Dental Implants

Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Dental Implants

Сообщение lizacat »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 20, 2023 10:19 am Я уже 12 часов после операции, но у меня не прошла анестезия на подбородке и нижней губ. Имплатны ставили внизу по бокам. Два ставили близко к нерву, но сказали, что все прошло на отлично. Ставила себе импланты в очень хорошей клиники с кучей позитивных отзывов.
Прочитала на одном форуме, как у одной девушки уже пол-года не проходит анестезия в таких же местах, как и у меня. Доктор ей сказал может и год быть, а может придется идти и к неврологу.
У кого-то была такая ситуация?
:Rose:
Вам доктор уже позвонил? Спросите у него обязательно.

П.С. И не ходите по интерновским страшилкам - не накручивайте себя. Отдыхайте, восстанавливайтесь. Все будет хорошо.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Ashley@@@ »

lizacat писал(а): Ср сен 20, 2023 10:39 am
Ashley@@@ писал(а): Ср сен 20, 2023 10:19 am Я уже 12 часов после операции, но у меня не прошла анестезия на подбородке и нижней губ. Имплатны ставили внизу по бокам. Два ставили близко к нерву, но сказали, что все прошло на отлично. Ставила себе импланты в очень хорошей клиники с кучей позитивных отзывов.
Прочитала на одном форуме, как у одной девушки уже пол-года не проходит анестезия в таких же местах, как и у меня. Доктор ей сказал может и год быть, а может придется идти и к неврологу.
У кого-то была такая ситуация?
:Rose:
Вам доктор уже позвонил? Спросите у него обязательно.

П.С. И не ходите по интерновским страшилкам - не накручивайте себя. Отдыхайте, восстанавливайтесь. Все будет хорошо.
Я сама позвонила в их офис. Доктор сейчас на операции. Обещали, что перезвонит позже.
Но ассистен сказал, что может несколько дней, а может и месяцев. Жду звонка врача.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Dental Implants

Сообщение Morgan Freeman »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 20, 2023 10:45 am ...Отдыхайте, восстанавливайтесь. Все будет хорошо.



Вот и поставили мне два импланта сегодня.
🙂🌸

Это совсем не больно и ничего не чувствуется.
Я даже давление не почувствовал.

Врач просверлил, вставил импланты в кость и зашил. Выписал антибиотик.

Я попросил у него выписать болеутоляющее, но практически не больно сейчас.

Он также засыпал немножко порошка, для увеличения кости.
Через 3 месяца будет заключительный этап.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Dental Implants

Сообщение self »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 20, 2023 10:45 am
lizacat писал(а): Ср сен 20, 2023 10:39 am
:Rose:
Вам доктор уже позвонил? Спросите у него обязательно.

П.С. И не ходите по интерновским страшилкам - не накручивайте себя. Отдыхайте, восстанавливайтесь. Все будет хорошо.
Я сама позвонила в их офис. Доктор сейчас на операции. Обещали, что перезвонит позже.
Но ассистен сказал, что может несколько дней, а может и месяцев. Жду звонка врача.
"Ждите ответа.. ждите ответа.."
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Uzito »

Ashley@@@ писал(а): Ср сен 20, 2023 10:19 am уже пол-года не проходит анестезия в таких же местах, как и у меня. Доктор ей сказал может и год быть, а может придется идти и к неврологу. У кого-то была такая ситуация?
Это не анестезия, а простое повреждение нерва. Может обратно срастись, а может и нет.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Dental Implants

Сообщение nauli »

скорее всего(
sorry
у меня в тот же день онемение прошло
само место действий болело, таблетки прописанные помогали хорошо
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Dental Implants

Сообщение Irena »

Интересная ситуация с оплатой импланта. Вот уже пару месяцев, как мне поставили имплант, все прекрасно, но до сих пор не заплатила ни копейки. По EOB, которые я получаю от страховки, видно, что докторский биллинг отчаянно воюет со страховкой, посылает медикал рекордс по запросу страховки, потом пересылает, так как послали не то, что надо, теперь вот поменяли коды и перебиллали, и опять отказ. До тех пор, пока они не пошлют правильный бил, все EOB говорят, что я ничего не должна. Самое интересное, что я точно знаю, как им исправить коды и перебить правильно, но тогда страховка, наконец, рассмотрит клейм, и я должна буду в районе $1000 заплатить из кармана. :lol: Вот, сижу, думаю, нужно ли мне закончить мучения несчастных биллеров дантиста себе в ущерб, или продолжать пить чай. 8)
2 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Dental Implants

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 11:18 pm Вот, сижу, думаю, нужно ли мне закончить мучения несчастных биллеров дантиста себе в ущерб, или продолжать пить чай.
Вы не сказали самый правильный вариант - предложить дантисту свои услуги быстрого и правильного биллинга за $$$.
У Вас ведь есть вся документация что его биллеры балбесы.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Dental Implants

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Сб окт 07, 2023 5:02 am
Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 11:18 pm Вот, сижу, думаю, нужно ли мне закончить мучения несчастных биллеров дантиста себе в ущерб, или продолжать пить чай.
Вы не сказали самый правильный вариант - предложить дантисту свои услуги быстрого и правильного биллинга за $$$.
У Вас ведь есть вся документация что его биллеры балбесы.
Не, я маркетингом не занимаюсь, может, и зря, конечно. И вообще стараюсь оставаться в узко-специальных рамках, далеких от дентал. И у меня сейчас времени нет совсем, загружена по уши в связи с новым клиентом. Шутка сказать - на форум времени не хватает. 😸
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Dental Implants

Сообщение LadyLiberty »

lizacat писал(а): Ср сен 13, 2023 11:46 am Не бойтесь и не волнуйтесь - все будет хорошо.

П.С. Имплант ставила лет 13 назад: с утра, потом просто спала целый день. Выписали какие то наркотики убойные на 10 (?) дней, их принимала всего 2 дня, потом адвила хватало.....

bone graft делали: удалили зуб мудрости (давно нужно было - но не болел, а я платить не хотела - вот и пригодился) и кость брали оттуда. Говорили что так приживется/заживет лучше. Имплант ставили одновременно с bone graft . Коронку уже потом, когда все зажило..... Месяца чем 3, а то и больше (уже не помню). Сейчас вроде и за один день все делают......

Имплант ставил специалист по имплантам (не помню как профессия называется), коронку уже мой дантист.
Мне тоже придется ставить имплант внизу и зуб молар удалять, но от него там почти ничго не осталось, он был под коронкой, которая стала шататься и ее срезали. Мне сказали, что для графта используют искусственный материал или кость донора. Вопрос на засыпку, от живых доноров или умерших?? Слышала также, что иногда организм оторгает графт, и что тогда? все насмарку и выброшенные деньги на ветер? и самое главное придется опять оперировать по удалению графта?
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср янв 17, 2024 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Dental Implants

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 11:18 pm Интересная ситуация с оплатой импланта. Вот уже пару месяцев, как мне поставили имплант, все прекрасно, но до сих пор не заплатила ни копейки. По EOB, которые я получаю от страховки, видно, что докторский биллинг отчаянно воюет со страховкой, посылает медикал рекордс по запросу страховки, потом пересылает, так как послали не то, что надо, теперь вот поменяли коды и перебиллали, и опять отказ. До тех пор, пока они не пошлют правильный бил, все EOB говорят, что я ничего не должна. Самое интересное, что я точно знаю, как им исправить коды и перебить правильно, но тогда страховка, наконец, рассмотрит клейм, и я должна буду в районе $1000 заплатить из кармана. :lol: Вот, сижу, думаю, нужно ли мне закончить мучения несчастных биллеров дантиста себе в ущерб, или продолжать пить чай. 8)
Что за страховка? Импланты редко покрывают стравками.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Dental Implants

Сообщение LadyLiberty »

Morgan Freeman писал(а): Пт сен 29, 2023 6:31 am
Ashley@@@ писал(а): Ср сен 20, 2023 10:45 am ...Отдыхайте, восстанавливайтесь. Все будет хорошо.



Вот и поставили мне два импланта сегодня.
🙂🌸

Это совсем не больно и ничего не чувствуется.
Я даже давление не почувствовал.

Врач просверлил, вставил импланты в кость и зашил. Выписал антибиотик.

Я попросил у него выписать болеутоляющее, но практически не больно сейчас.

Он также засыпал немножко порошка, для увеличения кости.
Через 3 месяца будет заключительный этап.
Вам кость не наращивали совсем?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dental Implants

Сообщение in_the_crowd »

LadyLiberty писал(а): Ср янв 17, 2024 7:06 pm
lizacat писал(а): Ср сен 13, 2023 11:46 am Не бойтесь и не волнуйтесь - все будет хорошо.

П.С. Имплант ставила лет 13 назад: с утра, потом просто спала целый день. Выписали какие то наркотики убойные на 10 (?) дней, их принимала всего 2 дня, потом адвила хватало.....

bone graft делали: удалили зуб мудрости (давно нужно было - но не болел, а я платить не хотела - вот и пригодился) и кость брали оттуда. Говорили что так приживется/заживет лучше. Имплант ставили одновременно с bone graft . Коронку уже потом, когда все зажило..... Месяца чем 3, а то и больше (уже не помню). Сейчас вроде и за один день все делают......

Имплант ставил специалист по имплантам (не помню как профессия называется), коронку уже мой дантист.
Мне тоже придется ставить имплант внизу и зуб молар удалять, но от него там почти ничго не осталось, он был под коронкой, которая стала шататься и ее срезали. Мне сказали, что для графта используют искусственный материал или кость донора. Вопрос на засыпку, от живых доноров или умерших?? Слышала также, что иногда организм оторгает графт, и что тогда? все насмарку и выброшенные деньги на ветер? и самое главное придется опять оперировать по удалению графта?
Я бы для начала посетила 2-3 врача для оценки, нужен ли графт. Понять это лучше, как мне посоветовали, после удаления и заживления. Последовала совету, т.к. я не эксперт.
О своем опыте. У меня стоял мост вверху на три зуба, сразу после зуба мудрости. Мост был поставлен в связи с давним удалением зуба в родной стране, причём при удалении мне выломали кусочек челюстной кости как показал рентген уже здесь при замене того моста. В общем, с годами там уже так всё расшаталось, что нужно было удалять, ставить два импанта и мост уже на них. Для исправления ситуации был выбран ковидный 2021 год, когда мы никуда не ездили. Зубы удалил мой дантист и сразу сказал, что нужен графт. Зажило всё, и пошла я по рукамдругим специалистам (это важно) для оценок. Второй сказал однозначно, что нужен графт, а вот в третьей конторе мне сделали оценку с использованием какого-то продвинутого финского софта и в результате поставили прекрасные импланты и мост без всякого графта. Вот уже два с половиной года - не нарадуюсь.
Так что лучше всё-таки сделать несколько оценок в правильных конторах по рекомендациям.
И да, они дороже остальных, но не намного, причем в итоге вышло дешевле, чем с графтом. Но здоровье ещё дороже.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Dental Implants

Сообщение LadyLiberty »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 18, 2024 8:20 am
LadyLiberty писал(а): Ср янв 17, 2024 7:06 pm

Мне тоже придется ставить имплант внизу и зуб молар удалять, но от него там почти ничго не осталось, он был под коронкой, которая стала шататься и ее срезали. Мне сказали, что для графта используют искусственный материал или кость донора. Вопрос на засыпку, от живых доноров или умерших?? Слышала также, что иногда организм оторгает графт, и что тогда? все насмарку и выброшенные деньги на ветер? и самое главное придется опять оперировать по удалению графта?
Я бы для начала посетила 2-3 врача для оценки, нужен ли графт. Понять это лучше, как мне посоветовали, после удаления и заживления. Последовала совету, т.к. я не эксперт.....
Спасибо. Вы имеете ввиду графт не сразу,а после удаления зуба? Не все просто удаляют зуб, большинство не удаляют без графта во время удаления зуба.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dental Implants

Сообщение in_the_crowd »

LadyLiberty писал(а): Чт янв 18, 2024 11:37 am
in_the_crowd писал(а): Чт янв 18, 2024 8:20 am
Я бы для начала посетила 2-3 врача для оценки, нужен ли графт. Понять это лучше, как мне посоветовали, после удаления и заживления. Последовала совету, т.к. я не эксперт.....
Спасибо. Вы имеете ввиду графт не сразу,а после удаления зуба? Не все просто удаляют зуб, большинство не удаляют без графта во время удаления зуба.
Пардон, ничего не поняла. Я имела ввиду оценку необходимости графта только после удаления зуба. Сначала удаляют зуб. Потом немного заживает, и делают диагностику для необходимости графта. Если надо, делают графт. Заживает, иногда долго и болезненно. Потом продолжают с имплантом.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5978
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Dental Implants

Сообщение lizaveta »

LadyLiberty писал(а): Чт янв 18, 2024 11:37 am
in_the_crowd писал(а): Чт янв 18, 2024 8:20 am
Я бы для начала посетила 2-3 врача для оценки, нужен ли графт. Понять это лучше, как мне посоветовали, после удаления и заживления. Последовала совету, т.к. я не эксперт.....
Спасибо. Вы имеете ввиду графт не сразу,а после удаления зуба? Не все просто удаляют зуб, большинство не удаляют без графта во время удаления зуба.
У меня есть 1 имплант, графт (это такой порошок), насыпали сразу после удаления зуба.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dental Implants

Сообщение in_the_crowd »

lizaveta писал(а): Чт янв 18, 2024 11:54 am
LadyLiberty писал(а): Чт янв 18, 2024 11:37 am
Спасибо. Вы имеете ввиду графт не сразу,а после удаления зуба? Не все просто удаляют зуб, большинство не удаляют без графта во время удаления зуба.
У меня есть 1 имплант, графт (это такой порошок), насыпали сразу после удаления зуба.
Ну не знаю. Графт нужен для наращивания кости, если это действительно нужно. Некоторые врачи, конечно, могут сказать, что это нужно всегда, но это не так. Поскольку эта процедура может быть долгой и болезненной (не упоминая добавленную цену), я бы вот так в омут головой с этими графтами не бросалась. Мне измеряли плотность, высоту и толщину кости на челюсти с отломанным куском. Кости оказалось достаточно для устойчивости имплантов (двух!), графт был не нужен. А так да, можно всегда наращивать на всякий случай.
Вот описание процесса для интересующихся вопросом:
https://sdperio.com/what-to-expect-from ... -implants/
About Bone Grafting
So what exactly does bone grafting entail? Traditionally the process involves removing a piece of bone from another part of the patient’s jaw or body and transplanting it into the jawbone. Alternative options today include obtaining bone from a cadaver source or an animal source to replace the missing bone. These options provide less morbidity to the patient, prevents a second surgical site, and are just as successful. After this process, it may take several months for the transplanted bone to grow enough new bone to support the actual placement of a dental implant.

Once the jawbone does heal, the implant process moves forward. This starts with placing the titanium dental implant post into the jawbone. This stage also may take up to several months to heal.

Finally, once healing is complete, the board certified periodontist will place the abutment, an extension of the implant’s metal post, into the jaw. Again, time must be allowed for the soft tissue to heal. After healing, molds of the teeth and jawbone are taken, and the procedure of inserting the final tooth or teeth can take place.

Post Bone Graft And Implant Procedure
While time-consuming, bone grafts can be an essential and necessary part of any implant process. After surgery, patients may experience typical discomfort, such as gum or skin swelling or bruising and minor bleeding, but these common side effects dissipate quickly. There are also some diet restrictions, such as only being able to consume soft foods while the mouth heals, following each stage of the bone graft and implant procedure."
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Dental Implants

Сообщение lizacat »

LadyLiberty писал(а): Ср янв 17, 2024 7:06 pm
lizacat писал(а): Ср сен 13, 2023 11:46 am Не бойтесь и не волнуйтесь - все будет хорошо.

П.С. Имплант ставила лет 13 назад: с утра, потом просто спала целый день. Выписали какие то наркотики убойные на 10 (?) дней, их принимала всего 2 дня, потом адвила хватало.....

bone graft делали: удалили зуб мудрости (давно нужно было - но не болел, а я платить не хотела - вот и пригодился) и кость брали оттуда. Говорили что так приживется/заживет лучше. Имплант ставили одновременно с bone graft . Коронку уже потом, когда все зажило..... Месяца чем 3, а то и больше (уже не помню). Сейчас вроде и за один день все делают......

Имплант ставил специалист по имплантам (не помню как профессия называется), коронку уже мой дантист.
Мне тоже придется ставить имплант внизу и зуб молар удалять, но от него там почти ничго не осталось, он был под коронкой, которая стала шататься и ее срезали. Мне сказали, что для графта используют искусственный материал или кость донора. Вопрос на засыпку, от живых доноров или умерших?? Слышала также, что иногда организм оторгает графт, и что тогда? все насмарку и выброшенные деньги на ветер? и самое главное придется опять оперировать по удалению графта?
Имплант ставили вверху и использовали мою кость (удалили зуб мудрости: все равно нужно было, и оттуда взяли кость). Что сейчас делают - не знаю....
I will not apologize
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dental Implants

Сообщение in_the_crowd »

lizacat писал(а): Чт янв 18, 2024 12:27 pm Имплант ставили вверху и использовали мою кость (удалили зуб мудрости: все равно нужно было, и оттуда взяли кость). Что сейчас делают - не знаю....
Сейчас многие врачи для одного импланта практически всегда делают Ridge Preservation при удалении - вот как lizaveta порошком присыпали, и называют это Tooth Extraction with Bone Graft. Но это не наращивание/усиление челюсти (graft), а уплотнение полости вырванного зуба.
https://sdperio.com/ridge-preservation/
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Dental Implants

Сообщение LadyLiberty »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 18, 2024 11:46 am
LadyLiberty писал(а): Чт янв 18, 2024 11:37 am
Спасибо. Вы имеете ввиду графт не сразу,а после удаления зуба? Не все просто удаляют зуб, большинство не удаляют без графта во время удаления зуба.
Пардон, ничего не поняла. Я имела ввиду оценку необходимости графта только после удаления зуба. Сначала удаляют зуб. Потом немного заживает, и делают диагностику для необходимости графта. Если надо, делают графт. Заживает, иногда долго и болезненно. Потом продолжают с имплантом.
Я никогда не делала ничего подобного поэтому не знаю процедуры, знаю только, что мужу просто навязывали это графт по его иншуранс, я обзванивала дентал офисы и спрашивала, удаляют ли они зуб без графт, только один или два сказали, что удалят зуб без графта, остальные отказывались наотрез. Они чаржат за этот графт неплохо.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить