Пылесосы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пылесосы

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Вт сен 12, 2023 9:52 am
domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 9:47 am
Хотя если на лестнице ковер, то может все равно плохо. Потому что должна быть щётка с электроприводом. А на канистровых такого нет обычно. Поэтому канистровые только для деревянных полов имеют смысл.
Именно. То, что Бобег предложил -- очень хороший вариант.
Он предложил стик. Он практичен для лестницы, особенно если на батарейке. Но он все же обычно менее мощный чем обычный upright. И для деревянного пола тоже не подойдёт если там щётка все время крутится.

Получается надо 3 пылесоса. Один для лестницы, стик, один для остальных ковров upright, и третий для твердых полов.

Я не знаю, существует ли какой универсальный.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пылесосы

Сообщение domperignon »

llama mama писал(а): Вт сен 12, 2023 9:52 am
domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 9:41 am Много лет пользовался пылесосом Shopvac за 30 долларов из Home Depot. В принципе все устраивало, хотя как сбор и фильтр сделаны, не очень нравилось.

Он стал сильно выть и в прошлом году решил его заменить. Купил Vacmaster. На нем заявлено больше лошадиных сил чем на моем старом. Но такое ощущение что он слабее сосет.

Давно уже смотрю на эти Мили. Но не хочу столько денег тратить. Интересно намного ли они сильнее чем шоп ваки? И есть ли смысл их покупать или надо просто найти более мощный шоп вак? Какой из них мощный из тех что на колесиках?
Покупайте самый дешевый миэль за 300. у нас канистровый и чистит и ковры и лестницы и диваны
Если щётка не на электроприводе, как она средней высоты ковер будет нормально пылесосить? Она же ворсинки ковра толком не сможет поднимать и всякие частицы под щётки забрасывать. Или я что-то не понимаю?

Ну и 300 vs 50 долларов. Насколько он мощнее интересно? Вы сравнивали с шопваками?
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

llama mama писал(а): Вт сен 12, 2023 9:52 am
domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 9:41 am Много лет пользовался пылесосом Shopvac за 30 долларов из Home Depot. В принципе все устраивало, хотя как сбор и фильтр сделаны, не очень нравилось.

Он стал сильно выть и в прошлом году решил его заменить. Купил Vacmaster. На нем заявлено больше лошадиных сил чем на моем старом. Но такое ощущение что он слабее сосет.

Давно уже смотрю на эти Мили. Но не хочу столько денег тратить. Интересно намного ли они сильнее чем шоп ваки? И есть ли смысл их покупать или надо просто найти более мощный шоп вак? Какой из них мощный из тех что на колесиках?
Покупайте самый дешевый миэль за 300. у нас канистровый и чистит и ковры и лестницы и диваны
самый дешевый идет без крутящейся щетки, и засасывает меньше пыли..мне нужен именно с крутящейся щеткой..
было в моей практике- сама пыталась разобрать щетку, так как стало плохо крутить, естественно она очищается от накрутившихся чего бы там ни было вещей..но мой разбор никак не помог..я покупала отдельно щетку даже вроде..
в общем нынче решила не мудрить и купить новый..
еще причина замены- поменяла фильтр а показывает все равно что фильтр полный..наверняка что то унутри..но я не мастер - ломастер...
и 12 лет..нукомон) столько щас ничего не живет)))
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пылесосы

Сообщение domperignon »

nauli писал(а): Вт сен 12, 2023 10:01 am
llama mama писал(а): Вт сен 12, 2023 9:52 am

Покупайте самый дешевый миэль за 300. у нас канистровый и чистит и ковры и лестницы и диваны
самый дешевый идет без крутящейся щетки, и засасывает меньше пыли..мне нужен именно с крутящейся щеткой..
было в моей практике- сама пыталась разобрать щетку, так как стало плохо крутить, естественно она очищается от накрутившихся чего бы там ни было вещей..но мой разбор никак не помог..я покупала отдельно щетку даже вроде..
в общем нынче решила не мудрить и купить новый..
еще причина замены- поменяла фильтр а показывает все равно что фильтр полный..наверняка что то унутри..но я не мастер - ломастер...
и 12 лет..нукомон) столько щас ничего не живет)))
Написано щётка air driven. Такие щетки вроде идут и с пылесосами за 100 долларов. Сама щётка, если не фирмы Мили, стоит долларов 10. В чем смысл? Или щётка на ремне и электро приводе? Как щётка от воздуха может толком работать?
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

У меня ковер персидский толстноворстный, и чистит прекрасно щетка некрутящаяся от $300 микль. потому что мощность оч сильная .
Домпериеьон - мощность у того что за 50 может быть одинаковая, но реальный шанс что ослабеет за месяц или два.
щетки разные продаются. можно дженерик дешево купить
я вот переходник искала для дайсона щеток. жаль выбрасывать. щетки хорошие.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пылесосы

Сообщение Hun »

llama mama писал(а): Вт сен 12, 2023 9:52 am
Покупайте самый дешевый миэль за 300. у нас канистровый и чистит и ковры и лестницы и диваны
Кстати самый дешевый миэль сделан в Китае (C1, C2) , в отличии от более дорогих (C3), которые сделаны в Германии. Если это кому-то важно.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

мне важно)
да, я хочу именно с3..
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 10:21 am
nauli писал(а): Вт сен 12, 2023 10:01 am

самый дешевый идет без крутящейся щетки, и засасывает меньше пыли..мне нужен именно с крутящейся щеткой..
было в моей практике- сама пыталась разобрать щетку, так как стало плохо крутить, естественно она очищается от накрутившихся чего бы там ни было вещей..но мой разбор никак не помог..я покупала отдельно щетку даже вроде..
в общем нынче решила не мудрить и купить новый..
еще причина замены- поменяла фильтр а показывает все равно что фильтр полный..наверняка что то унутри..но я не мастер - ломастер...
и 12 лет..нукомон) столько щас ничего не живет)))
Написано щётка air driven. Такие щетки вроде идут и с пылесосами за 100 долларов. Сама щётка, если не фирмы Мили, стоит долларов 10. В чем смысл? Или щётка на ремне и электро приводе? Как щётка от воздуха может толком работать?
ну зачем к 12 летнему пылесосу 100 долларовая щетка..waste of money..
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пылесосы

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 10:00 amЕсли щётка не на электроприводе, как она средней высоты ковер будет нормально пылесосить?
Никак, для такого ковра нужна щетка с эл.приводом. Любой upright vacuum will do.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

ну если б они делали в юса, то я понимаю разницу. а так.. тут вроде люди не глупые, понимают что есть китай а есть китай
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

если ковролин на полу то конечно лучше апрайт пылесос. потому что им легче, меньше усилий. если только пара ковров то канистровый чистит прекрасно миэль.
крутящая щетка поднимает ворсинки. если б не работала - она б не крутилась. но как я сказала- и без нее можно если не оч много ковров
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

Princeton Lion писал(а): Вт сен 12, 2023 7:13 am
nauli писал(а): Вт сен 12, 2023 7:12 am

майд ин Джёрмани :crazy:
И фсё?
consistency in quality. it’s a big part of the cost
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пылесосы

Сообщение Hun »

llama mama писал(а): Вт сен 12, 2023 11:21 am ну если б они делали в юса, то я понимаю разницу. а так.. тут вроде люди не глупые, понимают что есть китай а есть китай
У нас все пылесосы американские, двум 10 лет, другому 20. Ни каких нареканий нет. Сосут как звери, с эл.щеткой.
Так что, я не понимаю разницу Китай vs Китай или USA vs Germany. :)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пылесосы

Сообщение domperignon »

nauli писал(а): Вт сен 12, 2023 11:19 am
domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 10:21 am
Написано щётка air driven. Такие щетки вроде идут и с пылесосами за 100 долларов. Сама щётка, если не фирмы Мили, стоит долларов 10. В чем смысл? Или щётка на ремне и электро приводе? Как щётка от воздуха может толком работать?
ну зачем к 12 летнему пылесосу 100 долларовая щетка..waste of money..
Нет. Я имел в виду пылесос сам стоит 100. Щётка долларов 10, если она просто от воздуха а не на электроприводе.
Последний раз редактировалось domperignon Вт сен 12, 2023 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пылесосы

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Вт сен 12, 2023 11:20 am
domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 10:00 amЕсли щётка не на электроприводе, как она средней высоты ковер будет нормально пылесосить?
Никак, для такого ковра нужна щетка с эл.приводом. Любой upright vacuum will do.
Мне тоже так кажется. И у меня с этими upright вроде все нормально было. Надо конечно тоже выбирать

Вроде у Мили есть щетки и с электроприводом. Но цена и сложность всего этого как-то отталкивает.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

у них мощная тяга. поднимают ковер мой толстый. у меня тоддлер и кошки. на крутящиеся вечно чтото наматывается. поэтому мне лучше обычная
Последний раз редактировалось llama mama Вт сен 12, 2023 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

Hun писал(а): Вт сен 12, 2023 11:39 am
llama mama писал(а): Вт сен 12, 2023 11:21 am ну если б они делали в юса, то я понимаю разницу. а так.. тут вроде люди не глупые, понимают что есть китай а есть китай
У нас все пылесосы американские, двум 10 лет, другому 20. Ни каких нареканий нет. Сосут как звери, с эл.щеткой.
Так что, я не понимаю разницу Китай vs Китай или USA vs Germany. :)
я имела в виду что юса - это из принципа
для дорогих персидских ковров не рекоммендуют эл щетки. быстро облысеют
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Пылесосы

Сообщение Princeton Lion »

"Все проехались по мне,
Очутился я на дне
Со своим большим еврейским носом,
Всё, что столько лет копил,
С пылесосами пропил,
Всё раздал любимым пылесосам!"
(ц)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Пылесосы

Сообщение Bobeg »

Веник и совок и выбивалка для ковров, вот!
Пылесосы им подавай. Едрит ту зер лефт!
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Пылесосы

Сообщение veey »

германи - это какая-то уе-Ё*шная страна где-то там в чмошной ивропе?
This world is totally fugazi
Ответить