Про (типа) аварию

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Bobeg писал(а): Чт авг 24, 2023 10:09 am
Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:06 am
Может в Техасе у нас не так как у вас. Конечно, полицай видел дэмадж. Ничего не сказал, сказал, что репорт не составляется в таких случаях, просто обмен документами. Не было у неё страховки, сейчас это ясно, моя страховая выяснила
нелегально это в техасе, без иншуранса разьезжать:
https://www.caranddriver.com/car-insura ... -in-texas/
Ага, теперь я понимаю отчего дама-с что-то там говорила по поводу страховки, когда полицай ей указал на то, что в её карточке она экспаэд 1 января этого года. Про какой-то экстешн или что-то в этом роде. Госсподи, позор на мои седины, а эти люди знают фсЁ! Видать, экспериенсед :D
... поэтому и отказала мне изначально в том, чтобы мирно обменяться информацией. Я бы тогда могла бы позвонить в её страховку и выяснить, что у неё она отсутствует, о чем бы доложила полицаю, который её бы штрафанул. Просто для информации, а сейчас можно это сделать? Делать это не буду, но интересно.
Последний раз редактировалось Torma Чт авг 24, 2023 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ALK »

IL1 писал(а): Чт авг 24, 2023 10:16 am
ALK писал(а): Чт авг 24, 2023 10:14 am
См. выделенное.
Я не знаю где живёт ТС и тем более не знаю где регистрироивала машину та тётка в которую ТС вьехала.
Само собой, это я в WA, потому и удивился требованию страховки при регистрации.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

ALK писал(а): Чт авг 24, 2023 10:22 am
IL1 писал(а): Чт авг 24, 2023 10:16 am

Я не знаю где живёт ТС и тем более не знаю где регистрироивала машину та тётка в которую ТС вьехала.
Само собой, это я в WA, потому и удивился требованию страховки при регистрации.
В Техасе я. Всегда требуют страховку для осмотра виэкла перед регистрацией, а они уже сообщают куданадо
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ofni »

Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:27 am
В Техасе я. Всегда требуют страховку для осмотра виэкла перед регистрацией, а они уже сообщают куданадо
уже не требуют
только выхлоп проверяют
ну или я в такое неправильное место езжу для инспекции :roll:
---
42!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

ofni писал(а): Чт авг 24, 2023 10:35 am
Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:27 am
В Техасе я. Всегда требуют страховку для осмотра виэкла перед регистрацией, а они уже сообщают куданадо
уже не требуют
только выхлоп проверяют
ну или я в такое неправильное место езжу для инспекции :roll:
Может это я в неправильное?..
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ofni »

Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:36 am
Может это я в неправильное?..
сижу думаю - вроде в прошлом году страховку просили показать
а тут неделю назад только проинспектировали - ничего не спросили
---
42!
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Bobeg »

Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:21 am
Bobeg писал(а): Чт авг 24, 2023 10:09 am

нелегально это в техасе, без иншуранса разьезжать:
https://www.caranddriver.com/car-insura ... -in-texas/
Ага, теперь я понимаю отчего дама-с что-то там говорила по поводу страховки, когда полицай ей указал на то, что в её карточке она экспаэд 1 января этого года. Про какой-то экстешн или что-то в этом роде. Госсподи, позор на мои седины, а эти люди знают фсЁ! Видать, экспериенсед :D
... поэтому и отказала мне изначально в том, чтобы мирно обменяться информацией. Я бы тогда могла бы позвонить в её страховку и выяснить, что у неё она отсутствует, о чем бы доложила полицаю, который её бы штрафанул. Просто для информации, а сейчас можно это сделать? Делать это не буду, но интересно.
шо можно сделать сейчас?
позвонить в ее страховку и спросить каррент ли полиси аз оф дейт оф эксидент?
можно канешно. и сообщить в свою шо там был наглый аниншуред моторист.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Bobeg писал(а): Чт авг 24, 2023 10:56 am
Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:21 am
Ага, теперь я понимаю отчего дама-с что-то там говорила по поводу страховки, когда полицай ей указал на то, что в её карточке она экспаэд 1 января этого года. Про какой-то экстешн или что-то в этом роде. Госсподи, позор на мои седины, а эти люди знают фсЁ! Видать, экспериенсед :D
... поэтому и отказала мне изначально в том, чтобы мирно обменяться информацией. Я бы тогда могла бы позвонить в её страховку и выяснить, что у неё она отсутствует, о чем бы доложила полицаю, который её бы штрафанул. Просто для информации, а сейчас можно это сделать? Делать это не буду, но интересно.
шо можно сделать сейчас?
позвонить в ее страховку и спросить каррент ли полиси аз оф дейт оф эксидент?
можно канешно. и сообщить в свою шо там был наглый аниншуред моторист.
Моя страховка уже знает, что у неё нет страховки. Я про полицию спрашиваю. Ежели она заслуживала штрафа, то почему бы и нет. Интересно просто. Звонить не буду, конечно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Про (типа) аварию

Сообщение IL1 »

Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 11:08 am
Bobeg писал(а): Чт авг 24, 2023 10:56 am

шо можно сделать сейчас?
позвонить в ее страховку и спросить каррент ли полиси аз оф дейт оф эксидент?
можно канешно. и сообщить в свою шо там был наглый аниншуред моторист.
Моя страховка уже знает, что у неё нет страховки. Я про полицию спрашиваю. Ежели она заслуживала штрафа, то почему бы и нет. Интересно просто. Звонить не буду, конечно.
Зачем тратить время и портить настроение, если ваша страховка и так всё оплатит. Я вот своей младшей, 11-летней, всё пытаюсь обьяснить, что нет в мире никакой справедливости. Но мы то уже знаем.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ALK »

Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:27 am
ALK писал(а): Чт авг 24, 2023 10:22 am

Само собой, это я в WA, потому и удивился требованию страховки при регистрации.
В Техасе я. Всегда требуют страховку для осмотра виэкла перед регистрацией, а они уже сообщают куданадо
Какой осмотр перед регистрациай? Ничего не надо, заполняешь бумаги, посылаешь в ДМВ, тебе присылают регистрацию. Никаких осмотров, требований страховок и т.п. Но стоит эта регистрация мама не горюй.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

IL1 писал(а): Чт авг 24, 2023 11:18 am
Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 11:08 am
Моя страховка уже знает, что у неё нет страховки. Я про полицию спрашиваю. Ежели она заслуживала штрафа, то почему бы и нет. Интересно просто. Звонить не буду, конечно.
Зачем тратить время и портить настроение, если ваша страховка и так всё оплатит. Я вот своей младшей, 11-летней, всё пытаюсь обьяснить, что нет в мире никакой справедливости. Но мы то уже знаем.
Я же и написала (пару раз), что НЕ собираюсь это делать. Просто любопытно. ФСЁ :)
1 Изображение
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ALK »

ofni писал(а): Чт авг 24, 2023 10:35 am
Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:27 am
В Техасе я. Всегда требуют страховку для осмотра виэкла перед регистрацией, а они уже сообщают куданадо
уже не требуют
только выхлоп проверяют
ну или я в такое неправильное место езжу для инспекции :roll:
А у нас уже и выхлоп не проверяют. Нет инспекции вовсе. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

ALK писал(а): Чт авг 24, 2023 11:31 am
Torma писал(а): Чт авг 24, 2023 10:27 am
В Техасе я. Всегда требуют страховку для осмотра виэкла перед регистрацией, а они уже сообщают куданадо
Какой осмотр перед регистрациай? Ничего не надо, заполняешь бумаги, посылаешь в ДМВ, тебе присылают регистрацию. Никаких осмотров, требований страховок и т.п. Но стоит эта регистрация мама не горюй.
Это у вас так, а у нас по-другому (!) С каждой машиной нужно пройти кар инспекшн (в сервисе), оплатить долларов 7 за это, они проинспектируют, отправят инфо куданадо. Захожу на сайт, оплачиваю регистрацию, присылают прилепучку по почте :)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Bobeg »

паниш зе ивилдуер!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Ха-ха! Продолжение... Сегодня позвонила в страховку. Они изменили лаэбилити, сделав меня виноватой в инциденте и приговорили платить полную дедактабл. Интересно то, что вчера другая дама из страховки, которая занималась моим кейсом, просто сообщила, что есть витнес, но платить только 50%. Т.е., если бы я сегодня не позвонила сама с вопросом, я была бы просто поставлена перед фактом при оплате в боди шопе. Новая дама сказала, что лаэбилити была изменена в связи с тем, что по характеру ущнрба (на фото) я была виновата. Я с ней не согласилась. Завтра её супервайзер звонить будет, ибо я сказала что хочу подать апил.
Что делать то? Как разговаривать?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение LeoXL »

А разве не нужно платить полностью deductible когда вина обоих сторон 50 на 50?
Торма, вы думаете что если вина не полностью ваша, вам только 50% от deductible нужно заплатить?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

LeoXL писал(а): Чт авг 24, 2023 5:21 pm А разве не нужно платить полностью deductible когда вина обоих сторон 50 на 50?
Торма, вы думаете что если вина не полностью ваша, вам только 50% от deductible нужно заплатить?
Если вина сторон 50 на 50, то в моей страховке (Progressive) платишь половину дидактабл, если у другой стороны нет страховки (что и имеет место). Они изменили теперь на мою 100% ответственность. Это ещё ладно бы только дидактабл, думаю, страховку увеличат помимо обычного увеличения.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Ну что, мои приключения продолжаются. Опять на паркинге. На этот раз исход был беспроблемным для обеих сторон, т.к. среагировала быстро. Я на рентовке была.
Рада, что купила камеру. Как машину получу из ремонта, поеду и установлю.
Сегодня. Выехала со своего лота (паркуюсь поодаль), еду и справа, когда я практически рядом, выезжает, сдаёт задом, жучок. Только мгновенная реакция (резко остановилась) и сигнал остановил водителя.
У меня в контексте вопрос: если бы произошло столкновение, для меня это был бы правый бампер, кто был бы виноват? А я, когда ехала, медленно, смотрела внимательно, как могла бы предугадать, что кто-то начнёт сдавать задом у меня перед носом?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11593
Сообщения: 40844
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

Вы очевидно и ехали и предугадывали правильно, раз без аварии обошлось
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Пн авг 28, 2023 9:12 am Вы очевидно и ехали и предугадывали правильно, раз без аварии обошлось
Я вопрос задала: кАк могла БЫ предугадать, что кто-то начнёт сдавать задом у меня перед носом? Другой водитель, кабы пошустрее был, а я не с хорошей реакцией, вполне мог бы въехать в меня. Разве сдающий назад водитель не должен убедиться, что никто не двигается на паркинге в его направлении прежде, чем двигаться? Я всегда так делаю и с лота буквально выползаю.
Ответить