Вопрос по ремонту двери

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

О! Раз дверь всё равно старая и дырявая по словам ТСа - может её снять да залить эпоксидкой?! Типа вот же делают столики всякие
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение IL1 »

Я вообще не понимаю как входная дверь может протекать. Протекает, скорее всего, где-то по периметру.

Если по периметру, то щель нужно заполнить аутдорс силиконом.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Чт авг 31, 2023 8:52 am Я вообще не понимаю как входная дверь может протекать. Протекает, скорее всего, где-то по периметру.
Вот чесслово - мы же всем форумом пытаемся именно это донести до ТСа... Но сами ж видите... :ROFL:
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

самое сложное когда по полу протекает. там целый гимар.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

еще важно куда открываеца дверь. внутрь или наружу.
и есть ли какое-нибудь возвышение пола между наружой и внутренностью дома.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

Вот всегда радувает меня, как на 100% форумчане уверены бывают :D Это хорошо, это замечательно :) Это прекрасно поднимает самооценку. Как и в разделе Дом, так и в Политике или Экономике-Финансах :)
Написала же, что течёт тАм, где клеёные детали, по периметру самой двери (где щель между дверью и коробкой) нифига не течёт. Когда дождь в дверь, аккурат там, где стыкуются клеёные элементы нА двери, там начинает подтекать. Особенно вот в тех уголочках справа.
Последний раз редактировалось Torma Пт сен 01, 2023 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 8:52 am О! Раз дверь всё равно старая и дырявая по словам ТСа - может её снять да залить эпоксидкой?! Типа вот же делают столики всякие
Только ерунду не надо писать, Ок?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

BarBoss писал(а): Чт авг 31, 2023 8:33 am Клей для щелей должен быть не простой а UV resistant а лучше UV proof. И немножко флексибл а не стифф т.к. дерево "дышит" от перемены температуры и влажности. И если клей как стекло то ессно будет трескаца. Должен быть чуть чуть пластичный. Спросить у кабинет мейкера или у инсталлятора деревянных полов.
Вот, точно! Такой нужен. Думала, может кто-то на форуме знает. Я спрашивала в Лоус и Дипо, но у меня сильное впечатление, что они сами толком не знают продукты, которые продают. Нужен опытный человек. Таких не знаю. Буду спрашивать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 10:16 am
BarBoss писал(а): Чт авг 31, 2023 8:33 am Клей для щелей должен быть не простой а UV resistant а лучше UV proof. И немножко флексибл а не стифф т.к. дерево "дышит" от перемены температуры и влажности. И если клей как стекло то ессно будет трескаца. Должен быть чуть чуть пластичный. Спросить у кабинет мейкера или у инсталлятора деревянных полов.
Вот, точно! Такой нужен. Думала, может кто-то на форуме знает. Я спрашивала в Лоус и Дипо, но у меня сильное впечатление, что они сами толком не знают продукты, которые продают. Нужен опытный человек. Таких не знаю. Буду спрашивать.
Если вы живете недалеко от океана то можно найти контору или чела занимающуюся ремонтом/постройкой деревянных лодок. Они точно будут знать и даже иметь такой клей. Это будет скорее всего разновидность спец эпоксидной смолы. Крепче даже горилла клея в разы. И ессно водо и UV стойкая.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Я знаю, что делать.
Надо продать дом и купить другой, у которого не будет течь дверь. 100% поможет. Зуб даю.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

тижолая задачя по реставрации двери. я умывайу руки!
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 10:12 am Вот всегда радувает меня, как на 100% форумчане уверены бывают :D Это хорошо, это замечательно :) Это прекрасно поднимает самооценку. Как и в разделе Дом, так и в Политике или Экономике-Финансах :)
Написала же, что течёт тАм, где клеёные детали, по периметру самой двери (где щель между дверью и коробкой) нифига не течёт. Когда дождь в дверь, аккурат там, где стыкуются клеёные элементы нА двери, там начинает подтекать. Особенно вот в тех уголочках справа.
OMG! А где фото подтёков сзади?! Потому как на фото я увидел обычную фанерную дверь с прибитыми и наклеенным сверху элементамЭ дЭкора! Поэтому или пятно сзади показывайте или мы продолжим Вам говорить, что течёт между дверью и косяком!
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 10:16 amВот, точно! Такой нужен. Думала, может кто-то на форуме знает. Я спрашивала в Лоус и Дипо, но у меня сильное впечатление, что они сами толком не знают продукты, которые продают. Нужен опытный человек. Таких не знаю. Буду спрашивать.
Вам не клей - Вам лак нужен! И много-много элбоу грииз, чтобы его нанести

https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum- ... /100194482
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт авг 31, 2023 12:03 pm Я знаю, что делать.
Надо продать дом и купить другой, у которого не будет течь дверь. 100% поможет. Зуб даю.
Апиридил!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Чт авг 31, 2023 10:39 amЕсли вы живете недалеко от океана то можно найти контору или чела занимающуюся ремонтом/постройкой деревянных лодок. Они точно будут знать и даже иметь такой клей. Это будет скорее всего разновидность спец эпоксидной смолы. Крепче даже горилла клея в разы. И ессно водо и UV стойкая.
Там жеж спецы-краснодеревщики! Тик всякий и прочая черещня. А тут мы имеем дело с фанерой! Ещё побьют-с Торму! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 10:13 amТолько ерунду не надо писать, Ок?
А Ви представьте себе, что у Вас такая дверь?! Вот это же внатуре КАСТОМ! ЭКСКЛЮЗИФ! :Rose:

ВО! 50 косарей слупили - интересно, а она пуленепробиваемая хотя бы за такие деньги?! :ROFL:

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 1:04 pm
BarBoss писал(а): Чт авг 31, 2023 10:39 amЕсли вы живете недалеко от океана то можно найти контору или чела занимающуюся ремонтом/постройкой деревянных лодок. Они точно будут знать и даже иметь такой клей. Это будет скорее всего разновидность спец эпоксидной смолы. Крепче даже горилла клея в разы. И ессно водо и UV стойкая.
Там жеж спецы-краснодеревщики! Тик всякий и прочая черещня. А тут мы имеем дело с фанерой! Ещё побьют-с Торму! :ROFL:
Ты шо не в теме? Скока лодок построено из морской фанеры и облицавано файбергласом? Практицки все дешевые Си Рэи и т.п. так слеплены. Без эйрекса или винилекса унутри, особенно верхняя часть над палубой. Да и сама палуба часто из фанеры под файберглассом.

А так да, я б эту дверь снял и поставил бы тиковую. Потом смазал бы хорошим тик маслом и так и оставил бы. Раз в год протирать спец тик клинером и опять слой тик масла. Будет блестеть и радовать глаз вечно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 1:06 pm
Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 10:13 amТолько ерунду не надо писать, Ок?
А Ви представьте себе, что у Вас такая дверь?! Вот это же внатуре КАСТОМ! ЭКСКЛЮЗИФ! :Rose:

ВО! 50 косарей слупили - интересно, а она пуленепробиваемая хотя бы за такие деньги?! :ROFL:

Наша Капа такую за 123дол сбацает. Еще и лак останеца для шкапчика.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Дверьми меряетесь стариканы?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

А, чо, вы правда не поняли почему она протекает? Это же элементарно, Ватсон!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Закрыто