Бразилия, Аргентина

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:59 am
IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 8:53 am

Красота в географическом положении города, видах. Пляжи в Копакабане/Ипанеме вполне обычные: песочек, вода очень прозрачная, как на Карибах, ничего особенного. Но бразильцы умеют отдыхать, мне нравится сама обстановка, это совсем не Мексика.
А как безопасно на пляжах там? Например пошел в воду, вышел--полотенце на том же месте будет?

Знаю про Бразилию и их пляжи в основном только из фильма "Генералы песчаных карьеров," который в детстве в совке показывали. :)
Мой опыт невелик, но мои полотенца были на месте. Но я бы туда не брал ничего ценного, у меня просто входная карточка от гостиничного номера была с собой, ничего больше. Безусловно в Рио есть преступность и нужно держать ло профайл.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Зазноба »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 9:00 am
Зазноба писал(а): Вт авг 29, 2023 8:56 am очень много похожих по расположению в мире
портофино, барселона, батуми там всякие
так и скажи что тебе цены нравятся
Блин, сравнила. Портофино с микропляжем или Копакабана 5 км длиной. Копакабана больше похожа на огромную Ниццу. Я не из-за цен туда поехал а из любопытства. В Портофино тоже неплохо, но масштаб совсем не тот.
а я не люблю широкие пляжи, до воды далеко идти
ты про виды говорил, сверху тоже самое
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение helloworld »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 8:43 am
Зазноба писал(а): Вт авг 29, 2023 8:40 am полно городов на пляжах
чем этот от других отличается?
такой красоты нет нигде

А я был везде.
Плюс один. Рио невероятно живой и интересный город. Никакие Карибы и Мексика рядом не стоят.

Похожая красота природы и ландшафта есть в Петропавловск-Камчатском, но не судьба.
Последний раз редактировалось helloworld Вт авг 29, 2023 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение helloworld »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:33 am Как люди ездят в Аргентину и Бразилию?
На самолётах вестимо. Бразильские авиа компании летают в Маями и Орландо.
Они дешевле чем американскими.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение helloworld »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:59 am А как безопасно на пляжах там? Например пошел в воду, вышел--полотенце на том же месте будет?
Полотенце носят с собой только американские гринго. 😂 Ещё они любят карго шорты и футболочки с воротником типа поло ральф. Аминь.

Местные ходят с canga (канга) на пляж, на личном опыте убедился что в разы лучше и удобнее.
Нет добра
Без петли и топора!
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Angelino »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 8:39 am География Рио непохожа ни на что, что я видел в других местах. Вот так выглядит с площадки Христа Спасителя.
RIO.jpg

Раён справа -- Копакабана, где я жил. Прекрасный пляж, отличные гостиницы и еда. Там праздник каждый день.
Кроме этого вида ничего красивого в Рио нет. Мы тоже останавливались в Копакабане, уже на улице параллельной пляжу, пардон, срач немыслимый, урн нет, вечером черные мальчики собирают мусор вручную в черные мешки. Другие черные мальчики спят днём прямо на тротуаре даже не подстелив газету.
Гид провожал нас до холла гостиницы по вечерам, чтобы не грабанули. Сами днём передвигались на такси, вокруг бандитские рожи.
Течения очень сильные, не поплаваешь, так что остаётся только валяться на песке.
С Буэнос Айресом не сравнить.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение domperignon »

helloworld писал(а): Вт авг 29, 2023 10:33 am
domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:59 am А как безопасно на пляжах там? Например пошел в воду, вышел--полотенце на том же месте будет?
Полотенце носят с собой только американские гринго. 😂 Ещё они любят карго шорты и футболочки с воротником типа поло ральф. Аминь.

Местные ходят с canga (канга) на пляж, на личном опыте убедился что в разы лучше и удобнее.
Я всегда по казахски одеваюсь как Борат--в mankini. Какие там воротники от ралфа.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 10:38 am е черные мальчики спят днём прямо на тротуаре даже не подстелив газету.
Прям как в Нью-Ёрке или Лондоне. Эка невидаль. Только в Лондоне нет моря, пляжа, гор, видов, хорошей погоды, вкусной еды и т.д.
1 Изображение
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Angelino »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 11:16 am
Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 10:38 am е черные мальчики спят днём прямо на тротуаре даже не подстелив газету.
Прям как в Нью-Ёрке или Лондоне. Эка невидаль. Только в Лондоне нет моря, пляжа, гор, видов, хорошей погоды, вкусной еды и т.д.
Вы путаете бездомных людей и бездомных детей и нет, нигде больше такого не видела.
В Лондоне есть цивилизация и культура, чего в Рио замечено не было.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение helloworld »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 10:38 am С Буэнос Айресом не сравнить.
Толи дело в Байресе - не успеваешь наплаваться в мутных водах Параны. 😂
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 11:29 am
IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 11:16 am

Прям как в Нью-Ёрке или Лондоне. Эка невидаль. Только в Лондоне нет моря, пляжа, гор, видов, хорошей погоды, вкусной еды и т.д.
Вы путаете бездомных людей и бездомных детей и нет, нигде больше такого не видела.
В Лондоне есть цивилизация и культура, чего в Рио замечено не было.
Да для меня меньше 40-ка -- все мальчики...

В Рио ездят не по театрам ходить. И если дадут фри тикит и нужно выбирать, я поеду в Рио, а не в Лондон, сорри.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

helloworld писал(а): Вт авг 29, 2023 11:34 am
Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 10:38 am С Буэнос Айресом не сравнить.
Толи дело в Байресе - не успеваешь наплаваться в мутных водах Параны. 😂
И не говори. Там ни видов, ни культуры и вообще просто жутковатое место с остатками былой роскоши.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Angelino »

helloworld писал(а): Вт авг 29, 2023 11:34 am
Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 10:38 am С Буэнос Айресом не сравнить.
Толи дело в Байресе - не успеваешь наплаваться в мутных водах Параны. 😂
Теряюсь в догадках ГДЕ вы живёте если для пляжного отдыха выбираете Буэнос Айрес.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Angelino »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 11:36 am
Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 11:29 am

Вы путаете бездомных людей и бездомных детей и нет, нигде больше такого не видела.
В Лондоне есть цивилизация и культура, чего в Рио замечено не было.
Да для меня меньше 40-ка -- все мальчики...

В Рио ездят не по театрам ходить. И если дадут фри тикит и нужно выбирать, я поеду в Рио, а не в Лондон, сорри.
Да вы Суперстар!
О вкусах не спорят.
Как вспомню автобусные экскурсии по городу, когда автобус забирает туристов из разных гостиниц и гид рассказывает сначала на португальском, потом на испанском и затем, когда уже давно всё проехали, на английском (при жутком оре латиносов в автобусе), то цивилизованным такое поведение назвать не могу.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 1:10 pm цивилизованным такое поведение назвать не могу.
Тогда вот вам лайфхак -- частный гид с машиной на полный день в Рио стоит 50-70 долларов. Совершенно цивилизовано.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Angelino »

IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 1:18 pm
Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 1:10 pm цивилизованным такое поведение назвать не могу.
Тогда вот вам лайфхак -- частный гид с машиной на полный день в Рио стоит 50-70 долларов. Совершенно цивилизовано.
Поездки в Латинскую Америку планировались тур.агенством.
Без него кондрашка хватила бы при первом перелёте внутри страны, когда нашего рейса не было на табло и спросить было некого. А инфа появилась только через полчаса после назначенного отлёта по расписанию.
Что действительно стоит посетить - это водопады Игуазу, незабываемое зрелище. Панорамный вид со стороны Бразилии и нац.парк и сами водопады уже с Аргентинской стороны.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение helloworld »

Какие еще туры, и тем более автобусы? :D

Мы в центре Рио (во время трапезы бригадейро в Confeitaria Colombo (рекомендую!)) случайно услышали знакомую сербскую речь - оказалсь молодая девуха из Хорватии, сама собирает группу 10-15 человек и ведет туры по рио совершенно бесплатно. Ух, и накрутили мы с ней километры пешком, зато весело и с пользой. После, все оставили ей очень хороших tips.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение IL1 »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 1:39 pm
IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 1:18 pm

Тогда вот вам лайфхак -- частный гид с машиной на полный день в Рио стоит 50-70 долларов. Совершенно цивилизовано.
Поездки в Латинскую Америку планировались тур.агенством.
Без него кондрашка хватила бы при первом перелёте внутри страны, когда нашего рейса не было на табло и спросить было некого. А инфа появилась только через полчаса после назначенного отлёта по расписанию.
Что действительно стоит посетить - это водопады Игуазу, незабываемое зрелище. Панорамный вид со стороны Бразилии и нац.парк и сами водопады уже с Аргентинской стороны.
Игуасу -- прекрасное место!

Но в Аргентине мне больше всего понравилось в Ушуае и вообще на Огненной Земле.

А с перелётами я вообще не заморачивался: приходил в аэропорт и покупал билет. Там всё очень цивилизованно и принимают кредитные карты. Так же и с машинами: приходишь и рентуешь.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Aine »

Я как-то месяц прожила в Сао Паоло, ужас-ужас, если честно (а сейчас говорят еще все хуже стало). Но люди потрясающие - веселые, позитивные, дружелюбные - у меня осталось дюжина хороших знакомых и двое отличных друзей оттуда, что вообще говоря для меня очень немало. Тем не менее "лучше вы к нам". :crazy:

А вот Аргентина очень понравилась, особенно Патагония, правда я была там всего неделю. Вышеупомянутый Perito Moreno - :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Aine »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 10:38 am
Кроме этого вида ничего красивого в Рио нет. ... срач немыслимый, урн нет, вечером черные мальчики собирают мусор вручную в черные мешки. Другие черные мальчики спят днём прямо на тротуаре даже не подстелив газету.
Ну это нормально на самом деле. В смысле не особый криминал... Даже мусор собирают - класс! Вот когда наоборот мусорят направо и налево или телефоны отбирают (у нас такое было) - это да... :unknown:
Ответить