Вопрос по ремонту двери

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 7:19 pm
LadyLiberty писал(а): Чт авг 31, 2023 6:44 pm

Меняйте свое старье на новую надежную дверь.
Простите, в таких советах не нуждаюсь :)
Вы назвали топик "вопрос по ремонту двери". Совет поменять дверь один из советуемых вариантов. Если вам не нравица диапазон советов, от как и чем починить до полностью поменять, то наверно нет смысла обращаца за советами. Вашим резким неприятием некоторых (ИМО хороших) советов вы оскорбляете всех кто потратил время вам что то посоветовать. Как то так.

Правильный ремонт этой двери, при отсутствии непопавших на фото других проблем, будет стоить у профи примерно стока же скока новая солид дверь. Плюс работа по раме и что под ней т.к. скорее всего там тоже ситуация не ах. Если дом в историческом дистрикте или сам по себе имеет историческую ценность то ессно ремонт, даже дорогой. Если просто сентиментальная ценность ляповитой двери то разумнее менять, вкл раму и что под ней если прогнило.

Подклеить тут и там руками не профи просто отодвинет решение проблемы еще на сезон другой. С годами такие работы точно не дешевеют. До ковида вы смогли бы нанять профи наверно за пол цены чем сейчас. То же стоимость новой двери. Спросите у любого усера кто делал ремонт до ковида или после.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12591
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

да, строительноремонтные работы стоят от в два раза больше. чем до повидлы.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Иногда в 3, господа. Я и такое видел.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

В 2-3 раза всего лищ?! Везёт вам, господа! Ви явно не в Южной Калипорнии... :D
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12591
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

Kнязь писал(а): Пт сен 01, 2023 7:55 am В 2-3 раза всего лищ?! Везёт вам, господа! Ви явно не в Южной Калипорнии... :D
ну а кто виноват шо там в этих южных калифорниях мультимиллионеры за нищих выступают.
а бамжы есть привелигированый класс неработающих неприкасаемых святых шизофреников с обетом никогда не жить под
фиксированой крышей.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=Торма пост_ид=442160 тиме=1693534792 усер_ид=362]
[яуоте=ЛадыЛиберты пост_ид=442124 тиме=1693532669 усер_ид=429]


Меняйте свое старье на новую надежную дверь.
[/яуоте]
Простите, в таких советах не нуждаюсь :)
[/яуоте]

Тогда вам дороje будет стоит ремонт. Пригласите специалиста И он вам рассскаjет
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

BarBoss писал(а): Пт сен 01, 2023 7:37 am
Torma писал(а): Чт авг 31, 2023 7:19 pm
Простите, в таких советах не нуждаюсь :)
Вы назвали топик "вопрос по ремонту двери". Совет поменять дверь один из советуемых вариантов. Если вам не нравица диапазон советов, от как и чем починить до полностью поменять, то наверно нет смысла обращаца за советами. Вашим резким неприятием некоторых (ИМО хороших) советов вы оскорбляете всех кто потратил время вам что то посоветовать. Как то так.

Правильный ремонт этой двери, при отсутствии непопавших на фото других проблем, будет стоить у профи примерно стока же скока новая солид дверь. Плюс работа по раме и что под ней т.к. скорее всего там тоже ситуация не ах. Если дом в историческом дистрикте или сам по себе имеет историческую ценность то ессно ремонт, даже дорогой. Если просто сентиментальная ценность ляповитой двери то разумнее менять, вкл раму и что под ней если прогнило.

Подклеить тут и там руками не профи просто отодвинет решение проблемы еще на сезон другой. С годами такие работы точно не дешевеют. До ковида вы смогли бы нанять профи наверно за пол цены чем сейчас. То же стоимость новой двери. Спросите у любого усера кто делал ремонт до ковида или после.
Да... название, говорите... Угу. В самом посте обозначила вполне конкретно:
"Входная дверь custom made, деревянная, есть клеёные элементы. Красивая, менять не планирую. Протекает, если дождь прямо в дверь. Проклеила швы каким-то клеем, забыла каким :( Не уверена, что подходящий клей был. Но прозрачный (что хорошо). Однако под действием солнца, видимо, подсох и растрескался."
Что посоветуете, как лучше ремонтировать дверь (клеёные швы), какой клей использовать?
Вот, собственно про замену двери. Неприятие советов, говорите... в плане её замены или весело эпоксидкой залить? Какое кому дело, в принципе, вопрос про клей. Мне, может и надо на пару лет. Почему мне "любезно" предлагают тО, о чём не спрашивала совета? МНЕ ПРО КЛЕЙ СОВЕТ НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО, чтобы клеёные элементы схватились лучше. А всё вылилось в результате в т.н. непрошенные советы. И как к ним относиться? А вот так: "Простите, в таких советах не нуждаюсь". Как я и написала в одном из ответов на довольно грубое: "Меняйте свое старье на новую надежную дверь."
И ведь только вы дали более или менее резонный ответ именно на вопрос моей темы.
Нннн-да... ничего себе...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Наши советы на основании фотки части двери...хммм...как бы сказать - не имеют ценности. Что про клей (эпоксидку) что про замену. Одно дело абстрактый вопрос про деревянные двери вообще другое дело про именнг эту вашу дверь. В этом случае только специалист и тоьько после личного осмотра даст вам более менее толковые рекомендации. И не факт что он не посоветует замену. Будет зависеть от состояния двери и т.п.

Это как пациент придет к зубному и попросит "полечить" зуб не вырывая. А если по состоянию зуба и десны он не подлежит лечению а тока удалению? Пациент должен искать портача или жулика который возмеца "лечить"?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Torma »

BarBoss писал(а): Пт сен 01, 2023 12:53 pm Наши советы на основании фотки части двери...хммм...как бы сказать - не имеют ценности. Что про клей (эпоксидку) что про замену. Одно дело абстрактый вопрос про деревянные двери вообще другое дело про именнг эту вашу дверь. В этом случае только специалист и тоьько после личного осмотра даст вам более менее толковые рекомендации. И не факт что он не посоветует замену. Будет зависеть от состояния двери и т.п.

Это как пациент придет к зубному и попросит "полечить" зуб не вырывая. А если по состоянию зуба и десны он не подлежит лечению а тока удалению? Пациент должен искать портача или жулика который возмеца "лечить"?
Какой совет мне был нужен я сформулировала очень ясно. А что, как, почему и когда - это другое дело. Поэтому я вашего наезда (по-другому не могу назвать) не поняла. И, кстати, вы оказались правы в плане спросить конкретнее у тех, кто ремонтирует и строит лодки.
PS Аналогия с зубом вообще ни в какие ворота.
Оставим. Мне тОлько про клей нужно было выяснить, а как двери заказывать, менять и нанимать мастеров для ремонта я и сама знаю.
Всего вам доброго.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kнязь »

Вот и поговорили, уважаемый БарБосс! И Ващ "суп-харчо - выкинула в пропасть!" (с) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Alec »

Образованный человек, ядерный физик, с солидным житейским опытом. Ищет информацию на один определённый вопрос.
Ответ можно найти в 2-3 щелчка мышки и пробежки по ссылкам. Неспешно, под кофе.
Вместо этого создаётся очередная тема на не профильном форуме с кучей пустой болтовни, обид и оскорблений.
Что-то в этом уравнении не сходится
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12591
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

Торму вичоркиваю
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Представил профильный форум по ремонту сгнивших дверей.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Alec »

Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Alec »

Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Alec »


Меньше минуты поиска. Там ещё есть подобные видосы.
Если не найти ответа на свой вопрос, можно под видео спросить. Обязательно кто то ответит. Из профессионалов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Пт сен 01, 2023 1:14 pm Вот и поговорили, уважаемый БарБосс! И Ващ "суп-харчо - выкинула в пропасть!" (с) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кто бы сомневался. Какие та скандальные усеры лейтли пошли. Наверно демократка. Помогай после этого людям. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт сен 01, 2023 1:39 pm Представил профильный форум по ремонту сгнивших дверей.
Капе на заметку. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

Надо только стеклянные двери ставить. Ваще не гниют и только тряпочкой протирай и всё!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Закрыто