Кредитка для оплаты за рубежом

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3162
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kurpa »

Нифига вы полуночники.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11904
Сообщения: 41499
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kapitula »

Not Too Late писал(а): Сб авг 26, 2023 5:08 am
Kapitula писал(а): Сб авг 26, 2023 4:46 am

Когда вы будете в месте с нашим опытом не говорите, что вас не предупреждали :D
Были совсем недавно. Пользовались AMEX в 90%. Спасибо за предупреждение но никаких проблем с использованием не было.
Да на здоровье. Будто мне жалко и я сама придумала
1 Изображение
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение olis »

Not Too Late писал(а): Сб авг 26, 2023 3:58 am Намешали в этой теме дебитки и кредитки.

По теме, ТС ищет chip and pin credit card. Таковые есть как и у VISA так и у MasterCard. Вводить ли PIN определяется в момент проведения транзакции. Заранее это не предугадать кроме как если знаешь основываясь на прошлом опыте.

Если карточка gets locked during a transaction, скорее всего банк посчитал что это не владелец карточки провел транзакцию и защитил его.

Дебитки всегда выдаются с PIN тк в Америке он нужен при снятии налички и еще в некоторых местах.

По marketshare VISA более популярна в Европе но MC принимают везде наравне с VISA. Последние несколько лет банки переводят свои карточки с VISA на MC тк у нее есть намного больше бенефитов для пользователей.
Он не Chip & PIN ищет, а карту с поддержкой 3d secure (дополнительная авторизация при онлайн транзакциях). Там по разному может быть. Дополнительный пароль. Или код через СМС например.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3962
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Not Too Late »

olis писал(а): Сб авг 26, 2023 5:10 am
Not Too Late писал(а): Сб авг 26, 2023 3:58 am Намешали в этой теме дебитки и кредитки.

По теме, ТС ищет chip and pin credit card. Таковые есть как и у VISA так и у MasterCard. Вводить ли PIN определяется в момент проведения транзакции. Заранее это не предугадать кроме как если знаешь основываясь на прошлом опыте.

Если карточка gets locked during a transaction, скорее всего банк посчитал что это не владелец карточки провел транзакцию и защитил его.

Дебитки всегда выдаются с PIN тк в Америке он нужен при снятии налички и еще в некоторых местах.

По marketshare VISA более популярна в Европе но MC принимают везде наравне с VISA. Последние несколько лет банки переводят свои карточки с VISA на MC тк у нее есть намного больше бенефитов для пользователей.
Он не Chip & PIN ищет, а карту с поддержкой 3d secure (дополнительная авторизация при онлайн транзакциях). Там по разному может быть. Дополнительный пароль. Или код через СМС например.
Про 3D secure я забыла тк на последних страницах писали о PIN.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт авг 25, 2023 9:45 pm
Nostalgia писал(а): Пт авг 25, 2023 9:12 pm

Есть два способа получения пина: попросить, чтобы прислали по почте, или сгенерировать самому онлайн.
И как Вы пользуетесь еьтим ПИНом? Например, в автомате по продаже билетов в Европе он работает?
Да. Именно для этого. У меня Capital One с PIN специально для подобных ситуаций. Хотя сейчас в ЕС уже много автоматов на платформах работают с прикладыванием к pad. Но ещё не везде.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Catmint »

Где-то попадалось на глаза, что удобно пользоваться виртуальными картами того Capital One. Кто-нибудь пользовался? Типа для каждой транзакции генерируется свой номер, что придает больше секюрити.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kнязь »

Catmint писал(а): Сб авг 26, 2023 6:49 am Где-то попадалось на глаза, что удобно пользоваться виртуальными картами того Capital One. Кто-нибудь пользовался? Типа для каждой транзакции генерируется свой номер, что придает больше секюрити.
Типа paywithextend.com для АмЕкса?! Полагаю, что для частника такое слищком геморно... И смысл?! Всегда ж можно позвонить и начать чарджбЭк - у Вас жеж не миллионы транзакций... :Rose:
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Сб авг 26, 2023 5:08 am Нифига вы полуночники.
Кто рано встаёт - тому рассветы в кофе! :ROFL: :Rose:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Сб авг 26, 2023 6:49 am Где-то попадалось на глаза, что удобно пользоваться виртуальными картами того Capital One. Кто-нибудь пользовался? Типа для каждой транзакции генерируется свой номер, что придает больше секюрити.
Всегда, если идёт charge online, да. Начинаешь вводить номер карты и возникает окно с виртуальным номером. Банк автоматически генерирует новый номер. Можно выбрать виртуальный или воспользоваться постоянным. Ну, или Google Pay также.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Nostalgia »

ALK писал(а): Пт авг 25, 2023 9:45 pm
Nostalgia писал(а): Пт авг 25, 2023 9:12 pm

Есть два способа получения пина: попросить, чтобы прислали по почте, или сгенерировать самому онлайн.
И как Вы пользуетесь еьтим ПИНом? Например, в автомате по продаже билетов в Европе он работает?
Не могу подсказать, не проверяла. Но почему бы и нет?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Nostalgia »

Not Too Late писал(а): Сб авг 26, 2023 3:40 am
Nostalgia писал(а): Пт авг 25, 2023 8:15 pm

Их вообще мало где берут.
У нас за границей очень противоположные опыт. Берут везде за мелким исключением.
В Латвии нигде не брали, в Будапеште в аэропорту не брали, в Польше тоже практически не брали, потом уже не проверяли.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1525
Сообщения: 8027
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Mad Hatter »

Вообще-то места где висит стикер "амекс не берём" - отнюдь не редкость.
Связано это с тем что их комиссия существенно выше чем у visa/mc
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 50
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Not Too Late писал(а): Пт авг 25, 2023 2:24 pm А зачем именно VISA нужна? В Европе без проблем принимают МasterCard.
Не Виза, а MC Capital One Quicksilver, нет платы за пользование заграницей. Привязываешь к Гугл-Пей, платишь телефоном на всех терминалах.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение in_the_crowd »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт авг 31, 2023 11:27 am
Not Too Late писал(а): Пт авг 25, 2023 2:24 pm А зачем именно VISA нужна? В Европе без проблем принимают МasterCard.
Не Виза, а MC Capital One Quicksilver, нет платы за пользование заграницей. Привязываешь к Гугл-Пей, платишь телефоном на всех терминалах.
Это зависит от того, когда эта карта Quicksilver получена. У 'старичков' это Visa.
Is the Capital One Quicksilver Cash Rewards Credit Card a Visa or Mastercard?
The Capital One Quicksilver Cash Rewards Credit Card is a Mastercard. Capital One previously issued this credit card as a Visa before switching to Mastercard. You can confirm which type of card it is on the top of the application page.
kyk
Reactions: 453
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение kyk »

in_the_crowd писал(а): Чт авг 31, 2023 12:00 pm Это зависит от того, когда эта карта Quicksilver получена. У 'старичков' это Visa.
главное что у кредитных и дебетовых карт CapitalOne USA по-прежнему нет FTF (Foreign Transaction Fee), за это крохоборы и нищеброды и любят их карты :good:

Кстати, в Канаде тоже есть CapitalOne карты, но FTF у них таки есть. Хялява только для омериканских крохоборов
1 Изображение
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 50
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

kyk писал(а): Чт авг 31, 2023 5:20 pm
in_the_crowd писал(а): Чт авг 31, 2023 12:00 pm Это зависит от того, когда эта карта Quicksilver получена. У 'старичков' это Visa.
главное что у кредитных и дебетовых карт CapitalOne USA по-прежнему нет FTF (Foreign Transaction Fee), за это крохоборы и нищеброды и любят их карты :good:

Кстати, в Канаде тоже есть CapitalOne карты, но FTF у них таки есть. Хялява только для омериканских крохоборов
Завидуй молча!
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
kyk
Reactions: 453
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение kyk »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт авг 31, 2023 5:27 pmЗавидуй молча!
у меня есть омериканский CapitalOne, так что это сравнительный анализ :D
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kнязь »

kyk писал(а): Чт авг 31, 2023 5:48 pmу меня есть омериканский CapitalOne, так что это сравнительный анализ :D
А у меня никогда не было Капитал Ван ентой. Ви же помните их омерзительные рекламы "what's in your wallet?!" (c) Как то сразу оттолкнуло что лЭ... И ваще - какое их дело что у меня в кошелечке... :ROFL:
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение veey »

FTF по моим наблюдениям нынче редкость. У меня почти все кредитки без FTF.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3162
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 6:49 pm
kyk писал(а): Чт авг 31, 2023 5:48 pmу меня есть омериканский CapitalOne, так что это сравнительный анализ :D
А у меня никогда не было Капитал Ван ентой. Ви же помните их омерзительные рекламы "what's in your wallet?!" (c) Как то сразу оттолкнуло что лЭ... И ваще - какое их дело что у меня в кошелечке... :ROFL:
Так это ещё по-Божески. Вот представьте, Ваше Высочество, что они бы написали в рекламе "what's in your pants?!" :lol: :ROFL:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить