Три работы, делюсь впечатлениями

Ответить
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:01 pm
oraclejava писал(а): Чт ноя 16, 2023 4:19 pm есть стойкое ощущение что опрос по зарплате проводился исключительно среди таких гигантов IT ИНДУСтрии как инфосис, тата, акцентра и им подобным.
То есть там, где львиная доля сотрудников привязана визами и готова работать за похлебку в ожидании лучшей жизни
Однако Валету предложили 160 и 115, а он сеньористей не бывает. Посмотрим что Сергунька поймает. Он тоже аксакал.
Валет не показатель, он ищет чтобы и ремоут и не работать, потому что есть еще 2 другие работы где он тоже активно неработает.
С требованием "гибрид" рынок кандидатов сжимается до локального, и в нормальных локациях уровень оплаты сразу выравнивается
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение alex_127 »

oraclejava писал(а): Пт ноя 17, 2023 6:49 am
kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:01 pm
Однако Валету предложили 160 и 115, а он сеньористей не бывает. Посмотрим что Сергунька поймает. Он тоже аксакал.
Валет не показатель, он ищет чтобы и ремоут и не работать, потому что есть еще 2 другие работы где он тоже активно неработает.
С требованием "гибрид" рынок кандидатов сжимается до локального, и в нормальных локациях уровень оплаты сразу выравнивается
желаюшие "не работать" были и раньше, но обычно для хай-перформерс это означало что они пашут на стартап в сторонке и скоро нас покинут. требование "2-3" в неделю оно частично и пришло от того что появились кандидаты что считают 2 работы нормой...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1515
Сообщения: 7976
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

oraclejava писал(а): Пт ноя 17, 2023 6:49 am
kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:01 pm
Однако Валету предложили 160 и 115, а он сеньористей не бывает. Посмотрим что Сергунька поймает. Он тоже аксакал.
Валет не показатель, он ищет чтобы и ремоут и не работать, потому что есть еще 2 другие работы где он тоже активно неработает.
С требованием "гибрид" рынок кандидатов сжимается до локального, и в нормальных локациях уровень оплаты сразу выравнивается
То есть работодатель держал в уме что Валет ищет третью работу? Серьёзно?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение oraclejava »

Mad Hatter писал(а): Пт ноя 17, 2023 10:33 am
oraclejava писал(а): Пт ноя 17, 2023 6:49 am
Валет не показатель, он ищет чтобы и ремоут и не работать, потому что есть еще 2 другие работы где он тоже активно неработает.
С требованием "гибрид" рынок кандидатов сжимается до локального, и в нормальных локациях уровень оплаты сразу выравнивается
То есть работодатель держал в уме что Валет ищет третью работу? Серьёзно?
не так, наоборот. Это валет держит в голове что у него уже 2 работы. А потому 3-я и 4-я должны быть и ремоут и не сильно замороченные. Там где сложно, нужно работать и разбираться оплата повыше. Но вальту такое не подходит.
Если цель именно в том чтобы получить одну работу не пугаясь офиса и нагрузки то цифры повыше будут даже на мидвесте.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Dm.uk »

лично очень плохо отношусь к более чем "одной работе". Сам пробовал (студенческие годы - не в счет), и работал с теми кто пытался "совмещать"

у нас на работе (в 99% компаниях/группах где работал) - team play. Один делает то, другой другое итд

а тут один "архитектор" пропадает и надо его "вылавливать" 2-3 дня. Мы уже без него начали делать "так то", а потом он появляется и говорит "а надо было сяк-то". Начальство "уууу".

е*ись оно к*нем работать с такими team players ...
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Бубновый Валет »

Апдейтов пока особо нет. Работаю на двух работах. Нравится. Напрягов нет, часто отдыхаю. Иногда целый день ничего не делаю. Иногда по два и три дня, но потом приходится в воскресенье посидеть.

Встречаю НГ с двумя работами, чего и вам желаю!
3 Изображение
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение caltrain »

Секундочку, а когда работ осталось только две? С кем пришлось попрощаться?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Бубновый Валет »

Попрощался со стартапом, который платил 180 и давал хорошую страховку. Итого у меня сейчас 175 как контрактор + 115 W2.

Не сказать, что много. Но сумму можно немного повышать, периодически на трёх работах работая и вылетая с одной из...))) После НГ начну искать. Сейчас дохлый номер ИМХО.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение caltrain »

@Бубновый Валет то есть сколько ЗП ты успел унести из стартапа? Они стали выказывать недовольство? Или сам решил уйти?
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:13 am требование "2-3" в неделю оно частично и пришло от того что появились кандидаты что считают 2 работы нормой...
а по-твоему какая норма у станка/на веслах стоять/гре(б)сти?
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Ср дек 06, 2023 8:03 pm
alex_127 писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:13 am требование "2-3" в неделю оно частично и пришло от того что появились кандидаты что считают 2 работы нормой...
а по-твоему какая норма у станка/на веслах стоять/гре(б)сти?
мне одной работы много.
у конторы сейчас правило 3-х дней в неделю (бейж свайп, не часы), у жены - двух но она и так на полставки...
я сам обычно на работе с утра появляюсь - по дороге. кофе попью, потреплюсь. после обеда домой.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:14 pm мне одной работы много.
у конторы сейчас правило 3-х дней в неделю (бейж свайп, не часы), у жены - двух но она и так на полставки...
я сам обычно на работе с утра появляюсь - по дороге. кофе попью, потреплюсь. после обеда домой.
а какие тогда к Валету претензии/вопросы? Он на одной из своих тратит столько же времени сколько и ты
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Ср дек 06, 2023 9:20 pm а какие тогда к Валету претензии/вопросы? Он на одной из своих тратит столько же времени сколько и ты
а я в то время что не на работе думаю. и как я сказал, мне одной работы много. двух бы не потянул.

куча уборщиков работает на несколько контор и я не имею с этим проблем. а вот водителя который на двух работах фул-тайм вы хотите в автобусе своем? по 20 часов в день?

так что есть нюансы. один из них - врать работодателю что нигде не работаешь. а начиная со вранья например подписывая одновременно две бумаги "все придуманное мной во время емплоымента принадлежит компании"
ты вступаешь на скользкую дорожку. если контора такая тупая что от тебя не требует таких бумаг и платит по часам - да пожалуйста, хоть шесть работ.

а совравших я к себе не возьму если буду знать об этом.
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pmк себе не возьму если буду знать об этом.
не пойман - не вор
alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pmа вот водителя который на двух работах фул-тайм вы хотите в автобусе своем? по 20 часов в день?
а ещё я хочу чтобы водитель был с опытом вождения 10+ лет, но при этом не старше 40 лет, а не дедушка 60 лет. У 30-ти летнего будет реакция лучше и больше шансов справиться в критической ситуации
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Ср дек 06, 2023 10:19 pm
alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pmк себе не возьму если буду знать об этом.
не пойман - не вор
да, воровать такие тоже начать могут. поэтому никакого доверия.
kyk писал(а): Ср дек 06, 2023 10:19 pm
alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pmа вот водителя который на двух работах фул-тайм вы хотите в автобусе своем? по 20 часов в день?
а ещё я хочу чтобы водитель был с опытом вождения 10+ лет, но при этом не старше 40 лет, а не дедушка 60 лет. У 30-ти летнего будет реакция лучше и больше шансов справиться в критической ситуации
ну наймите себе такого. кто вам мешает? а если потом обнаружите что он машину водить не умеет - это же ваша проблема, не так ли?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1515
Сообщения: 7976
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Mad Hatter »

Самое время начать разговор о "лояльности сотрудников" 😎
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Uzito »

alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pm ачиная со вранья например подписывая одновременно две бумаги "все придуманное мной во время емплоымента принадлежит компании"
Во-первых, такие бумаги подписывать не рекомендуется.

Во-вторых, если подписывать что-то похожее, то нужно использовать строго специфические определения "в рабочее время с 8 до 17", "в сфере деятельности компании", "исключая персональные проекты".

А иначе какой-нибудь мод для майнкрафта или оперсорс проект на выложеный на гитхабе будет с какого-то хера принадлежать компании.
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение alex_127 »

Uzito писал(а): Чт дек 07, 2023 11:19 am
alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pm ачиная со вранья например подписывая одновременно две бумаги "все придуманное мной во время емплоымента принадлежит компании"
Во-первых, такие бумаги подписывать не рекомендуется.

Во-вторых, если подписывать что-то похожее, то нужно использовать строго специфические определения "в рабочее время с 8 до 17", "в сфере деятельности компании", "исключая персональные проекты".

А иначе какой-нибудь мод для майнкрафта или оперсорс проект на выложеный на гитхабе будет с какого-то хера принадлежать компании.
1. не подписывайте. или обговаривайте зараннее. я например исключил список части вещей. но если подписали - то не врите.
2. да, такова жизнь. контрибюторы опен соурсу подписывают отдельные соглашиния что и как.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение Lisa »

alex_127 писал(а): Ср дек 06, 2023 9:48 pm
так что есть нюансы. один из них - врать работодателю что нигде не работаешь. а начиная со вранья например подписывая одновременно две бумаги "все придуманное мной во время емплоымента принадлежит компании"
ты вступаешь на скользкую дорожку. если контора такая тупая что от тебя не требует таких бумаг и платит по часам - да пожалуйста, хоть шесть работ.

а совравших я к себе не возьму если буду знать об этом.
Такого общего ограничения я никогда не видела, обычно ограничение на созданное в рабочее время или на рабочих ресурсах. Плюс требование получить одобрение на параллельную работу в другом месте.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Три работы, делюсь впечатлениями

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Обычно чтобы заклеймить "корову", нужна "корова".
Даже если "корова" найдётся, можно оформить как общую "корову" на две компании.
Ответить