Dental Implants

Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

Решилась ставить импланты. В нижней части по бокам по два импланта.
Буду ставить в Dental Implant center, хотя в моем дентал офисе есть дентист, который ставит импланты.
Но у меня немного сложная ситуация. У меня кость челюсти утончилась, и поэтому рекомендовали к специалисту, если вдруг наращивать придется. Специалиста мне рекомендовал мой дентист. Кроме того, я сама пораспрашивала наших славян - все хвалят его.
Две недели назад была у него на консультации. Он предложил два варианта: 1. наращивание кости и затем импланты 2. ставить только импланты - он отодвинет нерв в кости и освободит место для импланта. Второй вариант, конечно же, в разы дешевле (но не дешево!), и процедура быстрее, и не так сложно, и заживать будет быстрее.
Теперь вопросы к тем, кто ставил себе импланты или в этом разбирается?
1. Очень ли это больно и как долго быть на обезбаливающих?
2. Сказали, что могу кушать теплую мягкую и жидкую пищу. Кто что рекомендует из быстрой еды, чтобы не заморачиваться. И как долго так питаться.
3. Дентист спросил хочу ли я сразу на обе стороны ставить или сначала на одну, а когда та заживет, затем на другую. Я бы сразу на обе поставила, отмучилась и конец. Что рекомендуете? Поняла, что для него это несложно. Сказал, что может начать процедуру сразу после консультации. Я отказалась. Говорю, дайте морально подготовиться. И еще решила взять FMLA, а нужно оформлять хотя бы за 2 недели.
4. Процедура назанчена на 4 вечера (утром не было). Сказали не есть и не пить ничего, включая воду, весь день. Но вроде, если завтрак до 8 утра съем, то все ОК? Выдержу? Не станет мне там плохо. Я даже не так о еде, как о воде преживаю. Как это без воды пол суток?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Dental Implants

Сообщение nauli »

1. сама процедура не больно, мне делали вод внутривенным, короткого действия..но зависит от сложности..думаю сама процедура не должна занимать больше 1 часа..остальное- плохой врач..и накручивает цену за счет анестезии..
перед самой процедурой делается осмотр и приблизительная оценка..согласны или нет
там эта анестезия идет по 250 дол за25 минут..то есть за час где-то штука..имплант- не помню..ну суть моего поста что посмотрите предварительную оценку и если анестезия больше 2 часов-- что то не то..хотя может зависит от индивидуального состояния каждого пациента
2. обычно импланты делают с одной стороны, так чтобы давать возможность жевать с другой стороны
первые 2-3 дня теплая мягкая пища...я ела картошку пюре ..чай кофе теплое..
потом потихоньку можно все но жевать на здоровой стороне
пюре покупала уже готовое- сухое) но оно кстати оч даже неплохое
можно каши также
3 делала бы на одной сначала..но это я..
4 так как до операции нельзя есть 6 час минимум..я бы попросила назначить на утро..
это очень важно , так как под анестезией может быть приступ тошноты что ..сами понимаете нежелательно
мне врач все рассказывал что делает..также сделал противорвотное чтобы не тошнило и антигистамин, он проявляется в виде жара и небольшого зуда..но проходит быстро, главное что врач всё объясняет что делает и зачем..

в общем лучше договариваться на утро..

удачи!!!

bone graft это у них смесь какая то..не от пациента..не срезают кости..ну для общего развития..
после на рентгене видно как утолщается кость..

bone graft так же как имплантат заживает около 3 месяцев минимум..

антибиотики и обезболивающие назначают тоже..
по рецепту обезболивающие мне нужно в 1 день..потом или совсем без или на адвиле
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Dental Implants

Сообщение Morgan Freeman »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 13, 2023 10:09 am Решилась ставить импланты. В нижней части по бокам по два импланта.
Буду ставить в Dental Implant center, хотя в моем дентал офисе есть дентист, который ставит импланты.
Но у меня немного сложная ситуация. У меня кость челюсти утончилась, и поэтому рекомендовали к специалисту, если вдруг наращивать придется. Специалиста мне рекомендовал мой дентист. Кроме того, я сама пораспрашивала наших славян - все хвалят его.
Две недели назад была у него на консультации. Он предложил два варианта: 1. наращивание кости и затем импланты 2. ставить только импланты - он отодвинет нерв в кости и освободит место для импланта. Второй вариант, конечно же, в разы дешевле (но не дешево!), и процедура быстрее, и не так сложно, и заживать будет быстрее.
Теперь вопросы к тем, кто ставил себе импланты или в этом разбирается?
1. Очень ли это больно и как долго быть на обезбаливающих?
2. Сказали, что могу кушать теплую мягкую и жидкую пищу. Кто что рекомендует из быстрой еды, чтобы не заморачиваться. И как долго так питаться.
3. Дентист спросил хочу ли я сразу на обе стороны ставить или сначала на одну, а когда та заживет, затем на другую. Я бы сразу на обе поставила, отмучилась и конец. Что рекомендуете? Поняла, что для него это несложно. Сказал, что может начать процедуру сразу после консультации. Я отказалась. Говорю, дайте морально подготовиться. И еще решила взять FMLA, а нужно оформлять хотя бы за 2 недели.
4. Процедура назанчена на 4 вечера (утром не было). Сказали не есть и не пить ничего, включая воду, весь день. Но вроде, если завтрак до 8 утра съем, то все ОК? Выдержу? Не станет мне там плохо. Я даже не так о еде, как о воде преживаю. Как это без воды пол суток?
Я сейчас нахожусь в процессе получения двух имплантов. Скорее всего будут наращивать кость.
И только затем их будут ставить.
🙂

Сам гадаю, как всё пройдёт. 🙂


Моя близкая родственница, у неё четыре импланта по бокам. Сказала, что ничего не почувствовала и боли не было.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 10:30 am 1. сама процедура не больно, мне делали вод внутривенным, короткого действия..но зависит от сложности..думаю сама процедура не должна занимать больше 1 часа..остальное- плохой врач..и накручивает цену за счет анестезии..
перед самой процедурой делается осмотр и приблизительная оценка..согласны или нет
там эта анестезия идет по 250 дол за25 минут..то есть за час где-то штука..имплант- не помню..ну суть моего поста что посмотрите предварительную оценку и если анестезия больше 2 часов-- что то не то..хотя может зависит от индивидуального состояния каждого пациента
Посмотрела расценку на анестезию: 250 дол за первые 15 минут, а потом 196 дол за последующие 15 мин. Но он дорогой доктор. Я знаю. И делает все очень-очень хорошо.
nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 10:30 am 2. обычно импланты делают с одной стороны, так чтобы давать возможность жевать с другой стороны
первые 2-3 дня теплая мягкая пища...я ела картошку пюре ..чай кофе теплое..
потом потихоньку можно все но жевать на здоровой стороне
пюре покупала уже готовое- сухое) но оно кстати оч даже неплохое
можно каши также
3 делала бы на одной сначала..но это я..
Отлично, что не так долго на таком питании.
Но если сразу с двух сторон сделаю, как думаете, выживу несколько дней? :-) Неохота два раза одно и тоже проходить.
nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 10:30 am 4 так как до операции нельзя есть 6 час минимум..я бы попросила назначить на утро..
это очень важно , так как под анестезией может быть приступ тошноты что ..сами понимаете нежелательно
мне врач все рассказывал что делает..также сделал противорвотное чтобы не тошнило и антигистамин, он проявляется в виде жара и небольшого зуда..но проходит быстро, главное что врач всё объясняет что делает и зачем..

в общем лучше договариваться на утро..
Спасибо, что разъяснили про тошноту. Не знала об этом. Тошноту уж слишком плохо переношу.
На утро - очередь, и очень долго ждать. Все хотят с утра. Мне сказали 8 часов не кушать и не пить. Если можно 6ть, как Вы говорите, то это вообще супер.
После консультации спросили, хочу ли сразу начать процедуру. Я говорю: так я воду пила и последний раз ела часа 4 назад.
Поэтому не слишком поняла этот требование во времени.
Позже узнала от некоторых наших, что им пришлось несколько часов сидеть у них в офисе..... может из-за этого.
nauli писал(а): Ср сен 13, 2023 10:30 am удачи!!!

bone graft это у них смесь какая то..не от пациента..не срезают кости..ну для общего развития..
после на рентгене видно как утолщается кость..

bone graft так же как имплантат заживает около 3 месяцев минимум..

антибиотики и обезболивающие назначают тоже..
по рецепту обезболивающие мне нужно в 1 день..потом или совсем без или на адвиле
Мне не будут утолщать кость. Но он сказал, если бы пришлось делать утолщение, то он бы кусочек моей кости взял с одной стороны и ее бы хватило на обе стороны.
Спасибо за советы и пожелания!
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1245
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Dental Implants

Сообщение lizacat »

Не бойтесь и не волнуйтесь - все будет хорошо.

П.С. Имплант ставила лет 13 назад: с утра, потом просто спала целый день. Выписали какие то наркотики убойные на 10 (?) дней, их принимала всего 2 дня, потом адвила хватало.....

bone graft делали: удалили зуб мудрости (давно нужно было - но не болел, а я платить не хотела - вот и пригодился) и кость брали оттуда. Говорили что так приживется/заживет лучше. Имплант ставили одновременно с bone graft . Коронку уже потом, когда все зажило..... Месяца чем 3, а то и больше (уже не помню). Сейчас вроде и за один день все делают......

Имплант ставил специалист по имплантам (не помню как профессия называется), коронку уже мой дантист.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

lizacat писал(а): Ср сен 13, 2023 11:46 am Не бойтесь и не волнуйтесь - все будет хорошо.

П.С. Имплант ставила лет 13 назад: с утра, потом просто спала целый день. Выписали какие то наркотики убойные на 10 (?) дней, их принимала всего 2 дня, потом адвила хватало.....

bone graft делали: удалили зуб мудрости (давно нужно было - но не болел, а я платить не хотела - вот и пригодился) и кость брали оттуда. Говорили что так приживется/заживет лучше. Имплант ставили одновременно с bone graft . Коронку уже потом, когда все зажило..... Месяца чем 3, а то и больше (уже не помню). Сейчас вроде и за один день все делают......

Имплант ставил специалист по имплантам (не помню как профессия называется), коронку уже мой дантист.
Спасибо за поддержку и подробности! Уже уверенней себя чувствую.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Riverian »

В этом году ставила.
Не советую сразу две стороны. Для заживления ждать 6 месяцев, хоть одна сторона рабочая будет. даже если будут временные коронки, скорее всего пару недель придется только жидкое есть.
2 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

Riverian писал(а): Ср сен 13, 2023 1:12 pm В этом году ставила.
Не советую сразу две стороны. Для заживления ждать 6 месяцев, хоть одна сторона рабочая будет. даже если будут временные коронки, скорее всего пару недель придется только жидкое есть.
Спасибо за совет!!!
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Даша »

Я делала - под местным наркозом
после операции адвил+тайленол дали , вечером даже ничего не болело вообще
антибиотиков не прописывали
через три месяца коронку поставили

так что не волнуйся) все оказалось проще, чем я боялась )))
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

Даша писал(а): Ср сен 13, 2023 1:40 pm Я делала - под местным наркозом
после операции адвил+тайленол дали , вечером даже ничего не болело вообще
антибиотиков не прописывали
через три месяца коронку поставили

так что не волнуйся) все оказалось проще, чем я боялась )))
Спасибо!!!
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Dental Implants

Сообщение IL1 »

Наращивание кости крайне неприятная и болезненная кроцедура. Болит долго.

Вставка импланта в кость потом -- полная фигня, через пару дней уже всё ок.
1 Изображение 1 Изображение
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Riverian »

IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 3:45 pm Наращивание кости крайне неприятная и болезненная кроцедура. Болит долго.

Вставка импланта в кость потом -- полная фигня, через пару дней уже всё ок.
Мне делали bone graft, implant сразу же и вставили. Я бы не сказала что долго болело, через 3 месяца мне казалось, что можно уже и зубы вставлять, все полностью зажило
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Dental Implants

Сообщение IL1 »

Riverian писал(а): Чт сен 14, 2023 10:17 am
IL1 писал(а): Ср сен 13, 2023 3:45 pm Наращивание кости крайне неприятная и болезненная кроцедура. Болит долго.

Вставка импланта в кость потом -- полная фигня, через пару дней уже всё ок.
Мне делали bone graft, implant сразу же и вставили. Я бы не сказала что долго болело, через 3 месяца мне казалось, что можно уже и зубы вставлять, все полностью зажило
У меня был сложный случай и имплант было не во что ставить: там моей натуральной кости был где-то миллиметр всего. Делали в несколько этапов: сначала графт, потом имплант и т.д. После графтинга отходил с неделю наверное.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Riverian »

IL1 писал(а): Чт сен 14, 2023 10:44 am
Riverian писал(а): Чт сен 14, 2023 10:17 am

Мне делали bone graft, implant сразу же и вставили. Я бы не сказала что долго болело, через 3 месяца мне казалось, что можно уже и зубы вставлять, все полностью зажило
У меня был сложный случай и имплант было не во что ставить: там моей натуральной кости был где-то миллиметр всего. Делали в несколько этапов: сначала графт, потом имплант и т.д. После графтинга отходил с неделю наверное.
не знаю насколько плохо было у меня, мне не сказали. Обезболивающие по рецепту кажется на 4 дня были, потом ибупрофен. Возможно в вашем случае тоже можно было сразу все поставить, но здесь в штатах они любят заставлять пациентов приходить много раз. я делала в Мексике
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

Riverian писал(а): Чт сен 14, 2023 10:53 am
IL1 писал(а): Чт сен 14, 2023 10:44 am

У меня был сложный случай и имплант было не во что ставить: там моей натуральной кости был где-то миллиметр всего. Делали в несколько этапов: сначала графт, потом имплант и т.д. После графтинга отходил с неделю наверное.
не знаю насколько плохо было у меня, мне не сказали. Обезболивающие по рецепту кажется на 4 дня были, потом ибупрофен. Возможно в вашем случае тоже можно было сразу все поставить, но здесь в штатах они любят заставлять пациентов приходить много раз. я делала в Мексике
Мне дентист сказал, что могут сразу поставить, а могут и нет. Решается идивидуально в зависимости от сложности.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Dental Implants

Сообщение IncognitoUS »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 13, 2023 10:09 am Решилась ставить импланты. В нижней части по бокам по два импланта.
Буду ставить в Dental Implant center, хотя в моем дентал офисе есть дентист, который ставит импланты.
Но у меня немного сложная ситуация. У меня кость челюсти утончилась, и поэтому рекомендовали к специалисту, если вдруг наращивать придется. Специалиста мне рекомендовал мой дентист. Кроме того, я сама пораспрашивала наших славян - все хвалят его.
Две недели назад была у него на консультации. Он предложил два варианта: 1. наращивание кости и затем импланты 2. ставить только импланты - он отодвинет нерв в кости и освободит место для импланта. Второй вариант, конечно же, в разы дешевле (но не дешево!), и процедура быстрее, и не так сложно, и заживать будет быстрее.
Теперь вопросы к тем, кто ставил себе импланты или в этом разбирается?
1. Очень ли это больно и как долго быть на обезбаливающих?
2. Сказали, что могу кушать теплую мягкую и жидкую пищу. Кто что рекомендует из быстрой еды, чтобы не заморачиваться. И как долго так питаться.
3. Дентист спросил хочу ли я сразу на обе стороны ставить или сначала на одну, а когда та заживет, затем на другую. Я бы сразу на обе поставила, отмучилась и конец. Что рекомендуете? Поняла, что для него это несложно. Сказал, что может начать процедуру сразу после консультации. Я отказалась. Говорю, дайте морально подготовиться. И еще решила взять FMLA, а нужно оформлять хотя бы за 2 недели.
4. Процедура назанчена на 4 вечера (утром не было). Сказали не есть и не пить ничего, включая воду, весь день. Но вроде, если завтрак до 8 утра съем, то все ОК? Выдержу? Не станет мне там плохо. Я даже не так о еде, как о воде преживаю. Как это без воды пол суток?


Однозначно нужно все делать сразу качественно, пусть и будет дольше. Наращивать массу кости. И потом перед установлением самих коронок нужна будет операция забыла как называется, чтобы со временем не оголялись импланты.
Сейчас НИЧЕГО не больно, даже наращивание кости, все под наркозом, все стерильно, удобно и т.п. Даже когда наркоз уходит не будет больно совсем, может день поноет то место, и всё.
Нужна клиника, где работают все специалисты такого профиля, они и будут подбирать вам все лечение, и т.п. От ортодонтов, лабараторий, до хирургов, зубных, гигиенистов, имплантологов, координаторов и т.п.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Dental Implants

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Чт сен 14, 2023 10:53 am
IL1 писал(а): Чт сен 14, 2023 10:44 am

У меня был сложный случай и имплант было не во что ставить: там моей натуральной кости был где-то миллиметр всего. Делали в несколько этапов: сначала графт, потом имплант и т.д. После графтинга отходил с неделю наверное.
не знаю насколько плохо было у меня, мне не сказали. Обезболивающие по рецепту кажется на 4 дня были, потом ибупрофен. Возможно в вашем случае тоже можно было сразу все поставить, но здесь в штатах они любят заставлять пациентов приходить много раз. я делала в Мексике

В России сейчас такие клиники класс. На высоком уровне. Родители делали импланты в одной из клиник.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Чт сен 14, 2023 12:04 pm
Riverian писал(а): Чт сен 14, 2023 10:53 am

не знаю насколько плохо было у меня, мне не сказали. Обезболивающие по рецепту кажется на 4 дня были, потом ибупрофен. Возможно в вашем случае тоже можно было сразу все поставить, но здесь в штатах они любят заставлять пациентов приходить много раз. я делала в Мексике

В России сейчас такие клиники класс. На высоком уровне. Родители делали импланты в одной из клиник.
я сама довольно долго зубы ремонтировала в России, до войны
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

IncognitoUS писал(а): Чт сен 14, 2023 12:02 pm Нужна клиника, где работают все специалисты такого профиля, они и будут подбирать вам все лечение, и т.п. От ортодонтов, лабараторий, до хирургов, зубных, гигиенистов, имплантологов, координаторов и т.п.
Спасибо за советы!
Я именно в такой клиннике, а не в обычном дентал офисе. Oral & Maxillofacial surgery clinic.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Dental Implants

Сообщение AndrI-Oxa »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 13, 2023 10:09 am Решилась ставить импланты.
У меня три импланта, ставили разные врачи, ситуации разной сложности, с графтами и без. Делали под местным наркозом. Особо ничего не болело, обезбаливающие не принимал. И не принимал профилактические антибиотики, которые врач прописывал. К чему это всё? :-) Понятно, что дело индивидуальное, но! Относитесь к этому проще, не переживайте. По возможности продолжайте делать дела. По самочуствию, конечно. Но, ни в коем случае себя не жалейте, свернувшись на диване калачиком. Будет только хуже.
Удачи! Всё будет ОК! :-)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить