Как зовут ваших любимцев?

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Чт авг 31, 2023 12:21 pm Интересная теория про три цвета. Но Брюс вообще-то кот и на фотке ему 3 года.
Во первых - не теория, а научный факт, доказанный генетикой, во вторых - уверена что коммент был насчет кошки Айвы, которая реально трехцветная, а ваш - seal point, ни разу не трехцветный. Не удивительно что народ путается в многочисленных фотках кошаков - хоть бы для разнообразия живность поинтереснее кто-то выставил :D
Рыжие в основном коты - рыжих кошек не больше 20%, а вот коты цвета как кошка Айвы еще большая редкость - 0.03% всего.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Robson »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 31, 2023 1:20 pm Котики у нас всегда были, но самая любимая кошечка была Мика. Брат назвал ее так. Прожила у нас 13 лет. После нее я не заводила котов лет пять. Тяжело перенесла ее утрату. Решила больше не заводить котиков.
Но как-то увидела в русскоязычной группе на фб, семья переезжавшая в другой штат, искала кому бы кота отдать. Огромный рыжий кот! Мне он сразу понтравился. Вот так у нас появился 6-ти летний кот по имени Тихон. А сокращенно и ласково Тишка. Так назвали его бывшие хозяева. Кот просто мировой! Дружелюбный, игривый и очень умный. Tishka.jpg
Красавец!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Fur_Elise »

Robson писал(а): Ср авг 30, 2023 7:39 am появился Рудый (Рыжий), которого хозяйка хотела повесить
как это?
о том что котов топят я слышала но вот чтоб вешали - пока нет
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 31, 2023 2:43 pm о том что котов топят я слышала но вот чтоб вешали - пока нет
котят топят, котов бесполезно - они неплохо плавают, разве что далеко от суши закинуть. То что бывшая хозяйка угрожала что-то с ним сделать еще не факт что в реале бы сделала, просто надоел ей, хотела избавиться - частая история с теми кто берет "симпатичного котенка" задаром, поиграются и выставляют за дверь. Даже здесь, где можно получить реальное наказание за плохое обращение с питомцами, такое процветает, и постоянная борьба с теми кто раздает животных бесплатно по обьявлениям.
1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Robson »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 31, 2023 2:43 pm
Robson писал(а): Ср авг 30, 2023 7:39 am появился Рудый (Рыжий), которого хозяйка хотела повесить
как это?
о том что котов топят я слышала но вот чтоб вешали - пока нет
Оказалось, и такие выродки бывают. С этой бабой потом вся улица не разговаривала.

"не факт что в реале бы сделала" - сделала. Мама принесла этого кота с перетянутой поясом шеей настолько туго, что из носа ему шла кровь. Пояс сразу же перерезали,кота выходили. Преданный был. Наш Мадьяр подворовывал, а Рудый - никогда.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение klsk »

Нашу предыдущую собаку звали Лиса. Или Лисичка. По-местному - Lissy. Она прожила с нами 14 лет, умерла в начале этого года.


Lisichka.jpg
Lisichka.jpg (154.25 КБ) 1129 просмотров
Недавно мы взяли собаку из шелтера. Ее зовут Quinnie, но мы ее называем Дуней. Она не возражает :)
Вложения
Quinnie.jpg
Quinnie.jpg (211.74 КБ) 1129 просмотров
3 Изображение 3 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Robson »

У вас просто замечательные хвостатые друзья! Глаза какие умненькие. Пусть Дуня будет здорова.А Лисичка просто, как актриса.
1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Айва »

Вся семья ждёт моего разрешения взять в приюте собаку. А у меня барьер какой-то. Даже когда с собаками друзей играю, внутреннее напряжение не отпускает. В подростковом возрасте подверглась атаке. Тупой одноклассник науськивал свою овчарку на девочек, мы разбегались, визжа, а он её за ошейник держал, пока та лаем исходила. Один раз не удержал...Хорошо, я в тёплом пуховике была, кожу в боку повредила, но не прокусила. Умом понимаю про "хороших собак/плохих хозяев", со стороны нравятся многие, но барьер всё равно не уходит(( Или, может, я просто не "dog person"?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Starlinka »

Айва писал(а): Пт сен 01, 2023 6:00 am Вся семья ждёт моего разрешения взять в приюте собаку.
Возьмите фостерить - это передержка, а не обязательство ее усыновлять насовсем. Полубоксерка Киска на фотке выше именно так и попала к ним. У вас будет время присмотреться и к собаке, и к себе за это время. Даже если не подойдет - все равно сделаете хорошее дело, поможете приюту которые и так переполнены.
Меня собаки кусали, не раз и с реальными прокусами - фобий не развивалось. На самом деле кто только меня не кусал :D
3 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Ashley@@@ »

Айва писал(а): Пт сен 01, 2023 6:00 am Вся семья ждёт моего разрешения взять в приюте собаку. А у меня барьер какой-то. Даже когда с собаками друзей играю, внутреннее напряжение не отпускает. В подростковом возрасте подверглась атаке. Тупой одноклассник науськивал свою овчарку на девочек, мы разбегались, визжа, а он её за ошейник держал, пока та лаем исходила. Один раз не удержал...Хорошо, я в тёплом пуховике была, кожу в боку повредила, но не прокусила. Умом понимаю про "хороших собак/плохих хозяев", со стороны нравятся многие, но барьер всё равно не уходит(( Или, может, я просто не "dog person"?
Айва, может Вы просто не собачница, а кошатница.
Я - кошатница. Очень-очень люблю пушистиков. А к собакам почти безразлична. Нет, конечно, поглажу чужую собачку, и многие очень даже симпатичны и забавны мне, но.... никогда не заведу пса дома. Просто это не мое.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Айва »

Ashley@@@ писал(а): Пт сен 01, 2023 10:30 am
Айва писал(а): Пт сен 01, 2023 6:00 am Вся семья ждёт моего разрешения взять в приюте собаку. А у меня барьер какой-то. Даже когда с собаками друзей играю, внутреннее напряжение не отпускает. В подростковом возрасте подверглась атаке. Тупой одноклассник науськивал свою овчарку на девочек, мы разбегались, визжа, а он её за ошейник держал, пока та лаем исходила. Один раз не удержал...Хорошо, я в тёплом пуховике была, кожу в боку повредила, но не прокусила. Умом понимаю про "хороших собак/плохих хозяев", со стороны нравятся многие, но барьер всё равно не уходит(( Или, может, я просто не "dog person"?
Айва, может Вы просто не собачница, а кошатница.
Я - кошатница. Очень-очень люблю пушистиков. А к собакам почти безразлична. Нет, конечно, поглажу чужую собачку, и многие очень даже симпатичны и забавны мне, но.... никогда не заведу пса дома. Просто это не мое.
Вполне возможно. Скорее, так и есть..
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Starlinka »

А "всей семье" страдать что-ли :cry: Лично я ни у кого не спрашивала никогда - завожу кого хочу, пусть хоть с реальной фобией кто-то в семье (как заведу - вылечу, за пару дней :D ). Но я никогда не ожидаю и не требую ни от кого что-то делать с моими животными. Никаких "выведи собачку" или "убери за котиком", я тут писала как-то что даже из больницы после операции ходила домой и делала все сама.
Могу попросить разве что корм купить в магазине. Все остальное - только если сами напросятся (и то не ко всему допущу еще :D )
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Robson »

Мои вчера вечером забрали из приюта вот такое:

Изображение

Радости в доме! Пописял-покакал на горшок. Теперь корм подбирают. Ел вареную курицу.
2 Изображение 3 Изображение 1 Изображение
ЭниУэй
Reactions: 84
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение ЭниУэй »

Sergunka писал(а): Ср авг 30, 2023 3:33 pm Brus.jpg

Это Брюс Вилис - дети назвали по имени любимого актера.

До этого был кот Кора.
Красавец.

У меня похожая кошка-подобрашка была, по прозванию Пепси Кола.
Домашние согласились ее принять только временно, ибо на тот момент у нас хвостов был полон дом.
Вскорости, после ее заселения к нам, увидели объявление в газете “пропала сиамская кошка, звонить по телефону”. В общем, пришла за Пепси старушка, говорит: “Точно! Моя кошечка”, и протягивает руки, чтобы кошечку забрать. На это Пепси вцепляется в мой свитер, смотрит на старушку и шипит как та самая Кола. Старушка в ужасе кричит: “Нет, это не моя, у моей глаза голубые, а у этой красные!!”. Так и осталась с нами Пепси Кола и стали мы жить-поживать :)

А сейчас у нас два облезлых хвостика.
Чили (Чилтон Уильям зи 1st енд зи Моуст) или Great Usurper.
И Люси (она же Люсинда) или Пинки, или Люська Пиночет.
4 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Robson »

Robson писал(а): Вт сен 05, 2023 7:18 am Мои вчера вечером забрали из приюта вот такое:

Изображение

Радости в доме! Пописял-покакал на горшок. Теперь корм подбирают. Ел вареную курицу.
Вчера поехала к своим, проведать кота. Увидела его не на фото, позируя, а живьем. Ужас ужасный... Я таких худых котов еще не видала. Ширина спины наверно сантиметров 8, не больше. Корм есть не хочет. Понемногу ест вареную курицу. Водили к ветеринару - нашли в ухе клеща. В общем, этого зверика надо доводить до ума. Вот тебе и приют... -
1 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Apple75 »

PXL_20220220_210803759.MP.jpg
PXL_20220220_210803759.MP.jpg (199.83 КБ) 302 просмотра
Абигель, или просто по домашнему Аби. Мне кажется её не возможно испортить. Мы ей всё разрешаем. Но по какой-то, нам непонятной, причине кото-девчёнка знает, что можно, а что нет. И конечно-же у неё куча своих вещей, кроватки, коробочки, кошачьи тауер и безмерное количество игрушек на всех трёх этажах. :D Любим до безумия.
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Robson »

Но красивенная же!
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Как зовут ваших любимцев?

Сообщение Apple75 »

Robson писал(а): Вт сен 26, 2023 9:44 am Но красивенная же!
Спасибо :)
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Ответить