Про (типа) аварию

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11561
Сообщения: 40808
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

Предполагайте изначально, что кто-то может выехать. Разве это не очевидно? Если между машинами выезжать, из-за них вообще ничего не видно, пока на половину не выедешь, а там уже поздно.
Мало ли что они должны делать. Психов полно круглм
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Пн авг 28, 2023 9:25 am Предполагайте изначально, что кто-то может выехать. Разве это не очевидно? Если между машинами выезжать, из-за них вообще ничего не видно, пока на половину не выедешь, а там уже поздно.
Мало ли что они должны делать. Психов полно круглм
Очевидно? Зависит когда и как будет водитель задом сдавать. Если начнёт шустро и не осмотревшись, вполне себе въедет в проезжающую, пусть медленно, машину. Я из лотов просто выползаю, смотрю, что по сторонам.
Человек может и или по собственной невнимательности и темпераменту начать двигаться резко.
"Если между машинами выезжать, из-за них вообще ничего не видно, пока на половину не выедешь" Не согласна. Ещё и головой крутить можно, не только на дисплей смотреть. Очень рекомендую, если полагаетесь только на бэк ап камеру
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11561
Сообщения: 40808
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

Может у вас смарты ездят. Хотела бы я посмотреть, что вы выкрутите между двумя минивэнами и траками.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Пн авг 28, 2023 9:36 am Может у вас смарты ездят. Хотела бы я посмотреть, что вы выкрутите между двумя минивэнами и траками.
Может у вас траки ездят... Да, выкручивала. Просто выползать нужно медленно и головой всё равно крутить. У меня в машине идёт голосовое, что типа не полагайтесь только на бэк ап камеру.

Может кто-то ещё прокомментирует.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11561
Сообщения: 40808
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Kapitula »

У меня голова на уровне их дверей. Ну вертишь конечно по мере сил, ползешь. Но все равно не видно нифига.
А камеры я не использую
Хотя в данном случае от них единственная польза хоть какая
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Пн авг 28, 2023 9:25 am Предполагайте изначально, что кто-то может выехать. Разве это не очевидно? Если между машинами выезжать, из-за них вообще ничего не видно, пока на половину не выедешь, а там уже поздно.
Мало ли что они должны делать. Психов полно круглм
Кстати, только что отвезла собакина на груминг. Специально запарковалась, чтобы посмотреть, как безопасно выезжать надо. Справа минивэн был, слева седан. Даже рентовская дешёвая машина имеет вполне себе бэк ап камеру, чтобы давать хороший обзор при сдавании задом. Просто выезжать нужно достаточно медленно, едущие машины справа-слева достаточно хорошо видны. Если обА водителя внимательны, то столкновения мало вероятны. А если столкнутся - дэш-реа камера будет в помощь, а то будет как в моём случае: невиноват тот, кто орёт громче.
1 Изображение
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Alex_L »

Я люблю *тормозить" на парковках и на улицах. Даже если что-то и произойдет, результат будет менее "дорогостоящим"
На шоссе могу наверстать двигаясь быстрее потока, если обстановка позволяет.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Про (типа) аварию

Сообщение ALK »

У нас в одной из машин имеется система, которая предупреждаeт когда поперек едет машина при подавании задом. Очень удобно. При проезде по проходу на стоянке полезно смотреть на огни заднего хода на запаркованых машинах, если горят, то может выехать под Вас. Задняя камера в такой ситуации не нужна. Потому как виноват тот, кто вылезает задом в проход. У того, кто едет по проходу, вполне достаточно вперед смотрящей камеры.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Про (типа) аварию

Сообщение voyager3 »

Torma писал(а): Пн авг 28, 2023 10:14 am Может у вас траки ездят... Да, выкручивала. Просто выползать нужно медленно и головой всё равно крутить. У меня в машине идёт голосовое, что типа не полагайтесь только на бэк ап камеру.

Может кто-то ещё прокомментирует.
Там, где не предписан способ парковки, паркуюсь задом - выезжаю передом.
Скорее всего, вину припаяют обоим, одному, что не глядя выезжал, другому - что ехал быстрее какого-то внутреннего парковочного ограничения полмили в час.
Мир несправедлив (без иронии).
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про (типа) аварию

Сообщение Torma »

voyager3 писал(а): Пн авг 28, 2023 11:58 am
Torma писал(а): Пн авг 28, 2023 10:14 am Может у вас траки ездят... Да, выкручивала. Просто выползать нужно медленно и головой всё равно крутить. У меня в машине идёт голосовое, что типа не полагайтесь только на бэк ап камеру.

Может кто-то ещё прокомментирует.
Там, где не предписан способ парковки, паркуюсь задом - выезжаю передом.
Скорее всего, вину припаяют обоим, одному, что не глядя выезжал, другому - что ехал быстрее какого-то внутреннего парковочного ограничения полмили в час.
Мир несправедлив (без иронии).
Я бы сказала, что в таком случае это скорее всего справедливо. Но дэш камера всё же может помочь, если стремительно задом сдают
Ответить