Пылесосы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

узбагойтесь..
никто никуда не едет :lol:
помечтать уже нельзя :rolleyes:
бобег прав- веник куплю..
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

кстати...где веники продают? :roll:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Не знаю что вы делаете с пылесосами что они ломаются - по мне так они вечные, там ломаться нечему. Я их меняю чисто ради эстетики или новых функций, которых нет на старом.
Если нет тяги - выньте всосанные носки из него, проверьте шланг на засоры и на трещины. Шланги проверить все, в upright может быть небольшой шланг между канистрой и нижней частью, он тоже трескается иногда. Поменяйте все фильтры на новые - там зачастую больше одного, читайте инструкции где находятся - я видела у народа hepa фильтры в пылесосах совсем черные, стоящие там со дня покупки. В крайнем случае разобрать полностью, все помыть, высушить и собрать назад (см. мои фотки с насосами как это делается :) ). Еще могут кнопки перегореть - их можно сменить (правда тогда симптом - "вообще не включается"). В более навороченных плата управления может сгореть наверное (не сталкивалась) - ее тоже можно сменить. В не навороченных вообще ничего особенного нет внутри - только мотор и кнопки.
Я пользуюсь пылесосами каждый день , при использовании раз в неделю вообще непонятно как могут ломаться. У меня не один, правда - есть обычные и дайсон на батарейке.
Кто покупает новые - берите только модели с подсветкой на щетке.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Ср сен 13, 2023 6:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт сен 12, 2023 9:57 am Он предложил стик. Он практичен для лестницы, особенно если на батарейке. Но он все же обычно менее мощный чем обычный upright. И для деревянного пола тоже не подойдёт если там щётка все время крутится.
На ламинате нормально с дайсоновской щеткой (стик на батарейке), но ничего не мешает поменять на любую другую - для них полно переходников, у меня для него щетки всех типов есть.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Пылесосы

Сообщение llama mama »

Starlinka писал(а): Ср сен 13, 2023 6:32 am Не знаю что вы делаете с пылесосами что они ломаются - по мне так они вечные, там ломаться нечему. Я их меняю чисто ради эстетики или новых функций, которых нет на старом.
Если нет тяги - выньте всосанные носки из него, проверьте шланг на засоры и на трещины. Поменяйте все фильтры на новые - там зачастую больше одного, читайте инструкции где находятся - я видела у народа hepa фильтры в пылесосах совсем черные, стоящие там со дня покупки. В крайнем случае разобрать полностью, все помыть, высушить и собрать назад (см. мои фотки с насосами как это делается :) ). Еще могут кнопки перегореть - их можно сменить (правда тогда симптом - "вообще не включается"). В более навороченных плата управления может сгореть наверное (не сталкивалась) - ее тоже можно сменить. В не навороченных вообще ничего особенного нет внутри - только мотор и кнопки.
Я пользуюсь пылесосами каждый день , при использовании раз в неделю вообще непонятно как могут ломаться. У меня не один, правда - есть обычные и дайсон на батарейке.
Кто покупает новые - берите только модели с подсветкой на щетке.
какие носки
там вся канистра промывается
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Пылесосы

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Ср сен 13, 2023 6:32 am Не знаю что вы делаете с пылесосами что они ломаются - по мне так они вечные, там ломаться нечему. Я их меняю чисто ради эстетики или новых функций, которых нет на старом.
Если нет тяги - выньте всосанные носки из него, проверьте шланг на засоры и на трещины. Шланги проверить все, в upright может быть небольшой шланг между канистрой и нижней частью, он тоже трескается иногда. Поменяйте все фильтры на новые - там зачастую больше одного, читайте инструкции где находятся - я видела у народа hepa фильтры в пылесосах совсем черные, стоящие там со дня покупки. В крайнем случае разобрать полностью, все помыть, высушить и собрать назад (см. мои фотки с насосами как это делается :) ). Еще могут кнопки перегореть - их можно сменить (правда тогда симптом - "вообще не включается"). В более навороченных плата управления может сгореть наверное (не сталкивалась) - ее тоже можно сменить. В не навороченных вообще ничего особенного нет внутри - только мотор и кнопки.
Я пользуюсь пылесосами каждый день , при использовании раз в неделю вообще непонятно как могут ломаться. У меня не один, правда - есть обычные и дайсон на батарейке.
Кто покупает новые - берите только модели с подсветкой на щетке.
На моём пылесосе сломался механизм забора шнура внутрь пылесоса. А также кусочек пластика отвалился, который шнур держал сверху. Может конечно можно разбирать и что-то делать, чтобы забор шнура исправить. Но, если бы эти пылесосы продавали, я бы уже наверное новый купил
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

llama mama писал(а): Ср сен 13, 2023 6:47 am какие носки
там вся канистра промывается
Как промывка канистры поможет с застрявшем в шланге или внутреннем воздухопроводе носком?
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

Starlinka писал(а): Ср сен 13, 2023 6:32 am Не знаю что вы делаете с пылесосами что они ломаются - по мне так они вечные, там ломаться нечему. Я их меняю чисто ради эстетики или новых функций, которых нет на старом.
Если нет тяги - выньте всосанные носки из него, проверьте шланг на засоры и на трещины. Шланги проверить все, в upright может быть небольшой шланг между канистрой и нижней частью, он тоже трескается иногда. Поменяйте все фильтры на новые - там зачастую больше одного, читайте инструкции где находятся - я видела у народа hepa фильтры в пылесосах совсем черные, стоящие там со дня покупки. В крайнем случае разобрать полностью, все помыть, высушить и собрать назад (см. мои фотки с насосами как это делается :) ). Еще могут кнопки перегореть - их можно сменить (правда тогда симптом - "вообще не включается"). В более навороченных плата управления может сгореть наверное (не сталкивалась) - ее тоже можно сменить. В не навороченных вообще ничего особенного нет внутри - только мотор и кнопки.
Я пользуюсь пылесосами каждый день , при использовании раз в неделю вообще непонятно как могут ломаться. У меня не один, правда - есть обычные и дайсон на батарейке.
Кто покупает новые - берите только модели с подсветкой на щетке.
спасибо за поучительный ответ)
пылесосом пользуюсь много много лет...и как чистить и эксплуатировать думаю уже научилась :good:

в моем нынешнем тяга хуже чем была...хотя вполне рабочий
но выше описала в чем concern

для меня лично подсветка не обязательна
в основном пользование- это ковровые дела..
может жалюзи..
пол я на кухне подметаю)) потом или пылесосом или в совочек)))
да, у каждой хозяйки свои бзыки..но всегда рада послушать других и может что-то и мне пригодится
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пылесосы

Сообщение Hun »

Для нас "один пылесос для всех работ" не подходит.

Для ковров - один, upright, мощный с эл.щеткой.
Для жалюзей - другой, с длинным шлангом, канистровый. Он же для машины и чистки фильтров в доме.
Для "паркетный пол подмести в кухне" - робот-пылесос. Он же и по коврам бегает когда нам лень.
Для того чтобы пылесосить ступеньки на лестнице - еще один, маленький ручной пылесос с эл.щеткой.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

вспомнила этот отрывок)))
узкая специализация...к пуговичкам претензии есть?
- нет, пришиты намертво ))))




мне лично нужен пылесос для ковров...
кстати тот робот совсем не пошел...кругами ходит многое пропускает..
для пола я пользуюсь

Изображение
быстро и эффективно)
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пылесосы

Сообщение Hun »

nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 10:04 amмне лично нужен пылесос для ковров...
кстати тот робот совсем не пошел...кругами ходит многое пропускает..
Завит от алгоритма робота. Раньше помню были дешевые и примитивные, ездили случайным образом, по нескольку раз на одном и том же месте, и пропускали некоторые места. Но сейчас прогресс заметен. У нас робот с навигатором, он ничего не пропускает и чистит почти весь дом, предварительно составив карту всех препятствий и комнат. Его можно гонять хоть каждый день, пока никого в доме нет. Тогда потребность в еженедельной ручной чистке шваброй или другим пылесосом отпадает, т.к. все и так чисто каждый день.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

Hun писал(а): Ср сен 13, 2023 10:34 am
nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 10:04 amмне лично нужен пылесос для ковров...
кстати тот робот совсем не пошел...кругами ходит многое пропускает..
Завит от алгоритма робота. Раньше помню были дешевые и примитивные, ездили случайным образом, по нескольку раз на одном и том же месте, и пропускали некоторые места. Но сейчас прогресс заметен. У нас робот с навигатором, он ничего не пропускает и чистит почти весь дом, предварительно составив карту всех препятствий и комнат. Его можно гонять хоть каждый день, пока никого в доме нет. Тогда потребность в еженедельной ручной чистке шваброй или другим пылесосом отпадает, т.к. все и так чисто каждый день.
скорее всего да, моему лет 8..из них дней 8 пользовался :rolleyes: знаю..waste of money- но урок зато)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 9:06 am для меня лично подсветка не обязательна
Она для всех обязательна, просто не все о этом знают :D Основная функция - не освещение прохода где-то в темных закоулках дома, а подсветка мелкого мусора, который просто так не видно даже при самом ярком освещении сверху. Здесь в ролике обьясняют, добавлю только что не обязательно такой мудреный механизм зеленого цвета - обычная подсветка низко у пола и направленная горизонтально тоже освещает всю мелкую пыль, микро мусор и шерсть, но при условии что в помещении нет яркого света. С ярким светом таки лучше зеленый.



PS. речь о твердых полах, не знаю как это работает с коврами, возможно вообще не работает - проверить нет возможности так как давно от них избавилась, чего и всем желаю :)
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

Starlinka писал(а): Чт сен 14, 2023 3:45 am
nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 9:06 am для меня лично подсветка не обязательна
Она для всех обязательна, просто не все о этом знают :D Основная функция - не освещение прохода где-то в темных закоулках дома, а подсветка мелкого мусора, который просто так не видно даже при самом ярком освещении сверху. Здесь в ролике обьясняют, добавлю только что не обязательно такой мудреный механизм зеленого цвета - обычная подсветка низко у пола и направленная горизонтально тоже освещает всю мелкую пыль, микро мусор и шерсть, но при условии что в помещении нет яркого света. С ярким светом таки лучше зеленый.



PS. речь о твердых полах, не знаю как это работает с коврами, возможно вообще не работает - проверить нет возможности так как давно от них избавилась, чего и всем желаю :)
ну с подсветкой естественно лучше видно, но мне не принципиально если честно...
визуально я вижу и иногда знаю, что "там" давно не пылесосила...стерильно вычищать весь дом смысла нет..
хотя, могу с уверенностью сказать что после пылесосания- воздух наемного лучше..
в living room где больше проводится времени в общем...там большой ковер на полу....для эстетики и комфорта) избавляться не буду...
твердые полы я чаще просто вышесказанной шваброй прохожу( swiffer wood)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3092
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Пылесосы

Сообщение Kurpa »

Олл Мили эквипмент из зе бест. Вэй ту гоу. Велл спент маньки.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пылесосы

Сообщение Бонька »

nauli писал(а): Пн сен 11, 2023 5:18 pm необходимая в хозяйстве вещчь...
заказала Miele, так как нынешний миеле потихоньку сдыхает..(12 лет, а говорят типа 20 лет служит...)
если у кого такой есть, как вам, ПОДЕЛИТЕСЬ))) мнением :crazy:
у меня такой по виду, но Кенмор (фирма Сирса), за стольник, правда стольник он стоил 20 лет назад. И до сих пор работает как новенький.
ХОтя я его снесла последние 5 лет в бейсмент и только там пылесошу, а на первом и на втором у меня по дайсону, безпроводному, ими пылесошу каждый божий день, мотор, на удивление хуже не становится.
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пылесосы

Сообщение Бонька »

Uzito писал(а): Пн сен 11, 2023 9:12 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 11, 2023 7:09 pm
В пылесосах с мешками после мешка тоже HEPA фильтры стоят...
Я про то, что мешок для пылесоса в первом посте стоит длларов 5-6. Не знаю на сколько его хватает и можно ли использовать повторно и сколько раз. Ну допустим пылесосить раз в неделю, мешок на месяц. То есть на десять лет это 600 долларов трат на мешки. Может имеет смысл потратить половину этой суммы на пылесос с циклоном?
мешки можно покупать афтермаркет,а не оригинальные, и хватает их на пол года, если не на дольше.
Каким образом за 4 пылесошения можно насобирать грази на целый мешок? не драйвей же пылесосим
2 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Пылесосы

Сообщение nauli »

хо-хо-хо)))
узнала из ФБ на днях...Miele c итальянского означает мёд)
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Apple75 »

Два дня назад купили вот это

https://www.thinkvacuums.com/sebo-91620 ... M_EALw_wcB
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Ответить