Неожиданное продолжение истории про типа аварию

ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение ALK »

Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 10:51 am Вообще то моей вины нет. Я видела машину с закрытыми дверьми (людей в ней не было видно), стала двигаться в лот, а она открыла дверь, бабахнув в мой бампер. А потом стала орать, что я въехала в уже открытую дверь.
Она в принципе не могла бабахнуть в Вaш бампер таким образом, чтобы повредить его спереди. Она могла в него бабахнуть только сбоку. Т.е тот факт, что Вы в`ехали в уже открытую дверь, сомнению не подлежит, судя по повреждениям на Вашей машине.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение IL1 »

Общайтесь со страховками по имейлу, блин, динозавры. По телефону они чего угодно наговорят.
2 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Feropont »

IL1 писал(а): Пт авг 25, 2023 11:29 am Общайтесь со страховками по имейлу, блин, динозавры. По телефону они чего угодно наговорят.
Ничего они не наговорят.
Все ходы записаны.
Каждый Ваш разговор запротоколирован.
Ну и Вам ничто не мешает записать разговор.
Я так и делаю.
Я, даже, общение в чате фиксирую скрин шотом.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

ALK писал(а): Пт авг 25, 2023 11:22 am
Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 10:43 am
Посмотрим. Я ещё не говорила с супервайзером. А страховка взлетит и намного, уже выяснила, что record будет 3 года храниться
Прежде чем что-то делать, надо понять, чего Вы хотите добиться. Как я понимаю, Вы полагаете, что имеет место обоюдная вина. В чем, на Ваш взгляд, состоит вина второй стороны?
В том, что она открыла дверь, не убедившись, что слева двигается машина и влепила своей дверью мне в бампер.
Скажите честно, вот вы паркуетесь в свободный лот, сканируете взглядом машины справа-слева (не двигаются ли, что-то ещё) и осторожно паркуетесь. Так вот я видела ту машину и двери у неё были закрыты, и я продолжала парковку. Когда мой бампер был на уровне её двери, она её открыла с соответствующими последствиями. Потом орала, что дверь БЫЛА открыта, а я в неё въехала. Вообще то это не моя вина, что так произошло, а её. Но они люди ушлые и сразу орать стали и привлекать внимание к шоу (она, её отец). И вот через три дня витнес объявилась.
А в чём моя вина, как думаете? Как я могла знать, что она начнёт дверь открывать?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

ALK писал(а): Пт авг 25, 2023 11:25 am
Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 10:51 am Вообще то моей вины нет. Я видела машину с закрытыми дверьми (людей в ней не было видно), стала двигаться в лот, а она открыла дверь, бабахнув в мой бампер. А потом стала орать, что я въехала в уже открытую дверь.
Она в принципе не могла бабахнуть в Вaш бампер таким образом, чтобы повредить его спереди. Она могла в него бабахнуть только сбоку. Т.е тот факт, что Вы в`ехали в уже открытую дверь, сомнению не подлежит, судя по повреждениям на Вашей машине.
Повреждения на бампере справа, если вы не заметили на фото в другом топике. Именно такиь образом и выглядят повреждения, если открывают дверь в сторону твоей машины. А на фото её дверь была уже прикрыта.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

Нужен лоер. Без лоера ничего не докажешь.
Витнес кредибилити там еще надо убить.
Та тетка шо говорит шо она из машины чето видела. Што она могла увидеть на полном паркинг лоте.

И я повторяюсь. Все это нужно делать чтобы та визгливая не начала лечиться на сотни тыщ. А не потому што страшно дорого починить ей дверь.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 11:53 am Нужен лоер. Без лоера ничего не докажешь.
Витнес кредибилити там еще надо убить.
Та тетка шо говорит шо она из машины чето видела. Што она могла увидеть на полном паркинг лоте.

И я повторяюсь. Все это нужно делать чтобы та визгливая не начала лечиться на сотни тыщ. А не потому што страшно дорого починить ей дверь.
Я пыталась звонить нескольким лоерам, они не берут такие кейсы. Пока не нашла.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 11:59 am
Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 11:53 am Нужен лоер. Без лоера ничего не докажешь.
Витнес кредибилити там еще надо убить.
Та тетка шо говорит шо она из машины чето видела. Што она могла увидеть на полном паркинг лоте.

И я повторяюсь. Все это нужно делать чтобы та визгливая не начала лечиться на сотни тыщ. А не потому што страшно дорого починить ей дверь.
Я пыталась звонить нескольким лоерам, они не берут такие кейсы. Пока не нашла.
Смотреть мне в глаза: говорить честно: какого размера максимум лаябилити на страховке стоит?
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Alex_L »

2022 California Code
Vehicle Code - VEH
DIVISION 11 - RULES OF THE ROAD
CHAPTER 9 - Stopping, Standing, and Parking
Section 22517.
Universal Citation: CA Veh Code § 22517 (2022)
22517. No person shall open the door of a vehicle on the side available to moving traffic unless it is reasonably safe to do so and can be done without interfering with the movement of such traffic, nor shall any person leave a door open on the side of a vehicle available to moving traffic for a period of time longer than necessary to load or unload passengers.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 12:02 pm
Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 11:59 am
Я пыталась звонить нескольким лоерам, они не берут такие кейсы. Пока не нашла.
Смотреть мне в глаза: говорить честно: какого размера максимум лаябилити на страховке стоит?
Это зачем? Что от этого зависит?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

Alex_L писал(а): Пт авг 25, 2023 12:31 pm 2022 California Code
Vehicle Code - VEH
DIVISION 11 - RULES OF THE ROAD
CHAPTER 9 - Stopping, Standing, and Parking
Section 22517.
Universal Citation: CA Veh Code § 22517 (2022)
22517. No person shall open the door of a vehicle on the side available to moving traffic unless it is reasonably safe to do so and can be done without interfering with the movement of such traffic, nor shall any person leave a door open on the side of a vehicle available to moving traffic for a period of time longer than necessary to load or unload passengers.
Это у вас в Калифорнии, а я ныне в Техасе. Погуглю похожую информацию.Спасибо.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

Alex_L писал(а): Пт авг 25, 2023 12:31 pm 2022 California Code
Vehicle Code - VEH
DIVISION 11 - RULES OF THE ROAD
CHAPTER 9 - Stopping, Standing, and Parking
Section 22517.
Universal Citation: CA Veh Code § 22517 (2022)
22517. No person shall open the door of a vehicle on the side available to moving traffic unless it is reasonably safe to do so and can be done without interfering with the movement of such traffic, nor shall any person leave a door open on the side of a vehicle available to moving traffic for a period of time longer than necessary to load or unload passengers.
Кстати... Нашла! Вот:

Tex. Transp. Code § 545.418
Current with legislation from the 2023 Regular effective as of June 19, 2023
Section 545.418 - Opening Vehicle Doors
A person may not:
(1) open the door of a motor vehicle on the side available to moving traffic, unless the door may be opened in reasonable safety without interfering with the movement of other traffic; or
(2) leave a door on the side of a vehicle next to moving traffic open for longer than is necessary to load or unload a passenger.
Tex. Transp. Code § 545.418
Acts 1995, 74th Leg., ch. 165, Sec. 1, eff. Sept. 1, 1995.

Знчицца, раз тётка утверждает, что я въехала в ейную открытую дверь, нарушила Tex. Transp. Code
Посмотрим, поможет ли это как-то. В любом случае, информация полезная. Ещё раз спасибо

Только у вас там "No person shall...", а у нас мягче: "A person may not..."
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 12:31 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 12:02 pm
Смотреть мне в глаза: говорить честно: какого размера максимум лаябилити на страховке стоит?
Это зачем? Что от этого зависит?
если там много, то это повышае вероятность медицинского наезда на страховку.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

мне кажется что это не поможет, это никак не работает на паркинг лотах.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

нужен Insurance Dispute Attorney
нужна по крайней мере платная консультация о том как диспьютать.
кейза пока еще нет, и хорошо штобы и не было.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 1:07 pm мне кажется что это не поможет, это никак не работает на паркинг лотах.
Надо посмотреть внимательнее, там же не написано, где работает, а где нет. Может и не работает, т.к. это типа прайвет проперти. Вон, полицаи не составляют репорты на паркиг лотах.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 1:16 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 1:07 pm мне кажется что это не поможет, это никак не работает на паркинг лотах.
Надо посмотреть внимательнее, там же не написано, где работает, а где нет. Может и не работает, т.к. это типа прайвет проперти. Вон, полицаи не составляют репорты на паркиг лотах.
там четко написано - мувинг трафик. речь идет об улицах, не о лотах.
но можно спросить у спецыялиста, канешно.

ваша цель штоб не судили вас на сотни тыщ. а для этого нужно штоб там не было 100% ваша вина.

если вы вьезжали внутрь паркинг спейса, а она в этом момент резко открыла дверь то шанса остановиться у вас уже не было.
я думаю так. характер повреждений никак не может это опровергнуть. повреждения от того што ваша скорость сложилась со скоростью резко открывшейся двери.
у них остается тока свидетель. который как бы немного врет,
паскоку очень трудно што-то четко и точно увидеть между двумя машинами,
и я сильно сомневаюсь што бывают такие люди которые паркуются в паркинг спейс на гигантской скорости.
Последний раз редактировалось Bobeg Пт авг 25, 2023 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Torma »

Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 1:19 pm
Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 1:16 pm
Надо посмотреть внимательнее, там же не написано, где работает, а где нет. Может и не работает, т.к. это типа прайвет проперти. Вон, полицаи не составляют репорты на паркиг лотах.
там четко написано - мувинг трафик.
Понятно, значит паркующаяся машина не считается moving traffic (vehicles moving on a road or public highway). Ok
Последний раз редактировалось Torma Пт авг 25, 2023 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 1:25 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 25, 2023 1:19 pm

там четко написано - мувинг трафик.
Понятно, значит паркующаяся машина не считается moving traffic
я не знают этого точно но мне кажется что нет, не считается.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Неожиданное продолжение истории про типа аварию

Сообщение Bobeg »

еще одна мисль. может быть на этом лоте были секьюрити камеры и на них што-то осталось?
по крайней мере если видно как вы заезжали в лот, это могло бы опровергнуть заявы про скорость.
Ответить