Где брать билеты и как заранее их покупать?

Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Я не летала уже много лет поэтому в сегоняшних реалиях не разбираюсь
На каких сайтах лучше всего брать билеты если лететь планирую Turkish? Прямо но их сайте или каком другом? Естественно, в наше время буду брать со страховкой возвратные брать.
Хотела уже сейчас на ноябрь смотреть, но мне тут говорят, что, наоборот, надо подождать, мб подешевеют
Но я люблю заранее, сейчас брать еще рано или наоборот надо бы поторопиться?
ex-Chikka
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение domperignon »

Никогда турецкими не летал. Но из моего опыта всегда лучше покупать на сайте самой авиалинии или ее партнёра, например Юнайтед. Не покупать через каких-то агентов посредников. Со страховкой я бы не парился. Если у Юнайтед например купить в классе main или выше всегда можно просто поменять на ваучер. Не знаю как у самих турков.

В последние разы я покупал перед самым вылетом. Но это были рейсы очень популярные. До этого обычно недели за 3 можно было нормальную цену получить.

А почему именно турецкими авиалиниями? Зачем так ограничиваться?
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение IL1 »

Сначала на букинге или экспидии посмотреть кто куда летает, и у кого цены пониже, потом пойти на сайт авиалинии и купить. Почти всегда, чем раньше покупаешь, тем ниже цены. Если есть возможность планировать заранее, нужно покупать как можно раньше.
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение in_the_crowd »

IL1 писал(а): Ср авг 30, 2023 5:05 am Сначала на букинге или экспидии посмотреть кто куда летает, и у кого цены пониже, потом пойти на сайт авиалинии и купить. Почти всегда, чем раньше покупаешь, тем ниже цены. Если есть возможность планировать заранее, нужно покупать как можно раньше.
Да, у меня тоже такой опыт. Обычно смотрю на Google Flights. При покупке они переправляют сразу непосредственно на сайт авиакомпании. Внимательно смотреть и не покупать у агрегаторов, даже если дешевле. Сейчас действительно чем раньше, тем дешевле. Надо обязательно смотреть и на самом сайте авиалинии - иногда у них может быть даже дешевле. Следует проверять ВСЕ варианты для поиска более удобного расписания по самой низкой цене. Через Google Flights часто бывает дешевле при направлении покупки именно на сайт самого авиаперевозчика.
После изменения рейсов и полного изменения полетов по билетам, купленных у агрегаторов, больше не пользуюсь их услугами - нервы дороже.
Всё IMHO, разумеется.
2 Изображение
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 29, 2023 7:11 pm Естественно, в наше время буду брать со страховкой возвратные брать.
не тратьте лишние деньги, если какой шухер случится там, куда вы летите, то никакая "страховка" не поможет
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Страховка больше на случай личных обстоятельств, а не военных действий, например.
вдруг ковид, сейчас проверяют на него где-то в аэрoпорту?
в самолетах маски уже необязательны?
ex-Chikka
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение in_the_crowd »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср авг 30, 2023 7:47 am Страховка больше на случай личных обстоятельств, а не военных действий, например.
вдруг ковид, сейчас проверяют на него где-то в аэрoпорту?
в самолетах маски уже необязательны?
Не проверяют.
Не обязательны.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение IncognitoUS »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 29, 2023 7:11 pm Я не летала уже много лет поэтому в сегоняшних реалиях не разбираюсь
На каких сайтах лучше всего брать билеты если лететь планирую Turkish? Прямо но их сайте или каком другом? Естественно, в наше время буду брать со страховкой возвратные брать.
Хотела уже сейчас на ноябрь смотреть, но мне тут говорят, что, наоборот, надо подождать, мб подешевеют
Но я люблю заранее, сейчас брать еще рано или наоборот надо бы поторопиться?
Всегда покупайте у самой компании, без посредников типа каяк и т.п. У них (у самих аэролиниях) условия лучше в случае непредвиденных обстоятельств.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение domperignon »

Я бы добавил что все эти Гугл flights каяки, экспидии и другие агрегаторы не всегда показывают все цены и все рейсы. Если известно что надо, то ими удобно. Но не всегда самый дешёвый вариант там будет. Они ещё Southwest не показывают. На него отдельно надо идти.
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение ofni »

domperignon писал(а): Ср авг 30, 2023 8:37 am Они ещё Southwest не показывают. На него отдельно надо идти.
рейсы показывают, но без цены
---
42!
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение domperignon »

ofni писал(а): Ср авг 30, 2023 8:40 am
domperignon писал(а): Ср авг 30, 2023 8:37 am Они ещё Southwest не показывают. На него отдельно надо идти.
рейсы показывают, но без цены
Точно. Время рейсов видимо это какая-то общедоступная информация.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

perkins писал(а): Ср авг 30, 2023 7:30 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 29, 2023 7:11 pm Естественно, в наше время буду брать со страховкой возвратные брать.
не тратьте лишние деньги, если какой шухер случится там, куда вы летите, то никакая "страховка" не поможет
У мужа умерла мама за пару недель до предполагаемой поездки всей нашей семьей на встречу с ней (4 билета из штатов в Турцию). Естественно никто никуда не поехал, послали емаил с обьяснением и свидетельством о смерти, страховка все вернула (3 тысячи, что ли) без вопросов.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср авг 30, 2023 7:47 am Страховка больше на случай личных обстоятельств, а не военных действий, например.
вдруг ковид, сейчас проверяют на него где-то в аэрoпорту?
в самолетах маски уже необязательны?
На ковид нигде вроде бы сейчас не проверяют, даже в Китае успокоились. Маски тоже нигде не требуют.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 29, 2023 7:11 pm Я не летала уже много лет поэтому в сегоняшних реалиях не разбираюсь
На каких сайтах лучше всего брать билеты если лететь планирую Turkish? Прямо но их сайте или каком другом? Естественно, в наше время буду брать со страховкой возвратные брать.
Хотела уже сейчас на ноябрь смотреть, но мне тут говорят, что, наоборот, надо подождать, мб подешевеют
Но я люблю заранее, сейчас брать еще рано или наоборот надо бы поторопиться?
Именно у турков я всегда покупаю на сайте (мама ими сейчас летает регулярно), большой разницы с expedia или booking не вижу, a на случай проблем всегда лучше если брали у них. Кстати, беру невозвратные, но страховку покупаю, мама в возрасте, мало ли какие болезни могут случиться. На ноябрь думаю дешевле уже не будут, два месяца осталось... Я ей на октябрь в июле брала.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 9:54 pm
А почему именно турецкими авиалиниями? Зачем так ограничиваться?
В Россию или бывший СССР человек летит наверное... Турки кстати очень хорошая компания. Отличный сервис, кормят на двухчасовом перелете Вена-Стамбул лучше, чем какой-нибудь United через атлантику, относительно комфортно, не эмираты конечно, но по сравнению с американцами - небо и земля. :good:
2 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение ЖестДобройМоли »

кто-нибудь в курсе, "change fee" - это просто стоимость поменять даты?
bdfbdfbfdbdbdfbd.png
bdfbdfbfdbdbdfbd.png (30.73 КБ) 530 просмотров
ex-Chikka
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср авг 30, 2023 1:22 pm кто-нибудь в курсе, "change fee" - это просто стоимость поменять даты?bdfbdfbfdbdbdfbd.png
да
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение domperignon »

Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 12:49 pm
domperignon писал(а): Вт авг 29, 2023 9:54 pm
А почему именно турецкими авиалиниями? Зачем так ограничиваться?
В Россию или бывший СССР человек летит наверное... Турки кстати очень хорошая компания. Отличный сервис, кормят на двухчасовом перелете Вена-Стамбул лучше, чем какой-нибудь United через атлантику, относительно комфортно, не эмираты конечно, но по сравнению с американцами - небо и земля. :good:
Имелось в виду конечно, что Юнайтед продает билеты на турецкие авиалинии. Если брать например за мили, то скорее всего намного выгоднее. И отменить без проблем хоть в день вылета.

Насчёт еды мне всегда смешно было. Если разница в несколько сотен, можно любой еды накупить.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение ЖестДобройМоли »

счас будет глупый вопрос от никогда не заказывающего больше одного билета...

Тюркиши просят бабос за выбор места, чего я делать не хочу. Без выбора места, меня же все равно посадят с ребенком рядом?
ex-Chikka
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Даша »

нет
рэндом выборка при регистрации
Это на всех авиалиниях , не только туркиш, так что лучше заплатить
Ответить