Мойша Израиливеч ака Чубайс

Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »

Мне показали фотографии, где он уже не Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живет где-то там. Зачем он это делает, я не понимаю. Может быть, это связано с тем, что идут сложные процессы в структуре, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра финансовая. Большие цифры. Но там, слава богу, нет каких-то уголовных дел, преследования. Может быть, с этим связано, что он опасается, что в конечном итоге это все приведет к возникновению каких-то уголовных дел, поэтому в Израиле даже перешел на нелегальное положение. На фига ему это нужно, я, честно говоря, не понимаю»,— сказал президент на пленарной сессии Восточного экономического форума.
https://www.kommersant.ru/doc/6210937

Вся цивилизованная общественность негодует таким неприкрытым антисимитизмом Владимира Шеломова ;)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение IncognitoUS »

Sergunka писал(а): Вт сен 12, 2023 10:12 pm
Мне показали фотографии, где он уже не Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живет где-то там. Зачем он это делает, я не понимаю. Может быть, это связано с тем, что идут сложные процессы в структуре, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра финансовая. Большие цифры. Но там, слава богу, нет каких-то уголовных дел, преследования. Может быть, с этим связано, что он опасается, что в конечном итоге это все приведет к возникновению каких-то уголовных дел, поэтому в Израиле даже перешел на нелегальное положение. На фига ему это нужно, я, честно говоря, не понимаю»,— сказал президент на пленарной сессии Восточного экономического форума.
https://www.kommersant.ru/doc/6210937

Вся цивилизованная общественность негодует таким неприкрытым антисимитизмом Владимира Шеломова ;)

Какая дикость что нет уголовного расследования об этой финансовой дыре. Наоборот, нужно было расследовать, и вынести на суде что он под расследованием и потребовать экстрадицию Чубайса в Россию.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Buddy »

Sergunka писал(а): Вт сен 12, 2023 10:12 pm .....

Вся цивилизованная общественность негодует таким неприкрытым антисимитизмом Владимира Шеломова ;)
Подтекст я предполагаю очевиден, угроза Моше, что найдут и достанет, так что дежи язык в опе и не возникай. Пуйло никогда не отличался артистизмом и умом, подворотня Питерская может только сказать "купи кирпичь".
4 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1200
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Mirandolina »

Sergunka писал(а): Вт сен 12, 2023 10:12 pm
Мне показали фотографии, где он уже не Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живет где-то там. Зачем он это делает, я не понимаю. Может быть, это связано с тем, что идут сложные процессы в структуре, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра финансовая. Большие цифры. Но там, слава богу, нет каких-то уголовных дел, преследования. Может быть, с этим связано, что он опасается, что в конечном итоге это все приведет к возникновению каких-то уголовных дел, поэтому в Израиле даже перешел на нелегальное положение. На фига ему это нужно, я, честно говоря, не понимаю»,— сказал президент на пленарной сессии Восточного экономического форума.
https://www.kommersant.ru/doc/6210937

Вся цивилизованная общественность негодует таким неприкрытым антисимитизмом Владимира Шеломова ;)
"На фига" - это именно та лексика, которая должна присутствовать в речи любого Президента на Международном форуме.
Можно вывезти зачмыренного гопника из питерской подворотни (и даже слепить из него так называемого Президента, что Юмашев и проделал), но питерскую подворотню из этого гопника вывезти нельзя.☝️
5 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »

Mirandolina писал(а): Ср сен 13, 2023 8:33 am "На фига" - это именно та лексика, которая должна присутствовать в речи любого Президента на Международном форуме.
Можно вывезти зачмыренного гопника из питерской подворотни (и даже слепить из него так называемого Президента, что Юмашев и проделал), но питерскую подворотню из этого гопника вывезти нельзя.☝️
Изображение

Тут всеж надо определиться "кто на ком стоял" (с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2245
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Irena »

Сергунька все антисемитскую линию гнет. Милый, да если бы на нем "стоял" тот, или те, кто ты думаешь им управляет, рашка сегодня была бы цветущим высокоразвитым прозападного типа государством. А не посконно скрепным славянофильским уебищем, обвиняющем во всем, включая развязанную ею войну, евреев.
car
Reactions: 38
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение car »

Если это правда то Чубайс выглядит смешновато :)

Если бы он публично прокомментировал перемену своего имени например из религиозных соображений, то это было бы лучше для Анатолия Борисовича. Ну уехал и уехал. Ну поменял имя и поменял. Не биг дил.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »

Irena писал(а): Ср сен 13, 2023 10:35 am Сергунька все антисемитскую линию гнет. Милый, да если бы на нем "стоял" тот, или те, кто ты думаешь им управляет, рашка сегодня была бы цветущим высокоразвитым прозападного типа государством. А не посконно скрепным славянофильским уебищем, обвиняющем во всем, включая развязанную ею войну, евреев.
Увы к нашему совместному неудовлетворению "не помогли козлевичу ксендзы" :oops: Мойша в бегах, а дед Шалом в окончательном маразме :crazy:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »

car писал(а): Ср сен 13, 2023 11:54 am Если это правда то Чубайс выглядит смешновато :)

Если бы он публично прокомментировал перемену своего имени например из религиозных соображений, то это было бы лучше для Анатолия Борисовича. Ну уехал и уехал. Ну поменял имя и поменял. Не биг дил.
Вполне возможно что дед так Чубайсу делает легенду для работы под прикрытием. Как там у Владимира Семеновича было в песне
Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »



Прикольные коменты под заялением деда Кабаева
Когда Путин сказал "дай бог ему здоровья", я бы на месте Воложа напрягся.

Известного политика в России спросили:
- Что вы думаете о собственном народе?
- Я о плохом стараюсь вообще не думать..

„Сравнивать путинский режим со средневековьем, значит оскорблять средневековье“.....

Разговор в подворотне, ужас

Можно предположить , что Путин простил своему корешу эту огромную дыру! Но это не значит, что Чубайс будет жить!

Бункерный дед говорит о том что кто-то прячется...
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение BarBoss »

Я как та давно общался с девушкой чей отец был непосредственным замом Чубайса в 90х. На мой вопрос почему ее отец не стал олигархом он сказала что тоже спрашивала отца об этом. Он ей ответил что если кто то када та решит расследовать что творилось в те годы в офисе Чубайса то сядут все кто там работал. И он не хотел бы что бы у его детей был сидящий отец. Поэтому соскочил как тока так сразу. При том что ее папаша (как потом оказалось т.к. я не знал об этом во время моего общения с той девушкой) был из оооочень высокопоставленной совковой семьи. Скажем так - отец этого чувака (дед знакомой) жил на одной лестничной площадке с семьей Брежневых на Кутузовском проспекте. И был 4х звездочным генералом, командующим танковой армией во время 2й мировой. А после войны первым председателем предшедственника Внешвоенторга. И знакомая помнит как в очень юнном возрасте она сидела на коленях у "дедушки Лёни". Не путать с нашим приветовским Льоней.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Даша »

ой, кто там в 90 думал о каких-то последующих расследованиях
«Или убьют или станет Ходорковским «
городские легенды эти рассказы

А Дуня Смирнова тоже всё поменяла ?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2245
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Irena »

Путин переводит стрелки на чубайся, дескать, в том, что творится сегодня в россии, чубайс и вообще евреи виноваты. :rolleyes: А не он сам, из жирно лоснящейся роскошью бензоколонки сделал то, что сделал. Ищет козла отпущения. Когда при полном счастье и процветании в один жест изменил все к катастрофе в рашке, ради своего раздутого его.
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср сен 13, 2023 1:31 pm Я как та давно общался с девушкой чей отец был непосредственным замом Чубайса в 90х. На мой вопрос почему ее отец не стал олигархом он сказала что тоже спрашивала отца об этом. Он ей ответил что если кто то када та решит расследовать что творилось в те годы в офисе Чубайса то сядут все кто там работал. И он не хотел бы что бы у его детей был сидящий отец. Поэтому соскочил как тока так сразу. При том что ее папаша (как потом оказалось т.к. я не знал об этом во время моего общения с той девушкой) был из оооочень высокопоставленной совковой семьи. Скажем так - отец этого чувака (дед знакомой) жил на одной лестничной площадке с семьей Брежневых на Кутузовском проспекте. И был 4х звездочным генералом, командующим танковой армией во время 2й мировой. А после войны первым председателем предшедственника Внешвоенторга. И знакомая помнит как в очень юнном возрасте она сидела на коленях у "дедушки Лёни". Не путать с нашим приветовским Льоней.
Блин. Такие рассказы надо делить на десять.
А то у всех дедушка зам маршала и жыли напротив черненко брежнева сусла и тд.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Ср сен 13, 2023 1:31 pm Я как та давно общался с девушкой чей отец был непосредственным замом Чубайса в 90х. На мой вопрос почему ее отец не стал олигархом он сказала что тоже спрашивала отца об этом. Он ей ответил что если кто то када та решит расследовать что творилось в те годы в офисе Чубайса то сядут все кто там работал. И он не хотел бы что бы у его детей был сидящий отец. Поэтому соскочил как тока так сразу.
хз что творилось в офисе Чубайса, но ни сам Чубайс, ни его заместители на олигархов совсем не похожи
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Ср сен 13, 2023 2:14 pm
BarBoss писал(а): Ср сен 13, 2023 1:31 pm Я как та давно общался с девушкой чей отец был непосредственным замом Чубайса в 90х. На мой вопрос почему ее отец не стал олигархом он сказала что тоже спрашивала отца об этом. Он ей ответил что если кто то када та решит расследовать что творилось в те годы в офисе Чубайса то сядут все кто там работал. И он не хотел бы что бы у его детей был сидящий отец. Поэтому соскочил как тока так сразу. При том что ее папаша (как потом оказалось т.к. я не знал об этом во время моего общения с той девушкой) был из оооочень высокопоставленной совковой семьи. Скажем так - отец этого чувака (дед знакомой) жил на одной лестничной площадке с семьей Брежневых на Кутузовском проспекте. И был 4х звездочным генералом, командующим танковой армией во время 2й мировой. А после войны первым председателем предшедственника Внешвоенторга. И знакомая помнит как в очень юнном возрасте она сидела на коленях у "дедушки Лёни". Не путать с нашим приветовским Льоней.
Блин. Такие рассказы надо делить на десять.
А то у всех дедушка зам маршала и жыли напротив черненко брежнева сусла и тд.
делить надо на 32
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Bobeg »

perkins писал(а): Ср сен 13, 2023 2:18 pm
Bobeg писал(а): Ср сен 13, 2023 2:14 pm

Блин. Такие рассказы надо делить на десять.
А то у всех дедушка зам маршала и жыли напротив черненко брежнева сусла и тд.
делить надо на 32
тебе можно делить на што угодно, хоть на ноль дели, я разрешаю.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »

Irena писал(а): Ср сен 13, 2023 2:07 pm Путин переводит стрелки на чубайся, дескать, в том, что творится сегодня в россии, чубайс и вообще евреи виноваты. :rolleyes: А не он сам, из жирно лоснящейся роскошью бензоколонки сделал то, что сделал. Ищет козла отпущения. Когда при полном счастье и процветании в один жест изменил все к катастрофе в рашке, ради своего раздутого его.
Дело неумолимо движется к погромам... начнут как обычно с самых богатых отберут и поделят.
Дед к слову заявил, что реприватизации не будет т.е. "грабь награбленное" прямо витает в воздухе.

Технически у Путина есть и на это опрадание, что мол де грабить олигархов начал первым Запад. Вон Рома Абрамович с Фридманом и прочими яйцебергами как мехом наружу выворачиваются, чтоб отстоять "все нажитое непосильным трудом" (С) К слову сказать Зеленский просто отбирает без лишних слов тут нужно похвалить.
Дед Кабаев здесь больше похож на Сталина в 37 году с этими чудесными словами "товарищ Сталин произошла чудовищная ошибка..." (с)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Ср сен 13, 2023 2:14 pm А то у всех дедушка зам маршала и жыли напротив черненко брежнева сусла и тд.
Я уже давно понял, что только у меня дед землю пахал :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2245
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Мойша Израиливеч ака Чубайс

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Ср сен 13, 2023 2:18 pm
BarBoss писал(а): Ср сен 13, 2023 1:31 pm Я как та давно общался с девушкой чей отец был непосредственным замом Чубайса в 90х. На мой вопрос почему ее отец не стал олигархом он сказала что тоже спрашивала отца об этом. Он ей ответил что если кто то када та решит расследовать что творилось в те годы в офисе Чубайса то сядут все кто там работал. И он не хотел бы что бы у его детей был сидящий отец. Поэтому соскочил как тока так сразу.
хз что творилось в офисе Чубайса, но ни сам Чубайс, ни его заместители на олигархов совсем не похожи
На команду гаидаровских демократов они похожи, которые пытались вытащить косную и глупую рашу из крепостничества в капитализм. Что-то смогли (путин уже ето все уничтожил), что-то не смогли. Как делать из социализма капитализм - учебников не было, все сами-сами, с ошибками, конечно. Но таки да, совсем не похожи на самодовольных тупых алигархов.
1 Изображение
Ответить