Ring doorbell camera

Кулинария, ремонты, огород, электроника
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Вс авг 27, 2023 9:37 pm На гараже лампы, которые реагируют на движение есть? Если да, то есть такие лампы с Ring камерой. Меняете одно на другое и все дела.
сначала надо разобраться что он там сломал. ибо если звонок сейчас не работает то он обязан чинить или платить чтобы кто-то другой чинил...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=Узито пост_ид=436395 тиме=1693012871 усер_ид=325]
[яуоте=микеГ пост_ид=435680 тиме=1692986735 усер_ид=190]
еуфы - китайская компания, все данные идут в Китай. Что там с этими данными делают и что у них с сецуриты - никому неизвестно.
[/яуоте]

а данные с ринг идут в Амазон и в полицию... и полиция в случае чего может использовать эти видео против вас без вашего согласия.. ну и что лучше?

Если нужна система наблюдения, то нужно огранизовать самому, но это конечно не для начинающих.
[/яуоте]

Для того камeри и устанавливаутся, чтоби в случае какого преступления или спора мойно било посмотрети видео и наити преступника
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Вс авг 27, 2023 11:30 pmДля того камeри и устанавливаутся, чтоби в случае какого преступления или спора мойно било посмотрети видео и наити преступника
Это понятно! У меня вот на Dell.com на 400 баксов в год бесплатно можно нагрести всякого кЕтайскАго гуанища. Но я не вижу там ничего приличного. Везде monthly fee и прочее наиппалоффо... Вот и непонятно, что грести то...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 6:57 am
LadyLiberty писал(а): Вс авг 27, 2023 11:30 pmДля того камeри и устанавливаутся, чтоби в случае какого преступления или спора мойно било посмотрети видео и наити преступника
Это понятно! У меня вот на Dell.com на 400 баксов в год бесплатно можно нагрести всякого кЕтайскАго гуанища. Но я не вижу там ничего приличного. Везде monthly fee и прочее наиппалоффо... Вот и непонятно, что грести то...
Ну что поделать, если весь маркет заполонен китайским г.. Нам тоже нужна камера, но я пока даже не начинала ресерч, надеюсь на соседскую камеру напротив нашего дома если что,..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

LadyLiberty писал(а): Пн авг 28, 2023 10:10 amНу что поделать, если весь маркет заполонен китайским г.. Нам тоже нужна камера, но я пока даже не начинала ресерч, надеюсь на соседскую камеру напротив нашего дома если что,..
Гляньте eufy на досуге. Тоже кЕтаское, но пишет на камеру, а не в облако и нету мансли фииз! Эпп свой имеют...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Uzito »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 10:12 am Гляньте eufy на досуге. Тоже кЕтаское, но пишет на камеру, а не в облако и нету мансли фииз! Эпп свой имеют...
https://9to5mac.com/2021/05/17/huge-euf ... cy-breach/

https://9to5google.com/2022/12/01/eufy- ... rity-leak/

Ну да... как же.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение alex_127 »

LadyLiberty писал(а): Пн авг 28, 2023 10:10 am
Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 6:57 am

Это понятно! У меня вот на Dell.com на 400 баксов в год бесплатно можно нагрести всякого кЕтайскАго гуанища. Но я не вижу там ничего приличного. Везде monthly fee и прочее наиппалоффо... Вот и непонятно, что грести то...
Ну что поделать, если весь маркет заполонен китайским г.. Нам тоже нужна камера, но я пока даже не начинала ресерч, надеюсь на соседскую камеру напротив нашего дома если что,..
Все камеры сделаны в Китае. Все зависит только от QA на месте который добавляется конторой в сша. Я очень хорошо знаком с кухней этого дела(хоть и не занят в ней). Оптика ring - была наилучшая по price/perf когда я это знал.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Пн авг 28, 2023 10:42 am
Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 10:12 am Гляньте eufy на досуге. Тоже кЕтаское, но пишет на камеру, а не в облако и нету мансли фииз! Эпп свой имеют...
https://9to5mac.com/2021/05/17/huge-euf ... cy-breach/

https://9to5google.com/2022/12/01/eufy- ... rity-leak/

Ну да... как же.
А что брать без мансли фии?!
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 11:19 am
А что брать без мансли фии?!
Тогда пошлют но ты смотреть не сможешь. Как маленький, в самом деле…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение mikeG »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 11:19 am А что брать без мансли фии?!
Чтобы что делало?
У меня DVR на хард драйв пишет с восьми камер по периметру.
К интернету не подключен, поэтому ничего никуда не шлёт.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

mikeG писал(а): Пн авг 28, 2023 12:10 pmЧтобы что делало?
У меня DVR на хард драйв пишет с восьми камер по периметру.
К интернету не подключен, поэтому ничего никуда не шлёт.
Такое не прокатит. Как я с Гаваёв буду всё контролировать?! А всякие сервера-впны и прочее - слищком уже дорого становиЦЦо и сложно...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Uzito »

Лучше всего я считаю было бы "self-hosted" решение, например Zoneminder.
Ставите какие хотите камеры, организуете хранение и всё такое, есть апп чтобы контролировать с телефона или с десктопа.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Пн авг 28, 2023 12:28 pm Лучше всего я считаю было бы "self-hosted" решение, например Zoneminder.
Ставите какие хотите камеры, организуете хранение и всё такое, есть апп чтобы контролировать с телефона или с десктопа.
Тут Ви правы! Или датой моей кЕтайцы торговать будут, или платить мансли фииз, но датой моей всё равно торговать будут! Может можно как то монетизировать как Князь в красных труселях по драйвэю расхаживает?! :ROFL:
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Uzito »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 12:32 pm
Uzito писал(а): Пн авг 28, 2023 12:28 pm Лучше всего я считаю было бы "self-hosted" решение, например Zoneminder.
Ставите какие хотите камеры, организуете хранение и всё такое, есть апп чтобы контролировать с телефона или с десктопа.
Тут Ви правы! Или датой моей кЕтайцы торговать будут, или платить мансли фииз, но датой моей всё равно торговать будут!
Zoneminder опенсорс, вашими данными никто не торгует. Вы можете сами организовать ремотный доступ к своему домашнему серверу, ну или заплатить им десятку в месяц за организацию. Данные ваши остаются у вас на сервере.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Пн авг 28, 2023 12:36 pmZoneminder опенсорс, вашими данными никто не торгует. Вы можете сами организовать ремотный доступ к своему домашнему серверу, ну или заплатить им десятку в месяц за организацию. Данные ваши остаются у вас на сервере.
Да да! За это Ви и правы - остальные жеж датой торгуют. А опенсорсы я лЮ - они ж бесплатные. Только сидеть разбираЦЦо тама долго и нудно...
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Пн авг 28, 2023 12:41 pm
Uzito писал(а): Пн авг 28, 2023 12:36 pmZoneminder опенсорс, вашими данными никто не торгует. Вы можете сами организовать ремотный доступ к своему домашнему серверу, ну или заплатить им десятку в месяц за организацию. Данные ваши остаются у вас на сервере.
Да да! За это Ви и правы - остальные жеж датой торгуют. А опенсорсы я лЮ - они ж бесплатные. Только сидеть разбираЦЦо тама долго и нудно...
У меня стоят три Wyze. Очень удобно, бывшие амазоновцы. Но это не все что у меня стоит.

Почти все могут и разорится/ввести оплату как несчетное количество компаний до них. А опенсорц может протухнуть и не компилячиться или сидеть с дырами размера бабы Зины.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Пн авг 28, 2023 2:52 pmУ меня стоят три Wyze. Очень удобно, бывшие амазоновцы. Но это не все что у меня стоит.

Почти все могут и разорится/ввести оплату как несчетное количество компаний до них. А опенсорц может протухнуть и не компилячиться или сидеть с дырами размера бабы Зины.
Да, за Wyze я тоже хорошее слыхал. Reolink у меня ещё есть на дальних подступах к поместью. На солнечных панельках!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Ring doorbell camera

Сообщение AndrI-Oxa »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 9:48 am кто-нибудь пользуется?
поделитесь плюсами и минусами :)
Я тут новый Блинк поставил. Всё более-менее нормуль.
Кроме приложения. Амазону лучше уволить долбоклюев, которые написали такое кривое убогое говнище. :evil:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ring doorbell camera

Сообщение Uzito »

alex_127 писал(а): Пн авг 28, 2023 2:52 pm У меня стоят три Wyze. Очень удобно, бывшие амазоновцы. Но это не все что у меня стоит.
Почти все могут и разорится/ввести оплату как несчетное количество компаний до них. А опенсорц может протухнуть и не компилячиться или сидеть с дырами размера бабы Зины.
На данный момент ситуация такова, что компании загоняют пользователей на месячную подписку любой ценой. Скупают конкурентов, ограничивают бесплатную функциональность до уровня полной бесполезности.

Вот про ваш вэйз
"when there is continuous motion, the camera will only capture one 12-second event video every five minutes."

То есть если воришка вломился к вам в гараж, то там будет запись как ломился, но вряд ли будет видео чего из гаража вынесли, которое бы можно было бы показать страховке.

Но конечно есть дополнительный "сервис" за дополнительные деньги.
"The optional Cam Plus service will remove the cooldown period and allow your Wyze Cam to record longer than 12-seconds if there is motion detected."
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Ring doorbell camera

Сообщение AndrI-Oxa »

Uzito писал(а): Вт авг 29, 2023 5:49 am
На данный момент ситуация такова, что компании загоняют пользователей на месячную подписку любой ценой. Скупают конкурентов, ограничивают бесплатную функциональность до уровня полной бесполезности.
Надо на 4PDA покопаться, может там народ научился прошивы менять, чтоб на локале висело и не сифонило данные в Китай. По крайней мере всякие умные выключатели уже давно так перепрошивают.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить