(AP) Russian

Дети и родители
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3776
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: (AP) Russian

Сообщение Not Too Late »

Так автор же написал что ребенок хочет взять экзамен без класса. Тогда в школе это не засчитается. Только оценку можно послать универам.

Я не вижу смысла брать экзамен на любой предмет если просто так. Если есть схема куда этот экзамен вписывается, это другое дело. С Латынью АП сравнивать не стоит тк ее берут те кто подаются в мед, юриспруденцию, и те кто считают что знание латыни поможет на SAT.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: (AP) Russian

Сообщение Зазноба »

Когда подают на юриспруденцию? На нее после колледжа подают
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3776
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: (AP) Russian

Сообщение Not Too Late »

Конечно после колледжа. У нас в школе дети заранее планировали и Латынь брали с 5 класса. Что интересно так это то что никто и не бросил за все годы.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: (AP) Russian

Сообщение Зазноба »

я как то обошлась без
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3776
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: (AP) Russian

Сообщение Not Too Late »

Я же не говорю что обязательно брать Латынь. Описала причины по которым у нас в школе брали.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: (AP) Russian

Сообщение gameon »

Зазноба писал(а): Вт сен 05, 2023 5:06 pm разве АП экзамены берут для того чтоб впечатлить кого то?
их ради кредита берут
и да, любой иностранный язык впечатляет
даже латынь которая умерла
ты че, как раз, латынь-то, чего я тебе рассказываю... все будущие доктора тюхают латынь с начальной школы...ну, и ваша братия, чуть попозже
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: (AP) Russian

Сообщение Зазноба »

не все
кому сильно интересно
я как то мимо латыни прошла, и ничего
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: (AP) Russian

Сообщение Fur_Elise »

Я думаю еще можно задать вопрос, брал ли этот ребенок какой либо иностранный язык в школе вообще? Вроде многие университеты для поступления хотят видеть иностранный и по-моему школы для выпуска тоже хотят видеть иностранный? Может он хочет покрыть необходимый класс
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3776
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: (AP) Russian

Сообщение Not Too Late »

Университеты хотят видеть транскипт из школы где 3 года иностранного числится. А АП экзамен без класса в транскрипт не попадет.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: (AP) Russian

Сообщение Зазноба »

ну вон флоридский засчитывает просто экзамен
там где защитывают, почему нет
Последний раз редактировалось Зазноба Вт сен 05, 2023 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: (AP) Russian

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Вт сен 05, 2023 6:57 pm Университеты хотят видеть транскипт из школы где 3 года иностранного числится. А АП экзамен без класса в транскрипт не попадет.
Мне кажется что это не гарантированно так. Может вполне школа это засчитывает как эквивалент взятого класса..
А 3 года, ну так знания нужные для АР экзамена это те 3 года минимум и есть
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: (AP) Russian

Сообщение Fur_Elise »

по моему на Старом Привете было такое обсуждение
Чем выгодно взять АР русский без взятого класса
Правда давно
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3776
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: (AP) Russian

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Вт сен 05, 2023 7:07 pm
Not Too Late писал(а): Вт сен 05, 2023 6:57 pm Университеты хотят видеть транскипт из школы где 3 года иностранного числится. А АП экзамен без класса в транскрипт не попадет.
Мне кажется что это не гарантированно так. Может вполне школа это засчитывает как эквивалент взятого класса..
А 3 года, ну так знания нужные для АР экзамена это те 3 года минимум и есть
Конечно нужно узнавать в своей школе. Наша школа в транскрипт записывала только те классы которые ребенок у них взял. Мы через это прошли.
Аватара пользователя
Ogra
Reactions: 2184
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:53 am

Re: (AP) Russian

Сообщение Ogra »

Мы так делали. Просто пошел деть и сдал на 5 на всякий случай, не в школе. В школе такого у нас близко не было. В транскрипт не вошел и нигде низачем не упоминался. И вот go figure...В критический момент в колледже "нужно было впихнуть" иностранный язык. Тот уже никуда не влезал: год обучения был далеко не первый, там еще thesis нарисовался и minor к тому моменту. Не спрашивайте, как дошли до жизни такой :shock: Никакой другой АП языковой не брали. Этот русский сданный в 9-м (!) классе HS стал выходом из создавшейся ситуации. Зачли его на раз - любой иностранный АП легко засчитывают многие универы (для непрофильных, неязыковых специальностей). Университет из "топ 10 bracket", если что. Обязательно сдавайте!
2 Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: (AP) Russian

Сообщение Fur_Elise »

Зазноба писал(а): Вт сен 05, 2023 5:06 pm разве АП экзамены берут для того чтоб впечатлить кого то?
их ради кредита берут
Вы будете удивлены... пишут что сильные универы не любят давать кредит за АР но взятые и хорошо сданные АР служат гарантией того что ребёнок может заниматься. Ну и ГПА повышается. Не говоря уже о способности получше сдать всякие АСТ и SAT. Так что.. берут еще как, совсем необязательно для кредита, для challenge. C кредитами уже как повезет
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: (AP) Russian

Сообщение Зазноба »

а чего ты по два раза одно и тоже пишешь
ты уже один раз написала что топы не дают
вон у огры другой опыт
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: (AP) Russian

Сообщение BarBoss »

Я в хай скул сдал русский ачивмент тест на 800 (100%). Чтг избавило меня от требования брать иняз в универе. Мелочь а приятно. Хотя наверно зная что я знаю седня надо было в универе брать испанский.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: (AP) Russian

Сообщение BarBoss »

Not Too Late писал(а): Вт сен 05, 2023 6:57 pm Университеты хотят видеть транскипт из школы где 3 года иностранного числится. А АП экзамен без класса в транскрипт не попадет.
Чем брать целый АП курс и тратить время лучше хорошо сдать ачивмент который 100% защитаеца в универе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: (AP) Russian

Сообщение LadyLiberty »

[яуоте=Скы пост_ид=445826 тиме=1693957010 усер_ид=480]
[яуоте=Фур_Елисе пост_ид=445800 тиме=1693955942 усер_ид=125]
почему?

Если заинтересован в поступлении в компетитив универ, наличие хорошо сданного АР - пусть и по русскому в наше смутное время - может наверное слегка помочь в самом поступлении
если он сам класс не брал а просто сдал экзамен вообще говорит о том что крут или же выдает на 100 процентов херитаге спеакер - правда и им надо приложить усилия чтобы знать язык предков в стране где говорят на другом
В любом случае русский очень сложный и говорит о том что парень крут если осилил - или таки усердно работал если его мама и папа научили с детства - потому что читать и писать просто так не придет
Дочь сдавала экзамен сеал оф билитерацы - мне кажется это добавило в копилку для поступления
[/яуоте]

Вообще , никакой роли АР русский язык у носителя языка при поступление не играет, никому не интересен язык третьесортной страны где гдп на уровне отсталых стран . Вот Китайский или Арабский - Да, это впечатлит цоллеге адмиссионс интервиещс
[/яуоте]

КИТАЙСКИЙ, арабский - тот же уровень, что и русский. Учить надо Spanish in America
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3776
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: (AP) Russian

Сообщение Not Too Late »

BarBoss писал(а): Вт сен 05, 2023 11:03 pm
Not Too Late писал(а): Вт сен 05, 2023 6:57 pm Университеты хотят видеть транскипт из школы где 3 года иностранного числится. А АП экзамен без класса в транскрипт не попадет.
Чем брать целый АП курс и тратить время лучше хорошо сдать ачивмент который 100% защитаеца в универе.
Вы это советуете на основании недавнего опыта поступления в университет или как?
Ответить