Бразилия, Аргентина

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Бразилия, Аргентина

Сообщение Frecken Bock »

Только мнения от там надавно побывавших.
"А в Бразилии - полная $опа. Там бомжи, грязь, и смрад. Примерно как даунтаун Сан Франциско"
"Буэнос Айрес. Herbabuena. Кафе и в соседней двери - их пекарня, где незабываемые круассаны. И офигенное капучино."
https://maps.app.goo.gl/RioXc5iufkiDp5bu9?g_st=iw
"Любовь к Аргентине появилась с первых дней пребывания. А когда увидела всю прелесть природы, а особенно, невероятных размеров, ледник, Анды и Патагонию. Все эти чудеса природы завоевали мое сердце.

Патагония расположена в Аргентине и Чили, включает горы Анды на западе и юге, а также плато и низкие равнины на востоке. К слову Анды – это одна из самых длинных горных систем в мире, расположенная на западе Южной Америки.

Ледник Перито Морено один из интересных мест в аргентинской части Патагонии. Ледник расположен в 78 км от посёлка Эль-Калафате в национальном парке Лос-Гласиарес. Это ледовое плато — третий по величине запас пресной воды в мире. Средняя высота ледника над водой 60м, а под водой максимальная глубина доходит до 700м. Примерно на 700м в год ледник продвигается вперёд, иногда образовывая дамбу между озёрами."
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

Проклятые бомжуины! Теперь и в Сан Франциско и в Бразилии. Я думал они только в нашем городе в России по помойкам ковыряются. Ну кто их туда пропустил?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Я был и в Бразилии в прошлом году и в Аргентине в начале этого.

Дико понравился Рио и не понравился Сао Пауло. Рио -- просто лучший город на земле. У меня не было времени сходить по Амазонке, но народ хвалит.

Аргентина тоже прекрасна в её дикой части: Огненная Земля, Патагония, Игуасу. Буэнос Айрес -- город так себе. Аргентина сильно обеднела при власти социалистов, выросла преступность. Собственно как и Бразилия.

Если у вас есть какой-то конкретный план -- дайте знать. Я там был наверное во всех туристских трапах, некоторые прекрасны, а некоторые можно было и пропустить.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

А что было до этого? Хунта, когда люди без вести пропадали? Или что-то другое было до теперешней власти? В Бразилии вроде было какое-то подобие Трампа в предыдущей раз.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Frecken Bock »

Вот моим тоже очень понравился и Рио, и сама Аргентина. Они побывали много где, и в Патагония, Игуасу.
"Вишенка на торте - Игуасу. Это комплекс из 275 водопадов, шириной 2,7 км и расположен между двух стран-Бразилии и Аргентины. Оба парка включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А так же является одним из 7 природных чудес света."
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Конкретно в Бразилии был отличный президент Болсонару. За него голосовали все развитые и промышленные штаты. Победил же коммунист Лула, за которого голосовали дикари с Амазонки. теперь дикари с Амазонки у власти и собираются забрать деньги у тех, кто их имеет и отдать тем, у кого их нет. Обычная южноамериканская история, в общем.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

При Болсанару вроде стали все сжигать и вырубать без разбору. Лучше пусть будет лес и дикари чем пустыня.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Бразильские коммунисты вешали на Болсонару всех собак. Никаким бразильским Трампом он не был, вообще ничего общего, а леса жгли до него и после будут, когда земля будет нужна.

Болсонару пытался сделать бразильскую экономику конкурентоспособной и успешной. Не успел.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Зазноба »

а чем именно понравился Рио
почему он лучший город на земле
конкретнее
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

Как люди ездят в Аргентину и Бразилию? Скажем в Европе я могу взять напрокат машину на две недели за копейки и просто ездить от гостиницы до гостиницы, которые там в сельской местности хорошие и дешёвые. Персонал везде по английски говорит.

С южной Америкой посмотрел на круизы. Сплошные дни в море. Смотрю на групповые туры типа G Adventures. Но как-то дорого 4К+ с человека. И в плохих гостиницах. В одиночку там тоже передвигаться как-то страшно. И испанского я не знаю.

Говорил как-то с пуэрториканцем на эту тему, который всю южную Америку объездил. Он говорил приезжает и там на месте у местных гидов все покупает. Кубу ещё мне советовал, мол там многие по русски говорят :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

География Рио непохожа ни на что, что я видел в других местах. Вот так выглядит с площадки Христа Спасителя.
RIO.jpg
RIO.jpg (93.3 КБ) 248 просмотров
Раён справа -- Копакабана, где я жил. Прекрасный пляж, отличные гостиницы и еда. Там праздник каждый день.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Зазноба »

полно городов на пляжах
чем этот от других отличается?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:33 am Как люди ездят в Аргентину и Бразилию? Скажем в Европе я могу взять напрокат машину на две недели за копейки и просто ездить от гостиницы до гостиницы, которые там в сельской местности хорошие и дешёвые. Персонал везде по английски говорит.

С южной Америкой посмотрел на круизы. Сплошные дни в море. Смотрю на групповые туры типа G Adventures. Но как-то дорого 4К+ с человека. И в плохих гостиницах. В одиночку там тоже передвигаться как-то страшно. И испанского я не знаю.

Говорил как-то с пуэрториканцем на эту тему, который всю южную Америку объездил. Он говорил приезжает и там на месте у местных гидов все покупает. Кубу ещё мне советовал, мол там многие по русски говорят :)
Я рентовал машину и в Бразилии и в Аргентине. Никаких проблем. А на дальние расстояния есть самолёты, тоже никаких проблем не было.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Вт авг 29, 2023 8:40 am полно городов на пляжах
чем этот от других отличается?
такой красоты нет нигде

А я был везде.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 8:43 am
Зазноба писал(а): Вт авг 29, 2023 8:40 am полно городов на пляжах
чем этот от других отличается?
такой красоты нет нигде

А я был везде.
В чем особенность этого пляжа? Скажем чем он лучше хороших пляжей на Гаваях и в Пуэрто Рико с рыбами, кораллами, черепахами и прочей живностью?

Большинство пляжей где я был это просто вода и песок. Мертво как-то. На черном море медузы правда были :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:49 am
IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 8:43 am

такой красоты нет нигде

А я был везде.
В чем особенность этого пляжа? Скажем чем он лучше хороших пляжей на Гаваях и в Пуэрто Рико с рыбами, кораллами, черепахами и прочей живностью?

Большинство пляжей где я был это просто вода и песок. Мертво как-то. На черном море медузы правда были :)
Красота в географическом положении города, видах. Пляжи в Копакабане/Ипанеме вполне обычные: песочек, вода очень прозрачная, как на Карибах, ничего особенного. Но бразильцы умеют отдыхать, мне нравится сама обстановка, это совсем не Мексика.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Зазноба »

очень много похожих по расположению в мире
портофино, барселона, батуми там всякие
так и скажи что тебе цены нравятся
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 8:53 am
domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:49 am

В чем особенность этого пляжа? Скажем чем он лучше хороших пляжей на Гаваях и в Пуэрто Рико с рыбами, кораллами, черепахами и прочей живностью?

Большинство пляжей где я был это просто вода и песок. Мертво как-то. На черном море медузы правда были :)
Красота в географическом положении города, видах. Пляжи в Копакабане/Ипанеме вполне обычные: песочек, вода очень прозрачная, как на Карибах, ничего особенного. Но бразильцы умеют отдыхать, мне нравится сама обстановка, это совсем не Мексика.
А как безопасно на пляжах там? Например пошел в воду, вышел--полотенце на том же месте будет?

Знаю про Бразилию и их пляжи в основном только из фильма "Генералы песчаных карьеров," который в детстве в совке показывали. :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Вт авг 29, 2023 8:56 am очень много похожих по расположению в мире
портофино, барселона, батуми там всякие
так и скажи что тебе цены нравятся
Блин, сравнила. Портофино с микропляжем или Копакабана 5 км длиной. Копакабана больше похожа на огромную Ниццу. Я не из-за цен туда поехал а из любопытства. В Портофино тоже неплохо, но масштаб совсем не тот.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Зазноба »

я тетеньку знаю которая там 20 лет жила
ей в америке больше жить нравится

мой черный друг, из англии с гарвардским образованием, болеет бразилией
как туда сьездил в 14ом на ЧМ, так прикипел
когда спрашиваю че там хорошего, говорит люди
я так поняла что бразилианки
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить