Ремонт ТВ

Кулинария, ремонты, огород, электроника
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение LeoXL »

Feropont писал(а): Вт окт 31, 2023 8:01 pm У меня был СОНЯ 2007 года, когда Full HD (FHD) только, только пошли.
Знакомый купил плоский телек Сони одним из первых. Возможно как раз в 2006-2007 году. Через год что-то поломалось. По гарантии должны были починить. Из Огайо в Индиану мужик ремонтник ехал месяца 3. После ремонта телевизор накрылся через 3 года. Знакомый с руками не из попы и сам мог бы наверное починить телевизор, но он был до того зол на этот брэнд и подход к обслуживанию в американской деревне, что сказал, будет покупать телевизоры на распродаже в черную пятницу в Волмарте и менять их каждые 5 лет.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

LeoXL писал(а): Вт окт 31, 2023 8:32 pm
Feropont писал(а): Вт окт 31, 2023 8:01 pm У меня был СОНЯ 2007 года, когда Full HD (FHD) только, только пошли.
Знакомый купил плоский телек Сони одним из первых. Возможно как раз в 2006-2007 году. Через год что-то поломалось. По гарантии должны были починить. Из Огайо в Индиану мужик ремонтник ехал месяца 3. После ремонта телевизор накрылся через 3 года. Знакомый с руками не из попы и сам мог бы наверное починить телевизор, но он был до того зол на этот брэнд и подход к обслуживанию в американской деревне, что сказал, будет покупать телевизоры на распродаже в черную пятницу в Волмарте и менять их каждые 5 лет.
Разве не все так давно делают?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение LeoXL »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 01, 2023 2:26 am Разве не все так давно делают?
15 лет назад 42 дюймовый телевизор мог стоить около 2 тыс долларов. Люди долго выбирали, читали обзоры, брали гарантию и тд. Сейчас телевизоры как носки, никто не ожидает от них долговечности.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Mad Hatter »

LeoXL писал(а): Ср ноя 01, 2023 4:32 am
IncognitoUS писал(а): Ср ноя 01, 2023 2:26 am Разве не все так давно делают?
15 лет назад 42 дюймовый телевизор мог стоить около 2 тыс долларов. Люди долго выбирали, читали обзоры, брали гарантию и тд. Сейчас телевизоры как носки, никто не ожидает от них долговечности.
OLED телики сейчас столько и стоят (а то и дороже)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Dm.uk »

мы выкинули тв на помойку лет 6-7 назад.

сейчас все онлайн доступно, какой смысл ? :-)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Mad Hatter »

С лептопа смотрите?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение mikeG »

Dm.uk писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:26 am мы выкинули тв на помойку лет 6-7 назад.

сейчас все онлайн доступно, какой смысл ? :-)
Зачем вообще что-то смотреть, если все ценные советы можно на pivet.fun прочесть в сжатом изложении?
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Dm.uk »

я ~ 40 % из дома работаю, пара мониторов размером с тв, стол разваливается уже. На * мне нужен тв ?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Dm.uk »

у жены, правда, только один монитор :-)))
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Mad Hatter »

Dm.uk писал(а): Ср ноя 01, 2023 11:00 am я ~ 40 % из дома работаю, пара мониторов размером с тв, стол разваливается уже. На * мне нужен тв ?
Я так вообще почти 100% из дома (хвала ковиду) но теликов дома больше чем мониторов ;)
И полноценный home theater тоже есть.
После того как попробуешь, уже за монитор не хочется :)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Dm.uk »

спасибо

я - пас. Мне хороших наушников хватает ~12-14 часов в день :-)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Alex_L »

Mad Hatter писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:16 am
LeoXL писал(а): Ср ноя 01, 2023 4:32 am
15 лет назад 42 дюймовый телевизор мог стоить около 2 тыс долларов. Люди долго выбирали, читали обзоры, брали гарантию и тд. Сейчас телевизоры как носки, никто не ожидает от них долговечности.
OLED телики сейчас столько и стоят (а то и дороже)
Следющий у меня будет 4К OLED, пока хватает 720p плазма. Смотрю раз в месяц.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение LeoXL »

Mad Hatter писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:16 am
LeoXL писал(а): Ср ноя 01, 2023 4:32 am
15 лет назад 42 дюймовый телевизор мог стоить около 2 тыс долларов. Люди долго выбирали, читали обзоры, брали гарантию и тд. Сейчас телевизоры как носки, никто не ожидает от них долговечности.
OLED телики сейчас столько и стоят (а то и дороже)
Да, но они в размерах выросли значительно.
Хотя Сони за 42 дюйма ОЛЕД хотят $1300.
https://www.amazon.com/Sony-Inch-Ultra- ... 551&sr=8-4
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение LeoXL »

Dm.uk писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:26 am мы выкинули тв на помойку лет 6-7 назад.
сейчас все онлайн доступно, какой смысл ? :-)
Я смотрю Youtube по телевизору. Если где-то проскакивает видео, которое рекомендуют, сбрасываю в папку "Watch later". Потом когда время есть смотрю ролики. Обычное ТВ не смотрю ну может новости и спорт. У меня на рабочем месте телевизор со спутниковыми каналами.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Dm.uk »

глубокоуважаемые

ну вот о чем мы спорим ? :-)

каждный смотрит и верит в то что он хочет и как он хочет
3 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Dm.uk »

каждый *

typo

извините
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Poet77 »

IncognitoUS писал(а): Ср сен 13, 2023 1:55 pm Не знаю в какую тему писать. Но у меня проблема.
Один из ТВ Самсунг, в Москве, стал долго включаться. Долго щелкает и щелкает и может включится только через минут 40 или больше. Я всё изучила о проблемах, и нашла причину и видео как починить самой. Выглядит долго, но не так трудно. Только нужен паяльник и еще какие-то мелочи. Паяльник есть. Теперь по видео можно починить. Но самой мне возиться честно говоря не хочется. Хотела вызвать мастера чтобы починил здесь, но после глубокого изучения всего, как работают такие мастера и как они на-ют клиентов это просто ужас какой-то. А я очень не люблю когда меня кто-то пытается обмануть как клиента, мне закопать таких хочется.
Итак, какой компании по таким ремонтам в Москве можно доверят и чтобы такой простой ремонт не вышел по цене нового ТВ, и чтобы не придумывали еще дополнительные ложные диагнозы у ТВ?
Инкогнита, я может и поздновато с советом - но я скажу так, поломался твой ТВ в Москве - только порадоватся можно что ты наконец перестанеш смотреть рашисткую пропаганду и будешь думать своей головой. :)

Радоватся надо такой возможности, но в рашке там видно все настолько зазомбированны что не могут себе представить как люди могут жить не смотря ежедневно рашисткую пропаганду, во как. :lol:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

Poet77 писал(а): Ср дек 20, 2023 11:05 am
IncognitoUS писал(а): Ср сен 13, 2023 1:55 pm Не знаю в какую тему писать. Но у меня проблема.
Один из ТВ Самсунг, в Москве, стал долго включаться. Долго щелкает и щелкает и может включится только через минут 40 или больше. Я всё изучила о проблемах, и нашла причину и видео как починить самой. Выглядит долго, но не так трудно. Только нужен паяльник и еще какие-то мелочи. Паяльник есть. Теперь по видео можно починить. Но самой мне возиться честно говоря не хочется. Хотела вызвать мастера чтобы починил здесь, но после глубокого изучения всего, как работают такие мастера и как они на-ют клиентов это просто ужас какой-то. А я очень не люблю когда меня кто-то пытается обмануть как клиента, мне закопать таких хочется.
Итак, какой компании по таким ремонтам в Москве можно доверят и чтобы такой простой ремонт не вышел по цене нового ТВ, и чтобы не придумывали еще дополнительные ложные диагнозы у ТВ?
Инкогнита, я может и поздновато с советом - но я скажу так, поломался твой ТВ в Москве - только порадоватся можно что ты наконец перестанеш смотреть рашисткую пропаганду и будешь думать своей головой. :)

Радоватся надо такой возможности, но в рашке там видно все настолько зазомбированны что не могут себе представить как люди могут жить не смотря ежедневно рашисткую пропаганду, во как. :lol:
Может хватин на меня наезжать? Это форумских блядей фантазии о том что я зомбированна ящиком. И знаешь почему??? Потому, что я несмотря на сраную политику в России, все равно люблю и Россию тоже, и никогда не буду соглашаться с ужасным количеством лжи в западных СМИ тоже! А я это вижу как приехала в Россию, сколько говна на нее выливают. Даже на этом форуме эти постоянные наезды на форумчан с российским гражданстом, которых пытаются заставить чувствовать себя виноватыми и кричать что Крым украинский.
Идите все в жепу со своими промытыми мозгами.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение VikKur »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 1:02 pm
Poet77 писал(а): Ср дек 20, 2023 11:05 am

Инкогнита, я может и поздновато с советом - но я скажу так, поломался твой ТВ в Москве - только порадоватся можно что ты наконец перестанеш смотреть рашисткую пропаганду и будешь думать своей головой. :)

Радоватся надо такой возможности, но в рашке там видно все настолько зазомбированны что не могут себе представить как люди могут жить не смотря ежедневно рашисткую пропаганду, во как. :lol:
Может хватин на меня наезжать? Это форумских блядей фантазии о том что я зомбированна ящиком. И знаешь почему??? Потому, что я несмотря на сраную политику в России, все равно люблю и Россию тоже, и никогда не буду соглашаться с ужасным количеством лжи в западных СМИ тоже! А я это вижу как приехала в Россию, сколько говна на нее выливают. Даже на этом форуме эти постоянные наезды на форумчан с российским гражданстом, которых пытаются заставить чувствовать себя виноватыми и кричать что Крым украинский.
Идите все в жепу со своими промытыми мозгами.
правда - всё врут...вот разоблачение же :
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Poet77 »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 1:02 pm и никогда не буду соглашаться с ужасным количеством лжи в западных СМИ тоже! А я это вижу как приехала в Россию, сколько говна на нее выливают. Даже на этом форуме эти постоянные наезды на форумчан с российским гражданстом, которых пытаются заставить чувствовать себя виноватыми и кричать что Крым украинский.
Идите все в жепу со своими промытыми мозгами.
А в чем ложь западных сми ты обясни плеасе ?

Ты реально не понимаеш то что рашка страна- террорист которая напала на Украину и убила уже десятки тысяч мирных жителей если не сотни тысяч ?

Ты реально подумай головой в Мариуполе жило 400 000 человек до войны. Русские фашисты разбомбили 95% жилых домов в Мариуполе. Ты реально понимаешь сколько мирных людей погибло если 95% жилых домов разбомбили ?
Только в Мариуполе рашисты убили десятки тысяч. В Буче - сотни мирных жителей убиты русскими фашистами, в Изюме Харьковской области - 400 мирных жителей убиты, а там кстати русскоязычные живут.

Ты знаеш что ваш вождь Путлер - военный преступник и Гаага выписала ордер на его арест ?
И ваших солдат уже погибло 200 000 если не больше.
Ты реально понимаешь что на совести Путлера и его банды - сотни тысяч погибших, и если рашисткие солдаты стали военными преступниками и погибли потому что они стадо рабов - которые поехали добровольно на убой потому что Путлер им приказал, то украинцы погибли 100% по вине Путлера

В чем ложь западных сми ?
1 Изображение
Ответить