, ещё и сенсор выбит, треснувшее стекло фары. И у кого капот всмятку? У тётеньки дверь помята.
Как интересно меняются обстоятельство в процессе "видения" ситуации из собственного воображения :D
Да и хрен с этим. Я, конечно, машину (уже) ремонтирую. Я не люблю с исцарапанной мордой ездить :D

Во всей этой ситуации, да и фиг с ней, шит хэпенз, меня поразила по, как легко люди начинают агрессивно защищаться и врать (свидетельница). Машину отремонтирует страховка. А слышали бы вы каким она милым и нежным голосом разговаривала с полицаем :D Наблюдая эти трансформации, я просто диву давалась и понимала, что если чтО, у меня шансов против какого немного.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Ср авг 23, 2023 8:37 pm
Torma писал(а): Ср авг 23, 2023 8:31 pm Апрейзер сказал, что по характеру повреждений как раз не видно, что удар пришёлся не по открытой двери, а по открывающейся. Я бы дверь ей снесла, если бы она была открыта
Ну вот поэтому вина и 50/50, а не 100 на Вас.
Именно так, ибо в установлении вины тут проблема. Но с помощью "свидетельницы" дама пыталась доказать, что моя 100%
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Чт авг 24, 2023 5:52 am
1. Из рассказа у меня сложилось впечатление, что поначалу с полицией не разговаривали свидетели, но потом они магически появились. Мой комментарий был, что камера помогает свидетелям или быть сразу, или не возникать магически через дни. Как там было на самом деле, я судить не могу - меня там не было.

2. Отчитывать человека за то, что она осталась в машине за закрытыми дверьми я бы не стал. Из рассказа опять же, у меня сложилось впечатление, что другая сторона была не вполне эмоционально стабильна, и это было хорошо заметно. Поэтому ждать полицию в безопасности - лучшее решение в данной ситуации.
Именно так. Да, когда полицай был, никто не появлялся. Свидетельница объявилась в среду, а всё произошло в воскресенье в полдень. И да, я от неё подальше убралась. От неё и папаши, который бегал вокруг орал и фотографировал меня и машину. Ну что делать, бегал... я сидела в машине.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Про (типа) аварию

Сообщение IL1 »

Всё вы правильно сделали и страховка во всём разберётся. Если результаты расследования вашей страховки вас не устраивают, вы всегда можете сделать аппил, во всех страховках такая процедура существует.

Если нет камеры внутри машины, после аварии нужно сразу достать телефон и начать записывать видео через окно. На камеру никто не будет бегать и орать, будет сразу видно есть или нет свидетели и т.д. Дождетесь приезда полиции, тогда выключайте, полиция и так всё записывает.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1480
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm У меня не было ни одной по любой вине, но камеру муж повесил несколько дет назад
вопрос только в том, принимают ли видео с такой камеры как подтверждение ;)
В Торонто были такие случаи, про Штаты пишут, что как правило никто такими записями не интересуется.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1480
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Mad Hatter »

ALK писал(а): Ср авг 23, 2023 8:33 pm У меня сзади лежала куча барахла и я ее в упор не видел, пока не стукнул. На ее отчаянное бибикание я тоже внимания не обратил.
:lol: я как-то стал свидетелем подобного инцидента "вживую". Тетка за рулём вообще никуда не смотрела и не слушала. Сдала назад и влетела в водительскую дверь машины друзей стоявшую напротив. Хорошо что никто в ней не сидел. Дверь вмяла конкретно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40833
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 24, 2023 6:57 am
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm У меня не было ни одной по любой вине, но камеру муж повесил несколько дет назад
вопрос только в том, принимают ли видео с такой камеры как подтверждение ;)
В Торонто были такие случаи, про Штаты пишут, что как правило никто такими записями не интересуется.
Мужа стукнула тетка. Приехал полицейский. Тетка начала вопить, что вина мужа. Муж говорит, вот камера. Полицейский посмотрел там же, сказал, заткнись тетка, и дал ей тикет.
3 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Чт авг 24, 2023 7:08 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 24, 2023 6:57 am

вопрос только в том, принимают ли видео с такой камеры как подтверждение ;)
В Торонто были такие случаи, про Штаты пишут, что как правило никто такими записями не интересуется.
Мужа стукнула тетка. Приехал полицейский. Тетка начала вопить, что вина мужа. Муж говорит, вот камера. Полицейский посмотрел там же, сказал, заткнись тетка, и дал ей тикет.
ййей!
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Bobeg »

на самом деле иншуранс компаниз видеозы принимают во внимание. и милиционэры тоже.
иншуранс компании вообще не суд, им если дать видео они и рады.
это в суде начинается - то адмиссибл, это не адмиссибл, хера мура.
чтобы ваш видеорегистратор был адмиссибл, надо штоб он был меншенед в полис репорте, я думаю.
што милиционэр посмотрел видео и пришел к выводам о том кто на какой свет ехал и у кого што когда было открыто.
и зафиксировал сам факт наличия видеоза из видеорегистратора. штоб потом особо умные не орали што это
нейросеть все насинтезировала
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Про (типа) аварию

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 24, 2023 6:57 am
Kapitula писал(а): Ср авг 23, 2023 7:55 pm У меня не было ни одной по любой вине, но камеру муж повесил несколько дет назад
вопрос только в том, принимают ли видео с такой камеры как подтверждение ;)
В Торонто были такие случаи, про Штаты пишут, что как правило никто такими записями не интересуется.
Интересуются теперь. В Нью-Ёрке полиция теперь на аксиденты не приезжает вообще если нет убитых и раненых. Нужно самому открыть кейз и загрузить видео, если есть.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40833
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Чт авг 24, 2023 7:11 am
Kapitula писал(а): Чт авг 24, 2023 7:08 am

Мужа стукнула тетка. Приехал полицейский. Тетка начала вопить, что вина мужа. Муж говорит, вот камера. Полицейский посмотрел там же, сказал, заткнись тетка, и дал ей тикет.
ййей!
Тетка была толстая черная, муж был белый. Не знаю, смотрел бы он на камеру или нет, если бы тетка была блондинкой с сиськами
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40833
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Чт авг 24, 2023 7:31 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 24, 2023 6:57 am

вопрос только в том, принимают ли видео с такой камеры как подтверждение ;)
В Торонто были такие случаи, про Штаты пишут, что как правило никто такими записями не интересуется.
Интересуются теперь. В Нью-Ёрке полиция теперь на аксиденты не приезжает вообще если нет убитых и раненых. Нужно самому открыть кейз и загрузить видео, если есть.
Работнички
Ответить