Угроза атомной войны

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 7:17 am
Annushka писал(а): Ср сен 13, 2023 7:03 am
Так я тоже обсуждаю, и на основе мнений экспертов делаю выводы
Бога ради,никто не ограничивает вас в обсуждениях.
Но если приводятся фразы типа "Да там небось все проржавело давно из за вечного распиздяйства"(с) если касается такого непростого вопроса,как ОМП,то принято приводить ссылки на справочные материалы и оценки людей,знакомых с состоянием дел,как минимум..
Пусть приводят ссылки те кому это очень нужно, кто очень боится и трясется от страха, я же к таковым не отношусь
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1073
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср сен 13, 2023 7:19 am
Пусть приводят ссылки те кому это очень нужно, кто очень боится и трясется от страха, я же к таковым не отношусь
Обижаться не стоит. Я ничего обидного вам не написал. Моё замечание касалось лишь вашей фразы,которая была откровенно неудачная..
Ссылки приводятся не те,кто "боится или трясётся от страха", а только лишь в подтверждении своих слов или фраз.. В противном случае,можно выглядеть в известной степени пустословом и человеком не понимающего вообще то о чём пишет..
Очень печально,что вы так и не поняли смысла моей поправки..
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Annushka »

Я все поняла и совершенно не обиделась. Я читала о том что опасность минимальная в аналитике на Голосе Америки или Радио Свобода, но сейчас лень искать
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение OtecFedor »

Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 7:17 am
Annushka писал(а): Ср сен 13, 2023 7:03 am
Так я тоже обсуждаю, и на основе мнений экспертов делаю выводы
Бога ради,никто не ограничивает вас в обсуждениях.
Но если приводятся фразы типа "Да там небось все проржавело давно из за вечного распиздяйства"(с) если касается такого непростого вопроса,как ОМП,то принято приводить ссылки на справочные материалы и оценки людей,знакомых с состоянием дел,как минимум..
Тут украинская война наводит на мысли.
Нужно отдать должное путинским пропагандистам, многие и я в том числе был уверен что все закончится за неделю, со всеми супер точными искадерами, арматами, спецназ на невидимых нано-прашютах возьмёт в плен Зеленского и т.д.

Что все превратится в это дикое, позорное месиво, с зеками, сбором денег на носки, выпрашивание у С. Кореи и Ирана, я лично представить не мог.

Я не думаю что кто-то захочет проверить, но в свете этих событий вся эта триада очень может быть такая же куча говна и палок
3 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1073
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

OtecFedor писал(а): Ср сен 13, 2023 8:30 am
Тут украинская война наводит на мысли.
Нужно отдать должное путинским пропагандистам, многие и я в том числе был уверен что все закончится за неделю, со всеми супер точными искадерами, арматами, спецназ на невидимых нано-прашютах возьмёт в плен Зеленского и т.д.

Что все превратится в это дикое, позорное месиво, с зеками, сбором денег на носки, выпрашивание у С. Кореи и Ирана, я лично представить не мог.

Я не думаю что кто-то захочет проверить, но в свете этих событий вся эта триада очень может быть такая же куча говна и палок
Абсолютно правильно... Общение и выводы именно этой темы,развиваются в плоскости "верю-неверю".
В какой то из тем,не так давно,я рассказывал о всех компонентах современного ядерного оружия России,средствах его доставки. Приводились технические данные,информация справочников,статьи критического содержания самих же российских экспертов разного уровня.
Не устаю напоминать и доказывать то,что основой военно-технического состояния Российских вооружённых сил являются советские образцы,частично модернизированные..А то и вообще без изменений.
Но,опять же, вероятность применения ЯО Россией,увы,не является нулевой.
Двусторонние инспекции специалистов,в свете соглашений ОСВ,тому свидетельство.
Хочу надеяться на то,что у США имеется возможность минимизировать угрозу привентивного удара по своей территории или по странам-союзников. Но безаппеляционная уверенность в том,что этого не случится,на мой взгляд,является глупостью и шапкозакидательством.
Мы должны ясно представлять все возможные варианты развития событий...
В этом и заключается основной посыл моих постов. Это ни в коей мере не является паникёрством.. Я достаточное время служил на самолетах,являющихся носителем спецбоезапаса, обучался в классах по его применению,чтобы чётко понимать все виды угроз,в случае ...
Незадолго до февраля прошлого года,ясно представляя состояние российской армии и возможности российского вооружения,я очень критически относился к умственным способностям кремлёвской верхушки. Хотя был уверен,что они на это пойдут.
Сейчас же я не могу быть уверенным ни в чём. После Бучи,Каховской плотины,планомерного уничтожения мирного населения,ударов по городам, инфраструктуре и мясорубки на фронте,уверенности в том,что эта гебешная гопота,не решится пойти на применение ЯО,у меня нет..
Как то так..
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1106
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

У меня не будет конкретных ссылок, просто имхо
У России "на бумаге" оружия хватает на то, чтобы планету уничтожить несколько раз (3?)
Пускай даже 90% проржавело, 10% достаточно чтобы от Америки остались одни рожки да ножки
ex-Chikka
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение homa brut »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср сен 13, 2023 10:24 am У меня не будет конкретных ссылок, просто имхо
У России "на бумаге" оружия хватает на то, чтобы планету уничтожить несколько раз (3?)
Пускай даже 90% проржавело, 10% достаточно чтобы от Америки остались одни рожки да ножки
Простите, а с чего Вы это решили? Оружие может и есть, но оно должно еще долететь до противника. Я не о качестве хуйло-оружия, я о системах обороны Америки. У Вас есть гарантия, что все выпущеные ракеты долетят до территории Америки, а не будут сбиты над территорией рфии?
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Угроза атомной войны

Сообщение temnik »

kyk писал(а): Вт сен 12, 2023 7:47 pm
Cub писал(а): Вт сен 12, 2023 9:54 amТаковых укрытий в крупных городах несколько сотен.Адреса близлежащих можно легко выяснить..
научите -как искать такие укрытия в городах США и Канады
У нас на университетском кампусе даже с тех зданий, где со времен Холодной войны остались эти убежища (в них сейчас в основном склады всякого хлама) поубирали знаки Fallout Shelter. Потому что, дескать, это ранит нежные души студентов, наводит их на мрачные мысли и вызывает anxiety. Так что можно считать, что в случае чего этих убежищ не существует.
Bobeg
Reactions: 1757
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Bobeg »

homa brut писал(а): Ср сен 13, 2023 10:53 am
ЖестДобройМоли писал(а): Ср сен 13, 2023 10:24 am У меня не будет конкретных ссылок, просто имхо
У России "на бумаге" оружия хватает на то, чтобы планету уничтожить несколько раз (3?)
Пускай даже 90% проржавело, 10% достаточно чтобы от Америки остались одни рожки да ножки
Простите, а с чего Вы это решили? Оружие может и есть, но оно должно еще долететь до противника. Я не о качестве хуйло-оружия, я о системах обороны Америки. У Вас есть гарантия, что все выпущеные ракеты долетят до территории Америки, а не будут сбиты над территорией рфии?
ой хоспедя.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение LadyLiberty »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am
Annushka писал(а): Вт сен 12, 2023 9:13 am Угроза минимальная, потому что если хряпнет, самому пупу пиздец, а он себя очень любит и оберегает
Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Правда. А у меня есть знакомый,старенький, кто работал пилотом на американском военном лайнере во время кубинского кризиса и был на готове бомбить ссср... но получил отбой. Он был рад что этого не случилось так как погибли бы многие там, и в Москве прежде всего. Не знаю подробностей что и как, он не объяснял, но говорил с уверенностью, что если бы приказ был дан, россию бы снесли с лица земли в одночасье. Он не с гордостью и бахвалбством говорил это, как путиноиды делают,угрожая своими атомными бомбами, он говорил это с сожалением и ужасом, что могли бы умереть там и хорошие люди, кого он знает. В этом разница между злобными путиноидами кем движет только злоба и ненавист ко всему миру, и нормальными добропорядочными людьми всего мира, кто против войны. Хорошо бы изобрести избирательное средство, которое бы очистило мир от уродов путиноидов, а хороших людей не трогало, но это из мира фантастики..
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср сен 13, 2023 12:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
car
Reactions: 38
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение car »

в Американских СМИ не особо поднимают тему ядерной войны, ее последствий, не показывают док фильмов про ЯО, официальные власти срощенные с ВПК об этом не говорят.

Почему?

Потому что если бы говорили такую реальную правду, то поддержка $$$ украины американскими гражданами была бы скромнее. Народ бы сказал, что украина им нафиг не нужна если за целостность украины надо платить такую цену.

Я конечно так не считаю, и за украинские территории на востоке и за вступление украины в НАТО вполне можно уничтожить цивилизацию. Тут уже дело принципа.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение LadyLiberty »

car писал(а): Ср сен 13, 2023 12:04 pm в Американских СМИ не особо поднимают тему ядерной войны, ее последствий, не показывают док фильмов про ЯО, официальные власти срощенные с ВПК об этом не говорят.

Почему?

Потому что если бы говорили такую реальную правду, то поддержка $$$ украины американскими гражданами была бы скромнее. Народ бы сказал, что украина им нафиг не нужна если за целостность украины надо платить такую цену.

Я конечно так не считаю, и за украинские территории на востоке и за вступление украины в НАТО вполне можно уничтожить цивилизацию. Тут уже дело принципа.
Вы наверняка не в Америке живете если такое говорите. Или смотрите только русские каналы и путиноидной пропагандой. Сколько угодно фильмов на эту тему, особенно на PBS. Разумеется подробных деталей об имеющемся атомном оружии Америки вам никто не скажет, это секретная информация что понятно всем кроме дураков и путинских пропагандистов.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
car
Reactions: 38
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение car »

LadyLiberty писал(а): Ср сен 13, 2023 12:14 pm
car писал(а): Ср сен 13, 2023 12:04 pm в Американских СМИ не особо поднимают тему ядерной войны, ее последствий, не показывают док фильмов про ЯО, официальные власти срощенные с ВПК об этом не говорят.

Почему?

Потому что если бы говорили такую реальную правду, то поддержка $$$ украины американскими гражданами была бы скромнее. Народ бы сказал, что украина им нафиг не нужна если за целостность украины надо платить такую цену.

Я конечно так не считаю, и за украинские территории на востоке и за вступление украины в НАТО вполне можно уничтожить цивилизацию. Тут уже дело принципа.
Вы наверняка не в Америке живете если такое говорите. Или смотрите только русские каналы и путиноидной пропагандой. Сколько угодно фильмов на эту тему, особенно на PBS. Разумеется подробных деталей об имеющемся атомном оружии Америки вам никто не скажет, это секретная информация что понятно всем кроме дураков и путинских пропагандистов.
Я не смотрю никаких российских новостей.
Когда я в джиме, то там показывают CNN и MSNBC и я вижу о чем там говорят. Много о Трампе, чтото об успехах СБУ, о Трампе очень много. Ничего об угрозе и последствиях ядерной войны в свете войны в украине я не видел в СМИх. Если я пропустил, поправьте.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1106
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

Недавно ж даже Опенгеймер вышел, как раз про бомбу
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1106
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

LadyLiberty писал(а): Ср сен 13, 2023 11:35 am
klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Правда. А у меня есть знакомый,старенький, кто работал пилотом на американском военном лайнере во время кубинского кризиса и был на готове бомбить ссср... но получил отбой. Он был рад что этого не случилось так как погибли бы многие там, и в Москве прежде всего. Не знаю подробностей что и как, он не объяснял, но говорил с уверенностью, что если бы приказ был дан, россию бы снесли с лица земли в одночасье. Он не с гордостью и бахвалбством говорил это, как путиноиды делают,угрожая своими атомными бомбами, он говорил это с сожалением и ужасом, что могли бы умереть там и хорошие люди, кого он знает. В этом разница между злобными путиноидами кем движет только злоба и ненавист ко всему миру, и нормальными добропорядочными людьми всего мира, кто против войны. Хорошо бы изобрести избирательное средство, которое бы очистило мир от уродов путиноидов, а хороших людей не трогало, но это из мира фантастики..
но ведь он при всем сочуствии выполнил бы приказ
вот и страшно, что те кто начнут, тоже выполнили бы, мне смешно слышать аргументы, что не выполнят, у них самих родственники на Западе.
Мне видится, что военные, особенно российские, выполнят приказ если это даже свой родной город бомбить.
меня настолько это триггерит, что аж сердце заболело при прочтении этой темы, надо пореже сюда заходить.
ex-Chikka
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение OtecFedor »

car писал(а): Ср сен 13, 2023 12:22 pm
LadyLiberty писал(а): Ср сен 13, 2023 12:14 pm

Вы наверняка не в Америке живете если такое говорите. Или смотрите только русские каналы и путиноидной пропагандой. Сколько угодно фильмов на эту тему, особенно на PBS. Разумеется подробных деталей об имеющемся атомном оружии Америки вам никто не скажет, это секретная информация что понятно всем кроме дураков и путинских пропагандистов.
Я не смотрю никаких российских новостей.
Когда я в джиме, то там показывают CNN и MSNBC и я вижу о чем там говорят. Много о Трампе, чтото об успехах СБУ, о Трампе очень много. Ничего об угрозе и последствиях ядерной войны в свете войны в украине я не видел в СМИх. Если я пропустил, поправьте.
Я встечался с коллегои, он в Москве, там ни про обычную ни про ядерную воину никто не знает и знать не хочет. Народ смотрит развлекательные шоу и обсуждает отпуска. Если кто-то в джиме включит Первыи канал или шоу Соловьева, ему дадут в морду. Для них все ето СВО где-то в параллельнои вселеннои. Всем совершенно пофиг что гибнут тысячи граждан, миллион свалил, тратятся миллиарды. А вы ожидаете реакции от америкацев?

Утилитарно- ядерныи шантаж, тем более страны у которои нет ядерного оружия, должен быть наказан.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср сен 13, 2023 12:31 pm
LadyLiberty писал(а): Ср сен 13, 2023 11:35 am
Правда. А у меня есть знакомый,старенький, кто работал пилотом на американском военном лайнере во время кубинского кризиса и был на готове бомбить ссср... но получил отбой. Он был рад что этого не случилось так как погибли бы многие там, и в Москве прежде всего. Не знаю подробностей что и как, он не объяснял, но говорил с уверенностью, что если бы приказ был дан, россию бы снесли с лица земли в одночасье. Он не с гордостью и бахвалбством говорил это, как путиноиды делают,угрожая своими атомными бомбами, он говорил это с сожалением и ужасом, что могли бы умереть там и хорошие люди, кого он знает. В этом разница между злобными путиноидами кем движет только злоба и ненавист ко всему миру, и нормальными добропорядочными людьми всего мира, кто против войны. Хорошо бы изобрести избирательное средство, которое бы очистило мир от уродов путиноидов, а хороших людей не трогало, но это из мира фантастики..
но ведь он при всем сочуствии выполнил бы приказ
вот и страшно, что те кто начнут, тоже выполнили бы, мне смешно слышать аргументы, что не выполнят, у них самих родственники на Западе.
Мне видится, что военные, особенно российские, выполнят приказ если это даже свой родной город бомбить.
меня настолько это триггерит, что аж сердце заболело при прочтении этой темы, надо пореже сюда заходить.
Конечно выполнит, обязан выполнить,кроме того, он был готов к ответному удару в тот момент, а не нападению. Сейчас в России у власти маразматик конченый, кто может дать приказ нажать кнопку в любой момент, когда его менталити кондишен достигнет точки кипения. И что ты думаешь, не готовы к этому военные Америки? Наверняка все на прицеле давно, ведь этот урод угрожал неоднократно атомный оружием,а адекватные военные понимают угрозы адекватно. Он сам напрашивается, идиот, даже северно-корейский истукан такое не делал,получается что тот квадратоголовый адекватнее путлера..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Irena »

Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 7:09 am
kyk писал(а): Вт сен 12, 2023 8:21 pm в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому надо знать координаты убежищ
Если серьёзно,то данные об убежищах,является информацией открытой и гуглится в два клика.
Следует помнить,что nuclear shelters в большом количестве имеются в крупных городах.. Там же,где в большинстве своём "одноэтажная Америка" таких шелтеров очень мало..Подразумевается то,что наличие подвалалов сможет защитить большинство населения,там проживающего. Расчёты и формулы зон поражения ЯО,показывают кратное снижение поражения населения в таких постройках.
Черт, у нас одноетажное и без подвала. Помрем первыми. :(
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1073
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

Irena писал(а): Ср сен 13, 2023 1:59 pm
Cub писал(а): Ср сен 13, 2023 7:09 am

Если серьёзно,то данные об убежищах,является информацией открытой и гуглится в два клика.
Следует помнить,что nuclear shelters в большом количестве имеются в крупных городах.. Там же,где в большинстве своём "одноэтажная Америка" таких шелтеров очень мало..Подразумевается то,что наличие подвалалов сможет защитить большинство населения,там проживающего. Расчёты и формулы зон поражения ЯО,показывают кратное снижение поражения населения в таких постройках.
Черт, у нас одноетажное и без подвала. Помрем первыми. :(
Помните вопрос препода в военном училище? Он спросил курсантов:"Что главное в танке?"..
Bobeg
Reactions: 1757
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Bobeg »

бах тарабах бабах
што страшней атомной войны?
Ответить