Do master closets need a door?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить

Do master closets need a door?

Опрос закончился Вт сен 26, 2023 9:09 pm

Да, двери нужны, кудаж без них?
20
83%
Нет, все эти двери- вчерашний день, люблю опенспейс
3
13%
Ваш вариант, поясните
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1479
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 9:02 am
Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 8:19 am Не знаю как другим, а мне нра :)
Ну, красиво, спора нет. Но неудобно. Впрочем если нравится - делай!
Рылистэйт откутюр.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1479
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:27 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:25 pm
Они совсем уже оборзели. Я как-то смотрел новое кондо, риэлтер попался разговорчивый. Говорит, "смотрите как сейчас делают строители - по нормам в бедруме должно быть окно, а его нет. Что делает строитель? Делает окно? Ага, щаз! Он делает раздвижную дверь с "видом на окно в ливинруме" и вуаля, в бедруме якобы оно есть" 🤣
Ну это вы зря. На моих линках понятно что дверей там нет не в целях экономии
Да я не про вашу фотку, а про свои жизненные наблюдения про торонтовские рылэсиейт. Большие дома сейчас у черта на куличках. В городе все маленькое и безумно дорогое.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:30 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:27 pm
Ну это вы зря. На моих линках понятно что дверей там нет не в целях экономии
Да я не про вашу фотку, а про свои жизненные наблюдения про торонтовские рылэсиейт. Большие дома сейчас у черта на куличках. В городе все маленькое и безумно дорогое.
Мы были летом в Ванкувере. Отдыхали. Очень город понравился. И лето, тепло, красотааа! Все зеленое :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1479
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:34 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:30 pm
Да я не про вашу фотку, а про свои жизненные наблюдения про торонтовские рылэсиейт. Большие дома сейчас у черта на куличках. В городе все маленькое и безумно дорогое.
Мы были летом в Ванкувере. Отдыхали. Очень город понравился. И лето, тепло, красотааа! Все зеленое :)
Город красивый, да. Но жить в нем на любителя.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:35 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:34 pm

Мы были летом в Ванкувере. Отдыхали. Очень город понравился. И лето, тепло, красотааа! Все зеленое :)
Город красивый, да. Но жить в нем на любителя.
Мы поехали по незнанию через чайна таун. Чуть глаза не выпали пока ехали через него. Город- зомби я бы назвала.
А в целом очень приятное впечатление. Красоты такие, что ах!!!
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:25 pm
Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 8:06 am Я вижу это так. Все эти ванные без дверей, кухни в ливинг руме, а не отдельные, душевые посреди гостиной , всё это от лукавого. Строители изгаляются как могут для использования наименьшей площади жилого фонда и для его продажи с большей выгодой с наименьшими затратами. При этом они пытаются делать хорошую мину, при плохой игре и выдавать это за модернизм, минимализм и всяческий другой изм. В реальности это просто простая рубка большего бабла.
Они совсем уже оборзели. Я как-то смотрел новое кондо, риэлтер попался разговорчивый. Говорит, "смотрите как сейчас делают строители - по нормам в бедруме должно быть окно, а его нет. Что делает строитель? Делает окно? Ага, щаз! Он делает раздвижную дверь с "видом на окно в ливинруме" и вуаля, в бедруме якобы оно есть" 🤣
А можете хотя бы теоретически показать как выглядит новый дом с бедрумом без окна. Я честно такое не представляю. По мне так это никуда не годится.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1479
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:47 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:25 pm
Они совсем уже оборзели. Я как-то смотрел новое кондо, риэлтер попался разговорчивый. Говорит, "смотрите как сейчас делают строители - по нормам в бедруме должно быть окно, а его нет. Что делает строитель? Делает окно? Ага, щаз! Он делает раздвижную дверь с "видом на окно в ливинруме" и вуаля, в бедруме якобы оно есть" 🤣
А можете хотя бы теоретически показать как выглядит новый дом с бедрумом без окна. Я честно такое не представляю. По мне так это никуда не годится.
А пожалуйста, вид из бедрума на окно 😎
Screenshot_20230918_215556_HouseSigma.jpg
Screenshot_20230918_215556_HouseSigma.jpg (434.61 КБ) 292 просмотра
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:56 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:47 pm
А можете хотя бы теоретически показать как выглядит новый дом с бедрумом без окна. Я честно такое не представляю. По мне так это никуда не годится.
А пожалуйста, вид из бедрума на окно 😎

Screenshot_20230918_215556_HouseSigma.jpg
Это две комнаты, получается? Или один бедрум на фото?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1479
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 7:01 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:56 pm
А пожалуйста, вид из бедрума на окно 😎

Screenshot_20230918_215556_HouseSigma.jpg
Это две комнаты, получается? Или один бедрум на фото?
На фото вид из бедрума, по лучу зрения - дверь, ливин рум и его окно. В самом бедруме окна нет. Некуда его прорезать, разве что к соседям 🤣
Плана к сожалению нет. Я такое чудо ни до ни после не видел.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:47 pm А можете хотя бы теоретически показать как выглядит новый дом с бедрумом без окна. Я честно такое не представляю. По мне так это никуда не годится.
По стороительным кодам из спальни должен быть метод эвакуации на случай пожара. В высотках, где через окно не выбраться наличие метода эвакуации заменяется другими критериями, а для single family домов такое вряд ли пройдёт.
Есть конечно методы когда девелоперы получают одобрение на план дома с "офисом" или "семейной комнатой", а потом ушлые риэлтеры впаривают лохам это как спальню с очевидным нарушением.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Do master closets need a door?

Сообщение llama mama »

Uzito писал(а): Пн сен 18, 2023 7:09 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:47 pm А можете хотя бы теоретически показать как выглядит новый дом с бедрумом без окна. Я честно такое не представляю. По мне так это никуда не годится.
По стороительным кодам из спальни должен быть метод эвакуации на случай пожара. В высотках, где через окно не выбраться наличие метода эвакуации заменяется другими критериями, а для single family домов такое вряд ли пройдёт.
Есть конечно методы когда девелоперы получают одобрение на план дома с "офисом" или "семейной комнатой", а потом ушлые риэлтеры впаривают лохам это как спальню с очевидным нарушением.
все эти окна только для продажи важны. хоть там окно хоть нет. какие высотки, куча домов сингл фэмили двухэтажных. нет окна - ну назовут офис.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пн сен 18, 2023 7:09 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 6:47 pm А можете хотя бы теоретически показать как выглядит новый дом с бедрумом без окна. Я честно такое не представляю. По мне так это никуда не годится.
По стороительным кодам из спальни должен быть метод эвакуации на случай пожара. В высотках, где через окно не выбраться наличие метода эвакуации заменяется другими критериями, а для single family домов такое вряд ли пройдёт.
Есть конечно методы когда девелоперы получают одобрение на план дома с "офисом" или "семейной комнатой", а потом ушлые риэлтеры впаривают лохам это как спальню с очевидным нарушением.
я это знаю, что окно должно быть обязвтельно. При чем не только в спальне,но и в туалете.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Do master closets need a door?

Сообщение llama mama »

чтоб комнату можно было рекламировать считать спальней - надо чтоб там был клозет и окно.
иначе просто неправильно рекламировать это как спальню. какие коды…
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 7:15 pm я это знаю, что окно должно быть обязвтельно. При чем не только в спальне,но и в туалете.
Обязательно да, но, как говорится, есть методы.

Где-то между спальней без окна и гостинной может быть неполная стена с промежутком в 20 сантиметров сверху, типа "дает доступ к окну в гостинной". Или как выше на картинке раздвижная дверь.

Ко всему прочему, закрытая дверь служит барьером для огня и часто на фотках с пожаров можно видеть как пол-дома сгорела нафиг, а в соседней комнате где дверь была закрыта даже сажи нет и дверь изнутри как новая.

А с щелью в 20 сантиметров при пожаре спящие угорят в такой псевдо-спальне нахрен.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Do master closets need a door?

Сообщение llama mama »

кухни совмещенные с ливинг рум народ сам в своих домах переделывает. причем тут строители
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Uzito »

llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 7:26 pm кухни совмещенные с ливинг рум народ сам в своих домах переделывает. причем тут строители
Это не является проблемой.
Проблемой является спальня без закрывающейся двери и без пути для эвакуации в виде окна (или другой двери?).
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Do master closets need a door?

Сообщение llama mama »

Uzito писал(а): Пн сен 18, 2023 7:43 pm
llama mama писал(а): Пн сен 18, 2023 7:26 pm кухни совмещенные с ливинг рум народ сам в своих домах переделывает. причем тут строители
Это не является проблемой.
Проблемой является спальня без закрывающейся двери и без пути для эвакуации в виде окна (или другой двери?).
а кто это проверяет? это только если сдавать кому то на секшн 8. остальное дело хозяйское. есть окно или нет. нет окна - значит офисом назовут или den.

но по риэлтерским правилам при продаже правильно считать спальней комнаты с окном и клозетом

полно лофтов где в спальне нет отдельного потолка. только перегородки
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вс сен 17, 2023 7:41 am
Снежная писал(а): Вс сен 17, 2023 7:23 amЭто вы зря. Сейчас во многих новых модерновых домах нет двери на мастер клозет. Никого же не удивляет отсутствие двери в ванную комнату из мастербэдрум.
У нас в старом доме было отсутствие двери в ванную комнату из мастербэдрум. Не удобно было из-за lack of privacy. Плюс еще, шум, запахи, пар, - все шло в спальню. Дверь в ванную нужна еще больше чем в клозет.
У нас тоже в старом доме не было двери в ванную, но туалет был отдельный, с дверью. Зимой было хорошо, принимаешь душ, увлажняешь одновременно и воздух :)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 10:52 am
Нормальная красота у меня в клозете)) Мне нравицца. Не обязательно развешивать все по цвету. А сезон у нас один- лето круглый год. :)
То не лично "вам" было, а всем.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Catmint писал(а): Пн сен 18, 2023 8:46 pm
Hun писал(а): Вс сен 17, 2023 7:41 am
У нас в старом доме было отсутствие двери в ванную комнату из мастербэдрум. Не удобно было из-за lack of privacy. Плюс еще, шум, запахи, пар, - все шло в спальню. Дверь в ванную нужна еще больше чем в клозет.
У нас тоже в старом доме не было двери в ванную, но туалет был отдельный, с дверью. Зимой было хорошо, принимаешь душ, увлажняешь одновременно и воздух :)
Туалет у меня в мастер бэдруме с дверью. Хотя, в другой ванной комнате, у меня нет двери между унитазом и ванной. И внизу в гостевой тоже нет двери между ванной и унитазом.
Ответить