Ring doorbell camera

Кулинария, ремонты, огород, электроника
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

кто-нибудь пользуется?
поделитесь плюсами и минусами :)
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Hun »

Качество видео хорошее. Работает надежно. Дружит с Алексой и тригерит notifications. Не требует устанавливать Ring app на дополнительных смартфонах если есть Алекса.

Из недостатков: требуется подписка если хотите смотреть прошлое видео. Удобно когда есть другие Ring камеры, тогда подписка "одна на все" имеет смысл и не очень дорого.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

Hun писал(а): Пт авг 25, 2023 10:25 am Качество видео хорошее. Работает надежно. Дружит с Алексой и тригерит notifications. Не требует устанавливать Ring app на дополнительных смартфонах если есть Алекса.

Из недостатков: требуется подписка если хотите смотреть прошлое видео. Удобно когда есть другие Ring камеры, тогда подписка "одна на все" имеет смысл и не очень дорого.
Благодарю что ответили!
а подписка через тот же ring? соседка советовала eufy а другие приятели именно ring.. типа он more compatible with iPhone
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение mikeG »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 11:00 am а подписка через тот же ring? соседка советовала eufy а другие приятели именно ring.. типа он more compatible with iPhone
eufy - китайская компания, все данные идут в Китай. Что там с этими данными делают и что у них с security - никому неизвестно.
Я использую китайский recorder, но к интернету он не подключен.
1 Изображение
Последний раз редактировалось mikeG Пт авг 25, 2023 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Hun »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 11:00 amа подписка через тот же ring? соседка советовала eufy а другие приятели именно ring.. типа он more compatible with iPhone
подписка через ring.
Не знаю про "compatible with iPhone".
У нас андроиды, и у другого родственника iPhone, проблем с совместимостью нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Uzito »

mikeG писал(а): Пт авг 25, 2023 11:05 am eufy - китайская компания, все данные идут в Китай. Что там с этими данными делают и что у них с security - никому неизвестно.
а данные с ring идут в Амазон и в полицию... и полиция в случае чего может использовать эти видео против вас без вашего согласия.. ну и что лучше?

Если нужна система наблюдения, то нужно огранизовать самому, но это конечно не для начинающих.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Пт авг 25, 2023 6:21 pm
mikeG писал(а): Пт авг 25, 2023 11:05 am eufy - китайская компания, все данные идут в Китай. Что там с этими данными делают и что у них с security - никому неизвестно.
а данные с ring идут в Амазон и в полицию... и полиция в случае чего может использовать эти видео против вас без вашего согласия.. ну и что лучше?

Если нужна система наблюдения, то нужно огранизовать самому, но это конечно не для начинающих.
пипец короче...
ладно хоть видеть через камеру кто у двери..и то хорошо
а мониторить думаю, Пейн ин зе нек..ладно
поспрашиваю друзей коллег..что нибудь придумаем
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение alex_127 »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 6:28 pm
Uzito писал(а): Пт авг 25, 2023 6:21 pm

а данные с ring идут в Амазон и в полицию... и полиция в случае чего может использовать эти видео против вас без вашего согласия.. ну и что лучше?

Если нужна система наблюдения, то нужно огранизовать самому, но это конечно не для начинающих.
пипец короче...
ладно хоть видеть через камеру кто у двери..и то хорошо
а мониторить думаю, Пейн ин зе нек..ладно
поспрашиваю друзей коллег..что нибудь придумаем
Все отдают...

While much of the focus has been on Amazon’s Ring, a subsequent review of privacy policies and terms of service at Eufy, D-Link, Google, SimpliSafe, and TP-Link reveals that all have policies for sharing camera and doorbell video footage with law enforcement without a warrant or user permission, in the event of potentially life-threatening emergencies, or to protect the safety of individuals.

Even companies without these policies (such as Arlo, ADT, and Wyze) can share video with law enforcement under an exception in the federal Electronic Communications Privacy Act (ECPA).

https://www.consumerreports.org/home-ga ... 047736080/
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

надо переспать мне...слишком много и не очень приятного...а как хотелось чтобы просто все было..
ладно.....
не паниковать
утро вечера мудренее :crazy:
пришел мастер блеять ломастер
что то там крутил
в общем не подключил
и короче вообще нет тока для звонка..бляяяять :evil: рррррр
я такая злаааааааааааяяяяяяя :P
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Uzito »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 6:54 pm надо переспать мне...слишком много и не очень приятного...а как хотелось чтобы просто все было..
Всё что с вас собрать можно, собирается и продается. Умные термостаты, телевизоры, автомобили, телефоны, холодильники, спикеры, системы охраны, все без исключения собирают и сливают ваши данные для продажи, как то сколько человек живёт дома, когда они внутри, в каких магазины ходят, что смотрят по телевизору / слушают по радио.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Пт авг 25, 2023 7:08 pm
nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 6:54 pm надо переспать мне...слишком много и не очень приятного...а как хотелось чтобы просто все было..
Всё что с вас собрать можно, собирается и продается. Умные термостаты, телевизоры, автомобили, телефоны, холодильники, спикеры, системы охраны, все без исключения собирают и сливают ваши данные для продажи, как то сколько человек живёт дома, когда они внутри, в каких магазины ходят, что смотрят по телевизору / слушают по радио.
я изза мастера расстроилась...все кверху попой почему-то...рррр
насчет сливания- уже пережила эту стадию...пофик...
сейчас ничего уже секретного нет..ну то есть слишком сложно совсем быть засекреченным
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

-
Последний раз редактировалось nauli Пт авг 25, 2023 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Hun »

Если старый звонок работал, то значит ток должен быть для камеры.
А нет, нужно смотреть, что с проводкой. У ring кстати есть камера с батарейкой для тех, у кого нет обычного звонка возле двери и не хочется делать новую проводку.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

Hun писал(а): Пт авг 25, 2023 7:16 pm Если старый звонок работал, то значит ток должен быть для камеры.
А нет, нужно смотреть, что с проводкой. У ring кстати есть камера с батарейкой для тех, у кого нет обычного звонка возле двери и не хочется делать новую проводку.
да, когда он пришел работал.

после его копаний нет тока в проводке
а где то в доме щит какой то ..он не знает
надо вызывать другого

что за .....в общем

я не хочу на батарейках...
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Hun »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 7:18 pm
Hun писал(а): Пт авг 25, 2023 7:16 pm Если старый звонок работал, то значит ток должен быть для камеры.
А нет, нужно смотреть, что с проводкой. У ring кстати есть камера с батарейкой для тех, у кого нет обычного звонка возле двери и не хочется делать новую проводку.
да, когда он пришел работал.

после его копаний нет тока в проводке
а где то в доме щит какой то ..он не знает
Может на breaker box вырубился рубильник, который питает старый звонок (его трансформатор). Есть так, ты вы можете сами включить его назад. Щит должен быть в utility room где-то или в подвале. Он вот так выглядит:
Вложения
breaker-box.png
breaker-box.png (318.84 КБ) 377 просмотров
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

Hun писал(а): Пт авг 25, 2023 7:32 pm
nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 7:18 pm

да, когда он пришел работал.

после его копаний нет тока в проводке
а где то в доме щит какой то ..он не знает
Может на breaker box вырубился рубильник, который питает старый звонок (его трансформатор). Есть так, ты вы можете сами включить его назад. Щит должен быть в utility room где-то или в подвале. Он вот так выглядит:
нет= такой в гараже...
он говорит другой какой то %)
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

в общем, насколько мои знания в электрике позволяют....что то там случилось с doorbel transformer..
да, оказывается и такое есть..
мастер или ебанько или просто ему пофик на свою работу не захотел искать где это...
прям опять зло берет :D ...
или же, что больше вероятно- ретроградный Меркурий :crazy: :lol:
ладно, потом апдейтаю что и как
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Hun »

Doorbell transformer должен давать питание 24V для старого механического звонка. И ring камера подключается к нему же. В крайнем случае наверное можно купить новый звонок вместе с этим трансформатором. Или докупить 120V -> 24V трансформатор отдельно для ring only? Не знаю толком, не разбирался с этим.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение nauli »

Hun писал(а): Вс авг 27, 2023 12:00 pm Doorbell transformer должен давать питание 24V для старого механического звонка. И ring камера подключается к нему же. В крайнем случае наверное можно купить новый звонок вместе с этим трансформатором. Или докупить 120V -> 24V трансформатор отдельно для ring only? Не знаю толком, не разбирался с этим.
говорю же мастер ебанько попался...он типа не знает где он находится и у него нет времени искать..
погуглила- ну приблизительно могу понять где это находится, скорее всего на чердаке..
сама не собираюсь ничего делать..

завтра другой компании позвоню...хопфулли помогут...
вообще, какой то праздник последнее время
кругом идиёты какие то...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение perkins »

На гараже лампы, которые реагируют на движение есть? Если да, то есть такие лампы с Ring камерой. Меняете одно на другое и все дела.
Ответить