Вопрос по ремонту двери

Кулинария, ремонты, огород, электроника
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение nauli »

Изображение

предлагаю открыть новую тему)

Изображение
Мудозвон- эта такой неведомый зверек, которые очень громко звенит известно чем. Собственно, перезвон- это его основное призвание. Наверняка вы неоднократно встречали таких особей на своем жизненном пути. Поэтому игрушка "Мудозвон"- это отличный оберег от всех, кто много говорит и мало делает! А еще это грамотный и лаконичный ход для прекращения нудного разговора. Немного потряс перед человеком, и вот- он уже все понял.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт сен 01, 2023 3:02 pm Надо только стеклянные двери ставить. Ваще не гниют и только тряпочкой протирай и всё!
Инигавари - других посмотреть, себя показать. Вын-вын как грица. А от дерева один гемор. И букашки наверно ползают тудысюдыобратно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт сен 01, 2023 7:04 pm
Kurpa писал(а): Пт сен 01, 2023 3:02 pm Надо только стеклянные двери ставить. Ваще не гниют и только тряпочкой протирай и всё!
Инигавари - других посмотреть, себя показать. Вын-вын как грица. А от дерева один гемор. И букашки наверно ползают тудысюдыобратно.
Хрен им, а не себя. Я голый у двери стою, яйца чешу и на всех смотрю. Всех вижу, а меня нет.)
А если совсем серьёзно, то прикольно смотреть, когда снег падает, или гроза, или дождь ручьём, или град. А ещё в ней можно себя разглядывать, как в отражение в зеркале.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=Торма пост_ид=442767 тиме=1693597109 усер_ид=362]
[яуоте=БарБосс пост_ид=442374 тиме=1693579059 усер_ид=676]


Вы назвали топик "вопрос по ремонту двери". Совет поменять дверь один из советуемых вариантов. Если вам не нравица диапазон советов, от как и чем починить до полностью поменять, то наверно нет смысла обращаца за советами. Вашим резким неприятием некоторых (ИМО хороших) советов вы оскорбляете всех кто потратил время вам что то посоветовать. Как то так.

Правильный ремонт этой двери, при отсутствии непопавших на фото других проблем, будет стоить у профи примерно стока же скока новая солид дверь. Плюс работа по раме и что под ней т.к. скорее всего там тоже ситуация не ах. Если дом в историческом дистрикте или сам по себе имеет историческую ценность то ессно ремонт, даже дорогой. Если просто сентиментальная ценность ляповитой двери то разумнее менять, вкл раму и что под ней если прогнило.

Подклеить тут и там руками не профи просто отодвинет решение проблемы еще на сезон другой. С годами такие работы точно не дешевеют. До ковида вы смогли бы нанять профи наверно за пол цены чем сейчас. То же стоимость новой двери. Спросите у любого усера кто делал ремонт до ковида или после.
[/яуоте]
Да... название, говорите... Угу. В самом посте обозначила вполне конкретно:
"Входная дверь цустом маде, деревянная, есть клеёные элементы. Красивая, [у][б]менять не планирую.[/б][/у] Протекает, если дождь прямо в дверь. Проклеила швы каким-то клеем, забыла каким :( Не уверена, что подходящий клей был. Но прозрачный (что хорошо). Однако под действием солнца, видимо, подсох и растрескался."
Что посоветуете, [у][б]как лучше ремонтировать дверь (клеёные швы), какой клей использовать?[/б][/у]
Вот, собственно про замену двери. Неприятие советов, говорите... в плане её замены или весело эпоксидкой залить? Какое кому дело, в принципе, вопрос про клей. Мне, может и надо на пару лет. Почему мне "любезно" предлагают тО, о чём не спрашивала совета? МНЕ ПРО КЛЕЙ СОВЕТ НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО, чтобы клеёные элементы схватились лучше. А всё вылилось в результате в т.н. непрошенные советы. И как к ним относиться? А вот так: "Простите, в таких советах не нуждаюсь". Как я и написала в одном из ответов на довольно грубое: "Меняйте свое старье на новую надежную дверь."
И ведь только вы дали более или менее резонный ответ именно на вопрос моей темы.
Нннн-да... ничего себе...
[/яуоте]

Дело в том, что вашу допотопную, античную дверь скорее всего придется снимать с петель и везти в шоп для ремонта. Поэтому я вам сказала, что новая дверь может быть дешевле. Вам надо пригласить специалиста, а не здесь спрашивать
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пт сен 01, 2023 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

Подскайите как на англиискои клаве печатат мягкии знак и букву j от слова joпа, sorry
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пт сен 01, 2023 7:50 pm Подскайите как на англиискои клаве печатат мягкии знак и букву j от слова joпа, sorry
Честно говоря не понял, что ты имеешь ввиду.
Ты в сеттингах выставляешь русский как второй язык. Далее наклеиваешь русские буквы на клавиши. Они идут в нижнем правом углу и не пересекаются с английскими.
j есть j, а мягкий знак ь наклеивается и соответствует английской m. Всё чертовски просто.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пт сен 01, 2023 8:13 pm
LadyLiberty писал(а): Пт сен 01, 2023 7:50 pm Подскайите как на англиискои клаве печатат мягкии знак и букву j от слова joпа, sorry
Честно говоря не понял, что ты имеешь ввиду.
Ты в сеттингах выставляешь русский как второй язык. Далее наклеиваешь русские буквы на клавиши. Они идут в нижнем правом углу и не пересекаются с английскими.
j есть j, а мягкий знак ь наклеивается и соответствует английской m. Всё чертовски просто.
Да нет, у меня на домашнем компе двухязычная клава, вот сейчас я ее использую. Я имела ввиду когда печатаю с телефона, где у меня только английская клава, и я на этом сайте использую клавиши "автотранслит" и "в русский". Печатаю английскими и переводится в русский все, кроме букв Ж, Ы, Ь, Й, Ю Как их печатать на английской клаве, не знаю.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

На телефон ставица русский мнемоник киборд и будет как на компе. Он уже есть в операционной системе. Менять между англ и русским кибордом свайпом по space кнопка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

ййёоомммаааааааааааа ййййооооооооо
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Сб сен 02, 2023 5:46 am На телефон ставица русский мнемоник киборд и будет как на компе. Он уже есть в операционной системе. Менять между англ и русским кибордом свайпом по space кнопка.
У мня телефон загружен всякими аппликейшен, не хочу бльше грузить, да и нужна мне русская клава только для этого сайта.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение BarBoss »

Откройте тему "вопрос по русской клавиатуре" и морочьте там голову. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение Bobeg »

Йомммаааайооооо
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение alex_127 »

LadyLiberty писал(а): Пт сен 01, 2023 7:50 pm Подскайите как на англиискои клаве печатат мягкии знак и букву j от слова joпа, sorry
Ж- zh
Э - je
Ь - mjz
Www.translit.ru
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=БарБосс пост_ид=443706 тиме=1693724876 усер_ид=676]
Откройте тему "вопрос по русской клавиатуре" и морочьте там голову. :лол:
[/яуоте]

Да ладно буду печатать как есть. Терпите🤣
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=алех_127 пост_ид=443841 тиме=1693755382 усер_ид=222]
[яуоте=ЛадыЛиберты пост_ид=443178 тиме=1693623046 усер_ид=429]
Подскайите как на англиискои клаве печатат мягкии знак и букву й от слова ёпа, сорры
[/яуоте]

Ж- ж
Э - э
Ь - ь
Щщщ.транслит.ру
[/яуоте]

Спасибо🌹
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос по ремонту двери

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=Бобег пост_ид=443707 тиме=1693725099 усер_ид=215]
Йомммаааайооооо
[/яуоте]
Бобега заело на букве иии
Подскажи лучше как печатать букву И с запятои наверху, бука🤣
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Закрыто