Дверной звонок

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Пт сен 01, 2023 5:24 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 01, 2023 5:12 pm

В старых кнопках какие-то обрубки пальчиковых стоят, забыл тип (А23 мож)... :-)
В принципе их нормально хватает
Я недавно купил современный wireless звонок. Там в кнопке крохотная CR2032. Не думаю она будет долго жить на улице.
У меня такие иногда сдыхают в ключе от машины, в кармане, когда я в -15-20С на беговых лыжах катаюсь :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 01, 2023 4:52 pm
domperignon писал(а): Пт сен 01, 2023 2:48 pm Штрафовать надо за такие звонки. У меня тут завелись, при чем даже не совсем рядом. Без конца включается.
У меня у соседа петух... каждое утро в 4:30... :evil:
Это все мифы о пении петухов в какое-то определенное время утром, они с таким же успехом могут петь в любое время дня и ночи. Если что-то разбудит - звук, свет от фар, и т.п. - пропоет. Я их слышала и в полночь, и 2 ночи, и в 3, и т.п. Причем только на улице - внутри дома я даже своих не слышу (когда-то держала, пока не надоело с лисами воевать :) ). Даже представить не могу чтобы где-то у соседа петух или собака меня разбудили -
это же вообще надо не спать и прислушиваться к каждому шороху :D Больше похоже на проблемы со сном ближе к утру, не связанные с соседской живностью.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Дверной звонок

Сообщение Alec »

Чел спросил про дверной звонок - а ему диагноз поставили!😀
2 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Kнязь »

Alec писал(а): Сб сен 02, 2023 3:59 am Чел спросил про дверной звонок - а ему диагноз поставили!😀
А новый дом купить и переехать ещё не присоветовалЭ?! А то как жЫть жеж со сломанным звонком?! :ROFL:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Kнязь писал(а): Сб сен 02, 2023 4:13 am
Alec писал(а): Сб сен 02, 2023 3:59 am Чел спросил про дверной звонок - а ему диагноз поставили!😀
А новый дом купить и переехать ещё не присоветовалЭ?! А то как жЫть жеж со сломанным звонком?! :ROFL:
Да просто жить... Я его спокойно починить могу, вообще-то :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Сб сен 02, 2023 3:55 am
AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 01, 2023 4:52 pm
У меня у соседа петух... каждое утро в 4:30... :evil:
Это все мифы о пении петухов в какое-то определенное время утром, они с таким же успехом могут петь в любое время дня и ночи.
Начинает петь он именно в 4:15 - 4:30... И да поёт потом весь день до заката.
Ничего меня больше не будит, кроме этого петуха. Прежнего у него вместе с курами кто-то сожрал и полгода никто нас не будил. Но этот козлина завёл новых. В нашем районе кур дежать можно, а петухов нет. С соседом предстоит разговор...потом звонок в полицию, если не дойдёт. Тем более с ним уже один раз разговаривали другие соседи.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Alec писал(а): Сб сен 02, 2023 3:59 am Чел спросил про дверной звонок - а ему диагноз поставили!😀
Так это нормально... Сейчас ещё политдебаты подтянутся и будет норм. :D
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Сб сен 02, 2023 6:18 am Начинает петь он именно в 4:15 - 4:30... И да поёт потом весь день до заката.
...
Тем более с ним уже один раз разговаривали другие соседи.

Не знаю почему он там всех так раздражает - мне наоборот, нравится даже, в любое время суток :)
А самый противный шум именно от людей - бывает такое мимо проезжает, что уши закладывает, или один из соседей свой RV гоняет вхолостую (подозреваю это надо делать периодически, но бесит - гремит на всю округу :twisted: )
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Сб сен 02, 2023 9:20 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб сен 02, 2023 6:18 am Начинает петь он именно в 4:15 - 4:30... И да поёт потом весь день до заката.
...
Тем более с ним уже один раз разговаривали другие соседи.

Не знаю почему он там всех так раздражает - мне наоборот, нравится даже, в любое время суток :)
А самый противный шум именно от людей - бывает такое мимо проезжает, что уши закладывает, или один из соседей свой RV гоняет вхолостую (подозреваю это надо делать периодически, но бесит - гремит на всю округу :twisted: )
У нас очень тиха улица... Ночью только совы гугукают. Петух днём тоже по барабану, но не в 4 же утра. Тем более у нас по местному закону запрещено держать петухов. Только кур.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Дверной звонок

Сообщение domperignon »

AndrI-Oxa писал(а): Сб сен 02, 2023 6:18 am
Starlinka писал(а): Сб сен 02, 2023 3:55 am Это все мифы о пении петухов в какое-то определенное время утром, они с таким же успехом могут петь в любое время дня и ночи.
Начинает петь он именно в 4:15 - 4:30... И да поёт потом весь день до заката.
Ничего меня больше не будит, кроме этого петуха. Прежнего у него вместе с курами кто-то сожрал и полгода никто нас не будил. Но этот козлина завёл новых. В нашем районе кур дежать можно, а петухов нет. С соседом предстоит разговор...потом звонок в полицию, если не дойдёт. Тем более с ним уже один раз разговаривали другие соседи.
А зимой, когда рассвет в более позднее время, он чуть позже начинает или все равно в 430?
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Дверной звонок

Сообщение мышка Машка »

domperignon писал(а): Сб сен 02, 2023 6:43 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб сен 02, 2023 6:18 am

Начинает петь он именно в 4:15 - 4:30... И да поёт потом весь день до заката.
Ничего меня больше не будит, кроме этого петуха. Прежнего у него вместе с курами кто-то сожрал и полгода никто нас не будил. Но этот козлина завёл новых. В нашем районе кур дежать можно, а петухов нет. С соседом предстоит разговор...потом звонок в полицию, если не дойдёт. Тем более с ним уже один раз разговаривали другие соседи.
А зимой, когда рассвет в более позднее время, он чуть позже начинает или все равно в 430?
Неправильный вопрос задаете. Правильный - этот умный петух сам знает, когда переходить на летнее и зимнее время? :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Сб сен 02, 2023 6:43 pm А зимой, когда рассвет в более позднее время, он чуть позже начинает или все равно в 430?
Возможно все намного проще - один из соседей выезжает на работу в 4:30 (или возвращается), светит фарами в курятник и будит петуха :D
У меня ребенок как-то ремонт крыши проспал - летом, на каникулах вставал поздно, а они ранним утром начали - долго там гремели, стучали, гудели инструментами, думала хоть выйдет посмотреть - но нифига :) А вы говорите - петух или собачка где-то вдалеке у соседа спать мешает :D
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Дверной звонок

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Вс сен 03, 2023 4:37 am
domperignon писал(а): Сб сен 02, 2023 6:43 pm А зимой, когда рассвет в более позднее время, он чуть позже начинает или все равно в 430?
Возможно все намного проще - один из соседей выезжает на работу в 4:30 (или возвращается), светит фарами в курятник и будит петуха :D
У меня ребенок как-то ремонт крыши проспал - летом, на каникулах вставал поздно, а они ранним утром начали - долго там гремели, стучали, гудели инструментами, думала хоть выйдет посмотреть - но нифига :) А вы говорите - петух или собачка где-то вдалеке у соседа спать мешает :D
С собаками кстати довольно просто. Их выпустили из дома--они лают на все что рядом. Когда их нет, никто не лает.

У нас раньше по жалобе приезжал сразу animal control. Теперь переименовали в animal care. По жалобе больше не приезжают. Надо им какой-то лог отсылать. Они потом письмо будут хозяевам слать. Бред какой-то короче.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

domperignon писал(а): Сб сен 02, 2023 6:43 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб сен 02, 2023 6:18 am

Начинает петь он именно в 4:15 - 4:30... И да поёт потом весь день до заката.
Ничего меня больше не будит, кроме этого петуха. Прежнего у него вместе с курами кто-то сожрал и полгода никто нас не будил. Но этот козлина завёл новых. В нашем районе кур дежать можно, а петухов нет. С соседом предстоит разговор...потом звонок в полицию, если не дойдёт. Тем более с ним уже один раз разговаривали другие соседи.
А зимой, когда рассвет в более позднее время, он чуть позже начинает или все равно в 430?
А вот это уже фиг знает. С холодами мы окна закрываем. Ничего не слышно.
Сейчас с открытыми окнами. Кроме долбаного петуха иногда могут сойки разбудить. Но эти обычно позже галдят, да и жаловаться на них некуда ... :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс сен 03, 2023 7:51 amда и жаловаться на них некуда ... :D
Ужас какой народ нервный :) Все местные виды птиц под защитой федерального закона - даже их выпавшие перышки трогать нельзя.
У меня куст перед окном спальни, иногда в нем пересмешник тусуется и поет всю ночь. Я даже сгонять не напрягаюсь - не мешает.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Дверной звонок

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс сен 03, 2023 9:55 am
AndrI-Oxa писал(а): Вс сен 03, 2023 7:51 amда и жаловаться на них некуда ... :D
Ужас какой народ нервный :) Все местные виды птиц под защитой федерального закона - даже их выпавшие перышки трогать нельзя.
Противоречит конституции.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

Не противоречит
The Migratory Bird Treaty Act of 1918 (MBTA), codified at 16 U.S.C. §§ 703–712 (although §709 is omitted), is a United States federal law, first enacted in 1918 to implement the convention for the protection of migratory birds between the United States and Canada .[1] The statute makes it unlawful without a waiver to pursue, hunt, take, capture, kill, or sell nearly 1,100 species of birds listed therein as migratory birds. The statute does not discriminate between live or dead birds and also grants full protection to any bird parts including feathers, eggs, and nests.
https://en.wikipedia.org/wiki/Migratory ... ct_of_1918

PS. в списке все американские виды, включая тех которые никогда не вылетали за пределы своего участка https://www.federalregister.gov/documen ... tory-birds
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Дверной звонок

Сообщение Feropont »

Изображение

:crazy:
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Вс сен 03, 2023 1:14 pm PS. в списке все американские виды, включая тех которые никогда не вылетали за пределы своего участка
Ну и какие они тогда, в гузку, migratory? :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Вс сен 03, 2023 9:55 am Ужас какой народ нервный :)
Ага, чуть что, сразу склёвываю ласты... :)
Starlinka писал(а): Вс сен 03, 2023 9:55 am Все местные виды птиц под защитой федерального закона - даже их выпавшие перышки трогать нельзя.
Жалко об этом пустельга не знает, когда чуть ни каждый день у нас на заднем дворе какую-нть птицу задирает. :D
Starlinka писал(а): Вс сен 03, 2023 9:55 am У меня куст перед окном спальни, иногда в нем пересмешник тусуется и поет всю ночь. Я даже сгонять не напрягаюсь - не мешает.
Не может пересмешник петь всю ночь. В сумерках только. Их, кстати, в ответ дразнить прикольно. :D
Сойки, видать, у вас не тусуются... Банда голубых соек может такой кипиш устроить, ужасно склочные и галдючие. Мёртвого из могилы поднимут :D
Мы живём на опушке глухого леса. У нас тут живности всякой кишмя кишит. Иногда сжирает соседского петуха со всем петушачим гаремом. Никакие фортификации не помогают. Раз медведь пришёл разворотил ему весь курятник. Надо электрозабор ставить. :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить