Три работы, делюсь впечатлениями

Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение self »

Uzito писал(а): Чт сен 21, 2023 8:27 am
IL1 писал(а): Чт сен 21, 2023 8:16 am Всё, что нужно прокурору -- это 100% конвикшен рейт. Иначе деньги на ветер, и это они не любят. Статья не так им важна. Идеально, когда обвиняемый во всём признаётся и соглашается без суда, даже на меньшее преступление.
Ну об том и речь. Если бы Ханс позвонил бы в 911, поплакался что нечаянно в драке бывшую жену толкнул, а она башку об перила пробила и не дышит, то и у полиции не было бы нужны копать глубже, прокурор бы получил положительную отметку, а Ханс получил бы всего пять-семь за превышение самообороны или что еще, со смягчающими обстоятельствами, и откинулся бы через года три примерного поведения.
Мой пойнт, он и так бы их получил, если б слушал лоера. Как он там себя вел в момент преступления и какие были против него улики в этом случае было бы не важно абсолютно. После того как сделку одобряет судья, все что понаписано в деле теряет релевантность.
Но он выбрал пойти на суд с присяжными - думал, что выиграет. Возомнил себя OJ Симпсоном
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Sky »

Uzito писал(а): Чт сен 21, 2023 6:51 am
self писал(а): Чт сен 21, 2023 5:57 am Поздно послушал уже после суда, когда присяжные ему уже murder впаяли. Если б пошел на сделку до суда, то получил бы manslaughter с гораздо меньшим сроком без всякого процесса
Ну как говорится, все сильны задним умом.

Там и сделки с правосудием для убийства по неосторожности не нужно было бы. Если бы сразу позвонил бы в 911 типа бывшая жена оступилась на лестнице, ударилась головой и не подает признаков жизни. А так испугался сделанного, завернул жену в ковёр и поехал закапывать а потом избавляться от доказательств.

А особо ушлый адвокат мог бы доместик диспьют перевернуть с ног на голову, типа бывшая почтовая невеста/голддиггерша приехала вымогать деньги якобы на детей, набросилась как пантера с когтями, расцарапала лицо, а он с залитыми кровью глазами просто толкнул ее нечаянно.
Она врач гинеколог была в США, еще неизвестно, кто из них зарабатывал больше.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Чт сен 21, 2023 7:49 am
Вы ни разу не заключали сделку?
А вы? :)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Sahara »

Бубновый Валет писал(а): Пт сен 15, 2023 11:33 pm Пришла пора поделиться своим скромным опытом. Тем я развел много на этом форуме, и все они в одном разделе :) Но мне кажется, что полезно рассказывать. Советы получаю хорошие, чего бы я без вас делал.

Итак, у меня сейчас три работы. Расскажу вкратце.

Первая работа - контрактная. Я её нашёл в начале года примерно. Платят 172к (если не ошибся) до налогов, на счёт LLC. Работа неплохая, но бывают запарки. Пока из всех работ мне нравится больше всего, из-за того, что меньше всего парят. Хотя приходится иногда попотеть. Связано это чаще всего с тем, что непонятно что делать. Тикет есть, описание дерьмовое. Или хочешь спросить, но народ в онлайне сидит и ничего не отвечает.

Вторая - стартапчик. Особо намекать не хочу, мир тесен. Но вышел я на него 28-ого августа, если память не изменяет. Т.е. отработал уже три недели. В стартапчике как-то всё грустно. Во-первых, мне дали высокую должность. Выше сениора, и это плохо, у них на меня большие надежды. Софт сложный, хорошей документации нет. Менеджер ставит задачи, но вряд ли понимает что такое онбоардинг. Не понимает, что для того, чтобы загрузить контекст в мою голову, должно пройти не менее полугода.

Видимо придерживается мнения, что за хорошие погоны баба может родить за 1 месяц, а не за 9. И на меня смотрит с таким уклоном мол - ты же стаф-мега-стаф у нас. Короче, я уже не тяну там. По ощущениям с меня уже большой спрос. Процессы не получается настроить. Например, на каждый апдейт документации надо создавать тикет, бранч, делать код-ревью. Из-за этого документация старая и нерабочая - в ридми-файлах команды, которых уже нет.

Обидно, что такое дерьмо попалось. Единственный плюс в страховке. Они дают именно то, что мне надо - Bluecross этот, который одобрения не требует предварительного (по сравнению с Сигной, которая одобряет по месяцу, иногда по два). Мне это очень важно.

Платят всего 180к. Я пытался выбить больше, но ни в какую. Пришлось согласиться. Есть бонус, но я его не хочу считать - конец года близок, полный бонус я все равно не получу. А до следующего года ещё дожить надо. Больше ничего нет.

На второй работе по сути нужно работать в полную силу, и надо чтобы она была одна. Тогда будешь успевать делать то, что просят. Да и то можно burnout отхватить, даже если будешь танцевать этот волшебный танец.

Третья - маленькая, но стабильная конторка. Существует с 2003 года. Они аутсорсят свой софт, я у них первый найм. Мега-архитектор всего. Нужно будет взять софт с их подрядчика и наладить разработку in-house. Платят мало, 115к и больше ничего. Я пошел на эту работу только потому, что деньги нужны. Нет, я вам соврал.

Если вы читали мои темы, то вы знаете, что на предыдущем фуллтайме (не контракте) у меня начались проблемы с новым менеджером, индюком. Тогда я себе дал обещание - ну если меня уволят, то найду 10 работ и вообще не буду на них работать. Сам не знаю насколько серьёзно я себе это сказал. Но меня кикнули с фуллтайма 3 июня, и на лето у меня остался только контракт.

Поэтому оффер я принял. Ну а что - берешь оффер, получаешь первый пейчек хотя бы. Потом можно говорить "извините, я играл в Зените" и на выход. Халявные бабки же. Тем более столько сил на интервью потратил. И именно с этой мыслью я шел на третью работу. Первый день был в начале этой недели.

В середине этой недели я хотел бросить третью, не доработав не то что двух недель, вот прям уже в пятницу, т.е. сегодня. Но я поменял своё мнение. Дело в том, что меня на третьей любят. Я ничего там не делал практически, не настраивал никакой софт, не сделал тренинги, недоотправил документы. Но они рады, что я с ними. У них простой софт. Его можно делать неспеша.

Надёжность этой конторы очень высокая. Почему - они связаны с government, но сами не government. Это как бы организация определенная в плане Health Care. Они все белые, никаких индусов. Я очень сомневаюсь, что оттуда вообще кого-либо увольняли. Такой стабильности у меня никогда не было в Америке. Это сравнимо с нашими конторами там (показывает пальцем за океан), когда народ не знал что такое jira, когда не было поинтов и agile, когда программиста уважали просто за то, что он программист.

Конечно, не хочу особо расхваливать. Они мне зачем-то сказали, что им на эту позицию пришло 581 резюме и выбрали меня в итоге. It was little bit awkward... мягко говоря)

Минус этой конторы, помимо зарплаты, это мед.страховка - нет у них Bluecross. Только Сигна, но мне это не надо. Пытаюсь выбить Bluecross, но не знаю получится ли.

Впечатления.

И вот мои впечатления. Во-первых, работать сложно. Если на митингах просто сидеть, то нормально. Но иногда бывают перекрываются, но я и такие уже разруливал :) Но нужно ещё и код доставлять. Надо сказать, то PR'ов сделал несколько за эту неделю. Небольших, но всё же. Даже заколбасил один проект в стартапе, небольшой но важный - потенциально он может сэкономить сотни тысяч в год. Этого никто не оценил правда, им нужно чтобы я делал тикеты, а не отсебятину.

Во-вторых, насчёт уйти откуда-нибудь. Думал уйти с маленькой, с третьей, как уже писал выше. Но эта маленькая она по сути будет всегда. Это как раз тот случай, когда уходить не надо. Каких бы пируэтов я не исполнял, никогда они меня оттуда не уволят (по интуиции, а она у меня хорошо работает). Простые тикеты, простые задачи, можно не делать вообще ни-че-го целую неделю, если надо, и никто не заметит. Если делать чуть-чуть, то уже будет достаточно и даже больше, чем надо.

Поэтому маленькую хочется держать. Но страховки нет нужной.

С контракта уходить не хочется. Хоть это контракт, но они уже мной довольны. Я знаком с софтом.

Остаётся стартап. Наглый стартап, который за 180к требует вкалывать как на 300-400к. Они мне больше всего не нравятся. Но хорошая страховка, к сожалению. Поэтому уходить не хочется. Да и вообще, зачем откуда-то уходить? Пусть увольняют по процедуре, если не нравлюсь - к такому выводу я пришел. Если уходишь, сразу теряешь пейчек, а так может посидишь ещё. На предыдущем фуллтайме увольняли аж с сентября до июня всеми правдами и неправдами :)

Хочется добавить, что в бассейн не ходил на этой неделе. Некогда было, и это печально. Я бы хотел в басик ходить хотя бы 1 день, но лучше два. Мы ходим утром, по будням, когда никого нет (и даже в это время на дорожках бывает по 4 человека). В 10 утра открывается, до 11 плаваем.

Вот такие дела. Может что скажете дельного.
Поздравляю! Вы молодец! На трех работах сразу работать одноврменно-это ого-го!
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение kyk »

Sahara писал(а): Вт окт 10, 2023 6:49 pm Поздравляю! Вы молодец! На трех работах сразу работать одноврменно-это ого-го!
а вот если ещё и три жены (иди хотя бы любовницы), то вобще герой :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

Ты зачем человеку плохого желаешь?
Впрочем я знаю одного индуса: две работы, жена и любовница, при этом постоянно между Канадой и Штатами мотается. Я бы уже сдох.
1 Изображение
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение oraclejava »

жене сказал что ушел к любовнице, любовнице что к жене, а сам на работу, жира тикеты закрывать
1 Изображение
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение caltrain »

oraclejava писал(а): Ср окт 11, 2023 7:09 pm жене сказал что ушел к любовнице, любовнице что к жене, а сам на работу, жира тикеты закрывать
"с жиру бесится" заиграло новыми красками
1 Изображение
ligth1987
Reactions: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 6:32 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение ligth1987 »

так как прошел месяц на трех работах?

ну один месяц это вообще не проблема на трех работах проработать, можно и на 5ти.
но вот хотя бы три или по-нормальному шесть месяцев.
тогда можно и говорить, про работу на 3 компании одновременно.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение caltrain »

ligth1987 писал(а): Пт окт 13, 2023 2:36 pm так как прошел месяц на трех работах?
/подозрительно/ а тебе зачем? Ты хочешь вызвать комиссию из Guinness Book?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Sahara »

kyk писал(а): Вт окт 10, 2023 10:24 pm
Sahara писал(а): Вт окт 10, 2023 6:49 pm Поздравляю! Вы молодец! На трех работах сразу работать одноврменно-это ого-го!
а вот если ещё и три жены (иди хотя бы любовницы), то вобще герой :good:
С одной женщиной тяжело справится. Вам, мужчинам, всем надо памятники поставить если хотя бы сил на одну жену хватает!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

Sahara писал(а): Сб окт 14, 2023 4:33 pm
kyk писал(а): Вт окт 10, 2023 10:24 pm а вот если ещё и три жены (иди хотя бы любовницы), то вобще герой :good:
С одной женщиной тяжело справится. Вам, мужчинам, всем надо памятники поставить если хотя бы сил на одну жену хватает!
Я точно заслужил при жизни 🤣
1 Изображение
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Заметьте что компании не против вызвать девелопоров чтобы они работали, но платить нет с чего.
Тоже самое и у handy-mans, допустим тут viewtopic.php?p=482555#p482555
Т.е. компании не делают доход и платить не могут чтобы развиватся дальше.
То получается три компании наняли одного наверное чтобы он их поддерживал и наверное даже знают про это.
Последний раз редактировалось mmodel Сб окт 14, 2023 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Sahara »

Mad Hatter писал(а): Сб окт 14, 2023 4:58 pm
Sahara писал(а): Сб окт 14, 2023 4:33 pm

С одной женщиной тяжело справится. Вам, мужчинам, всем надо памятники поставить если хотя бы сил на одну жену хватает!
Я точно заслужил при жизни 🤣
Верю! Надо сделать форумские медали и всем мужчинам раздать!
ligth1987
Reactions: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 6:32 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение ligth1987 »

caltrain писал(а): Пт окт 13, 2023 7:27 pm
ligth1987 писал(а): Пт окт 13, 2023 2:36 pm так как прошел месяц на трех работах?
/подозрительно/ а тебе зачем? Ты хочешь вызвать комиссию из Guinness Book?
интересуюсь просто
три работы не так уж и много, чтобы в какие-то книги записывать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

ligth1987 писал(а): Пн окт 16, 2023 9:14 am
caltrain писал(а): Пт окт 13, 2023 7:27 pm

/подозрительно/ а тебе зачем? Ты хочешь вызвать комиссию из Guinness Book?
интересуюсь просто
три работы не так уж и много, чтобы в какие-то книги записывать.
И то правда. Наш монарх имеет титулы сразу 14 государств, то есть царствует в 13 государствах на удаленке. И это не считая военного звания и духовного сана!
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Poet77 »

Uzito писал(а): Чт сен 21, 2023 6:51 am
self писал(а): Чт сен 21, 2023 5:57 am Поздно послушал уже после суда, когда присяжные ему уже murder впаяли. Если б пошел на сделку до суда, то получил бы manslaughter с гораздо меньшим сроком без всякого процесса
Ну как говорится, все сильны задним умом.

Там и сделки с правосудием для убийства по неосторожности не нужно было бы. Если бы сразу позвонил бы в 911 типа бывшая жена оступилась на лестнице, ударилась головой и не подает признаков жизни. А так испугался сделанного, завернул жену в ковёр и поехал закапывать а потом избавляться от доказательств.

А особо ушлый адвокат мог бы доместик диспьют перевернуть с ног на голову, типа бывшая почтовая невеста/голддиггерша приехала вымогать деньги якобы на детей, набросилась как пантера с когтями, расцарапала лицо, а он с залитыми кровью глазами просто толкнул ее нечаянно.
Ханс Реизер грохнул свою жену лет 15 назад. Но я до сих пор неплохо помню детали его дела.

То что я запомнил из прессы:
Он с женой развелся или разводилс, она завезла ему 2-х маленьких детей и уехала - такова была его легенда.
На деле - все было именно так, за исключением того, что перед тем как она уехала - они поругалис и он ее убил. Дети игрались и ничего не слышали.

Улики против него были только косвенные - соседи видели что он мыл свою машину в тот день и переднее сиденье со своей машины он снял и выкинул (потом оказалось что на ето сденье он положил труп убитой). И задержали его в аеропорту с приличной суммой кеша, который он снял со своего счета.

Т.е. копы не нашли ни тела убитой ни даже крови в его машине, только косвенные улики.

В то время я общался с чуваком который знал лично адвоката который защищал Рейзера. Вот что я узнал от него:
Рейзер с адвокатом придумали довольно складную легенду которая должна была нейтрализовать все косвенные улики и адвокат был уверен что жюри Рейзера оправдает, т.к. никаких реальных улик против него не было. Но адвокат хотел ето вcе рассказать сам на суде а Рейзер чтобы молчал, чтобы не было шанса поймать его на брехне. Как я понял очень часто ето практикуется адвокатами.

Но Рейзер решил выпендрится и говорить на суде и отвечать на вопросы присяжных. Он считал что очень умный и его не поймают на брехне. Он выступил - все рассказал красиво, нигде не сбился и не проколося и даже хорошо ответил на несколько вопросов присяжных.
Но, естественно что среди присяжных были люди и существенно глупее Рейзера, кто-то что-то недослушал и не допонял из его ответов и они стали задавать ему нелогичные и даже глyпые вопросы(по его мнению) и кто-то не понял его пояснений. Рейзера разозлила тупость кого-то из таких присяжных и он нагрубил ему и стал нервничать. А присяжные посчитали раз хам и нервничает - значит виновен и убивал. Хотя на брехне его не поймали.

И после того как присяжные вынесли вердикт что он виновен (хотя тело жертвы не нашли) он заключил сделку с правосудием, ему поменяли статью на чуть более мягкую а он рассказал где закопал тело. Т.е. реально его ошибка была в том что он не послушал своего адвоката и решил говорить в надежде что произведет хорошее впечатление на присяжных которые были в большинстве своем глупее него. Но как раз по етой причине он и произвел на них плохое впечатление, т.к. он был умнее по крайней мере некоторых из них и его раздражала тупость етих некоторых.

Т.е. мораль для Рейзера должна быть такова - Твой ум может сыграть и против тебя, когда ты общаешся с дураками :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Сб окт 28, 2023 8:12 pm Он выступил - все рассказал красиво, нигде не сбился и не проколося и даже хорошо ответил на несколько вопросов присяжных.
Байка зачотная, только вот вопросы присяжные не задают.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

Кстати да. Сторона обвинения и судья. Присяжные только слушают весь этот процесс.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Poet77 »

Mad Hatter писал(а): Вс окт 29, 2023 4:27 am Кстати да. Сторона обвинения и судья. Присяжные только слушают весь этот процесс.
Ну значит Рейсера раздражали глупые (по его мнению) вопросы судьи или просекутера. Давно ето уже было, всех деталей не помню

Мой поинт в том что Рейсер ошибочно думал что если он умный то ему имеет смысл давать показания в суде, т.к. он
1)Не собьется в своих показаниях и его не поймают на вранье
2)Ишодя из 1) он произведет хорошее впечатление на присяжных и они его оправдают

Но реально произошло 1) а 2) - не произошло, скорее наоборот и присяжные его признали виновным, и его лоер как человек с опытом в таких делах - такое предвидел и советовал клиенту хранить молчание но Рейсер его не послушал.

А сделку Рейсер заключил уже после того как его признали виновным (смысл сделки в том что он говорит где закапал труп а ему дают более легкую статью)
Ответить