Dental Implants

Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Dental Implants

Сообщение lizacat »

Про наркоз: был не местный. В вену что-то вливали - но что-то там по минутам считали. Муж сказал что вышла я (сдали меня ему) довольная как таракан. Дома мне ещё дозу выдали (таблетками) и я спала часов 12.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dental Implants

Сообщение Feropont »

Только что поставили всю верхнюю челюху имплантами.
Удалили 7 зубей, и вкрутили 5 имплантов.
А на ентие пеньки поставили временную челюсть.
Бооонааа :sorry:
Сожрал OXYCODONE, вродя лехшает.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

Feropont писал(а): Пт сен 15, 2023 2:02 pm Только что поставили всю верхнюю челюху имплантами.
Удалили 7 зубей, и вкрутили 5 имплантов.
А на ентие пеньки поставили временную челюсть.
Бооонааа :sorry:
Сожрал OXYCODONE, вродя лехшает.
Выздоравливайте!!! Спасибо, что написали свой опыт с имплантами.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dental Implants

Сообщение Feropont »

Ashley@@@ писал(а): Пт сен 15, 2023 2:11 pm
Feropont писал(а): Пт сен 15, 2023 2:02 pm Только что поставили всю верхнюю челюху имплантами.
Удалили 7 зубей, и вкрутили 5 имплантов.
А на ентие пеньки поставили временную челюсть.
Бооонааа :sorry:
Сожрал OXYCODONE, вродя лехшает.
Выздоравливайте!!! Спасибо, что написали свой опыт с имплантами.
Самый свежий, свежее не бывает.
Процедура называется All on 4, в моём случае all on5.
Сама операция безболезненная, несмотря на удаление 7зубов.
Преимущество перед обычными имплантами, которые мне раьше ставили, то что мество установки могут выбрать наивыгоднийшее.
И весь процесс установки челюсти делается за один визит.
Уходишь от врача уже с зубами.
Но дирту надо соблюдадть 3-4 месяца.
Буду сидеть ма мороженном, пюрэшке и фарше.
Тяжко первые три дня,
Болит, морда лица перекошена и опухшая, синяки.
Но вот, скушил охидонтик, 10 мин взад, полегчало.
Даже временные зубья смотряца атлично, и есть желание кого нубудь пакусать :ROFL:

Пы.Сы.
OXYCODONE реально снижает боль.
У меня уже черет 1 минуту, почти не болит.
Но увлекаться не стоит, это опиат и наркота.

Пы.Пы.Сы.
Самое главное забыл.
Цена вопроса.
Вся чэлюсть $28К.
Дорого шо пыздэць.
Но крысата требует жертвов :cry:
1 Изображение 1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Dental Implants

Сообщение IncognitoUS »

Feropont писал(а): Пт сен 15, 2023 2:25 pm
Ashley@@@ писал(а): Пт сен 15, 2023 2:11 pm
Выздоравливайте!!! Спасибо, что написали свой опыт с имплантами.
Самый свежий, свежее не бывает.
Процедура называется All on 4, в моём случае all on5.
Сама операция безболезненная, несмотря на удаление 7зубов.
Преимущество перед обычными имплантами, которые мне раьше ставили, то что мество установки могут выбрать наивыгоднийшее.
И весь процесс установки челюсти делается за один визит.
Уходишь от врача уже с зубами.
Но дирту надо соблюдадть 3-4 месяца.
Буду сидеть ма мороженном, пюрэшке и фарше.
Тяжко первые три дня,
Болит, морда лица перекошена и опухшая, синяки.
Но вот, скушил охидонтик, 10 мин взад, полегчало.
Даже временные зубья смотряца атлично, и есть желание кого нубудь пакусать :ROFL:

Пы.Сы.
OXYCODONE реально снижает боль.
У меня уже черет 1 минуту, почти не болит.
Но увлекаться не стоит, это опиат и наркота.

Пы.Пы.Сы.
Самое главное забыл.
Цена вопроса.
Вся чэлюсть $28К.
Дорого шо пыздэць.
Но крысата требует жертвов :cry:

Эту систему имплантов вижу годами в России рекламируют. Она кстати в России вообще очень доступная и многим по карману. и выглядит отлично. А сколько за такую систему берут в штатах?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

У меня предварительно должно уложится в 11,500 (это со скидкой дали), но там отодвигания нерва с обоих сторон, чтобы вклинить имплант, обойдется 4,600. Клиника дорогая. Но все с кем говорила, в восторге от этого дентиста/хирурга.
Благо у меня накопился Health Saving за несколько лет. Все покороет. Страховка ничего не покрывает.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dental Implants

Сообщение Feropont »

Ashley@@@ писал(а): Пт сен 15, 2023 5:24 pm У меня предварительно должно уложится в 11,500 (это со скидкой дали), но там отодвигания нерва с обоих сторон, чтобы вклинить имплант, обойдется 4,600. Клиника дорогая. Но все с кем говорила, в восторге от этого дентиста/хирурга.
Благо у меня накопился Health Saving за несколько лет. Все покороет. Страховка ничего не покрывает.
Мне 2 импланта обходились +- 10К, без всяких скидок.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Dental Implants

Сообщение nickb »

Как всё серьёзно, FMLA прямо. Не знаю, может мне просто повезло, но особых болезненных ощущений не припомню при импланте (кроме финансовых).

Пришёл 1й раз, нарастили кость, этот самый bone graft. Все на анестезии местной, боли нет, отходняка потом особо тоже. Не больше, чем с коронкой.
Пришёл 2й раз - сняли пленочку какую-то с места, где bone graft.
Прошло 3-4 месяца.
Пришёл 3й раз - вкрутили имплант. Вообще не больно, но всё время кажется, что они там гайку перетянут и сломают мне челюсть.
Прошло ещё 3-4 месяца.
Пришёл 4й раз, накрутили на имплант собственно коронку.
Всё.
Может, ещё ходил когда, типа на 3d сканирование, не помню уже. Никакого специально режима питания я не соблюдал, но мне делали импланты по одному. Можно жевать другой стороной.

Я бы сразу с обеих сторон не ставил, хотя идею вашу понимаю.
И ещё, я бы посоветовал найти дантиста, который делает весь цикл полностью сам. А то бывает так, что bone draft делает хирург, имплант один врач, коронку потом другой. Если что пойдёт не так - концов не найдёшь.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Dental Implants

Сообщение IL1 »

Ashley@@@ писал(а): Пт сен 15, 2023 5:24 pm У меня предварительно должно уложится в 11,500 (это со скидкой дали), но там отодвигания нерва с обоих сторон, чтобы вклинить имплант, обойдется 4,600. Клиника дорогая. Но все с кем говорила, в восторге от этого дентиста/хирурга.
Благо у меня накопился Health Saving за несколько лет. Все покороет. Страховка ничего не покрывает.
Где-то так и есть. У меня грaфт, два импланта и коронка обошлись в 10 тыщ. У моей страховки предел до 2500 в год, пришлось начать в конце года и продолжить в новом, т.е. половину они оплатили, остальное с FSA.
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Dental Implants

Сообщение Morgan Freeman »

Кстати, импланты есть из титана и керамики.
Из титана со временем могут потемнеть, где они касаются десны. Они дешевле их можно ставить по бокам.

Из керамики не темнеют и их лучше ставить впереди. Но они дороже.

Мои два импланта из керамики обойдутся мне 3.300 евро. Больничная касса заплатит врачу 1.000 евро гонорара.

У меня ещё есть дополнительная страховка на зубы за 5 евро в месяц. Она должна вернуть 40% от цены. Посмотрим.
1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dental Implants

Сообщение Feropont »

nickb писал(а): Вс сен 17, 2023 6:29 am Как всё серьёзно, FMLA прямо. Не знаю, может мне просто повезло, но особых болезненных ощущений не припомню при импланте (кроме финансовых).

Пришёл 1й раз, нарастили кость, этот самый bone graft. Все на анестезии местной, боли нет, отходняка потом особо тоже. Не больше, чем с коронкой.
Пришёл 2й раз - сняли пленочку какую-то с места, где bone graft.
Прошло 3-4 месяца.
Пришёл 3й раз - вкрутили имплант. Вообще не больно, но всё время кажется, что они там гайку перетянут и сломают мне челюсть.
Прошло ещё 3-4 месяца.
Пришёл 4й раз, накрутили на имплант собственно коронку.
Всё.
Может, ещё ходил когда, типа на 3d сканирование, не помню уже. Никакого специально режима питания я не соблюдал, но мне делали импланты по одному. Можно жевать другой стороной.

Я бы сразу с обеих сторон не ставил, хотя идею вашу понимаю.
И ещё, я бы посоветовал найти дантиста, который делает весь цикл полностью сам. А то бывает так, что bone draft делает хирург, имплант один врач, коронку потом другой. Если что пойдёт не так - концов не найдёшь.
Мне до этого делали три стороны.
По одной стороне за раз.
Самое обидное, что импланты, которые установили 4 года назад, сзаду сверху, пришлось переустанавливать.
$10К коту под фост :sorry:

Мосты, которые меняли на импланты, прослужили 30 лет.
Делал соученик отца по мед. институту и бывший сотрудник мамки по работе, старый плавучий чемодан Гинсбург, с Брайтона :D
Если у стоматолога были золотые руки в СССР, то здесь, в США, имея такую базу, они делали действительно отличную работу.

Ну что, 3 дня, полёт нормальный.
Кушию морожанкое, пюрэшку с мясным фаршиком.
Морда лица опухшая, но не так что бы очень, синяк, аки блаж, один, и небольшой.
Что меня тронуло, это то, что оба врача позвонили, поинтересовались как дела, и оставили личные сел телефоны, на случай если что то будет беспокоить на выходные.
Во Вторник первая проверка.
По процедуре и по отношению могу рекомендовать тем, кто в районе Бока, Форт Лаудердайл, Вест Палм Бич.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Feropont Пн сен 18, 2023 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Dental Implants

Сообщение lizacat »

Все имплантированные, выздоравливайте!

П.С. Про синяки: у меня был синяк (красивый такой - переливающийся), имплант был (и есть) наверху и синяк к глазу пошел.... В тоже время у мужа была рука в гипсе. Он со мной рядом ходит отказывался - говорил что народ неправильные выводы сделает.
3 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Dental Implants

Сообщение IL1 »

Morgan Freeman писал(а): Вс сен 17, 2023 12:06 pm Кстати, импланты есть из титана и керамики.
Из титана со временем могут потемнеть, где они касаются десны. Они дешевле их можно ставить по бокам.

Наверное не импланты, а коронки. Импланты из титана, коронки из керамики. Здесь вроде коронки только из керамики ставят.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Даша »

а сам и имплантат мне предложили двух видов - производство сша и Израиль
израиль , сказали, лучше , пришлось взять )
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Riverian »

керамика сейчас в штатах и в Мексике цирконий. Делают без металлической основы
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

nickb писал(а): Вс сен 17, 2023 6:29 am Как всё серьёзно, FMLA прямо. Не знаю, может мне просто повезло, но особых болезненных ощущений не припомню при импланте (кроме финансовых).
Я оформила FMLA не из-за того, что больно-не больно.
У меня два buckets of sick leaves hours. Один обычный - когда можешь брать до 3х дней без справки от врача, и второй - когда берешь более 4х дней со справкой от врача. Со второго бакета выплачивают FMLA. У меня так более 700 часов накопилась, и я решила ими воспользоваться. Мне surgeno дал такую справку, и я с удовольствием посижу 2 недели дома. :-) И всего лишь.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

del
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Ср сен 20, 2023 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Dental Implants

Сообщение nickb »

IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 6:02 am
Morgan Freeman писал(а): Вс сен 17, 2023 12:06 pm Кстати, импланты есть из титана и керамики.
Из титана со временем могут потемнеть, где они касаются десны. Они дешевле их можно ставить по бокам.

Наверное не импланты, а коронки. Импланты из титана, коронки из керамики. Здесь вроде коронки только из керамики ставят.
Коронки для имплантов мне тут предлагали из циркония и emax какой-то
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Dental Implants

Сообщение IL1 »

nickb писал(а): Пн сен 18, 2023 1:01 pm
IL1 писал(а): Пн сен 18, 2023 6:02 am

Наверное не импланты, а коронки. Импланты из титана, коронки из керамики. Здесь вроде коронки только из керамики ставят.
Коронки для имплантов мне тут предлагали из циркония и emax какой-то
Ну цирконий и есть керамика.

Но оказалось, что импланты из керамики тоже делают, я даже и не знал, Морган прав.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

Я уже 12 часов после операции, но у меня не прошла анестезия на подбородке и нижней губ. Имплатны ставили внизу по бокам. Два ставили близко к нерву, но сказали, что все прошло на отлично. Ставила себе импланты в очень хорошей клиники с кучей позитивных отзывов.
Прочитала на одном форуме, как у одной девушки уже пол-года не проходит анестезия в таких же местах, как и у меня. Доктор ей сказал может и год быть, а может придется идти и к неврологу.
У кого-то была такая ситуация?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить