Ремонт ТВ

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

Не знаю в какую тему писать. Но у меня проблема.
Один из ТВ Самсунг, в Москве, стал долго включаться. Долго щелкает и щелкает и может включится только через минут 40 или больше. Я всё изучила о проблемах, и нашла причину и видео как починить самой. Выглядит долго, но не так трудно. Только нужен паяльник и еще какие-то мелочи. Паяльник есть. Теперь по видео можно починить. Но самой мне возиться честно говоря не хочется. Хотела вызвать мастера чтобы починил здесь, но после глубокого изучения всего, как работают такие мастера и как они на-ют клиентов это просто ужас какой-то. А я очень не люблю когда меня кто-то пытается обмануть как клиента, мне закопать таких хочется.
Итак, какой компании по таким ремонтам в Москве можно доверят и чтобы такой простой ремонт не вышел по цене нового ТВ, и чтобы не придумывали еще дополнительные ложные диагнозы у ТВ?
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Hun »

Паяльником не обязательно ковырять плату и не факт, что это увенчается успехом. Можно поменять всю плату целиком. Если блок питания шалит, значит плату блока питания поменять. Она не более $100 стоит.

Паяльником ковырять только если сам знаешь и уверен, что сможешь починить.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Starlinka »

Да, чайнику лучше заменить плату с блоком питания. На ней должен быть написан номер - по нему и искать. Не знаю как в рашке с платами для телеков - здесь на ebay обычно продаются и практически всегда есть нужная для каждой модели. Там тоже наверное есть что-то подобное - телеки же бьются постоянно, в смысле экраны, а платы вполне рабочие остаются, народ их продает. Если нет - разве там еще производство Рубинов или Рекордов всяких не наладили, нафиг вам этот гребаный и нетрадиционноценностный Самсунг?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Ср сен 13, 2023 5:12 pm Да, чайнику лучше заменить плату с блоком питания. На ней должен быть написан номер - по нему и искать. Не знаю как в рашке с платами для телеков - здесь на ebay обычно продаются и практически всегда есть нужная для каждой модели. Там тоже наверное есть что-то подобное - телеки же бьются постоянно, в смысле экраны, а платы вполне рабочие остаются, народ их продает. Если нет - разве там еще производство Рубинов или Рекордов всяких не наладили, нафиг вам этот гребаный и нетрадиционноценностный Самсунг?
Нах ты наезжаешь вообще не по теме? Со своими наездами на Россию.
В России ВСЁ есть, но ты этого не знаешь т к у тебя промыты мозги пропагандой о том что в России все плохо и россияне страдают.
Не нужно постоянно наезжать со своими баяс взгладами в не политических темах. А за Россию не переживай. Она прекрасно себя чувствует и только с каждым днем улучшается.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение WebFunk »

Если вы не радиотехник, что вы собираетесь там паять? В Москве проще найти мастера, который починит. Там даже чипы перепаивают в ноутбуках.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

WebFunk писал(а): Ср сен 13, 2023 5:55 pm Если вы не радиотехник, что вы собираетесь там паять? В Москве проще найти мастера, который починит. Там даже чипы перепаивают в ноутбуках.
Я же писала что "могу запаять с видео", но "не хочу возиться". И я задала вопрос "где можно починить чтобы не попасть на большие бабки," т.к. починка ТВ оказывается сильно налажена так, как дурить людей, как Кот Базилио и Лиса Алиса.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Mad Hatter »

Купи скрепной Горизонт и не парь людям моск.
3 Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение WebFunk »

IncognitoUS писал(а): Ср сен 13, 2023 6:03 pm Я же писала что "могу запаять с видео", но "не хочу возиться". И я задала вопрос "где можно починить чтобы не попасть на большие бабки," т.к. починка ТВ оказывается сильно налажена так, как дурить людей, как Кот Базилио и Лиса Алиса.
Упс, невнимательно прочитал. Ну как, методом тыка, звоните в мастерскую, так и так, слушаете что говорят, если чувствуете что на..ют, ложите трубку, звоните в другую мастерскую. Вы думаете, из Америки вам люди посоветуют мастера в Москве? Вам надо уже переключиться на жизнь в России. На самом деле есть нормальные мастера, которые хорошо сделают и лишнего не возьмут.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение self »

Найдите на ютюбе видео с работающим телевизором и смотрите его.
1 Изображение 3 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Ср сен 13, 2023 6:03 pm
WebFunk писал(а): Ср сен 13, 2023 5:55 pm Если вы не радиотехник, что вы собираетесь там паять? В Москве проще найти мастера, который починит. Там даже чипы перепаивают в ноутбуках.
Я же писала что "могу запаять с видео", но "не хочу возиться". И я задала вопрос "где можно починить чтобы не попасть на большие бабки," т.к. починка ТВ оказывается сильно налажена так, как дурить людей, как Кот Базилио и Лиса Алиса.
что-то я не пойму, в России с каждым днем все улучшается, но при этом при починке ТВ наебут не хуже, чем Кот Базилио и Лиса Алиса. Т.е. раньше наёбывали хуже, а сейчас лучше? :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ремонт ТВ

Сообщение BarBoss »

В современных экономиках человеческое время дороже электронных финтифлюшек. То что ремонт старого ТВ (а сегодня все ТВ старее 3-5 лет по определению "старые", как и компы) может обойтись дешевле покупки нового наводит на мысли. Но это я.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение domperignon »

Из моего опыта современный телевизор или телефон могут нормально отремонтировать только в сервис центре Самсунга. А их и в Америке раз два и обсчелся. В остальных местах просто как повезет. В отсутствии опыта и оборудования, могут что-то другое испортить, что сразу не заметишь. Там все теперь очень микроскопическое, и что-то менять можно только определенным образом в определенной последовательности, который эти мастера, даже зная, что нужно поменять, могут не знать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Ср сен 13, 2023 10:33 pm В современных экономиках человеческое время дороже электронных финтифлюшек. То что ремонт старого ТВ (а сегодня все ТВ старее 3-5 лет по определению "старые", как и компы) может обойтись дешевле покупки нового наводит на мысли. Но это я.
Да я уже пришла к такому же выводу. Ищу новый ТВ сейчас.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ремонт ТВ

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Чт сен 14, 2023 11:05 pm Из моего опыта современный телевизор или телефон могут нормально отремонтировать только в сервис центре Самсунга. А их и в Америке раз два и обсчелся. В остальных местах просто как повезет. В отсутствии опыта и оборудования, могут что-то другое испортить, что сразу не заметишь. Там все теперь очень микроскопическое, и что-то менять можно только определенным образом в определенной последовательности, который эти мастера, даже зная, что нужно поменять, могут не знать.
Да в штатах я его бы сразу выбросила бы. А этот телик в московской квартире, очень хороший телик, большой, умный. И из-за роста цен на новые Самсунги в России, я рассматривала вариант ремонта. Но передумала.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Пт сен 15, 2023 1:47 amДа в штатах я его бы сразу выбросила бы. А этот телик в московской квартире, очень хороший телик, большой, умный. И из-за роста цен на новые Самсунги в России, я рассматривала вариант ремонта. Но передумала.
Всю тему конечно же не чЕтал! Но Вам уже предлагали продать квартиру там, где Самсунги дорожают и переехать туда, где Самсунги дешевеют?! :oops:
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5984
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ремонт ТВ

Сообщение lizaveta »

Как насчет какого-нибудь приложения, к примеру Профи. Искать по положительным отзывам.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Kнязь »

lizaveta писал(а): Пт сен 15, 2023 5:33 am Как насчет какого-нибудь приложения, к примеру Профи. Искать по положительным отзывам.
Положительные отзывы отлично покупаются и продаются... :Rose:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Чт сен 14, 2023 11:05 pm что-то менять можно только определенным образом в определенной последовательности, который эти мастера, даже зная, что нужно поменять, могут не знать.
:lol: Можно с этого места поподробнее :D Уверена что даже супер профи от Самсунга (которые не очень заморачиваются и просто меняют платы) узнают много нового из этого сообщения :)
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Пт сен 15, 2023 5:57 am
domperignon писал(а): Чт сен 14, 2023 11:05 pm что-то менять можно только определенным образом в определенной последовательности, который эти мастера, даже зная, что нужно поменять, могут не знать.
:lol: Можно с этого места поподробнее :D Уверена что даже супер профи от Самсунга (которые не очень заморачиваются и просто меняют платы) узнают много нового из этого сообщения :)
Например мне надо было заменить кнопку вкл на Самсунге Galaxy S3. Сервис центр в Техасе. Мне не хотелось без телефона сидеть неделями и я нашел местного кустаря, который чинит. Так кнопку он поменял, но повредил при этом Bluetooth.

Если там надо менять всю плату, то в сервис центре может бы и поменяли плату. Но ремонт стоил там копейки. Поэтому я сомневаюсь что всю плату бы меняли. В любом случае кустарь явно что-то сделал неправильно.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Ремонт ТВ

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Пт сен 15, 2023 8:50 amНапример мне надо было заменить кнопку вкл на Самсунге Galaxy S3. Сервис центр в Техасе. Мне не хотелось без телефона сидеть неделями и я нашел местного кустаря, который чинит. Так кнопку он поменял, но повредил при этом Bluetooth.

Если там надо менять всю плату, то в сервис центре может бы и поменяли плату. Но ремонт стоил там копейки. Поэтому я сомневаюсь что всю плату бы меняли. В любом случае кустарь явно что-то сделал неправильно.
С телефонами немного другая история. Там действительно починка кнопки или коннектора может повредить другие вещи.
С телевизорами они скорее всего не станут так возиться. Поменяют плату целиком и все. Там все проще, и плат всего 4 или 5.
Ответить