Дверной звонок

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Дверной звонок

Сообщение Feropont »

Нада дверной колокольчег с камерой покупать.
Ват такой например.

Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс сен 03, 2023 5:55 pm Не может пересмешник петь всю ночь. В сумерках только. Их, кстати, в ответ дразнить прикольно. :D
Сойки, видать, у вас не тусуются... Банда голубых соек может такой кипиш устроить, ужасно склочные и галдючие. Мёртвого из могилы поднимут :D
Конечно же они поют в любое время ночи (но не в любое время года, к сожалению) - в Америке это настолько же общеизвестный факт как о соловьях в Европе
https://www.birdsoutsidemywindow.org/20 ... all-night/
https://www.latimes.com/archives/la-xpm ... story.html

Ролик из первой ссылки - 2 часа ночи, полно комментов в стиле "мой так же всю ночь поет"



У меня есть такая же запись ночью возле дома.

Сойки есть, конечно, тоже классные птички, но крик их да, не очень приятный как и у всех врановых. Но они не так близко к дому тусуются чтобы мешать - слышу их только на улице.
AndrI-Oxa писал(а): Вс сен 03, 2023 5:55 pm Мы живём на опушке глухого леса. У нас тут живности всякой кишмя кишит. Иногда сжирает соседского петуха со всем петушачим гаремом. Никакие фортификации не помогают. Раз медведь пришёл разворотил ему весь курятник. Надо электрозабор ставить.
По мне так вообще глупо держать кур в подобной местности - у меня хоть и не глухой лес, но лисы забегают, когда кур держала - таки надоело с ними бороться, хватило чтобы забить на это дело, не настолько важно все это было. Тому мужику таки да - нужен и электрозабор, и крупная собака, или другое хобби :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дверной звонок

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс сен 03, 2023 5:55 pm Жалко об этом пустельга не знает, когда чуть ни каждый день у нас на заднем дворе какую-нть птицу задирает. :D
Они и сами в списке :) , причем власти наказывают за хищных птиц жестче и охотнее. Насчет "каждый день" - сомневаюсь, правда, далеко не основная их добыча, наоборот - редкая, на последнем месте после насекомых и грызунов.
Если серьезно - закон для людей, конечно, на диких животных не распространяется. Домашние под вопросом пока что.
Бонька
Reactions: 1179
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Дверной звонок

Сообщение Бонька »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 01, 2023 6:54 am Понадобился вот звонок дверной.
Требования такие:
1) Чтоб был на батарейках (сам звонок и кнопка).
может я что-то путаю, но вроде вы живете в Нью Хемпшире. Батарейки будут дохнуть не просто быстро, а очень быстро. У нас камеры на батарейках были, раз в месяц минимум приходилось их менять, если не чаще. Плюнули, муж потратил пару часов субботнего времени и провел проводку куда надо.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Бонька писал(а): Чт сен 14, 2023 8:27 am
AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 01, 2023 6:54 am Понадобился вот звонок дверной.
Требования такие:
1) Чтоб был на батарейках (сам звонок и кнопка).
может я что-то путаю, но вроде вы живете в Нью Хемпшире. Батарейки будут дохнуть не просто быстро, а очень быстро. У нас камеры на батарейках были, раз в месяц минимум приходилось их менять, если не чаще. Плюнули, муж потратил пару часов субботнего времени и провел проводку куда надо.
Батарейки в кнопках A23 ... они -25С и ниже нормально держат, служат несколько лет.
А в камерах наверняка "литий" стоит... Они холода не любят, да.
Камера у меня прямо от сети запитана. Новый Blink c flood light. Отличная камера, но приложение... Я б того программера, который его написал, уволил бы к чёртовой матери.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Бонька
Reactions: 1179
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Дверной звонок

Сообщение Бонька »

AndrI-Oxa писал(а): Чт сен 14, 2023 8:56 am
Бонька писал(а): Чт сен 14, 2023 8:27 am

может я что-то путаю, но вроде вы живете в Нью Хемпшире. Батарейки будут дохнуть не просто быстро, а очень быстро. У нас камеры на батарейках были, раз в месяц минимум приходилось их менять, если не чаще. Плюнули, муж потратил пару часов субботнего времени и провел проводку куда надо.
Батарейки в кнопках A23 ... они -25С и ниже нормально держат, служат несколько лет.
А в камерах наверняка "литий" стоит... Они холода не любят, да.
Камера у меня прямо от сети запитана. Новый Blink c flood light. Отличная камера, но приложение... Я б того программера, который его написал, уволил бы к чёртовой матери.
и у нас Блинк! но на батарейках. Согласна...про увольнение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Дверной звонок

Сообщение AndrI-Oxa »

Бонька писал(а): Чт сен 14, 2023 8:57 am
AndrI-Oxa писал(а): Чт сен 14, 2023 8:56 am

Батарейки в кнопках A23 ... они -25С и ниже нормально держат, служат несколько лет.
А в камерах наверняка "литий" стоит... Они холода не любят, да.
Камера у меня прямо от сети запитана. Новый Blink c flood light. Отличная камера, но приложение... Я б того программера, который его написал, уволил бы к чёртовой матери.
и у нас Блинк! но на батарейках. Согласна...про увольнение
Вот эта от сети питается. Поставил на место старого flood light.
https://www.amazon.com/gp/product/B0B5V ... =UTF8&th=1
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить