Пылесосы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Мне такое ремонтировать принесли вчера, "сломанное" типа - не сосет и щетка не крутится :roll: Фильтры - отдельная песня, но я также нижнюю часть разобрала и помыла (все кроме платы и мотора), и канистру с полным ее разбором. В крутящейся щетке тоже мусор был в месте где подшипники расположены.
Уже "не сломанное" почему-то :) И тоже наверное "пользуются пылесосами много лет", и даже думают что знают как :D Короче, хозяйке на заметку, всем кто не понимает почему пылесосы "вдруг" престают работать как положено.
Вложения
DSCN8358.JPG
DSCN8358.JPG (182.46 КБ) 458 просмотров
DSCN8359a.JPG
DSCN8359a.JPG (209.97 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Пылесосы

Сообщение Feropont »

nauli писал(а): Вт сен 12, 2023 7:00 pm кстати...где веники продают? :roll:
Я на Амазоне брал.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Пылесосы

Сообщение Feropont »

Бонька писал(а): Чт сен 14, 2023 8:16 am
nauli писал(а): Пн сен 11, 2023 5:18 pm необходимая в хозяйстве вещчь...
заказала Miele, так как нынешний миеле потихоньку сдыхает..(12 лет, а говорят типа 20 лет служит...)
если у кого такой есть, как вам, ПОДЕЛИТЕСЬ))) мнением :crazy:
у меня такой по виду, но Кенмор (фирма Сирса), за стольник, правда стольник он стоил 20 лет назад. И до сих пор работает как новенький.
ХОтя я его снесла последние 5 лет в бейсмент и только там пылесошу, а на первом и на втором у меня по дайсону, безпроводному, ими пылесошу каждый божий день, мотор, на удивление хуже не становится.
Дайсон хаврошая штука, но дорогой, зараза.
Я вот такой взял.
Tineco A11

Изображение

$200 на Амазоне.
Вот уже 2 года работает нормально.
Я к нему докупил специальную насадку для паркета/таила.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Uzito »

Feropont писал(а): Ср окт 25, 2023 6:53 pm Дайсон хаврошая штука, но дорогой, зараза.
Я вот такой взял.
Tineco A11

$200 на Амазоне.
Смешные деньги за дайсон-то.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Пылесосы

Сообщение Feropont »

Uzito писал(а): Ср окт 25, 2023 7:01 pm
Feropont писал(а): Ср окт 25, 2023 6:53 pm Дайсон хаврошая штука, но дорогой, зараза.
Я вот такой взял.
Tineco A11

$200 на Амазоне.
Смешные деньги за дайсон-то.
Так это и не Дайсон.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Uzito »

Feropont писал(а): Ср окт 25, 2023 7:09 pm
Uzito писал(а): Ср окт 25, 2023 7:01 pm Смешные деньги за дайсон-то.
Так это и не Дайсон.
А похож. Я почти уверен что у дасона есть патент на такой тип пылесоса.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Пылесосы

Сообщение Feropont »

Uzito писал(а): Ср окт 25, 2023 7:12 pm
Feropont писал(а): Ср окт 25, 2023 7:09 pm
Так это и не Дайсон.
А похож. Я почти уверен что у дасона есть патент на такой тип пылесоса.
Очень похож.
И работает неплохо.
Что мне не нравится, он не стоит в вертикальном положении, и, для зарядки надо всё снимать, иначе он не установится в зарядник.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Alec »

Реанимирую тему:
Не совсем про пылесосы, но родственное.
Робот мойщик окон.
У кого есть реальный опыт владения, поделитесь.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3772
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Пылесосы

Сообщение Not Too Late »

У меня есть. Пробовала несколько моделей. Работали хорошо в доме. На улице после 10 минут переставали работать. Оказалось они чувствительны к повышенной влажности и перестают мыть окна.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Alec »

Not Too Late писал(а): Вс мар 24, 2024 5:21 am У меня есть. Пробовала несколько моделей. Работали хорошо в доме. На улице после 10 минут переставали работать. Оказалось они чувствительны к повышенной влажности и перестают мыть окна.
Спасибо за отзыв.
Прям несколько моделей и у всех один и тот же баг? Не, я верю, конечно, просто не представляю, что это у вас за влажность в атмосфере.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3772
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Пылесосы

Сообщение Not Too Late »

Alec писал(а): Вс мар 24, 2024 6:01 am
Not Too Late писал(а): Вс мар 24, 2024 5:21 am У меня есть. Пробовала несколько моделей. Работали хорошо в доме. На улице после 10 минут переставали работать. Оказалось они чувствительны к повышенной влажности и перестают мыть окна.
Спасибо за отзыв.
Прям несколько моделей и у всех один и тот же баг? Не, я верю, конечно, просто не представляю, что это у вас за влажность в атмосфере.
Я пробовала 2 которые имели самые лучшие отзывы на то время. Тоже думала что у 2 разных производителей не может быть одна и та же проблема. В доме обе модели помыли все окна без проблем. На улице переставали ползать минут через 10. Если я выключала и включала опять начинали ползать по окну и опять через 10 минут останавливались. Вернув их домой они ползали по окну без остановки пока не завершали дело. Т.е. дело действительно во внешних условиях. Дело было в мае/июне не далеко от Филадельфии. Я хотела еще проверить или может пыльца влияет но в те недели стояла очень высокая влажность и уже пора было сдавать приборы назад(т.е. день с пониженной влажностью я не смогла поймать). Я недавно задумывалась посмотреть или более новые модели лучше справятся.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Alec »

Not Too Late писал(а): Вс мар 24, 2024 6:45 am Я пробовала 2 которые имели самые лучшие отзывы на то время. Тоже думала что у 2 разных производителей не может быть одна и та же проблема. В доме обе модели помыли все окна без проблем. На улице переставали ползать минут через 10. Если я выключала и включала опять начинали ползать по окну и опять через 10 минут останавливались. Вернув их домой они ползали по окну без остановки пока не завершали дело. Т.е. дело действительно во внешних условиях. Дело было в мае/июне не далеко от Филадельфии. Я хотела еще проверить или может пыльца влияет но в те недели стояла очень высокая влажность и уже пора было сдавать приборы назад(т.е. день с пониженной влажностью я не смогла поймать). Я недавно задумывалась посмотреть или более новые модели лучше справятся.
Ого!
Я живу в Bucks County. Мы соседи?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3772
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Пылесосы

Сообщение Not Too Late »

Alec писал(а): Вс мар 24, 2024 6:55 am
Not Too Late писал(а): Вс мар 24, 2024 6:45 am Я пробовала 2 которые имели самые лучшие отзывы на то время. Тоже думала что у 2 разных производителей не может быть одна и та же проблема. В доме обе модели помыли все окна без проблем. На улице переставали ползать минут через 10. Если я выключала и включала опять начинали ползать по окну и опять через 10 минут останавливались. Вернув их домой они ползали по окну без остановки пока не завершали дело. Т.е. дело действительно во внешних условиях. Дело было в мае/июне не далеко от Филадельфии. Я хотела еще проверить или может пыльца влияет но в те недели стояла очень высокая влажность и уже пора было сдавать приборы назад(т.е. день с пониженной влажностью я не смогла поймать). Я недавно задумывалась посмотреть или более новые модели лучше справятся.
Ого!
Я живу в Bucks County. Мы соседи?
Почти. Север Делавера.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Alec »

Если на заливе или рядом, то про влажность объяснимо.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Ср окт 25, 2023 10:30 am Мне такое ремонтировать принесли вчера, "сломанное" типа - не сосет и щетка не крутится :roll: Фильтры - отдельная песня, но я также нижнюю часть разобрала и помыла (все кроме платы и мотора), и канистру с полным ее разбором. В крутящейся щетке тоже мусор был в месте где подшипники расположены.
Уже "не сломанное" почему-то :) И тоже наверное "пользуются пылесосами много лет", и даже думают что знают как :D Короче, хозяйке на заметку, всем кто не понимает почему пылесосы "вдруг" престают работать как положено.
Нифигасе! Старлинка, зайдите пж-та в мою тему про сейф, может посоветуете что, а то никто не откликнулся ещё на последний пост.
А я свой Кёрби сдампила. Перестал всасывать пыль. Отнесла в ремонт, дятька сказал, что ремонт обойдётся очень дорого, пытался всучить како-то другой за тысчи баксов. Сказала, что нет, дорого. "Ну тогда покупай в Волмарте!" Я разозлилась и сдампила Кёрби. На нервах пошла Волмарт и купила пылесос баксов за 90. Кстати, прекрасно пыль засасывает :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 4:56 pm Нифигасе! Старлинка, зайдите пж-та в мою тему про сейф, может посоветуете что, а то никто не откликнулся ещё на последний пост.
Так я не спец в сейфах, потому не заходила - у меня только для документов всяких типа сейф но от пожара, не заперто даже. Я так понимаю присверлить его надо - в принципе не проблема, там уже есть ответствия для этого? Дрель нужна, и желательно не сдавать ее назад - не знаю как люди без них в хозяйстве живут. Если там реально бетон - посмотрите на ютубе как его сверлить. Например

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 6:07 pm
Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 4:56 pm Нифигасе! Старлинка, зайдите пж-та в мою тему про сейф, может посоветуете что, а то никто не откликнулся ещё на последний пост.
Так я не спец в сейфах, потому не заходила - у меня только для документов всяких типа сейф но от пожара, не заперто даже. Я так понимаю присверлить его надо - в принципе не проблема, там уже есть ответствия для этого? Дрель нужна, и желательно не сдавать ее назад - не знаю как люди без них в хозяйстве живут. Если там реально бетон - посмотрите на ютубе как его сверлить. Например

Дрелей у меня несколько, но, как поняла из своего ресёча, нужна особенная, которая бетон сверлит. Она типа не просто сверлит, а ещё и совершает удары типа перфоратора. Мне сегодня в Лоуз парень глубокомысленно минут 15 мозги компостировал, но так и не ответил на ключевые вопросы (их так в школе учат :D ). В среду в Хоум Дипо поеду, может там найду более знающих людей.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 6:33 pm Дрелей у меня несколько, но, как поняла из своего ресёча, нужна особенная, которая бетон сверлит.
Так на видео он как раз показывает как обычной сверлить, посмотрите и попробуйте получится ли.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 6:45 pm
Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 6:33 pm Дрелей у меня несколько, но, как поняла из своего ресёча, нужна особенная, которая бетон сверлит.
Так на видео он как раз показывает как обычной сверлить, посмотрите и попробуйте получится ли.
Вот меня и насторажило, что нужно давить сильно при сверлении. Парень сильный и прикладывает весь свой вес. А я вешу 120 фунтов, как бы меня на эту дрель не намотало :D
1 Изображение
Ответить