Бразилия, Аргентина

Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Aine »

Angelino писал(а): Вт авг 29, 2023 1:39 pm
IL1 писал(а): Вт авг 29, 2023 1:18 pm

Тогда вот вам лайфхак -- частный гид с машиной на полный день в Рио стоит 50-70 долларов. Совершенно цивилизовано.
Поездки в Латинскую Америку планировались тур.агенством.
Без него кондрашка хватила бы при первом перелёте внутри страны, когда нашего рейса не было на табло и спросить было некого. А инфа появилась только через полчаса после назначенного отлёта по расписанию.
Что действительно стоит посетить - это водопады Игуазу, незабываемое зрелище. Панорамный вид со стороны Бразилии и нац.парк и сами водопады уже с Аргентинской стороны.
Меня помню не хотели сажать на самолет из Чили в Колумбию (после месяца в Бразилии) без прививки от желтой лихорадки. Долго пререкалась, кое-кек пустили в конце концов.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Бразилия, Аргентина

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 8:33 am Как люди ездят в Аргентину и Бразилию? Скажем в Европе я могу взять напрокат машину на две недели за копейки и просто ездить от гостиницы до гостиницы, которые там в сельской местности хорошие и дешёвые. Персонал везде по английски говорит.

С южной Америкой посмотрел на круизы. Сплошные дни в море. Смотрю на групповые туры типа G Adventures. Но как-то дорого 4К+ с человека. И в плохих гостиницах. В одиночку там тоже передвигаться как-то страшно. И испанского я не знаю.

Говорил как-то с пуэрториканцем на эту тему, который всю южную Америку объездил. Он говорил приезжает и там на месте у местных гидов все покупает. Кубу ещё мне советовал, мол там многие по русски говорят :)
Ему конечно с испанским проще. Я с агенствами ни разу ни ездила, но у меня куча местных знакомых, так что советовали, ну и вообще народ там в целом супердружелюбный. Тем не менее в одиночку передвигалась (испанского не знаю вообще). Гостиницы бронировались онлине, как и везде. Плюс какие-то винодельни в Чили помню онлине брoнировала. Общественный транспорт типа метро и автобусов был нетривиален, но как-то все получилось. Впрочем даже почти 10 лет назад там был Убер.
Ответить