Вопрос по ремонту двери

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 1:04 pm
BarBoss писал(а): Чт авг 31, 2023 10:39 amЕсли вы живете недалеко от океана то можно найти контору или чела занимающуюся ремонтом/постройкой деревянных лодок. Они точно будут знать и даже иметь такой клей. Это будет скорее всего разновидность спец эпоксидной смолы. Крепче даже горилла клея в разы. И ессно водо и UV стойкая.
Там жеж спецы-краснодеревщики! Тик всякий и прочая черещня. А тут мы имеем дело с фанерой! Ещё побьют-с Торму! :ROFL:
... и шутки у тебя дурацкие. Дверь сделана полностью из дерева с декоративными элементами. А с фанерой мы имеем дело в твоём случае. Нравится выбрать меня в качестве дурацких шуточек? Ну мОлодёжь, что ещё ожидать. Пожалуйста, сделайте взрослое одолжение, займитесь эпоксидкой по назначению. Всего вам, т.с.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт авг 31, 2023 4:02 pm А, чо, вы правда не поняли почему она протекает? Это же элементарно, Ватсон!
У какого молодца
громко капает дверцА?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Alec »

Если дверь течёт в дождь, то в ветреный день она должна сифонить из щелей.
Промазка клеем в вертикальном положении - пустая, бесполезная возня. Которая если и поможет, то на короткий период. Нужен нормальный ремонт у столяра или замена.
2 Изображение
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение alex_127 »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 4:12 pm
Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 1:04 pm

Там жеж спецы-краснодеревщики! Тик всякий и прочая черещня. А тут мы имеем дело с фанерой! Ещё побьют-с Торму! :ROFL:
... и шутки у тебя дурацкие. Дверь сделана полностью из дерева с декоративными элементами. А с фанерой мы имеем дело в твоём случае. Нравится выбрать меня в качестве дурацких шуточек? Ну мОлодёжь, что ещё ожидать. Пожалуйста, сделайте взрослое одолжение, займитесь эпоксидкой по назначению. Всего вам, т.с.
на фото была фанера. или другая дверь не от ТС просто для примера?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Всё очень просто. У нашей героини дверь деревянная. Судя по фото её не покрывали waterproof varnish много лет. Ну и краской тоже, соответственно. Из-за дождей она просто пропиталась влагой и внутри сгнила. Смотрите чёрные разводы, это плесень. Самые уязвимые места, это те самые стыки, через которые вода проходит и протекает во внутрь. За еревянной дверью надо ухаживать. Красить её вотерпруф лаком или краской.
Последний раз редактировалось Kurpa Чт авг 31, 2023 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 4:12 pm... и шутки у тебя дурацкие. Дверь сделана полностью из дерева с декоративными элементами. А с фанерой мы имеем дело в твоём случае. Нравится выбрать меня в качестве дурацких шуточек? Ну мОлодёжь, что ещё ожидать. Пожалуйста, сделайте взрослое одолжение, займитесь эпоксидкой по назначению. Всего вам, т.с.
Причём тут щюточки, когда я пишу только правду?! А фанера у Вас что - не из дерева?! А из чего?! :ROFL:

Когда будете викидывать Вашу "красоту" - вот ради Вашего же интереса распилите эту дверь. Я представляю как Ви прозреете из какого гуана и палок она слеплена! Цельное дерево никогда в жизни не протечёт... :ROFL:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Чт авг 31, 2023 4:17 pmУ какого молодца
громко капает дверцА?
Да блин помогаешь тут людям, а они ещё и обзываюЦЦо последними словамЭ! Князь им чё - виноват что лЭ, что дверя ихняя сгнила и рассохлась?!
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Чт авг 31, 2023 5:04 pm
Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 4:12 pm... и шутки у тебя дурацкие. Дверь сделана полностью из дерева с декоративными элементами. А с фанерой мы имеем дело в твоём случае. Нравится выбрать меня в качестве дурацких шуточек? Ну мОлодёжь, что ещё ожидать. Пожалуйста, сделайте взрослое одолжение, займитесь эпоксидкой по назначению. Всего вам, т.с.
Причём тут щюточки, когда я пишу только правду?! А фанера у Вас что - не из дерева?! А из чего?! :ROFL:

Когда будете викидывать Вашу "красоту" - вот ради Вашего же интереса распилите эту дверь. Я представляю как Ви прозреете из какого гуана и палок она слеплена! Цельное дерево никогда в жизни не протечёт... :ROFL:
Цельное трескается. А у автора вполне может быть художественная разрисовка под фанеру за много денег. Или совсем не эта дверь.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

alex_127 писал(а): Чт авг 31, 2023 4:50 pm
Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 4:12 pm
... и шутки у тебя дурацкие. Дверь сделана полностью из дерева с декоративными элементами. А с фанерой мы имеем дело в твоём случае. Нравится выбрать меня в качестве дурацких шуточек? Ну мОлодёжь, что ещё ожидать. Пожалуйста, сделайте взрослое одолжение, займитесь эпоксидкой по назначению. Всего вам, т.с.
на фото была фанера. или другая дверь не от ТС просто для примера?
Моя дверь не из фанеры, а из цельного куска дерева с декоративными элементами. Просто этот диск выпилен отдельно в вставлен в конструкцию двери.
Отчего так хочется представить это фанерой? Видимо, чтобы поёрничать
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение alex_127 »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 6:00 pm
alex_127 писал(а): Чт авг 31, 2023 4:50 pm

на фото была фанера. или другая дверь не от ТС просто для примера?
Моя дверь не из фанеры, а из цельного куска дерева с декоративными элементами. Просто этот диск выпилен отдельно в вставлен в конструкцию двери.
Отчего так хочется представить это фанерой? Видимо, чтобы поёрничать
ну а зачем вы нам ставите фото и не говорите что это не ваша дверь? чтобы что? поиздеваться?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

Kurpa писал(а): Чт авг 31, 2023 4:58 pm Всё очень просто. У нашей героини дверь деревянная. Судя по фото её не покрывали waterproof varnish много лет. Ну и краской тоже, соответственно. Из-за дождей она просто пропиталась влагой и внутри сгнила. Смотрите чёрные разводы, это плесень. Самые уязвимые места, это те самые стыки, через которые вода проходит и протекает во внутрь. За еревянной дверью надо ухаживать. Красить её вотерпруф лаком или краской.
Именно так и красили, в том числе и специалисты, потом мне дали указания, как ухаживать, что я и делала, как раз вотерпруф лаком покрывала каждый год, а какой клей использовала раньше забыла со всеми своими заботами.
Вот же ж! Не сгнила она и "чёрные", как вы говорите, разводы - не плесень. Отчего так многим хочется доказать, что дверь сгнила не видя её. Я ПРО КЛЕЙ спросила. Остальная evaluation не требуется.
Всем всего доброго.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

alex_127 писал(а): Чт авг 31, 2023 6:04 pm
Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 6:00 pm
Моя дверь не из фанеры, а из цельного куска дерева с декоративными элементами. Просто этот диск выпилен отдельно в вставлен в конструкцию двери.
Отчего так хочется представить это фанерой? Видимо, чтобы поёрничать
ну а зачем вы нам ставите фото и не говорите что это не ваша дверь? чтобы что? поиздеваться?
Чиво? И нЕ говорю, что это нЕ моя дверь? Да нет, тот кусок - то именно моя дверь. А издеваться стало несколько ников в этом топике. Веселитесь, ребята, да?

Тема закрыта. Прошу больше никого не беспокоиться о моей двери :D BarBoss вполне резонный совет дал. Больше не требуется
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 6:07 pm
Kurpa писал(а): Чт авг 31, 2023 4:58 pm Всё очень просто. У нашей героини дверь деревянная. Судя по фото её не покрывали waterproof varnish много лет. Ну и краской тоже, соответственно. Из-за дождей она просто пропиталась влагой и внутри сгнила. Смотрите чёрные разводы, это плесень. Самые уязвимые места, это те самые стыки, через которые вода проходит и протекает во внутрь. За еревянной дверью надо ухаживать. Красить её вотерпруф лаком или краской.
Именно так и красили, в том числе и специалисты, потом мне дали указания, как ухаживать, что я и делала, как раз вотерпруф лаком покрывала каждый год, а какой клей использовала раньше забыла со всеми своими заботами.
Вот же ж! Не сгнила она и "чёрные", как вы говорите, разводы - не плесень. Отчего так многим хочется доказать, что дверь сгнила не видя её. Я ПРО КЛЕЙ спросила. Остальная evaluation не требуется.
Всем всего доброго.
Торма, ты вроде представилась ядерным физиком, а ведёшь себя как взбалмошная торговка ларька. Ты спросила, тебе ответили по существу. Не нравится, пиши письма в институт им. Курчатова. Психопатка.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Alec »

Мой диагноз подтверждается. А мне за него предупреждение влепили. )))
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Чт авг 31, 2023 5:29 pmЦельное трескается. А у автора вполне может быть художественная разрисовка под фанеру за много денег. Или совсем не эта дверь.
Да всё со временем приходит в упадок и негодность... Но вот почему ТС продолжает упорствовать, что дверь её - цельнодеревная?! Лично я сколько не сталкивался - никогда в США не видел в ширпотребных магазинах из цельного куска дерева. Везде - сендвичи! Нет, я не исключаю, что под заказ конечно сделают и из целого куска дерева. Но оно ж будет стоить как крыло от самолёта... :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

У меня ваще стеклянная, точнее четыре, и ничаво не боится, ни дождя, ни снега, ни града. Как то был град с кулак ребёнка. выстояла падла.))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 1:07 am
Kнязь писал(а): Ср авг 30, 2023 7:01 pm

А она должна быть! Иначе будет течь из под двери... Сходите в Гомо Дипо с Вашими размерами - пощЮпайте...

https://www.homedepot.com/s/exterior%20 ... eal?NCNI-5
Это внизу не надо, там оно есть. Сама дверь сделана с декоративными деталями, вырезанными и вклеенными, там и течёт. Причём тут резинки
Меняйте свое старье на новую надежную дверь.
2 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

LadyLiberty писал(а): Чт авг 31, 2023 6:44 pm
Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 1:07 am
Это внизу не надо, там оно есть. Сама дверь сделана с декоративными деталями, вырезанными и вклеенными, там и течёт. Причём тут резинки
Меняйте свое старье на новую надежную дверь.
Простите, в таких советах не нуждаюсь :)
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

ужос. это не ремонт. это функциональная реставрация арт-обьекта.
я ничего об этом не знаю. но будет или дорого или сложно или и дорого и сложно.

мне так кажется.
Закрыто